En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AGHEDU Hugo

Vallée du Golu Club d'Echecs

1037 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • championnat equipes jeunes individuel R4 R6 -6.8 Elo

  • Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 -44.44 Elo

  • Qualificatifs Centru -10.58 Elo

  • Tournoi de Noël Vallée du Golu -10.46 Elo

  • Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 -8.12 Elo

  • Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3 -16.58 Elo

  • Qualificatifs U Centru di a Corsica 43.32 Elo

  • Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu 34.44 Elo

  • Tournoi de Noel de la Vallée du Golu -2.4 Elo

  • Ghjustra di Natale di Corti -1.34 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

BIANCARELLI Juliette

898

Noir

1-0

5,00

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

BIANCARELLI Juliette

898

Blanc

0-1

-15,00

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1146

Blanc

0-1

-8,40

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1146

Noir

1-0

11,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

VENOUIL Matteo

1247

Blanc

0-1

-5,76

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

VENOUIL Matteo

1247

Noir

0-1

-5,76

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CASANOVA Angelina

1078

Noir

0-1

-10,32

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CASANOVA Angelina

1078

Blanc

0-1

-10,32

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

0-1

-6,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

PIACENTINI Angelina

1232

Blanc

0-1

-6,14

15/02/2015

Qualificatifs Centru

1

MOUCHARAF Ilyas

709

Noir

0-1

-18,34

15/02/2015

Qualificatifs Centru

2

ORTOLA Lea

880

Blanc

1-0

4,36

15/02/2015

Qualificatifs Centru

3

VACHER Manoa

687

Noir

1-0

1,44

15/02/2015

Qualificatifs Centru

4

COLOMBANI Julien

1177

Blanc

0-1

-7,86

15/02/2015

Qualificatifs Centru

5

AGHEDU Marie

940

Noir

1-0

5,72

15/02/2015

Qualificatifs Centru

6

CASELLES Solea

1053

Blanc

1-0

8,68

15/02/2015

Qualificatifs Centru

7

DODE Nicolas

1310

Noir

0-1

-4,58

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

1

BOUREAU Enzo

600

Noir

1-0

0,70

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

2

DODE Nicolas

1338

Blanc

0-1

-4,22

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

3

AGHEDU Marie

938

Noir

1-0

5,40

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

4

CHINI Agathe

1044

Blanc

1-0

8,12

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

5

CASELLES Solea

1040

Noir

0-1

-11,98

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

6

CHINI Ange Marie

1165

Noir

0-1

-8,48

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

RONCELAY Matteo

579

Blanc

1-0

0,56

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

AZNAG Ilyas

695

Noir

1/2

-8,68

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

ESCOBAR Paolo

1015

Noir

1/2

-3,34

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

PIACENTINI Angelina

1084

Blanc

0-1

-11,48

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

ACQUAVIVA-NELLO Max

1074

Blanc

1/2

-1,76

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

1

THIBAULT Matteo

580

Blanc

1-0

0,90

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

2

ACQUAVIVA-NELLO Max

1100

Noir

1-0

11,12

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

3

SOULE-STEFANI Mattea

1201

Blanc

0-1

-6,18

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

4

CHINI Ange Marie

1180

Noir

1-0

13,28

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

5

DODE Nicolas

1273

Noir

0-1

-4,52

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

6

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1393

Blanc

1-0

17,60

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

7

CHINI Agathe

1100

Noir

1-0

11,12

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

1

SOULE-STEFANI Mattea

1201

Blanc

1-0

13,82

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

2

CASELLES Stella

1068

Noir

1-0

10,22

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

3

DODE Nicolas

1273

Noir

0-1

-4,52

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

4

CHINI Ange Marie

1180

Blanc

0-1

-6,72

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

5

MASSART-MARIOTTI Liam

890

Noir

1-0

5,48

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

6

CHINI Agathe

1100

Blanc

1-0

11,12

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

7

B Enzo

871

Noir

1-0

5,04

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

1

THIBAULT Matteo

400

Blanc

1-0

0,18

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

2

ANTONINI Baptiste

1400

Noir

0-1

-2,44

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

3

ORTOLA Lea

1020

Blanc

1-0

8,60

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

4

COLONNA Athaniel

1021

Noir

0-1

-11,38

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

5

DODE Nicolas

1169

Blanc

0-1

-7,26

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

6

COLOMBANI Stella Maria

900

Noir

1-0

5,48

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

7

TRIPAULT Nicolas

900

Blanc

1-0

5,48

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

1

COLOMBANI Antoine

600

Blanc

1-0

0,96

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

2

SOULE-STEFANI Mattea

1198

Noir

0-1

-6,50

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

3

AGHEDU Marie

900

Blanc

1/2

-4,52

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

4

CASELLES Solea

1101

Noir

1-0

10,88

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

5

COSTA Elodie

1695

Blanc

0-1

-0,28

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

6

B Enzo

900

Noir

1-0

5,48

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

7

DODE Nicolas

1169

Noir

0-1

-7,26

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

8

COSTA Alain

1515

Blanc

0-1

-1,16

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

1

GIUDICELLI Lisa Maria

200

Noir

1-0

0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

2

ALBERTINI Mathieu

1260

Blanc

0-1

-5,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

3

CASTELLI Pierre-Antoine

600

Noir

1-0

0,96

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

4

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1390

Noir

0-1

-2,58

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

5

LAPAIX Vincent

1500

Blanc

0-1

-1,28

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

6

HFAYA Siwar

300

Blanc

1-0

0,06

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

7

BERTRAND Felicien

1200

Noir

0-1

-6,46

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

8

COLONNA Athaniel

1021

Blanc

1-0

8,62

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

9

ALBERTINI Anna-Lesia

200

Noir

1-0

0,02

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42