En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AILLAUD Marc Anto

Ajaccio College

942 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Aiacciu Tournoi du collège Fesch 44.87 Elo

  • Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2 76.11 Elo

  • Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes 49.36 Elo

  • Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu 66.6 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MENDEZ Cesar

484

Blanc

1-0

1,15

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BUNOUST Lucas

1771

Noir

0-1

-0,03

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CHASSOT Alexandre

635

Blanc

0-1

-13,13

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ALFONSI Jean

900

Noir

1-0

10,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CONTE Mercurio

658

Blanc

0-1

-12,87

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BALDI Cesar

594

Noir

1-0

2,43

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MIGNOT Antoine

675

Blanc

1-0

3,90

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CENTAMORE Anthony

610

Noir

0-1

-13,40

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

FORGET FRANCHI Clement

613

Blanc

1-0

2,73

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

PIZZINI Antoine

200

Blanc

1-0

0,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

LARDIES Jean-Michel

947

Noir

1-0

12,58

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

BALLATI Gregory

1680

Noir

0-1

-0,08

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

ROSSI Pierre Antoine

1227

Blanc

0-1

-2,39

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

BATTESTI Leo

1673

Noir

0-1

-0,08

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

PIERRET Yohan

673

Blanc

1-0

4,20

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

NOGUEIRA CLERET Pablo

552

Noir

1-0

2,05

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

CHIAPPE Joseph-Andre

306

Blanc

1-0

0,58

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1477

Noir

1-0

24,60

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

FOURCADE Matis

1477

Noir

1/2

12,10

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

TAVERNIER Titouan

1136

Blanc

1-0

20,63

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

PODVIN Antoine

2002

Noir

0-1

-0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

CARBUCCIA Chjara

1276

Blanc

0-1

-1,16

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

FIGOLI Clara

985

Blanc

1-0

16,38

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

FOURCADE Matis

1379

Noir

0-1

-0,47

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

LARDIES Jean-Michel

1029

Blanc

1-0

18,33

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

CASANOVA Marcu

1284

Noir

0-1

-0,96

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

FIGOLI Clara

1005

Blanc

0-1

-4,43

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

DESANTI Sarah

719

Noir

1-0

7,95

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

CHAPTAL Pierrick

1017

Blanc

0-1

-4,22

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

PIERRET Yohan

543

Blanc

1-0

3,43

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

1

THOMAS Leo

700

Noir

1-0

7,93

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

RAMACCIOTTI Nicolas

1048

Blanc

1-0

19,35

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

CARBUCCIA Chjara

1222

Noir

0-1

-1,29

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

DOUBREMELLE Clara

1017

Blanc

0-1

-3,90

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

CONTENA Leo

759

Noir

1-0

9,85

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

FIGOLI Clara

995

Blanc

0-1

-4,29

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

CASALTA Julie

744

Noir

0-1

-9,39

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

1

PARENT Lucien

700

Blanc

1-0

11,22

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

2

EL KADAA Mohammed

700

Noir

1-0

11,22

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

3

BERGER Joseph

700

Noir

1-0

11,22

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

4

SARLAT Nicolas

700

Blanc

1-0

11,22

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

5

TOMASI Albert

1913

Noir

0-1

-0,01

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

1

GIGON Emma

600

Blanc

1-0

12,24

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

2

ROSCIGNI Naomi

600

Noir

1/2

-0,92

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

3

VIDAL Julian

673

Blanc

1-0

15,30

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

4

SANTOLI Laura

500

Blanc

1-0

8,37

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

5

SALIN Lalou

900

Noir

1/2

8,88

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

6

AMHAN Donia

600

Noir

1-0

12,24

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

7

FARRUCCI Pierre Antoine

600

Blanc

1-0

12,24

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

8

SCIARLI Laure Marie

600

Noir

0-1

-5,92

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Sansonetti Cm2

9

COLONNA Mathieu

635

Blanc

1-0

13,68

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

1

LEANDRI Paul Andre

600

Blanc

1-0

12,24

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

2

PACINI Matteo

600

Noir

1-0

12,24

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

3

RICEZ Maeva

600

Blanc

1-0

12,24

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

4

SCIARLI Laure Marie

600

Noir

0-1

-5,92

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

5

FILIPPINI Fanny

600

Blanc

1-0

12,24

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

6

ROSSI Pierre Antoine

600

Noir

0-1

-5,92

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

7

ORTICONI Simon

600

Blanc

1-0

12,24

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

CRAE Maxime

1430

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

PIERI Vincent

400

Noir

1-0

7,20

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

FATTACCIOLI Benjamin

1100

Blanc

1-0

28,83

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

PODVIN Helene

1203

Noir

0-1

-0,09

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

CARBUCCIA Chjara

1160

Blanc

0-1

-0,12

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

BESCOND Titouan

400

Noir

1-0

7,20

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

CAMERLO Guillaume

900

Blanc

1-0

25,68

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

GIANNECHINI Paul

700

Noir

0-1

-1,81

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

GIORDANI Marien

1050

Blanc

0-1

-0,28

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42