En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

NEEL Laura

Corsica Chess Club

1083 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

3

FRANCESCHINI Jerome

806

Blanc

0-1

-0,75

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Noir

1-0

24,81

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

SOLDAINI Martin

957

Noir

1-0

28,26

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

1

BERNARDI Nicolas

938

Blanc

1-0

28,02

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

2

BARBAGGI Sasha

1159

Blanc

0-1

-0,06

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

3

SEATELLI Theodore

854

Noir

1-0

26,58

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

4

PIACENTINI Sarah

1070

Noir

1/2

14,28

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

5

DELADERRIERE Helio

1258

Blanc

0-1

-0,02

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

SCOTTO Clement

764

Blanc

1-0

2,60

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

SEATELLI Theodore

917

Noir

1-0

5,58

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

SEGA Narcis

1004

Blanc

1-0

7,80

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

4

FRANCESCHI Xavier

836

Noir

1-0

3,82

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

5

LE MAT Flavio

789

Blanc

1-0

2,98

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

MORAZZANI Gabriel

758

Blanc

1-0

2,50

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

GRIMALDI Raphael

966

Noir

1-0

6,80

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

1

WILLIAMS Francescu

741

Blanc

1-0

2,18

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

2

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-13,76

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

3

CORDOLIANI VILLETTE Louis

200

Blanc

1-0

0,02

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1451

Noir

0-1

-2,02

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1534

Blanc

0-1

-1,16

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

7

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

1-0

8,30

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

1

MURCIANI Robin

342

Noir

1-0

0,10

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Blanc

1-0

7,42

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

3

GRISONI Emma

1277

Noir

1/2

5,36

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Noir

0-1

-1,88

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

5

SORBARA Enzo

1254

Blanc

0-1

-5,16

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

6

DESIDERI Antoine

892

Blanc

1-0

5,30

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Noir

0-1

-1,02

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

1

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Noir

1-0

0,30

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1410

Blanc

0-1

-2,30

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

3

ORSINI LIVOLSI Adriano

200

Noir

1-0

0,02

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Blanc

0-1

-1,02

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

5

PANISI Lucas

714

Noir

1-0

2,08

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

6

CASTAGNEROL Cerise

1259

Noir

0-1

-5,04

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

7

GRIMALDI Raphael

1021

Blanc

1/2

-1,38

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

1

BRESCHI Remi

349

Noir

1-0

0,10

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1410

Blanc

0-1

-2,30

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

3

KOCH Matteo

636

Noir

1-0

1,24

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

4

GRISONI Emma

1277

Blanc

1/2

5,36

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

5

NEGRONI Jerome

1342

Noir

1-0

16,64

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Noir

0-1

-1,88

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Blanc

0-1

-1,02

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

LEONI Mathis

947

Blanc

1/2

-2,20

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

FRANCESCHINI Jerome

855

Noir

1-0

5,46

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

SEATELLI Theodore

944

Noir

1-0

7,72

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

4

GRIMALDI Raphael

1018

Blanc

1-0

9,78

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

860

Noir

1-0

5,58

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

QUERCI-RIONI Orsu

991

Blanc

1-0

9,02

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

LE CARROU Louis

992

Noir

1-0

9,04

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

COQUERY Julien

496

Noir

1-0

1,58

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

QUERCI-RIONI Dariu

650

Blanc

1-0

4,05

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

BARBAGGI Sasha

1173

Noir

1/2

7,65

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

SOLDAINI Martin

943

Blanc

1-0

13,00

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

BERNARDI Nicolas

960

Noir

1-0

13,60

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

852

Blanc

1-0

9,83

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

762

Noir

1-0

6,93

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

MANZONI Gabriel

754

Blanc

1-0

24,09

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

WILLIAMS Francescu

715

Noir

1-0

22,86

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

FRANCESCHINI Jerome

863

Noir

1-0

26,76

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

GRIMALDI Raphael

1005

Blanc

1-0

28,77

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

SEGA Narcis

922

Noir

1-0

27,78

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

LEONI Mathis

870

Blanc

1-0

26,91

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

SEATELLI Theodore

854

Noir

1-0

26,58

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

GRISONI Emma

1263

Blanc

0-1

-0,02

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

CHARPENTIER Stella-Maria

802

Noir

1-0

25,41

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

BERNARDI Nicolas

938

Blanc

1-0

28,02

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

CASTAGNEROL Cerise

1298

Noir

0-1

-0,02

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

BARBAGGI Natacha

879

Blanc

1-0

27,06

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

GIACOMETTI Alexis

600

Noir

1-0

18,63

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

GRIMALDI Raphael

1005

Blanc

1/2

13,77

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1392

Noir

0-1

-0,01

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

DELADERRIERE Helio

1224

Blanc

1-0

29,82

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

CASTAGNEROL Cerise

1290

Blanc

0-1

-0,02

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

SEATELLI Theodore

844

Noir

1-0

26,37

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

BARBAGGI Sasha

1167

Noir

0-1

-0,05

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

QUERCI-RIONI Orsu

966

Blanc

0-1

-0,28

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

KACHAAI Abdellah

688

Noir

1-0

21,96

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

BARTHELEMY Jean

886

Blanc

1-0

27,18

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

HUNEAU Lisa

1059

Noir

1-0

29,64

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

GASCIOLLI Pierre

942

Blanc

0-1

-0,16

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

ARFI Maxime

970

Noir

0-1

-0,13

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

FABRE TESTE Marc

900

Blanc

1-0

28,68

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

GERANDI Pierre Marie

1147

Noir

0-1

-0,03

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

LEONI Mathis

751

Blanc

1/2

11,43

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

FRANCESCHINI Jerome

806

Noir

1-0

27,45

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

JARZEBOWSKI Marion

1028

Blanc

0-1

-0,08

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

0-1

-1,34

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

3

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Noir

1-0

17,01

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

4

CANTARELLI Nicolas

705

Blanc

1-0

25,38

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

5

BARBAGGI Sasha

1148

Noir

0-1

-0,03

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

6

GRISONI Emma

1241

Blanc

0-1

-0,01

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1703

Noir

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

PIACENTINI Sarah

1076

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

FADHLI Iyed

648

Noir

1-0

24,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

ROMIGUIER Maelys

847

Blanc

0-1

-0,11

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

JARZEBOWSKI Kazmierz

665

Noir

1-0

24,78

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

FERET Gabriel

830

Noir

1-0

28,08

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

BARBAGGI Sasha

1131

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

FRANCESCHINI Jerome

845

Noir

1/2

13,26

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

775

Blanc

1-0

27,24

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

DELADERRIERE Helio

1225

Noir

0-1

-0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42