En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LEONI Mathis

Corsica Chess Club

1115 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

PIANELLI MARTINELLI Hugo

323

Blanc

1-0

0,16

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

DELADERRIERE Calypso

1603

Noir

0-1

-0,34

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

GIUDICELLI Dolce

725

Blanc

1-0

3,26

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

RENARD VIAL Maelys

718

Noir

1-0

3,14

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

GRISONI Emma

1432

Blanc

0-1

-1,30

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

HAGARD GRAZINI Matteo

718

Noir

0-1

-16,86

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1308

Blanc

0-1

-2,80

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

1

FOISIL Eva

471

Noir

1-0

0,22

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

2

BARTOLI Walter

1563

Blanc

1-0

18,86

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

3

PARIS Lisandre

1168

Noir

0-1

-8,52

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

4

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Blanc

1-0

0,02

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

5

CASTAGNEROL Cerise

1371

Noir

0-1

-3,66

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

6

SUSINI Stella

999

Blanc

1-0

6,82

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

7

PARIS Cyrille

1202

Noir

0-1

-7,58

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

RIAH Antoine

418

Noir

1-0

0,14

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

GERONIMI Jean Thomas

1756

Blanc

0-1

-0,24

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

MILANI Christian

900

Noir

1-0

4,48

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

UTRERA Ludovic

1917

Blanc

0-1

-0,04

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

941

Noir

0-1

-14,62

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

CASTAGNEROL Ocean

787

Blanc

1-0

2,46

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

SANTELLI Paul - Louis

946

Noir

1/2

-4,50

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

CARRARA Anthony

352

Noir

1-0

0,08

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1695

Blanc

0-1

-0,38

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

VALLOTTON Alexis

704

Noir

1-0

1,52

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

SANTELLI Paul - Louis

914

Blanc

1-0

4,88

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1437

Noir

0-1

-2,48

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

BUCH Christian

923

Blanc

1-0

5,08

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

BOUCHARD Vincent

1407

Blanc

0-1

-2,94

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

1

GIL Jean-Jacques

1583

Blanc

0-1

-0,42

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

2

GERONIMI Vital

1362

Noir

0-1

-2,10

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

3

ILIZIROV Ulysse

1009

Blanc

1-0

10,02

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

4

MORGANTI Noel

1539

Noir

0-1

-0,60

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

5

SANTINI Hugo

566

Blanc

1-0

1,18

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1317

Noir

0-1

-2,74

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

7

BLANCHARD Matteo

722

Blanc

1-0

3,12

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

8

PAYARD Stephane

1572

Noir

0-1

-0,46

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-0,46

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

2

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

1-0

4,26

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

3

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-1,82

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

4

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-1,04

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

5

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

0-1

-7,40

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

6

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

5,24

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

7

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

1-0

4,52

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-0,46

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

2

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

1-0

12,60

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

3

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-1,04

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-1,24

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

5,24

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

6

TANNOUS Maxime

628

Blanc

1/2

-8,20

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

7

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

1-0

4,26

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-0,46

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1405

Blanc

0-1

-1,60

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Noir

1-0

17,42

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

4

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

1-0

4,52

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

5

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,12

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

6

TANNOUS Maxime

628

Blanc

1-0

1,80

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-1,04

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

1

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-0,40

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-1,24

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

3

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-18,20

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

4

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

1-0

6,74

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Blanc

0-1

-2,58

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

6

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1/2

-5,48

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-1,04

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

ROSSI Pascal

1646

Noir

0-1

-0,24

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

BERNARDI Alexandre

1209

Blanc

0-1

-4,78

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1-0

4,52

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

REZEAU Francois

1199

Noir

1-0

15,00

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-1,82

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

MORANDINI Thomas

1154

Blanc

1-0

13,94

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

BOUCHARD Vincent

1441

Noir

1-0

18,74

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

VACHET Laurent

1518

Blanc

0-1

-0,72

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

POGNOT Jean Raphael

1490

Noir

0-1

-0,88

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,12

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-1,82

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

3

BASS Liam

988

Noir

1-0

9,44

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

4

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

4,26

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

5

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

0-1

-13,92

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

6

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

5,24

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

7

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,52

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,12

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-1,82

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

3

BASS Liam

988

Noir

1-0

9,44

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

4

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

4,26

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

5

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

0-1

-13,92

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

6

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

5,24

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

7

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,52

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-0,46

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

2

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

5,24

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

3

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-1,04

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

4

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Blanc

1-0

6,08

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

5

RATIER FONTANA Loic

1755

Noir

0-1

-0,08

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

6

CARRARA Anthony

210

Blanc

1-0

0,04

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

7

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,52

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-0,46

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

2

BOUSLIMI Nabil

2039

Noir

0-1

-0,02

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

3

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

1-0

6,74

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

4

DOS SANTOS Flavio

1180

Blanc

0-1

-5,44

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

5

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,52

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

6

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-0,46

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

1

AZZOUZ Fatima

500

Blanc

1-0

0,72

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

2

APOPEI Andrei

707

Noir

1-0

2,88

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

3

LE DEVEHAT Justin

712

Blanc

1-0

2,96

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

4

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

1-0

6,08

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

5

TANNOUS Maxime

628

Blanc

1-0

1,80

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

6

BASS Liam

988

Noir

1-0

9,44

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL Ocean

682

Blanc

1-0

3,48

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

BASS Liam

811

Noir

1/2

-3,53

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

PANISI Lucas

929

Blanc

1-0

10,40

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

MORAZZANI Gabriel

870

Blanc

1-0

8,43

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

SANTELLI Paul - Louis

608

Noir

1-0

2,23

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

EL BOUHALI Naoufal

779

Noir

1-0

5,73

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

EL HADOUCHI Nizar

608

Blanc

1-0

2,23

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

KASRI Uday

534

Noir

1-0

1,35

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

EL BOUHALI Naoufal

779

Blanc

0-1

-11,57

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

SANTELLI Paul - Louis

608

Noir

1-0

2,23

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

CAPONE Rayan

600

Blanc

1-0

2,13

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

LOVICHI Raphael

1539

Blanc

0-1

-0,39

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

WILLIAMS Francescu

797

Noir

1-0

6,23

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1004

Noir

0-1

-7,19

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

DELADERRIERE Helio

1308

Blanc

0-1

-1,95

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

9

QUARANTA Giulio

300

Noir

1-0

0,18

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

PREVOT BERNIER Elia

500

Blanc

1-0

1,05

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SANTINI Hugo

500

Noir

1-0

1,05

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

WILLIAMS Francescu

770

Blanc

1-0

5,50

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

VALLOTTON Alexis

574

Noir

1-0

1,80

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

DELADERRIERE Helio

1295

Noir

0-1

-2,09

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

SEATELLI Theodore

889

Blanc

0-1

-9,56

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MURCIANI Robin

714

Noir

1-0

4,15

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

1

KHEZAMI Adem

300

Noir

1-0

0,20

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

2

DELADERRIERE Calypso

1639

Blanc

0-1

-0,15

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

3

HAGARD GRAZINI Matteo

695

Noir

1-0

3,98

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

4

DELADERRIERE Helio

1309

Blanc

0-1

-1,82

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

5

CESARI Cathy

1131

Noir

1-0

17,65

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1688

Blanc

0-1

-0,09

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

7

EL MOUADDIBE Zaina

782

Noir

1-0

6,10

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

RAUSCHER Philemon

494

Noir

1-0

1,38

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

DELADERRIERE Calypso

1622

Blanc

0-1

-0,12

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

FALCUCCI Hugo-Lou

711

Noir

0-1

-11,94

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

628

Blanc

1-0

3,28

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

HAGARD GRAZINI Matteo

645

Noir

1-0

3,60

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

DELADERRIERE Helio

1324

Blanc

0-1

-1,35

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

MURRALI Yonis

736

Noir

1-0

5,75

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

1

ROSSI ERCOLANI Vincezo

1884

Noir

0-1

-0,02

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Ocean

377

Blanc

1-0

0,40

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1466

Noir

0-1

-0,66

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

624

Blanc

1-0

2,55

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

5

NEEL Laura

1191

Noir

0-1

-3,48

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

6

WILLIAMS Francescu

747

Blanc

1-0

5,03

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Helio

1322

Noir

0-1

-1,74

25/09/2021

INSEME ECA

1

BRISSON Many

900

Noir

1-0

10,85

25/09/2021

INSEME ECA

2

SAMSON ROMANI Natale

100

Blanc

1-0

0,03

25/09/2021

INSEME ECA

3

FRANCESCHI Denis

1357

Noir

1-0

23,15

25/09/2021

INSEME ECA

4

BARTOLI Ange Toussaint

900

Blanc

0-1

-8,49

25/09/2021

INSEME ECA

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1383

Noir

0-1

-0,93

25/09/2021

INSEME ECA

6

DREANO Raphael

751

Blanc

1-0

6,10

25/09/2021

INSEME ECA

7

VACHET Laurent

1521

Noir

0-1

-0,32

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

1

AUTRAN Yann

1723

Noir

0-1

-0,05

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

2

DE CASTELLI Philippe

500

Blanc

1-0

1,43

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

3

ORSONI Jean-Philippe

1640

Noir

0-1

-0,11

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

4

SEATELLI Theodore

893

Blanc

1-0

10,60

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

5

SEATELLI Jean

1301

Noir

0-1

-1,58

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

6

CASTAGNEROL Ocean

258

Blanc

1-0

0,18

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

7

GERANDI Pierre Marie

1174

Noir

0-1

-3,17

17/09/2021

Atelier du Vendredi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1693

Noir

0-1

-0,06

17/09/2021

Atelier du Vendredi

2

DELADERRIERE Helio

1256

Blanc

0-1

-2,06

17/09/2021

Atelier du Vendredi

3

EL BOUHALI Naoufal

745

Noir

1-0

5,95

17/09/2021

Atelier du Vendredi

4

REMESTRIER Baptiste

1099

Blanc

1-0

17,63

17/09/2021

Atelier du Vendredi

5

SISCO Michelangelo

946

Noir

1-0

12,48

17/09/2021

Atelier du Vendredi

6

CASTAGNEROL Cerise

1347

Noir

0-1

-1,19

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

1

DELADERRIERE Apollo

1672

Blanc

0-1

-0,24

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

2

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

-4,34

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

3

CASTAGNEROL Ocean

200

Blanc

1-0

0,04

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Blanc

0-1

-0,22

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

5

CASTAGNEROL Cerise

1357

Noir

0-1

-2,54

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

1

DELADERRIERE Apollo

1672

Blanc

0-1

-0,24

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

2

HAGARD GRAZINI Ange

200

Noir

1-0

0,04

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

3

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

-2,54

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

4

CASTAGNEROL Ocean

200

Noir

1-0

0,04

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

1

DELADERRIERE Apollo

1672

Noir

0-1

-0,24

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

2

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

-2,54

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

4

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

1-0

0,04

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

5

GRISONI Emma

1360

Blanc

0-1

-2,50

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Noir

0-1

-0,22

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

2

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

-2,54

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

4

DRUBAY Alix

345

Noir

0-1

-19,86

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

5

GRISONI Emma

1360

Blanc

0-1

-2,50

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

1

WILLIAMS Francescu

778

Noir

1-0

3,64

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

2

GRISONI Emma

1360

Blanc

0-1

-2,50

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

3

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

0-1

-19,96

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

4

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

-2,54

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

5

CASTAGNEROL Ocean

200

Noir

1-0

0,04

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

1

HAGARD GRAZINI Ange

200

Noir

1-0

0,04

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

2

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

1-0

4,06

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

3

DELADERRIERE Apollo

1672

Blanc

0-1

-0,24

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

4

CASTAGNEROL Cerise

1357

Noir

0-1

-2,54

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

5

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

-4,34

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

1

CASTAGNEROL Ocean

200

Noir

1-0

0,04

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

2

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

1-0

4,06

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

3

DELADERRIERE Calypso

1614

Noir

0-1

-0,40

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

4

DELADERRIERE Helio

1256

Blanc

0-1

-4,34

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

5

CASTAGNEROL Cerise

1357

Noir

0-1

-2,54

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

1

MORAZZANI Gabriel

800

Noir

1/2

-5,94

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

2

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

-2,54

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

3

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

0-1

-19,96

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

4

DELADERRIERE Helio

1256

Blanc

0-1

-4,34

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

5

CASTAGNEROL Ocean

200

Noir

1-0

0,04

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

2

CASTAGNEROL Cerise

1357

Noir

0-1

-2,54

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

3

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

1-0

4,06

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

4

DELADERRIERE Helio

1256

Blanc

0-1

-4,34

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

5

CASTAGNEROL Ocean

200

Noir

1-0

0,04

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

1

FADHLI Iyed

774

Noir

1-0

3,56

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

2

BASS Liam

735

Blanc

1-0

2,88

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

3

SEATELLI Theodore

924

Noir

1-0

6,94

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

4

HUNEAU Lisa

1070

Blanc

0-1

-9,02

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

5

MORAZZANI Gabriel

800

Noir

0-1

-15,94

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

6

GRAZIANI Matteo

200

Blanc

1/2

-9,96

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Noir

0-1

-1,96

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

1

DELADERRIERE Apollo

1655

Noir

0-1

-0,26

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

2

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Blanc

1-0

1,30

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1702

Blanc

0-1

-0,18

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

4

FALCUCCI Hugo-Lou

567

Noir

1-0

1,02

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

5

BASS Liam

629

Blanc

1-0

1,58

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

6

DELADERRIERE Calypso

1529

Noir

0-1

-0,78

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

7

DELADERRIERE Helio

1272

Blanc

0-1

-3,90

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

1

RATIER FONTANA Matteo

1802

Noir

0-1

-0,06

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

2

RENARD VIAL Maelys

600

Blanc

1-0

1,30

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

3

BASS Liam

629

Noir

1-0

1,58

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Blanc

0-1

-0,84

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

5

GRISONI Emma

1386

Noir

0-1

-2,06

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

6

ANDREANI Eleanor

924

Blanc

1-0

7,10

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

7

TRIOREAU Hugo

500

Noir

1-0

0,62

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

SIMONIN Eliott

740

Blanc

1-0

14,52

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

JELEN Marc

838

Noir

1-0

18,63

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

1

CASTAGNEROL Cerise

1298

Noir

0-1

-0,98

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

2

MURCIA Gabriel

684

Blanc

1-0

6,38

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

3

GRIMALDI Raphael

1005

Noir

0-1

-4,76

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

4

SEATELLI Theodore

854

Blanc

1-0

11,93

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

5

PIACENTINI Sarah

1070

Blanc

1-0

19,00

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1449

Blanc

0-1

-1,36

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

3

DELADERRIERE Calypso

1546

Noir

0-1

-0,66

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

4

JELEN Simon

463

Blanc

1-0

0,46

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1561

Noir

0-1

-0,60

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

6

DELADERRIERE Helio

1321

Blanc

0-1

-2,98

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

7

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

0-1

-4,00

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1561

Blanc

0-1

-0,60

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

2

DELADERRIERE Helio

1321

Noir

1-0

17,02

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

3

WILLIAMS Francescu

761

Blanc

1-0

3,46

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

4

GRISONI Emma

1310

Blanc

0-1

-3,18

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

5

CHERICI Aldo

1321

Noir

0-1

-2,98

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

6

DELADERRIERE Apollo

1733

Noir

0-1

-0,12

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

7

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

0-1

-4,00

26/10/2020

Lundi 26/10/2020

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1449

Noir

0-1

-1,36

26/10/2020

Lundi 26/10/2020

3

GRISONI Emma

1310

Blanc

0-1

-3,18

26/10/2020

Lundi 26/10/2020

4

WILLIAMS Francescu

761

Noir

1-0

3,46

26/10/2020

Lundi 26/10/2020

5

RATIER FONTANA Matteo

1687

Blanc

0-1

-0,20

22/10/2020

Jeudi 22/10/2020

1

RATIER FONTANA Matteo

1687

Blanc

0-1

-0,20

22/10/2020

Jeudi 22/10/2020

2

BERNARD Lucas

400

Noir

1-0

0,26

22/10/2020

Jeudi 22/10/2020

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1449

Blanc

0-1

-1,36

22/10/2020

Jeudi 22/10/2020

4

CASTAGNEROL Cerise

1265

Noir

0-1

-4,00

22/10/2020

Jeudi 22/10/2020

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1709

Noir

0-1

-0,16

21/10/2020

Mercredi 21/10/2020

1

RATIER FONTANA Matteo

1687

Blanc

0-1

-0,20

21/10/2020

Mercredi 21/10/2020

2

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

652

Noir

1-0

1,84

21/10/2020

Mercredi 21/10/2020

3

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

0-1

-4,00

21/10/2020

Mercredi 21/10/2020

4

POGGI-MEREU Mathis

424

Noir

1-0

0,34

21/10/2020

Mercredi 21/10/2020

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1449

Blanc

0-1

-1,36

21/10/2020

Mercredi 21/10/2020

6

FADHLI Iyed

758

Noir

1-0

3,42

21/10/2020

Mercredi 21/10/2020

7

GRISONI Emma

1310

Blanc

1-0

16,82

20/10/2020

Mardi 20/10/2020

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1449

Blanc

0-1

-1,36

20/10/2020

Mardi 20/10/2020

2

FADHLI Iyed

758

Noir

1-0

3,42

20/10/2020

Mardi 20/10/2020

3

NEGRONI Jerome

1331

Blanc

0-1

-2,82

20/10/2020

Mardi 20/10/2020

4

POGGI-MEREU Mathis

424

Noir

1-0

0,34

20/10/2020

Mardi 20/10/2020

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1561

Blanc

0-1

-0,60

20/10/2020

Mardi 20/10/2020

6

CASTAGNEROL Cerise

1265

Noir

0-1

-4,00

20/10/2020

Mardi 20/10/2020

7

GRISONI Emma

1310

Noir

0-1

-3,18

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

RISSON Ulysse

678

Noir

1-0

1,88

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

LE MAT Flavio

789

Blanc

0-1

-16,46

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

MORAZZANI Gabriel

758

Blanc

1-0

3,00

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

WILLIAMS Francescu

772

Noir

1-0

3,24

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

FRANCESCHI Xavier

836

Blanc

0-1

-15,52

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

1

KOCH Matteo

673

Noir

1-0

4,08

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

2

ANDREANI Eleanor

854

Blanc

1-0

9,15

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

3

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

1-0

15,23

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1740

Noir

0-1

-0,05

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

1-0

11,70

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

6

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

637

Blanc

1-0

3,33

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

7

FADHLI Iyed

692

Noir

1-0

4,50

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

1

MORAZZANI Gabriel

767

Blanc

1-0

6,45

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

2

WILLIAMS Francescu

741

Noir

1-0

5,73

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

0-1

-0,95

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

4

DESIDERI Antoine

908

Blanc

1-0

11,00

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

5

PANISI Lucas

822

Noir

1-0

8,10

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

6

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

1/2

-0,48

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

7

FADHLI Iyed

692

Noir

1-0

4,50

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

1

FADHLI Iyed

692

Noir

1-0

4,50

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-0,95

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

3

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

0-1

-5,87

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

4

WILLIAMS Francescu

741

Blanc

1-0

5,73

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

5

RIU Alexandre

233

Noir

1-0

0,15

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

6

NEGRONI Jerome

1332

Blanc

0-1

-1,34

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

7

ANDREANI Eleanor

854

Blanc

1-0

9,15

25/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 7

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1534

Noir

0-1

-0,30

25/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 7

2

NEEL Laura

1090

Blanc

1-0

17,20

25/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 7

3

RIU Alexandre

233

Noir

1-0

0,15

25/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 7

4

WILLIAMS Francescu

741

Blanc

1-0

5,73

25/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 7

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1451

Blanc

0-1

-0,59

25/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 7

6

CORDOLIANI VILLETTE Louis

200

Noir

1-0

0,10

25/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 7

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

1/2

-0,48

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1740

Noir

0-1

-0,05

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

2

PANISI Lucas

822

Blanc

0-1

-10,14

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

3

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Noir

1-0

11,70

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

4

FALCUCCI Hugo-Lou

546

Blanc

1-0

1,90

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

5

AMBROISE Matteo

976

Noir

0-1

-6,98

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

6

ANDREANI Eleanor

854

Blanc

0-1

-9,51

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

7

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

0-1

-2,00

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Noir

0-1

-0,39

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

2

DESIDERI Antoine

892

Blanc

1/2

-1,85

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

3

MURCIANI Robin

342

Noir

1-0

0,30

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

4

SORBARA Enzo

1254

Noir

0-1

-2,51

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

5

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Blanc

1-0

0,98

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

6

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Blanc

1-0

12,35

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

7

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-2,22

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-0,78

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

2

ANDREANI Eleanor

770

Noir

1-0

5,70

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

3

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Blanc

1-0

0,78

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

4

GRIMALDI Raphael

1021

Noir

0-1

-6,66

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

5

CASTAGNEROL Cerise

1259

Blanc

0-1

-2,45

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

6

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Noir

1-0

12,35

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

7

GRISONI Emma

1277

Blanc

0-1

-2,22

18/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 2

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-0,78

18/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 2

2

KOCH Matteo

636

Noir

0-1

-13,34

18/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 2

3

CLAIR-GIUSTI Maelle

424

Blanc

1-0

0,60

18/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 2

4

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

605

Noir

1-0

2,30

18/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 2

5

SEATELLI Theodore

943

Blanc

0-1

-8,30

18/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 2

6

DESIDERI Antoine

892

Noir

0-1

-9,35

18/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 2

7

SECCHI Matteu

307

Blanc

0-1

-14,87

17/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 1

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Blanc

0-1

-0,39

17/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 1

3

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-2,22

17/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 1

4

PANISI Lucas

714

Blanc

1-0

4,33

17/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 1

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Noir

0-1

-0,78

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

NEEL Laura

1026

Noir

1/2

2,75

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

LE CARROU Louis

992

Blanc

0-1

-6,56

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

MARIOTTI BINDI Baptiste

808

Noir

1-0

7,80

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

4

QUERCI-RIONI Orsu

991

Noir

1-0

14,05

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

5

GRIMALDI Raphael

1018

Blanc

1-0

14,98

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

860

Blanc

1-0

9,48

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

SOLDAINI Martin

918

Noir

0-1

-8,12

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

GRAZIANI SPAMPANI Louis

273

Noir

1-0

0,23

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

GRAZIANI Emma

394

Blanc

1-0

0,63

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

SEATELLI Theodore

920

Noir

0-1

-8,06

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

DA INES ATTOLINI Adrien

649

Blanc

1-0

3,68

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

WILLIAMS Francescu

751

Noir

1-0

6,13

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

DELADERRIERE Helio

1294

Blanc

0-1

-1,64

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

RIU Alexandre

200

Noir

1-0

0,10

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

661

Noir

1-0

5,75

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

SIMONIN Eliott

788

Blanc

0-1

-9,21

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

BALESTRA Mathieu

645

Noir

1-0

5,33

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

MANZONI Gabriel

754

Blanc

1-0

8,53

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

FRANCESCHINI Jerome

863

Noir

1/2

-0,15

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

NEEL Laura

513

Noir

0-1

-13,46

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

LE MAT Flavio

642

Blanc

1-0

5,25

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

BEDINI Lucas

1935

Noir

0-1

-0,02

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

GIACOMETTI Alexis

600

Blanc

1-0

4,25

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

HOULIHAN Sofia

300

Noir

1-0

0,55

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

SORBARA Enzo

1367

Blanc

0-1

-0,59

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

MARIETTI Valentin

551

Noir

1-0

3,25

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

DELADERRIERE Helio

1258

Blanc

0-1

-1,28

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

LORENZI Philippe

1485

Noir

0-1

-0,23

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1521

Blanc

0-1

-0,17

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

2

SAUVESTRE Eden

616

Noir

1-0

4,63

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

3

GRISONI Emma

1263

Blanc

0-1

-1,23

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

5

SAUVESTRE-CAVALIE Eilin

436

Noir

1-0

1,55

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1399

Blanc

0-1

-0,47

03/01/2020

Blitz vacances du CCC

7

CASTAGNEROL Cerise

1298

Noir

0-1

-0,98

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1703

Noir

0-1

-0,01

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

2

ULISSE Tom

444

Blanc

1-0

3,81

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

3

BARBAGGI Sasha

1167

Blanc

0-1

-0,79

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

4

MAGY Calixte

539

Noir

1-0

6,30

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

5

PINTEA Timote

1095

Noir

0-1

-1,23

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

6

BASTIANI Emma

600

Blanc

1-0

8,31

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

7

GERANDI Pierre Marie

1180

Noir

0-1

-0,72

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

MORAZZANI Gabriel

655

Blanc

1-0

11,01

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

1

DELADERRIERE Helio

1224

Blanc

0-1

-0,33

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

431

Noir

1-0

3,87

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

2

PIACENTINI Sarah

1078

Noir

0-1

-0,93

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

SEATELLI Theodore

844

Noir

1-0

18,87

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

3

SORBARA Enzo

1351

Blanc

0-1

-0,11

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

MANZONI Gabriel

696

Blanc

1-0

12,69

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

4

MURCIA Gabriel

682

Noir

1-0

14,07

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

BERNARDI Nicolas

835

Noir

0-1

-3,83

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

5

BARBAGGI Sasha

1165

Noir

0-1

-0,72

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

5

SEATELLI Theodore

881

Blanc

1/2

7,02

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

GRIMALDI Raphael

1067

Blanc

1-0

26,04

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

6

DE BASQUIAT Dorian

651

Blanc

1-0

10,86

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

SIMONIN Eliott

740

Noir

0-1

-5,16

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

WILLIAMS Francescu

656

Blanc

1-0

11,04

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

LORENZI Philippe

1505

Blanc

0-1

-0,04

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

MURACCIOLE Andria

342

Noir

1-0

2,22

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

QUERCI-RIONI Orsu

971

Blanc

0-1

-2,18

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

SOLDAINI Martin

957

Noir

0-1

-2,33

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

KOCH Matteo

530

Blanc

1-0

6,51

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

NEEL Laura

417

Noir

1/2

-3,81

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Blanc

1-0

16,17

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

SEGA Narcis

943

Noir

1/2

11,25

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

GRAZIANI SPAMPANI Louis

250

Blanc

1-0

2,91

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

BARTOLI Axel

540

Blanc

1-0

11,79

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

LE MAT Flavio

600

Noir

1-0

14,28

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

0-1

-5,35

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

GRIMALDI Raphael

957

Noir

0-1

-1,86

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

CHANSAVATH Senah

683

Noir

1-0

14,10

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

BUNOUST Lucas

1735

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

LUCCHESE Giulia

400

Noir

1-0

5,49

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

PIACENTINI Sarah

1076

Blanc

0-1

-0,69

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

COQUERY Julien

400

Noir

1-0

5,49

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

HUNEAU Lisa

1061

Blanc

0-1

-0,76

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

EIDEL GIORGI Carlu

961

Noir

0-1

-1,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

MARTINENGHI Emilie Jeanne

500

Blanc

1-0

8,73

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

DOS SANTOS Enzo

444

Noir

1-0

6,81

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

KACHAAI Marwane

915

Blanc

1-0

24,60

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

CATELLAGGI Jules

905

Noir

1-0

25,41

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

BARBOLOSI Paul Marie

400

Blanc

1-0

6,69

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

CASTAGNEROL Cerise

1279

Noir

0-1

-0,10

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

MARY CESARI Francois Xavier

955

Blanc

0-1

-1,15

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

ARONDEAU Andy

300

Noir

1-0

3,96

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

998

Blanc

0-1

-0,88

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

LAFOND Lisandru

400

Noir

1-0

6,69

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Noir

0-1

-0,03

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

2

SORBARA Enzo

1256

Blanc

0-1

-0,12

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

3

CASTAGNEROL Cerise

1312

Noir

0-1

-0,07

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1479

Noir

0-1

-0,01

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

5

DELADERRIERE Helio

1242

Blanc

0-1

-0,14

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

6

GRISONI Emma

1210

Blanc

0-1

-0,18

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

7

RATIER FONTANA Matteo

1691

Noir

0-1

-0,01

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MARQUET Alexandre

1321

Blanc

0-1

-0,02

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GAJAN Matthieu

300

Noir

1-0

5,19

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DESIDERI Antoine

881

Blanc

0-1

-0,67

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MORETTI Louis

319

Noir

1-0

5,70

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

FERET Gabriel

813

Blanc

1-0

24,24

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BERNARDI Alexandre

881

Noir

0-1

-0,67

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MERZLOVS Timur

800

Blanc

0-1

-1,03

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

RISSON Ulysse

665

Noir

1-0

19,08

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

FRANCESCHINI Jerome

834

Blanc

0-1

-0,87

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

VELLUTINI Luca

774

Blanc

0-1

-1,08

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

SIMONIN Eliott

590

Noir

0-1

-2,23

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

GRAZIANI SPAMPANI Louis

250

Blanc

1-0

4,32

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

DESIDERI Antoine

887

Noir

0-1

-0,59

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

RISSON Ulysse

667

Noir

1-0

19,77

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

FADHLI Iyed

618

Blanc

0-1

-2,03

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

BALESTRA Mathieu

645

Noir

0-1

-1,85

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Viktor

1071

Blanc

0-1

-0,12

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

PAVLOVSKII Sasha

300

Noir

1-0

6,78

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

SOLDAINI Martin

985

Blanc

0-1

-0,24

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

MES Sarah

300

Noir

1-0

6,78

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

SEATELLI Theodore

855

Blanc

1-0

26,61

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

BERNARDI Nicolas

742

Noir

0-1

-1,05

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

FRANCESCHINI Jerome

821

Blanc

0-1

-0,69

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

BERTRAND Felicien

1240

Noir

0-1

-0,02

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

GIULIANI Andrea

826

Blanc

0-1

-0,50

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

DA SILVA CRUZ Alexis

100

Noir

1-0

3,00

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

MOREIRA DA SILVA Joel

767

Blanc

1-0

25,77

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

AZNAG Asma

1079

Noir

0-1

-0,08

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

PINTEA Lorenzo

803

Blanc

0-1

-0,58

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

HFAYA Amir

660

Noir

1-0

22,71

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1323

Noir

0-1

-0,01

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

JOURDAN Axel

967

Blanc

0-1

-0,15

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

BARTHELEMY Jean

791

Noir

0-1

-0,51

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

MARTINETTI Henri

200

Blanc

1-0

6,24

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

AUGE ALMOYNER Gregory

836

Noir

0-1

-0,38

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

SEATELLI Theodore

843

Noir

0-1

-0,36

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

ZOKANDE Tidjane

908

Blanc

1-0

28,62

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

SEATELLI Jean

1175

Noir

0-1

0,00

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CHATARD Christiano

799

Blanc

1-0

27,96

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

ANDREANI Eleanor

658

Noir

1-0

25,17

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

NEGRONI Jerome

1274

Blanc

0-1

0,00

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Viktor

1044

Noir

0-1

-0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

FRANCESCHINI Jerome

823

Noir

0-1

-0,12

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BARTHELEMY Jean

788

Blanc

0-1

-0,15

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

SEATELLI Etienne

961

Noir

0-1

-0,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

MOYSAN Titouan

584

Blanc

0-1

-0,33

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

BARQ Matteu

620

Noir

1-0

26,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

TREMELLAT Leo

600

Blanc

0-1

-0,30

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

SICURANI Marc'Andria

476

Noir

1-0

21,78

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

FADHLI Iyed

597

Blanc

1-0

25,44

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

885

Noir

0-1

-0,04

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

LEBON Gabrielle

1063

Noir

0-1

0,00

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

DELADERRIERE Helio

1122

Blanc

0-1

0,00

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

FRANCESCHINI Francois Joseph

245

Noir

1-0

13,56

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1456

Noir

0-1

0,00

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

CASTAGNEROL Cerise

1158

Blanc

0-1

0,00

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

7

LEBON Antonny

1102

Blanc

0-1

0,00

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

FRANCESCHINI Jerome

805

Noir

0-1

0,00

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

WILLIAMS Francescu

540

Blanc

0-1

0,00

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

FRANCESCHINI Francois Joseph

245

Noir

1-0

13,56

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

7

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Blanc

0-1

0,00

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

BARBAGGI Sasha

1019

Blanc

0-1

0,00

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

AGUZZI Noe

262

Noir

1/2

0,48

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

ROSSI Elya

225

Blanc

1-0

13,89

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

GRIMALDI Raphael

477

Noir

0-1

0,00

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

FRANCESCHINI Francois Joseph

243

Noir

1/2

0,00

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

368

Blanc

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

1

LE DROUMAGUET Colin

798

Noir

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

2

EL BOUHALI Naoufal

495

Blanc

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

3

FOUCHER Carl Antone

400

Noir

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

4

CELERI Laurent

200

Blanc

1-0

13,68

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

5

SAMUEL ARRIGHI Axel

417

Noir

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

6

PATTERI Baptiste

300

Blanc

1/2

2,88

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

7

GRAZIANI Mael

321

Noir

1/2

3,75

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CARBONNEL Maxime

794

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BADOIL Marc Antoine

500

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

400

Blanc

1/2

7,80

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DALTROFF Alicia

300

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CECCALDI Rayan

300

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PARIS Julien

300

Blanc

1-0

19,14

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

FOUQUET Ilyas

500

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MARIOTTI BINDI Baptiste

300

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MANTEL Mathis

300

Noir

1/2

4,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42