En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PLACIDE Princestone

Corti Porette Cm1/Cm2 Mme Antolini

835 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans 21.95 Elo

  • Ghjustra di Natale di Corti -8.9 Elo

  • Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini 50.29 Elo

  • Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans -1.16 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club -34.245 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/02/2023

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

1

LAMHAOURIK Basma

441

Noir

1-0

2,35

08/02/2023

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

2

GERANDI Pierre Marie

1361

Blanc

0-1

-0,41

08/02/2023

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

3

PARRY Melissa

600

Noir

1-0

5,63

08/02/2023

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

4

MOMY Ezhno

1020

Noir

0-1

-3,50

08/02/2023

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

5

BERQUIN Nathan

600

Blanc

1-0

5,63

08/02/2023

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

6

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

807

Blanc

1-0

12,25

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

1

PARIS Romain

1626

Blanc

0-1

-0,01

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

2

BATTINI Elea

200

Noir

1-0

0,63

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1151

Blanc

0-1

-0,91

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

4

FAZI Fiametta

289

Noir

1-0

1,32

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

5

PAOLI Jean Baptiste

1055

Blanc

0-1

-1,59

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

6

COMTE Paul

400

Noir

0-1

-9,06

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

7

BATTESTI Antoine

215

Blanc

1-0

0,72

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

1

BEAUTEMPS Lou Anne

541

Blanc

1-0

6,45

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

2

MICHELET Mila

587

Noir

1-0

7,98

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

3

M'BARKI Soufiane

709

Blanc

1-0

12,69

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

4

KASMI Adam

601

Noir

1-0

8,46

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

5

HAMMAMI Mohamed

560

Blanc

1-0

7,05

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

6

MOREIRA DA SILVA Julien

570

Noir

1-0

7,38

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

7

FOLITUU SCOGNAMIGLIO Zaina

600

Blanc

0-1

-7,19

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

8

VINCENSINI Lisa Maria

375

Noir

1-0

2,55

12/12/2022

Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini

9

VICENTE Francescu Maria

487

Blanc

1-0

4,92

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

1

SIMONINI Laurent

300

Noir

1-0

1,41

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

2

NARDINO Adriano

336

Noir

1-0

1,80

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

3

SORBA Paul-Andre

325

Blanc

1-0

1,68

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

4

SIMONINI Laurent

300

Blanc

0-1

-9,53

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

5

NARDINO Adriano

336

Blanc

1-0

1,80

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

6

SORBA Paul-Andre

325

Noir

1-0

1,68

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Matteo

1620

Blanc

0-1

-0,03

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASANOVA Maxime

637

Noir

0-1

-10,95

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL Ocean

627

Blanc

1-0

6,48

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

TANNOUS Pierre Antoine

517

Noir

0-1

-12,75

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

TANNOUS Maxime

342

Blanc

1-0

1,23

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1303

Noir

0-1

-0,62

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

MAGY Calixte

618

Blanc

0-1

-11,27

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

645

Noir

1-0

7,00

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

SANTELLI Paul - Louis

464

Blanc

0-1

-13,34

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

1

JOUBERT Anna Lia

548

Blanc

1-0

6,18

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

2

JOSET Livia

575

Noir

1-0

7,02

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

3

KASMI Adam

540

Blanc

1-0

5,94

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

4

MICHELET Mila

534

Noir

1-0

5,76

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

5

RENUCCI Andrea Lisa

803

Blanc

0-1

-4,68

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

6

GONCALVES Anais

613

Noir

1-0

8,31

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

7

BOUFFAR ROUPE Axel

788

Blanc

1-0

15,33

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

8

EL YAAGOUBI Meryame

585

Noir

1-0

7,35

24/01/2022

Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini

9

M'BARKI Soufiane

661

Blanc

0-1

-6,63

15/12/2021

Ghjustra di Natale

1

SICARDI Paul

200

Blanc

1-0

0,60

15/12/2021

Ghjustra di Natale

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1407

Noir

0-1

-0,13

15/12/2021

Ghjustra di Natale

3

FAZI Fiametta

200

Blanc

1-0

0,60

15/12/2021

Ghjustra di Natale

4

CASANOVA Manon

385

Noir

1/2

-4,19

15/12/2021

Ghjustra di Natale

5

BELLINI Matteo

1131

Blanc

0-1

-1,07

15/12/2021

Ghjustra di Natale

6

CASTAGNEROL Ocean

429

Noir

0-1

-8,93

15/12/2021

Ghjustra di Natale

7

FERREIRA ALVES Pedro

300

Blanc

1-0

1,35

14/06/2021

Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3)

2

PERRIMOND NICOLAI Chjara

376

Noir

1-0

2,58

14/06/2021

Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3)

3

HAMMAMI Mohamed

490

Blanc

1-0

5,01

14/06/2021

Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3)

4

INGLART Honorine

373

Blanc

1-0

2,52

14/06/2021

Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3)

5

KASMI Adam

509

Noir

1-0

5,55

14/06/2021

Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3)

6

M'BARKI Soufiane

618

Blanc

1/2

-1,96

14/06/2021

Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3)

7

MOREIRA DA SILVA Julien

433

Blanc

1-0

3,66

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

1

VICENTE Francescu Maria

372

Blanc

1-0

2,85

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

2

BIANCHI Lillia Stella

430

Noir

1-0

4,02

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

3

PERRIMOND NICOLAI Chjara

315

Blanc

1-0

1,95

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

4

M'BARKI Soufiane

526

Noir

0-1

-7,79

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

5

BEAUTEMPS Lou Anne

416

Blanc

1-0

3,72

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

6

HAMMAMI Mohamed

383

Noir

1-0

3,06

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

7

MICHELET Mila

473

Blanc

1-0

5,10

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

8

KASMI Adam

464

Noir

1-0

4,86

26/03/2021

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

9

MOREIRA DA SILVA Julien

360

Blanc

1-0

2,64

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

1

ANDREANI Romane

300

Blanc

1-0

2,07

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

2

PIERI Andria

400

Noir

1-0

3,90

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

3

JOUBERT Anna Lia

400

Blanc

1-0

3,90

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

4

MICHELET Mila

400

Noir

1-0

3,90

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

5

KASMI Adam

400

Blanc

1-0

3,90

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

6

M'BARKI Soufiane

487

Noir

1/2

-2,94

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

7

BIANCHI Lillia Stella

400

Noir

1-0

3,90

15/12/2020

Scola Porette Ce2 Mma Costa

8

LAVAL TORDO Simon

473

Blanc

1-0

5,76

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -8 ans

1

ADAM Angele

200

Blanc

1-0

1,05

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -8 ans

2

ORTICONI Matteo

138

Noir

1-0

0,63

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -8 ans

3

ISACCO Marc'Andria

100

Blanc

1-0

0,45

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -8 ans

4

SORBA Paul-Andre

300

Noir

1-0

2,19

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -8 ans

5

KEBE Ibrahima

215

Blanc

1-0

1,17

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -8 ans

6

RAZETA Zoe

200

Noir

1-0

1,05

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -8 ans

7

BURSACCHI Matteo

215

Blanc

1-0

1,17

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1 (2)

1

FINIDORI Marcu Anto

300

Noir

1-0

3,21

20/12/2019

Scola Porette Ce1 Mma Pariggi

1

GAYOUT Ines

300

Blanc

1-0

4,53

20/12/2019

Scola Porette Ce1 Mma Pariggi

2

SPECIA Ghjulia

300

Blanc

1-0

4,53

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1

2

HAMMAMI Mohamed

200

Blanc

1-0

2,49

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1 (2)

2

LAVAL TORDO Simon

431

Blanc

1-0

6,51

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1 (2)

3

DELAPIERRE Lisa

546

Noir

0-1

-6,46

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1

3

MAINGRE Alexis

200

Noir

1-0

2,49

20/12/2019

Scola Porette Ce1 Mma Pariggi

3

FINIDORI Marcu Anto

300

Noir

1-0

4,53

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1 (2)

4

RENUCCI Andrea Lisa

643

Blanc

0-1

-5,13

20/12/2019

Scola Porette Ce1 Mma Pariggi

4

GAMBINI Jean Francois

300

Blanc

0-1

-4,25

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1 (2)

5

MCHITA Wassim

400

Noir

1-0

5,58

20/12/2019

Scola Porette Ce1 Mma Pariggi

5

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

306

Noir

1-0

4,68

20/12/2019

Scola Porette Ce1 Mma Pariggi

6

GUENNOUJI Imane

300

Blanc

1-0

4,53

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1 (2)

6

GAYOUT Ines

300

Blanc

1-0

3,21

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1

6

EL YAAGOUBI Meryame

416

Blanc

1-0

8,01

20/12/2019

Tournoi Club Porette niv 1

7

RENUCCI Andrea Lisa

651

Noir

1-0

17,49

20/12/2019

Scola Porette Ce1 Mma Pariggi

7

M'BARKI Soufiane

300

Noir

1-0

4,53

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

MARIETTI Ghjulia

200

Blanc

1-0

2,13

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

MORAND Matthieu

1273

Noir

0-1

-0,10

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

BRELURUT Marius

1009

Blanc

1-0

27,54

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

SILVARELLI Christian

1009

Noir

0-1

-0,82

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

NARDINI Henri

400

Blanc

0-1

-7,77

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

PONZEVERA Elsa

467

Noir

1-0

8,97

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

RAIMBAULT Yannis

400

Blanc

1-0

6,69

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1385

Noir

0-1

-0,02

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ANGELI Baptiste

356

Blanc

1-0

6,06

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

SALMOUK Bilal

895

Noir

0-1

-0,71

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MATTEI Anthony

400

Blanc

0-1

-3,76

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PIETRI Jean Christophe

345

Noir

1-0

5,73

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PERRIER Elisa

445

Blanc

1-0

9,06

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

FRANCESCHINI Jerome

834

Noir

0-1

-0,98

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

EL BARAGHDOUCHI Doha

376

Blanc

1/2

-1,39

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MOURHAT Nada

482

Noir

1-0

10,47

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

SORBARA Enzo

1333

Blanc

0-1

-0,02

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

DE SURREL Henri

981

Noir

0-1

-0,37

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

CORREIA VAZ Hugo

232

Blanc

1-0

3,45

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

HFAYA Badis

879

Noir

0-1

-0,69

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

FERATTO Jean-Dominique

100

Blanc

1-0

1,44

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

PARIZOT Jean Philippe

809

Noir

0-1

-1,00

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

ORRU Jean Marie

654

Blanc

1-0

18,45

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

1

RENUCCI Andrea Lisa

640

Blanc

1-0

24,03

17/06/2019

Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi

1

BIANCHI Lillia Stella

200

Blanc

1-0

7,17

17/06/2019

Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi

2

PALMESANI Lou Anna

200

Noir

1-0

7,17

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

2

OUERGHI Amine

794

Noir

0-1

-0,41

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

3

TADDEI Clara

543

Blanc

1/2

5,76

17/06/2019

Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi

3

JOUBERT Anna Lia

267

Blanc

1-0

9,54

17/06/2019

Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi

4

M'BARKI Soufiane

200

Noir

1-0

7,17

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

4

BOHARD LANGIANNI Aurore

520

Noir

1-0

19,89

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

5

MOMY Ezhno

982

Noir

0-1

-0,10

17/06/2019

Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi

5

GAMBINI Jean Francois

200

Blanc

0-1

-3,81

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

6

CARLOTTI Antoine

672

Blanc

1-0

24,93

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

RENUCCI Andrea Lisa

631

Blanc

1-0

23,76

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

HFAYA Badis

784

Noir

0-1

-0,44

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

625

Blanc

0-1

-1,07

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

BOHARD LANGIANNI Aurore

520

Noir

1-0

19,89

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

LUCIANI Ange

803

Noir

1-0

27,66

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

MOMY Ezhno

980

Blanc

0-1

-0,10

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

PIERI Andria

200

Blanc

1-0

9,30

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

493

Noir

1-0

21,18

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

OUERGHI Amine

777

Blanc

0-1

-0,12

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

MULE Enzo

530

Noir

1/2

7,47

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

587

Noir

1-0

24,27

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

HASSNAOUI Sofiane

696

Blanc

0-1

-0,21

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

HFAYA Badis

782

Blanc

0-1

0,00

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

MULE Enzo

413

Noir

0-1

0,00

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

230

Blanc

1-0

14,37

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

GUENNOUJI Imane

230

Noir

1-0

14,37

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

HASSNAOUI Sofiane

634

Blanc

0-1

0,00

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Blanc

1-0

21,69

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

HASSNAOUI Sofiane

634

Blanc

0-1

0,00

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

NOJA Robert

486

Noir

1/2

9,09

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Blanc

1-0

21,69

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

230

Noir

0-1

0,00

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

LAVAL TORDO Simon

223

Blanc

1-0

14,07

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

633

Blanc

0-1

0,00

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

OUERGHI Amine

673

Noir

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

1

MULE Enzo

300

Blanc

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

2

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

200

Noir

1/2

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

3

GUENNOUJI Imane

200

Noir

1-0

15,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

4

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

436

Blanc

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

5

JOUBERT Anna Lia

200

Blanc

1-0

15,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

6

RENUCCI Andrea Lisa

310

Noir

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

7

SPECIA Ghjulia

200

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42