En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MANENTI Lisandru

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

762 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

BACON Ameline

453

Blanc

1-0

4,89

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

MICHELI Tom

861

Noir

0-1

-3,23

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

BARBARA Louane

564

Blanc

1-0

8,31

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

PASTRE Matteo

806

Noir

1-0

18,15

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

AZNAG Sofiane

948

Blanc

0-1

-2,21

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

MARTIN Axel

1052

Noir

1/2

11,16

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

VALLA Jules

713

Noir

0-1

-5,25

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

STORAI Emma

449

Noir

1-0

6,69

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

AZNAG Sofiane

891

Blanc

0-1

-2,12

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

KLAI Maram

373

Noir

1-0

4,53

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

DA ROCHA Matheo

508

Noir

1/2

-2,11

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

VENTURINI Ange Marie

793

Blanc

0-1

-3,25

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

KLAI Amro

674

Blanc

1-0

15,39

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

COLOMBANI Lilia

598

Noir

1-0

12,18

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

1

LUIGGI-POLETTI Anghjulina

440

Noir

1-0

7,89

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

2

MORICCIO Ghjulia

440

Blanc

1-0

7,89

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

3

AZNAG Sofiane

910

Noir

0-1

-1,52

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

4

CREGO Arthur

484

Blanc

1-0

9,51

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

5

EL GUERYMY Malak

459

Noir

1-0

8,58

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

6

LANDRY Lesia

548

Noir

0-1

-5,99

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

7

GAYET Chloe

467

Blanc

1-0

8,85

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

BONHOMME Eric

1399

Noir

0-1

-0,03

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

NAMBOT Linoa

400

Blanc

1-0

6,57

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

INGRAND Lisa Marie

957

Noir

0-1

-1,16

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

BARRANI Syrine

322

Blanc

1-0

4,41

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

AZNAG Sofiane

910

Noir

0-1

-1,52

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

MORETTI Louis

382

Blanc

1/2

-2,99

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

LAAROUSSI Anas

498

Noir

1-0

10,02

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

CAZIEUX Hector

899

Blanc

0-1

-0,40

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

BARRANI Syrine

300

Noir

1-0

7,17

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

VENTURINI Ange Marie

760

Blanc

0-1

-0,90

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

MARTINEZ Lanha

300

Noir

1-0

7,17

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

GABRIELLI Carla Maria

600

Blanc

1-0

19,11

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

COLOMBANI Clara

747

Noir

0-1

-0,96

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

1

GAYET Chloe

400

Blanc

1-0

12,84

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

2

BOUCINHA Pierre

400

Noir

1-0

12,84

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

3

EL GUERYMY Malak

400

Blanc

0-1

-2,86

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

4

LANDRY Lesia

506

Noir

1-0

17,31

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

5

CREGO Arthur

330

Blanc

1-0

10,02

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

6

ALTIBELLI Lisa

400

Noir

1-0

12,84

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

7

AZNAG Sofiane

905

Blanc

0-1

-0,27

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

AZNAG Sofiane

905

Noir

1-0

27,69

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

ROTTIER Lilou

808

Blanc

0-1

-0,70

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

GABRIELLI Carla Maria

600

Noir

1-0

19,11

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

MICHELI Tom

864

Blanc

0-1

-0,50

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

581

Noir

0-1

-1,95

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

GAYET Chloe

400

Blanc

1-0

10,83

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

COLOMBANI Lilia

556

Noir

1/2

2,31

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

AZNAG Asma

1051

Noir

0-1

-0,13

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

KLAI Amro

419

Blanc

1-0

11,61

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

SANTORI Maxime

735

Noir

0-1

-1,02

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

COLOMBANI Lilia

494

Blanc

0-1

-2,54

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

PARIZOT Jean Philippe

783

Noir

0-1

-0,80

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

CAZIEUX Irina

339

Blanc

0-1

-3,58

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

LANDRY Lesia

492

Noir

0-1

-2,56

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

KLAI Amro

401

Noir

1-0

12,90

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

CAZIEUX Irina

251

Blanc

1-0

7,20

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

PARIZOT Jean Philippe

825

Noir

0-1

-0,47

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

SANTORI Maxime

726

Blanc

1/2

10,05

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

CAZIEUX Hector

841

Noir

0-1

-0,42

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

FALCHETTI Lina

389

Blanc

1-0

12,39

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

ORSINI Marc Antoine

401

Blanc

0-1

-2,85

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

STORAI Emma

235

Noir

1-0

6,69

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

CAZIEUX Irina

251

Noir

1-0

7,20

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

FALCHETTI Lina

389

Blanc

0-1

-2,94

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

MICHELI Tom

804

Noir

1-0

27,51

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

ORSINI Marc Antoine

372

Blanc

1-0

13,32

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

AZNAG Asma

1063

Noir

0-1

-0,06

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

PARIZOT Jean Philippe

846

Blanc

0-1

-0,31

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

SANTORI Maxime

681

Noir

0-1

-0,86

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

AZNAG Sofiane

823

Noir

0-1

-0,37

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

AACHAACH Jenna

300

Blanc

1-0

11,73

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

ABOUDI Amin

300

Noir

0-1

-1,22

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

LANDRY Lesia

318

Blanc

1/2

-0,17

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

PICOT LA BEAUME Edouard

245

Noir

1-0

9,57

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

CASTELLAN Selena

388

Noir

1-0

15,42

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

LAAROUSSI Anas

300

Blanc

1/2

-0,22

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

VALLA Jules

372

Blanc

0-1

-1,02

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

GABRIELLI Carla Maria

574

Noir

0-1

-0,38

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

BENASSI Lisandru

342

Blanc

1-0

15,69

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

COLOMBANI Clara

565

Noir

1-0

24,03

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

MICHELI Tom

762

Blanc

0-1

-0,12

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

PARIZOT Jean Philippe

857

Blanc

1/2

14,10

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

KLAI Amro

325

Noir

0-1

-1,00

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

CAZIEUX Irina

216

Blanc

1/2

-0,30

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

GABRIELLI Carla Maria

561

Blanc

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

DA CUNHA Leandru

334

Noir

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

BARBARA Louane

344

Blanc

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

COLOMBANI Clara

533

Noir

1-0

24,42

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

MICHELI Tom

712

Blanc

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

FALCHETTI Lina

315

Noir

1/2

1,47

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

THIBAUDEAU Luca

300

Noir

1/2

0,84

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

VINCENSINI Nael

944

Noir

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

MICHELI Tom

642

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

ROBINET Elia

400

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42