En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARIOTTI BINDI Baptiste

Corsica Chess Club

804 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

1

LEFEBVRE Lucas

854

Noir

0-1

-2,99

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

3

JELEN Marc

838

Blanc

0-1

-3,19

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

4

SOLDAINI Martin

957

Noir

0-1

-1,86

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

MAGY Calixte

632

Noir

1-0

6,80

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

SEGA Narcis

1004

Blanc

0-1

-3,60

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

890

Blanc

0-1

-5,72

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

4

MORAZZANI Gabriel

758

Noir

0-1

-8,48

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

5

RISSON Ulysse

678

Noir

0-1

-10,08

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

FADHLI Iyed

758

Blanc

1-0

10,88

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

721

Noir

0-1

-9,23

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

PIANELLI MARTINELLI Gael

860

Blanc

0-1

-6,41

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

WILLIAMS Francescu

753

Noir

1-0

10,58

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

LEONI Mathis

947

Blanc

0-1

-4,68

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

4

EL BOUHALI Naoufal

747

Noir

1-0

10,38

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

5

QUERCI-RIONI Orsu

991

Blanc

0-1

-3,89

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

SOLDAINI Martin

918

Noir

0-1

-5,24

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

SEATELLI Theodore

944

Blanc

0-1

-4,73

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

TAVERNIER Marc

469

Blanc

1-0

4,50

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CASTAGNEROL Cerise

1272

Noir

0-1

-0,36

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

COLONNA PIETRELLE Christie

525

Blanc

1-0

6,03

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GIUDICELLI Dolce

676

Noir

1-0

11,43

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MORAZZANI Gabriel

727

Blanc

1-0

13,53

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

EL BOUHALI Naoufal

737

Noir

1-0

13,95

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

NEEL Laura

929

Blanc

0-1

-2,77

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

471

Blanc

1-0

5,10

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

SEATELLI Theodore

854

Noir

1/2

4,65

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

SCOTTO Clement

639

Blanc

1-0

10,77

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

DA INES ATTOLINI Adrien

624

Noir

1-0

10,20

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

GRIMALDI Raphael

1067

Noir

1-0

27,00

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

BERNARDI Nicolas

835

Blanc

0-1

-3,23

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

RISSON Ulysse

659

Noir

1-0

13,05

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

SEATELLI Theodore

844

Blanc

0-1

-3,12

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Noir

1/2

-1,71

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

431

Blanc

1-0

4,98

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

BALESTRA Mathieu

653

Blanc

1-0

19,74

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

GRIMALDI Raphael

830

Noir

0-1

-0,76

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

SCOTTO Clement

611

Noir

1-0

18,06

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

MORAZZANI Gabriel

592

Blanc

0-1

-2,12

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

BERNARDI Nicolas

812

Noir

0-1

-0,83

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

RISSON Ulysse

652

Blanc

0-1

-1,72

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

CHANSAVATH Senah

663

Noir

0-1

-1,65

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

VELLUTINI Luca

849

Noir

0-1

-2,36

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

JELEN Marc

818

Blanc

0-1

-2,72

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

FRANCESCHINI Jerome

834

Blanc

0-1

-2,53

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

WILLIAMS Francescu

678

Noir

1-0

16,35

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

SEATELLI Theodore

881

Blanc

1-0

23,91

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

714

Noir

0-1

-4,05

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

AMATA Marie Christine

1359

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

GRIMALDI Raphael

830

Noir

0-1

-0,76

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

SAUVESTRE-CAVALIE Eilin

374

Blanc

1-0

8,43

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

POGNOT Marie

750

Blanc

1-0

23,19

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

PINTEA Lorenzo

847

Noir

0-1

-0,69

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

ABABOU Ilies

694

Noir

0-1

-1,46

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

ROMIGUIER Maelys

847

Blanc

1-0

25,89

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

TALLONE Lucas

698

Noir

0-1

-1,43

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

BASS Damien

900

Blanc

1-0

27,00

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

1

LEFEBVRE Lucas

817

Noir

1-0

25,14

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

LE CARROU Louis

909

Blanc

0-1

-0,48

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

SEGA Narcis

943

Noir

0-1

-0,38

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

CHANSAVATH Senah

663

Blanc

0-1

-1,65

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

CLAIR-GIUSTI Maelle

300

Noir

1-0

6,00

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

BERNARDI Nicolas

784

Noir

0-1

-0,83

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

FADHLI Iyed

618

Blanc

0-1

-1,76

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

DA INES ATTOLINI Adrien

250

Noir

1-0

5,37

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

BARTOLI Axel

529

Blanc

1-0

15,81

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

SEGA Narcis

952

Noir

0-1

-0,30

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

FRANCESCHINI Jerome

820

Blanc

0-1

-0,69

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

400

Noir

1-0

10,47

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

MES Sarah

300

Blanc

1-0

8,67

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

BRUNEL Viktor

1071

Noir

0-1

-0,08

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

LE DROUMAGUET Colin

823

Noir

0-1

-0,49

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

DE ARANJO Anghjulina

400

Blanc

1-0

12,60

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

ANDREANI Eleanor

714

Blanc

1-0

24,54

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

FALCUCCI Hugo-Lou

300

Noir

1-0

8,67

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Helio

1226

Blanc

0-1

-0,02

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

FRANCESCHINI Francois Joseph

200

Blanc

1-0

6,69

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

DELADERRIERE Helio

1031

Blanc

0-1

-0,08

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

GRAZIANI Emma

200

Noir

1-0

6,69

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

SEATELLI Theodore

632

Noir

1-0

23,31

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

CASTAGNEROL Cerise

1126

Blanc

0-1

-0,03

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

CHIARELLI Romain

209

Noir

1-0

6,96

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

MORAZZANI Gabriel

454

Blanc

0-1

-2,24

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

DELADERRIERE Helio

885

Blanc

0-1

-0,06

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

SEATELLI Theodore

579

Noir

1-0

23,61

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

SEGA Narcis

702

Blanc

0-1

-0,22

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

DALTROFF Ines

514

Noir

1-0

21,42

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

FRANCESCHINI Jerome

741

Blanc

0-1

-0,17

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

BARTOLI Axel

424

Noir

1-0

17,94

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

CHAROLLAIS Nino

787

Blanc

0-1

-0,13

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

ALFONSI Anthony

865

Blanc

0-1

-0,07

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

JELEN Marc

591

Noir

0-1

-0,38

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

BERNARDI Nicolas

434

Blanc

0-1

-0,75

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

EL BOUHALI Naoufal

460

Noir

0-1

-0,68

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

SIMONIN Zoe

300

Blanc

1-0

13,14

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

SIMONIN Eliott

478

Noir

0-1

-0,64

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

869

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

RIVAS Ilan

600

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

FADHLI Iyed

500

Blanc

1/2

7,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

POGGI Lisa-Marie

500

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MANTEL Mathis

300

Noir

1-0

15,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

POLIDORI Antoine

400

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MONMESSIN Noa

400

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LEONI Mathis

200

Noir

1-0

10,86

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

HUBERT Soren

600

Blanc

1/2

10,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42