En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AGHEDU Marie

Vallée du Golu Club d'Echecs

925 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • championnat equipes jeunes individuel R4 R6 -20.26 Elo

  • Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 -5.66 Elo

  • Ecole de Moltifau Classe unique Mme. Zuccarelli 10.24 Elo

  • Qualificatifs Centru -7.26 Elo

  • Tournoi de Noël Vallée du Golu 2.51 Elo

  • Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 -13.2 Elo

  • Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3 10.66 Elo

  • Qualificatifs U Centru di a Corsica -2.35 Elo

  • Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu 2.21 Elo

  • Tournoi de Noel de la Vallée du Golu 24.92 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

PIERRET Elouan

904

Blanc

1-0

11,53

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

PIERRET Elouan

904

Noir

0-1

-8,09

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Blanc

0-1

-5,04

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Noir

0-1

-5,04

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

MARTINETTI Dumenicu

965

Noir

0-1

-6,81

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

MARTINETTI Dumenicu

965

Blanc

0-1

-6,81

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

EIDEL GIORGI Carlu

766

Noir

0-1

-10,82

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

EIDEL GIORGI Carlu

766

Blanc

1-0

6,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Blanc

0-1

-8,55

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Noir

1-0

10,75

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Noir

0-1

-2,01

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Blanc

0-1

-2,01

14/04/2015

Ecole de Moltifau Classe unique Mme. Zuccarelli

1

COSTA Margaux

500

Noir

1-0

1,58

14/04/2015

Ecole de Moltifau Classe unique Mme. Zuccarelli

2

COSTA Laurina

300

Blanc

1-0

0,33

14/04/2015

Ecole de Moltifau Classe unique Mme. Zuccarelli

3

BONHOMME Paul-Marie

400

Noir

1-0

0,75

14/04/2015

Ecole de Moltifau Classe unique Mme. Zuccarelli

4

CIOACA Elena-Tania

500

Blanc

1-0

1,58

14/04/2015

Ecole de Moltifau Classe unique Mme. Zuccarelli

5

PERROT Baptiste

600

Noir

1-0

3,00

14/04/2015

Ecole de Moltifau Classe unique Mme. Zuccarelli

6

VILLERBU Pierre-Marie

600

Blanc

1-0

3,00

15/02/2015

Qualificatifs Centru

1

BERTRAND Felicien

1272

Blanc

0-1

-1,80

15/02/2015

Qualificatifs Centru

2

ORTICONI Davia

932

Noir

0-1

-7,67

15/02/2015

Qualificatifs Centru

3

CHAHAT Saber

874

Blanc

1-0

10,20

15/02/2015

Qualificatifs Centru

4

RENUCCI Dylan

495

Noir

1-0

1,45

15/02/2015

Qualificatifs Centru

5

AGHEDU Hugo

1100

Blanc

0-1

-4,29

15/02/2015

Qualificatifs Centru

6

CHINI Agathe

1015

Noir

0-1

-5,93

15/02/2015

Qualificatifs Centru

7

BOGDAN Nathanael

412

Blanc

1-0

0,78

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

1

CHINI Ange Marie

1165

Blanc

0-1

-3,17

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

2

MASSART-MARIOTTI Liam

835

Noir

1-0

8,95

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

3

AGHEDU Hugo

1111

Blanc

0-1

-4,05

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

4

VACHER Yann

918

Noir

0-1

-7,92

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

5

VACHER Manoa

702

Blanc

1-0

5,05

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

6

CHINI Agathe

1044

Noir

1/2

3,65

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

SIMBETEANU Lucian

996

Blanc

0-1

-6,57

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

SELLAM Sofiane

508

Noir

1/2

-6,63

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

SAVIGNONI Julien

900

Noir

1-0

11,03

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

AUGENE Raphael

777

Blanc

0-1

-10,80

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

ORTOLA Lea

883

Blanc

1-0

10,43

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

1

SOULE-STEFANI Mattea

1201

Blanc

0-1

-2,72

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

2

MASSART-MARIOTTI Liam

890

Noir

1-0

10,65

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

3

CHINI Ange Marie

1180

Blanc

0-1

-3,02

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

4

ZEKPA-LEGOURD Enzo

400

Noir

1-0

0,68

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

5

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1393

Blanc

0-1

-0,84

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

6

MARIANI Cyril

400

Noir

1/2

-7,10

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

1

CHINI Ange Marie

1180

Noir

0-1

-3,02

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

2

B Enzo

871

Blanc

1-0

10,00

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

3

MASSART-MARIOTTI Liam

890

Noir

1-0

10,65

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

4

DODE Nicolas

1273

Blanc

0-1

-1,83

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

5

CHINI Agathe

1100

Noir

0-1

-4,34

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

6

CASELLES Solea

1102

Blanc

0-1

-4,31

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

7

CASELLES Stella

1068

Blanc

0-1

-4,94

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

1

ANTONINI Baptiste

1400

Blanc

0-1

-0,59

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

2

THIBAULT Matteo

400

Noir

0-1

-14,42

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

3

COLOMBANI Antoine

600

Blanc

1-0

3,60

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

4

DODE Nicolas

1169

Noir

0-1

-2,57

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

5

COLOMBANI Stella Maria

900

Blanc

0-1

-7,50

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

6

TRIPAULT Nicolas

900

Blanc

1-0

12,50

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

7

GERANDI Guillaume

1886

Noir

0-1

-0,02

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

1

COSTA Alain

1515

Noir

0-1

-0,23

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

2

MASSART-MARIOTTI Liam

900

Blanc

1-0

12,50

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

3

AGHEDU Hugo

1070

Noir

1/2

5,65

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

4

CASELLES Stella

1057

Blanc

0-1

-4,34

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

5

COLOMBANI Antoine

600

Noir

1-0

3,60

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

6

DODE Nicolas

1169

Blanc

0-1

-2,57

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

7

B Enzo

900

Blanc

1-0

12,50

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

8

SOULE-STEFANI Mattea

1198

Noir

0-1

-2,19

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

1

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1390

Blanc

0-1

-0,63

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

2

ALBERTINI Anna-Lesia

200

Noir

1-0

0,18

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

3

BERTRAND Jean

1170

Blanc

0-1

-2,55

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

4

MORANDINI Thomas

1220

Noir

1-0

21,78

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

5

ALBERTINI Mathieu

1260

Blanc

0-1

-1,53

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

6

CASTELLI Jean

900

Noir

0-1

-7,50

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

7

ORTOLA Lea

1020

Noir

1-0

16,60

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

8

THIBAULT Matteo

400

Blanc

1-0

0,98

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

9

HFAYA Siwar

300

Blanc

1-0

0,43

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42