En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SANTONI Benjamin

Ajaccio Saint Paul Cm1 B

827 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

1

MECHALIKH Nadhir

500

Noir

1-0

3,55

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

2

POGGI Axel

1030

Blanc

0-1

-3,17

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

3

CERUTTI Jean Baptiste

448

Noir

1-0

2,63

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

4

DUROT Gauthier

586

Blanc

1/2

-4,19

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

5

MARACHELLI Charlotte

904

Blanc

1-0

15,98

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

6

MARY CESARI Francois Xavier

949

Noir

0-1

-4,55

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

7

GIORGI Lisandro

839

Blanc

1-0

13,78

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

OUKRIM Salma

400

Noir

1-0

2,37

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1428

Blanc

0-1

-0,13

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

BARK Yanis

520

Noir

0-1

-8,39

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

BOTTE Lea

405

Blanc

1-0

2,43

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

AVRIT MANCINI Lucas

545

Noir

1-0

5,52

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

SEDDIOUKI Zakarya

400

Blanc

1-0

2,37

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

MORAND Matthieu

1273

Noir

0-1

-0,47

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

LAFOURCADE Victor

1674

Blanc

0-1

-0,01

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

STAHR Ange

500

Noir

1-0

5,88

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BATTESTI Paul Louis

1094

Blanc

0-1

-1,07

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

FILIPPINI Leo

500

Noir

1-0

5,88

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

ALIAGA Nicolas

984

Blanc

1-0

24,12

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

HUNEAU Lisa

1034

Blanc

0-1

-1,51

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CHAUDRON Achille

933

Noir

0-1

-2,50

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

AVRIT MANCINI Lucas

500

Noir

1-0

5,88

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DAMMY Timeo

918

Blanc

1-0

21,99

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

1

GUEDES Gaia

400

Blanc

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

2

ORSINI Baptiste

400

Noir

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

3

PALOMBA Tristan

400

Noir

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

4

BIANCONI Nicolas

431

Blanc

1-0

10,86

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

5

ROBERTOU Anh Hao

400

Noir

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

6

GRIMALDI Arthur

400

Blanc

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

7

BECHE Antoine

400

Noir

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

8

CHASSAGNOL Domitille

400

Blanc

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

9

GRISETTI Chloe

400

Blanc

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

10

AMEYE Matthieu

400

Noir

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

11

PEZZANO Ghjuvan Batistu

400

Noir

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

12

KAHLAOUI BOUSSOUF Ilyas

400

Blanc

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

13

FERRI Morgane

400

Blanc

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

14

VIGNERON Annadea

400

Noir

1-0

9,66

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Bonelli

15

BELLET Arsene

400

Blanc

1-0

9,66

07/03/2019

Aiacciu vacances

1

LEANDRI Jules

848

Noir

0-1

-0,66

07/03/2019

Aiacciu vacances

2

PORCU Flavio

942

Blanc

0-1

-0,37

07/03/2019

Aiacciu vacances

3

GABRIELLI Maxime

360

Noir

1-0

8,19

07/03/2019

Aiacciu vacances

4

CUCETTO Mathias

726

Noir

0-1

-1,23

07/03/2019

Aiacciu vacances

5

MESSAGE Ghjulian

823

Blanc

1-0

25,47

07/03/2019

Aiacciu vacances

7

OSTYN Sovann

743

Blanc

0-1

-1,14

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

PISCHEDDA Maxime

400

Noir

1-0

9,66

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

LEANDRI Jules

848

Blanc

0-1

-0,66

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

RADIC Filip

400

Noir

1-0

9,66

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

MINICONI-MANONI Luca

678

Blanc

0-1

-1,51

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

AVRIT MANCINI Lucas

400

Noir

1-0

9,66

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

KERJEAN Thomas

460

Blanc

1/2

-0,50

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

PRINGET Maxime

400

Noir

1-0

9,66

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

COEFFIC Louis

779

Noir

0-1

-0,18

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

583

Blanc

0-1

-0,52

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

MARIANI PULICIANI Luca

688

Noir

0-1

-0,31

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

COLONNA Orso

300

Blanc

1-0

10,86

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

FEDELE Marc Antoine

585

Noir

1-0

22,29

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

ANTONA Noa

600

Blanc

0-1

-0,48

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

DREANO Raphael

541

Noir

0-1

-0,62

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42