En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DE BASQUIAT Dorian

Tour du Nebbiu - St Florent

752 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

1

BARBAGGI Sasha

1159

Noir

0-1

-0,49

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

2

BERNARDI Nicolas

938

Noir

0-1

-1,92

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

3

MURCIA Gabriel

684

Blanc

1-0

14,67

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

4

GRIMALDI Raphael

1005

Blanc

0-1

-1,34

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

1

MARAZZI Pauline

530

Blanc

1-0

7,05

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

2

BARTHELEMY Jean

894

Blanc

0-1

-2,86

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

3

TEUX Celian

344

Noir

1-0

2,52

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

4

ANDREANI Eleanor

761

Noir

1-0

16,14

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

5

MURCIA Gabriel

672

Blanc

0-1

-5,87

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

6

BONO Camille

354

Blanc

1-0

2,70

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

7

BOUSSOUF Ilyas

681

Noir

1/2

-0,74

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

DELADERRIERE Calypso

1575

Noir

0-1

-0,01

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

PATELLIS Loann

500

Blanc

1-0

7,47

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

GERANDI Pierre Marie

1180

Noir

0-1

-0,42

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

PINELLI Pierre-Alexandre

472

Blanc

1-0

6,54

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

ARFI Maxime

983

Noir

0-1

-1,52

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

FRANCESCHINI Jerome

863

Blanc

1-0

21,81

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

FERET Gabriel

883

Blanc

0-1

-2,50

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

1

BARBAGGI Sasha

1148

Noir

0-1

-0,39

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

3

CASTAGNEROL Cerise

1306

Blanc

0-1

-0,10

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

584

Noir

1-0

12,18

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

5

GRIMALDI Raphael

1067

Noir

0-1

-0,71

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

5

PIACENTINI Sarah

1078

Blanc

0-1

-0,66

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

6

LEONI Mathis

751

Noir

0-1

-3,62

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Blanc

1-0

12,03

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

LORENZI Philippe

1505

Noir

0-1

-0,01

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

SOLDAINI Martin

957

Blanc

1-0

25,80

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1322

Noir

0-1

-0,09

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

QUERCI-RIONI Orsu

971

Blanc

0-1

-1,29

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

GASCIOLLI Jasmin

926

Noir

0-1

-1,65

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

FALCUCCI Hugo-Lou

435

Blanc

1-0

6,69

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

PIACENTINI Angelina

1394

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

RHAROUIDI Djibril

200

Noir

1-0

2,64

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

DELBOSC Guillaume

900

Blanc

1-0

26,07

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

RATIER FONTANA Loic

1839

Noir

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

ROMIGUIER Maelys

847

Blanc

1-0

24,75

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

GERANDI Pierre Marie

1106

Noir

0-1

-0,16

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

SAIDI Rayane

625

Blanc

1-0

16,77

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

PIACENTINI Sarah

1076

Noir

0-1

-0,21

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

SEATELLI Theodore

835

Blanc

0-1

-0,93

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PIACENTINI Sarah

1081

Blanc

0-1

-0,10

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BARBAGGI Sasha

1211

Noir

0-1

-0,03

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BERNARDI Nicolas

808

Blanc

0-1

-0,68

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GAJAN Matthieu

300

Noir

1-0

7,29

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SAUVESTRE-CAVALIE Eilin

300

Blanc

1-0

7,29

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

EL BARAGHDOUCHI Siham

639

Noir

1-0

20,76

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

VANSCHAMELHOUT Louis

726

Blanc

1-0

23,73

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

AZNAG Sofiane

911

Noir

1-0

27,84

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AZNAG Asma

1117

Blanc

0-1

-0,07

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

PAVLOVSKII Sasha

300

Blanc

1-0

8,79

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

MES Sarah

300

Noir

1-0

8,79

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

1071

Blanc

0-1

-0,08

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

SEATELLI Theodore

855

Noir

1-0

27,66

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

BERNARDI Nicolas

742

Blanc

0-1

-0,77

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

LEFEBVRE Lucas

818

Noir

0-1

-0,50

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

SOLDAINI Martin

985

Blanc

0-1

-0,15

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

ASCIONE Olivier

1453

Blanc

0-1

-0,01

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

PARIS Lisandre

1030

Noir

0-1

-0,07

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

DE CARVALHO PORTELA David

766

Blanc

0-1

-0,51

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

JOLIBOIS Clovis

537

Noir

1-0

20,31

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

SPINOSI Roch

929

Blanc

1-0

29,04

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

POGGI Axel

894

Noir

0-1

-0,22

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

SUSINI Stella

979

Blanc

0-1

-0,11

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

CASALONGA Elio

741

Noir

0-1

-0,60

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

PICHOT Charles

715

Blanc

0-1

-0,69

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

RENARD MARIOTTE Evan

563

Noir

1-0

22,56

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

RENARD MARIOTTE Evan

563

Blanc

0-1

-0,50

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

PANDOLFI Pierre-Marie

473

Blanc

0-1

-0,72

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

PANDOLFI Pierre-Marie

473

Noir

0-1

-0,72

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

AZNAG Sofiane

825

Noir

0-1

-0,11

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

AZNAG Sofiane

825

Blanc

0-1

-0,11

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

INGRAND Lisa Marie

756

Blanc

0-1

-0,17

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

INGRAND Lisa Marie

756

Noir

0-1

-0,17

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

KACHAAI Abdellah

621

Noir

1/2

9,39

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

KACHAAI Abdellah

621

Blanc

1/2

9,39

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

BARQ Matteu

571

Blanc

0-1

-0,48

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

BARQ Matteu

571

Noir

0-1

-0,48

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -8 anni

2

PARODI Giulia

200

Blanc

1-0

10,86

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -8 anni

3

WOJCIECHOWSKI Manoa

338

Noir

1-0

16,59

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -8 anni

4

MURCIA Gabriel

474

Blanc

1-0

21,93

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -8 anni

5

BONO Camille

349

Noir

1/2

2,07

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -8 anni

8

WOJCIECHOWSKI Manoa

338

Blanc

1-0

16,59

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -8 anni

9

MURCIA Gabriel

474

Noir

0-1

0,00

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -8 anni

10

BONO Camille

349

Blanc

1/2

2,07

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42