DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
03/05/2021 |
Ghisonaccia Poletti 2 |
1 |
BARRANI Syrine |
522 |
Noir |
1-0 |
4,00 |
03/05/2021 |
Ghisonaccia Poletti 2 |
2 |
ALTIBELLI Lisa |
599 |
Blanc |
0-1 |
-11,48 |
03/05/2021 |
Ghisonaccia Poletti 2 |
4 |
BOURGES Chiara |
509 |
Noir |
1-0 |
3,73 |
03/05/2021 |
Ghisonaccia Poletti 2 |
5 |
AMAR Nahel |
512 |
Blanc |
1/2 |
-5,22 |
02/12/2020 |
Ghisonaccia Poletti 1 |
1 |
BOURGES Chiara |
500 |
Blanc |
1-0 |
4,98 |
02/12/2020 |
Ghisonaccia Poletti 1 |
2 |
FRATICELLI Serena |
500 |
Noir |
1-0 |
4,98 |
02/12/2020 |
Ghisonaccia Poletti 1 |
3 |
EL GUERYMY Malak |
516 |
Blanc |
1-0 |
5,43 |
02/12/2020 |
Ghisonaccia Poletti 1 |
4 |
LANDRY Lesia |
633 |
Noir |
1-0 |
9,27 |
02/12/2020 |
Ghisonaccia Poletti 1 |
5 |
AZNAG Sofiane |
1009 |
Noir |
0-1 |
-2,03 |
02/12/2020 |
Ghisonaccia Poletti 1 |
6 |
ALTIBELLI Lisa |
568 |
Blanc |
1-0 |
6,99 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
1 |
KLAI Maram |
381 |
Noir |
1-0 |
2,67 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
2 |
COLOMBANI Clara |
831 |
Blanc |
1-0 |
17,88 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
3 |
AZNAG Sofiane |
986 |
Blanc |
0-1 |
-2,14 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
4 |
MICHELI Tom |
841 |
Noir |
0-1 |
-3,90 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
5 |
DA CUNHA Leandru |
800 |
Blanc |
0-1 |
-4,47 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
8 |
GABRIELLI Carla Maria |
644 |
Noir |
0-1 |
-6,62 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
9 |
DA ROCHA Matheo |
602 |
Blanc |
1-0 |
8,58 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -10 ans |
1 |
BACON Ameline |
453 |
Blanc |
1-0 |
4,89 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -10 ans |
2 |
MICHELI Tom |
861 |
Noir |
0-1 |
-3,23 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -10 ans |
3 |
BARBARA Louane |
564 |
Blanc |
1-0 |
8,31 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -10 ans |
4 |
PASTRE Matteo |
806 |
Noir |
1-0 |
18,15 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -10 ans |
5 |
AZNAG Sofiane |
948 |
Blanc |
0-1 |
-2,21 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -10 ans |
6 |
MARTIN Axel |
1052 |
Noir |
1/2 |
11,16 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -10 ans |
7 |
VALLA Jules |
713 |
Noir |
0-1 |
-5,25 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
1 |
STORAI Emma |
449 |
Noir |
1-0 |
6,69 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
2 |
AZNAG Sofiane |
891 |
Blanc |
0-1 |
-2,12 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
5 |
KLAI Maram |
373 |
Noir |
1-0 |
4,53 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
6 |
DA ROCHA Matheo |
508 |
Noir |
1/2 |
-2,11 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
7 |
VENTURINI Ange Marie |
793 |
Blanc |
0-1 |
-3,25 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
8 |
KLAI Amro |
674 |
Blanc |
1-0 |
15,39 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
9 |
COLOMBANI Lilia |
598 |
Noir |
1-0 |
12,18 |
18/12/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 2 |
1 |
LUIGGI-POLETTI Anghjulina |
440 |
Noir |
1-0 |
7,89 |
18/12/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 2 |
2 |
MORICCIO Ghjulia |
440 |
Blanc |
1-0 |
7,89 |
18/12/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 2 |
3 |
AZNAG Sofiane |
910 |
Noir |
0-1 |
-1,52 |
18/12/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 2 |
4 |
CREGO Arthur |
484 |
Blanc |
1-0 |
9,51 |
18/12/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 2 |
5 |
EL GUERYMY Malak |
459 |
Noir |
1-0 |
8,58 |
18/12/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 2 |
6 |
LANDRY Lesia |
548 |
Noir |
0-1 |
-5,99 |
18/12/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 2 |
7 |
GAYET Chloe |
467 |
Blanc |
1-0 |
8,85 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
1 |
BONHOMME Eric |
1399 |
Noir |
0-1 |
-0,03 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
2 |
NAMBOT Linoa |
400 |
Blanc |
1-0 |
6,57 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
3 |
INGRAND Lisa Marie |
957 |
Noir |
0-1 |
-1,16 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
4 |
BARRANI Syrine |
322 |
Blanc |
1-0 |
4,41 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
5 |
AZNAG Sofiane |
910 |
Noir |
0-1 |
-1,52 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
6 |
MORETTI Louis |
382 |
Blanc |
1/2 |
-2,99 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
7 |
LAAROUSSI Anas |
498 |
Noir |
1-0 |
10,02 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
1 |
CAZIEUX Hector |
899 |
Blanc |
0-1 |
-0,40 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
2 |
BARRANI Syrine |
300 |
Noir |
1-0 |
7,17 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
3 |
VENTURINI Ange Marie |
760 |
Blanc |
0-1 |
-0,90 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
4 |
MARTINEZ Lanha |
300 |
Noir |
1-0 |
7,17 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
5 |
GABRIELLI Carla Maria |
600 |
Blanc |
1-0 |
19,11 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
6 |
COLOMBANI Clara |
747 |
Noir |
0-1 |
-0,96 |
11/11/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 1 |
1 |
GAYET Chloe |
400 |
Blanc |
1-0 |
12,84 |
11/11/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 1 |
2 |
BOUCINHA Pierre |
400 |
Noir |
1-0 |
12,84 |
11/11/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 1 |
3 |
EL GUERYMY Malak |
400 |
Blanc |
0-1 |
-2,86 |
11/11/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 1 |
4 |
LANDRY Lesia |
506 |
Noir |
1-0 |
17,31 |
11/11/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 1 |
5 |
CREGO Arthur |
330 |
Blanc |
1-0 |
10,02 |
11/11/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 1 |
6 |
ALTIBELLI Lisa |
400 |
Noir |
1-0 |
12,84 |
11/11/2019 |
Ghisonaccia-Battestini 1 |
7 |
AZNAG Sofiane |
905 |
Blanc |
0-1 |
-0,27 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
1 |
AZNAG Sofiane |
905 |
Noir |
1-0 |
27,69 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
2 |
ROTTIER Lilou |
808 |
Blanc |
0-1 |
-0,70 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
3 |
GABRIELLI Carla Maria |
600 |
Noir |
1-0 |
19,11 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
4 |
MICHELI Tom |
864 |
Blanc |
0-1 |
-0,50 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
5 |
LECHUGA Ghjuvan Siliu |
581 |
Noir |
0-1 |
-1,95 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
6 |
GAYET Chloe |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,83 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
7 |
COLOMBANI Lilia |
556 |
Noir |
1/2 |
2,31 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
1 |
AZNAG Asma |
1051 |
Noir |
0-1 |
-0,13 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
2 |
KLAI Amro |
419 |
Blanc |
1-0 |
11,61 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
3 |
SANTORI Maxime |
735 |
Noir |
0-1 |
-1,02 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
4 |
COLOMBANI Lilia |
494 |
Blanc |
0-1 |
-2,54 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
5 |
PARIZOT Jean Philippe |
783 |
Noir |
0-1 |
-0,80 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
6 |
CAZIEUX Irina |
339 |
Blanc |
0-1 |
-3,58 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
7 |
LANDRY Lesia |
492 |
Noir |
0-1 |
-2,56 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
2 |
KLAI Amro |
401 |
Noir |
1-0 |
12,90 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
3 |
CAZIEUX Irina |
251 |
Blanc |
1-0 |
7,20 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
4 |
PARIZOT Jean Philippe |
825 |
Noir |
0-1 |
-0,47 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
5 |
SANTORI Maxime |
726 |
Blanc |
1/2 |
10,05 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
6 |
CAZIEUX Hector |
841 |
Noir |
0-1 |
-0,42 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
7 |
FALCHETTI Lina |
389 |
Blanc |
1-0 |
12,39 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
4 |
ORSINI Marc Antoine |
401 |
Blanc |
0-1 |
-2,85 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
5 |
STORAI Emma |
235 |
Noir |
1-0 |
6,69 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
6 |
CAZIEUX Irina |
251 |
Noir |
1-0 |
7,20 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
7 |
FALCHETTI Lina |
389 |
Blanc |
0-1 |
-2,94 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
1 |
MICHELI Tom |
804 |
Noir |
1-0 |
27,51 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
2 |
ORSINI Marc Antoine |
372 |
Blanc |
1-0 |
13,32 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
3 |
AZNAG Asma |
1063 |
Noir |
0-1 |
-0,06 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
4 |
PARIZOT Jean Philippe |
846 |
Blanc |
0-1 |
-0,31 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
5 |
SANTORI Maxime |
681 |
Noir |
0-1 |
-0,86 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
6 |
AZNAG Sofiane |
823 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
1 |
AACHAACH Jenna |
300 |
Blanc |
1-0 |
11,73 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
2 |
ABOUDI Amin |
300 |
Noir |
0-1 |
-1,22 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
3 |
LANDRY Lesia |
318 |
Blanc |
1/2 |
-0,17 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
4 |
PICOT LA BEAUME Edouard |
245 |
Noir |
1-0 |
9,57 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
5 |
CASTELLAN Selena |
388 |
Noir |
1-0 |
15,42 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
6 |
LAAROUSSI Anas |
300 |
Blanc |
1/2 |
-0,22 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
7 |
VALLA Jules |
372 |
Blanc |
0-1 |
-1,02 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
1 |
GABRIELLI Carla Maria |
574 |
Noir |
0-1 |
-0,38 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
2 |
BENASSI Lisandru |
342 |
Blanc |
1-0 |
15,69 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
3 |
COLOMBANI Clara |
565 |
Noir |
1-0 |
24,03 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
4 |
MICHELI Tom |
762 |
Blanc |
0-1 |
-0,12 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
5 |
PARIZOT Jean Philippe |
857 |
Blanc |
1/2 |
14,10 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
6 |
KLAI Amro |
325 |
Noir |
0-1 |
-1,00 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
7 |
CAZIEUX Irina |
216 |
Blanc |
1/2 |
-0,30 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
1 |
GABRIELLI Carla Maria |
561 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
2 |
DA CUNHA Leandru |
334 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
3 |
BARBARA Louane |
344 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
4 |
COLOMBANI Clara |
533 |
Noir |
1-0 |
24,42 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
5 |
MICHELI Tom |
712 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
6 |
FALCHETTI Lina |
315 |
Noir |
1/2 |
1,47 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
7 |
THIBAUDEAU Luca |
300 |
Noir |
1/2 |
0,84 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
2 |
VINCENSINI Nael |
944 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
3 |
MICHELI Tom |
642 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
4 |
ROBINET Elia |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42