DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
1 |
PIERI Andria |
524 |
Noir |
1-0 |
7,71 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
2 |
MOREIRA DA SILVA Julien |
570 |
Blanc |
1-0 |
9,36 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
3 |
PLACIDE Princestone |
764 |
Noir |
0-1 |
-4,23 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
4 |
BAGHIONI Victoria |
444 |
Blanc |
1-0 |
5,22 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
5 |
VICENTE Francescu Maria |
487 |
Noir |
1-0 |
6,48 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
6 |
KASMI Adam |
601 |
Blanc |
1-0 |
10,53 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
7 |
MICHELET Mila |
587 |
Noir |
1-0 |
9,99 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
8 |
FOLITUU SCOGNAMIGLIO Zaina |
600 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
12/12/2022 |
Scola Porette CM1-CM2 Mma Antolini |
9 |
VINCENSINI Lisa Maria |
375 |
Noir |
1-0 |
3,57 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
1 |
MICHELET Mila |
534 |
Noir |
0-1 |
-6,73 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
2 |
BEAUTEMPS Lou Anne |
500 |
Blanc |
1-0 |
8,55 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
3 |
DYREIT Enzo |
554 |
Noir |
0-1 |
-6,47 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
4 |
PIERI Andria |
500 |
Blanc |
1-0 |
8,55 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
5 |
SPECIA Ghjulia |
500 |
Noir |
1-0 |
8,55 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
6 |
KASMI Adam |
540 |
Blanc |
1-0 |
10,02 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
7 |
EL YAAGOUBI Meryame |
585 |
Noir |
0-1 |
-6,06 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
8 |
DA COSTA COELHO Raphael |
587 |
Blanc |
1-0 |
11,91 |
24/01/2022 |
Scola Porette Cm1-Cm2 Mma Antolini |
9 |
PLACIDE Princestone |
780 |
Noir |
1-0 |
19,89 |
14/06/2021 |
Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3) |
1 |
MOREIRA DA SILVA Julien |
433 |
Blanc |
1-0 |
7,71 |
14/06/2021 |
Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3) |
2 |
JOUBERT Anna Lia |
489 |
Noir |
0-1 |
-6,76 |
14/06/2021 |
Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3) |
3 |
KRUSLIN Clemence |
440 |
Blanc |
1-0 |
7,95 |
14/06/2021 |
Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3) |
4 |
PIERI Andria |
446 |
Noir |
1-0 |
8,16 |
14/06/2021 |
Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3) |
5 |
LAVAL TORDO Simon |
509 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
14/06/2021 |
Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3) |
6 |
PLACIDE Princestone |
763 |
Noir |
1/2 |
5,88 |
14/06/2021 |
Scola Porette Ce1-Ce2 Mma Costa (3) |
7 |
KASMI Adam |
509 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
1 |
ANDREANI Romane |
360 |
Noir |
1-0 |
8,37 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
2 |
BEAUTEMPS Lou Anne |
416 |
Blanc |
1-0 |
10,47 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
3 |
HAMMAMI Mohamed |
383 |
Noir |
1-0 |
9,21 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
4 |
PLACIDE Princestone |
743 |
Blanc |
1-0 |
23,37 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
5 |
MOREIRA DA SILVA Julien |
360 |
Noir |
1-0 |
8,37 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
6 |
VICENTE Francescu Maria |
372 |
Blanc |
1-0 |
8,79 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
7 |
BIANCHI Lillia Stella |
430 |
Noir |
1-0 |
11,01 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
8 |
LAVAL TORDO Simon |
487 |
Blanc |
1-0 |
13,35 |
26/03/2021 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa (2) |
9 |
MICHELET Mila |
473 |
Noir |
1/2 |
-0,37 |
15/12/2020 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa |
1 |
BAGHIONI Victoria |
300 |
Noir |
1-0 |
7,62 |
15/12/2020 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa |
2 |
SPECIA Ghjulia |
400 |
Blanc |
1-0 |
11,37 |
15/12/2020 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa |
3 |
KASMI Adam |
400 |
Noir |
0-1 |
-3,11 |
15/12/2020 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa |
4 |
CHAMBAUD Merlin |
300 |
Blanc |
1-0 |
7,62 |
15/12/2020 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa |
5 |
MOREIRA DA SILVA Julien |
300 |
Noir |
1-0 |
7,62 |
15/12/2020 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa |
6 |
PLACIDE Princestone |
719 |
Blanc |
1/2 |
8,82 |
15/12/2020 |
Scola Porette Ce2 Mma Costa |
7 |
MICHELET Mila |
400 |
Noir |
1/2 |
-0,61 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 (2) |
1 |
BIDET FLORIN Clarisse |
500 |
Noir |
1-0 |
22,80 |
20/12/2019 |
Scola Porette Ce1 Mma Pariggi |
1 |
BIANCHI Lillia Stella |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 |
1 |
LAVAL TORDO Simon |
431 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 |
2 |
FAGOT Maely |
400 |
Noir |
1-0 |
19,14 |
20/12/2019 |
Scola Porette Ce1 Mma Pariggi |
2 |
ALEXANDRE DIT HARSON Clara |
306 |
Blanc |
1/2 |
0,24 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 (2) |
2 |
MULE Enzo |
625 |
Blanc |
1-0 |
26,25 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 (2) |
3 |
RENUCCI Andrea Lisa |
643 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 |
3 |
DELAPIERRE Lisa |
546 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Scola Porette Ce1 Mma Pariggi |
3 |
GUENNOUJI Imane |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Scola Porette Ce1 Mma Pariggi |
4 |
OMAR OUAFKIR Fatima |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 |
4 |
GAYOUT Ines |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 (2) |
4 |
MCHITA Wassim |
400 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 (2) |
5 |
DELAPIERRE Lisa |
546 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Scola Porette Ce1 Mma Pariggi |
5 |
SPECIA Ghjulia |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 |
5 |
NEGRONI Paola |
414 |
Blanc |
1-0 |
19,71 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 |
6 |
BOUFFAR ROUPE Axel |
490 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Scola Porette Ce1 Mma Pariggi |
6 |
GAMBINI Jean Francois |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 (2) |
6 |
EL YAAGOUBI Meryame |
416 |
Blanc |
1-0 |
19,77 |
20/12/2019 |
Scola Porette Ce1 Mma Pariggi |
7 |
PLACIDE Princestone |
592 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
20/12/2019 |
Tournoi Club Porette niv 1 |
7 |
GAMBINI Jean Francois |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
17/06/2019 |
Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi |
1 |
ALEXANDRE DIT HARSON Clara |
284 |
Noir |
1/2 |
3,51 |
17/06/2019 |
Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi |
2 |
BEAUTEMPS Lou Anne |
252 |
Blanc |
1-0 |
17,19 |
17/06/2019 |
Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi |
3 |
SPECIA Ghjulia |
232 |
Noir |
1-0 |
16,35 |
17/06/2019 |
Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi |
4 |
PLACIDE Princestone |
401 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/06/2019 |
Scola Porette Cp (2) Mma Bernardi |
5 |
RUEL Malo |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42