En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MORAZZANI Gabriel

Corsica Chess Club

758 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

CLAIR-GIUSTI Maelle

429

Noir

1/2

-3,78

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

DA INES ATTOLINI Adrien

648

Blanc

1-0

10,47

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

LEONI Mathis

1051

Noir

0-1

-1,50

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

4

MARIOTTI BINDI Baptiste

804

Blanc

1-0

16,95

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

5

SCOTTO Clement

764

Blanc

1-0

15,24

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

NEEL Laura

1083

Noir

0-1

-1,25

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

LE MAT Flavio

789

Blanc

1-0

16,32

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

1

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-2,58

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Noir

0-1

-2,85

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

3

WILLIAMS Francescu

741

Blanc

0-1

-5,37

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

5

FADHLI Iyed

692

Blanc

0-1

-6,05

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

6

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

0-1

-1,77

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

7

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

637

Blanc

1-0

9,69

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

BARKATI Mohamed

400

Noir

1-0

3,72

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

BERNARDI Nicolas

960

Blanc

0-1

-2,05

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

COQUERY Julien

496

Noir

1-0

6,21

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

CLAIR-GIUSTI Maelle

358

Blanc

1-0

2,88

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MARIOTTI BINDI Baptiste

762

Noir

0-1

-4,51

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

SORBARA Enzo

1325

Blanc

0-1

-0,17

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

BARTOLI Axel

593

Noir

1-0

9,54

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

CLAIR-GIUSTI Maelle

360

Noir

1-0

2,94

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

SEGA Narcis

922

Blanc

0-1

-2,43

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

LE MAT Flavio

642

Blanc

0-1

-6,15

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

661

Noir

0-1

-5,90

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

MAGY Calixte

577

Blanc

1-0

9,00

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

836

Noir

0-1

-3,47

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

BEDINI Noel

1578

Blanc

0-1

-0,01

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

ISELI Clara

500

Noir

1-0

6,39

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

BARBAGGI Sasha

1159

Blanc

0-1

-0,62

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

MELONI Matteo

300

Noir

1-0

1,98

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

BERNARDI Nicolas

938

Blanc

0-1

-2,26

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

MARTINENGHI Emilie

510

Noir

1-0

6,72

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

KACHAAI Marwane

925

Blanc

0-1

-2,40

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

1

BARBAGGI Sasha

1172

Noir

0-1

-0,10

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

3

GRISONI Emma

1225

Blanc

0-1

-0,07

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Noir

1-0

9,81

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

5

BERNARDI Alexandre

907

Blanc

0-1

-0,67

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

6

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

392

Noir

1/2

-1,30

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1703

Blanc

0-1

-0,01

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

TODIRASCU Nicolai

1431

Blanc

0-1

-0,03

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

MARIETTI Lysandre Ange

382

Noir

1-0

5,01

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

QUERCI-RIONI Orsu

966

Blanc

0-1

-1,36

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

MURACCIOLE Andria

340

Noir

1-0

3,99

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

GRIMALDI Raphael

1067

Blanc

0-1

-0,73

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

DA INES Jose

1399

Noir

0-1

-0,04

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

MARIETTI Valentin

525

Blanc

1-0

9,69

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

LEONI Mathis

751

Noir

0-1

-3,67

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Blanc

0-1

-3,31

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

RISSON Ulysse

659

Blanc

1-0

15,18

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

SIMONIN Eliott

740

Noir

0-1

-3,82

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Blanc

1-0

11,85

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

FADHLI Iyed

678

Noir

1-0

15,96

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

FRANCESCHI Xavier

834

Blanc

1-0

22,11

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

SORBARA Enzo

1351

Noir

0-1

-0,02

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

NEEL Laura

417

Blanc

1-0

8,04

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

3

BARBAGGI Sasha

1148

Noir

0-1

-0,13

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

4

MALLET Antoine

930

Blanc

0-1

-0,58

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Noir

1-0

9,81

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

GRIMALDI Raphael

830

Blanc

0-1

-1,00

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

BALESTRA Mathieu

653

Noir

1-0

17,55

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

DA INES ATTOLINI Adrien

439

Blanc

1-0

8,82

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

MARIOTTI BINDI Baptiste

538

Noir

1-0

12,72

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

481

Blanc

1-0

10,41

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

SEATELLI Theodore

835

Noir

0-1

-0,98

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

LEONI Mathis

617

Blanc

1-0

16,05

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1327

Noir

0-1

-0,02

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GOURDIEN GUAZZELLI Celia

300

Blanc

1-0

5,01

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BACON Laurianne

883

Noir

0-1

-0,69

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

JELEN Simon

300

Blanc

1-0

5,01

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LE DROUMAGUET Colin

817

Noir

0-1

-0,97

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MATTEI Anthony

400

Blanc

0-1

-3,65

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BACON Ameline

400

Noir

1-0

8,10

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PREVOST Timeo

669

Noir

0-1

-1,84

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BELINE Alban

421

Blanc

1-0

8,85

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

SEATELLI Theodore

837

Blanc

0-1

-0,79

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

GRAZIANI SPAMPANI Louis

250

Noir

1-0

4,29

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

BALESTRA Mathieu

645

Blanc

1-0

18,87

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

SIMONIN Eliott

590

Noir

0-1

-2,24

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

349

Blanc

1/2

-1,32

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

GRIMALDI Raphael

625

Noir

0-1

-1,99

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

GRAZIANI SPAMPANI Louis

250

Blanc

1-0

4,29

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

GERANDI Pierre Marie

1102

Noir

0-1

-0,12

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

MILON Andre-Pierre

200

Blanc

1-0

3,54

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

DE ARANJO Anghjulina

400

Noir

1-0

9,51

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

BARBAGGI Sasha

1223

Blanc

0-1

-0,04

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

PAVLOVSKII Sasha

300

Noir

1-0

6,09

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

LE DROUMAGUET Colin

823

Blanc

0-1

-0,77

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

LE CARROU Louis

926

Noir

0-1

-0,42

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

THOREUX-JOSSO Ambre

1375

Noir

0-1

-0,01

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

JOURDAN Lucas

1029

Blanc

0-1

-0,19

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

AUGE ALMOYNER Gregory

836

Noir

0-1

-0,69

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

FRANCESCHINI Francois Joseph

245

Blanc

1-0

4,77

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

RUEDA Theo

847

Noir

0-1

-0,65

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

JOURDAN Maxime

900

Noir

0-1

-0,47

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

CARBONNEL Clement

262

Blanc

1-0

5,19

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CESARI Cathy

1245

Blanc

0-1

-0,03

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

QUERCI-RIONI Orsu

914

Noir

0-1

-0,41

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CHATARD Christiano

799

Noir

0-1

-0,81

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LANGHAM Jason

355

Blanc

1-0

8,40

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

QUERCI-RIONI Dariu

611

Noir

0-1

-1,87

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GRAZIANI Carlu

200

Blanc

1-0

3,87

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

KOUCHTIR Yanis

857

Noir

0-1

-0,59

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

NEGRONI Jerome

1317

Blanc

0-1

-0,01

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

0-1

-0,07

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

FADHLI Iyed

567

Blanc

0-1

-2,02

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Noir

1-0

10,98

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

WILLIAMS Francescu

474

Blanc

1-0

13,98

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Noir

0-1

-0,01

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

BERTONCINI CARBONI Enzo

200

Noir

1-0

5,55

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

CASTAGNEROL Cerise

1126

Blanc

0-1

-0,05

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

354

Noir

1-0

10,86

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

FOUCHER Saveriu

300

Blanc

1-0

8,79

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

SECCHI Matteu

200

Noir

1-0

5,55

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

DELADERRIERE Helio

1031

Blanc

0-1

-0,11

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

416

Noir

1-0

13,41

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

GERANDI Pierre Marie

981

Blanc

0-1

-0,04

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

JELEN Marc

610

Noir

0-1

-0,45

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

CHIARELLI Romain

200

Blanc

1-0

7,32

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

BERNARDI Alexandre

521

Noir

0-1

-0,66

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

CAMPOS Leandro

800

Blanc

1-0

27,69

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

DALTROFF Ines

514

Noir

1/2

4,86

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

LARHNIMI Haytham

524

Noir

1-0

20,25

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

RUEDA Theo

815

Noir

0-1

-0,10

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

SIMONIN Eliott

478

Blanc

1-0

20,28

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

VELLUTINI Luca

707

Noir

0-1

-0,21

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

CHATARD Christiano

522

Blanc

0-1

-0,54

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

ALLEGRE Anthony

346

Noir

1-0

14,88

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

CIURLIA Jules

851

Blanc

1/2

13,86

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

BERNARDI Alexandre

500

Noir

0-1

-0,59

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

850

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

MATHIOT Sebastien

585

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

POGGI Lisa-Marie

500

Blanc

1/2

7,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

FADHLI Iyed

500

Noir

1-0

22,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

ALFONSI Anthony

841

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BERNARDI Nicolas

400

Noir

1-0

19,14

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PINELLI Francesca

603

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BADOIL Marc Antoine

500

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MONMESSIN Noa

400

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42