En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LANDRY Lesia

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

583 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

MATTEI Fabio

914

Noir

0-1

-1,34

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

DURY Timeo

399

Blanc

1-0

7,14

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

VENTURINI Ange Marie

789

Noir

0-1

-2,53

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

RENOU Julia

400

Blanc

0-1

-7,61

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

GAYET Chloe

541

Noir

0-1

-5,84

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

BACON Ameline

453

Blanc

0-1

-7,00

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

MICHELI Tom

869

Blanc

0-1

-0,65

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

CAZIEUX Irina

437

Noir

0-1

-3,28

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

KLAI Maram

373

Blanc

1/2

-1,17

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

COLOMBANI Clara

828

Noir

0-1

-0,82

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

PARIZOT Jean Philippe

865

Blanc

0-1

-0,67

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

STORAI Emma

449

Blanc

1-0

10,83

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

1

LAKHAL Rayan

411

Noir

1-0

9,42

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

2

EL GUERYMY Malak

459

Blanc

1-0

11,31

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

3

CREGO Arthur

484

Blanc

1/2

-0,45

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

4

AZNAG Sofiane

910

Noir

0-1

-0,50

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

5

ION Matteo

471

Noir

1-0

11,79

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

6

MANENTI Lisandru

619

Blanc

1-0

17,97

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

7

KLAI Amro

599

Blanc

0-1

-2,14

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

AZNAG Asma

1119

Blanc

0-1

-0,11

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

MORETTI Louis

382

Noir

1-0

8,37

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

BERNARDI Elisa

890

Blanc

0-1

-0,57

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

MARCADAL Baptiste

320

Noir

0-1

-3,95

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

ACHILLI Noah

400

Blanc

0-1

-3,50

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

TOUIBI Noufel

400

Noir

0-1

-3,50

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

EL YANDOUZI Akram

400

Blanc

1-0

9,00

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

AZNAG Sofiane

903

Noir

0-1

-0,46

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

KLAI Maram

300

Blanc

1-0

6,36

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

DA CUNHA Leandru

596

Noir

0-1

-2,01

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

CAZIEUX Irina

379

Blanc

0-1

-3,49

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

BARBARA Louane

405

Noir

0-1

-3,33

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

1

GARCIA Ena

400

Noir

1-0

10,62

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

2

ALTIBELLI Marie

380

Blanc

1/2

-0,86

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

3

KLAI Amro

435

Noir

1/2

-0,50

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

4

MANENTI Lisandru

451

Blanc

0-1

-2,89

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

5

CRISTOFARI Baptiste

380

Noir

1/2

-0,86

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

6

MEDJADBI Aya

400

Noir

1-0

10,62

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

7

ALTIBELLI Lisa

400

Blanc

0-1

-3,23

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

VENTURINI Ange Marie

760

Blanc

0-1

-1,02

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

CAZIEUX Irina

379

Noir

1-0

9,06

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

COLOMBANI Clara

747

Noir

0-1

-1,09

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

GAYET Chloe

400

Blanc

1/2

-0,86

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

MARTINEZ Lanha

300

Blanc

1-0

6,36

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

CAZIEUX Hector

899

Noir

0-1

-0,47

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

GABRIELLI Carla Maria

600

Blanc

0-1

-1,99

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

ION Matteo

383

Blanc

1-0

10,50

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

BARBARA Louane

410

Noir

1-0

11,58

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

AZNAG Sofiane

918

Blanc

0-1

-0,33

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

THIBAUDEAU Luca

420

Noir

0-1

-3,00

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

MANENTI Lisandru

500

Blanc

1-0

15,33

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

AZNAG Asma

1081

Blanc

0-1

-0,06

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

FALCHETTI Lina

389

Noir

1-0

12,66

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

STORAI Emma

235

Blanc

1-0

6,87

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

MICHELI Tom

828

Noir

0-1

-0,44

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

DA CUNHA Leandru

509

Blanc

0-1

-2,05

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

COLOMBANI Lilia

416

Noir

0-1

-2,71

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

ORSINI Marc Antoine

401

Blanc

0-1

-2,81

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

CAZIEUX Irina

251

Noir

1-0

7,38

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

VENTURINI Ange Marie

713

Blanc

0-1

-0,86

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

COLOMBANI Lilia

416

Noir

0-1

-2,71

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

THIBAUDEAU Luca

405

Blanc

1-0

13,32

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

GABRIELLI Carla Maria

608

Noir

1/2

6,54

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

ORSINI Marc Antoine

401

Blanc

1-0

13,14

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

VENTURINI Ange Marie

729

Blanc

0-1

-0,63

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

BENASSI Lisandru

418

Noir

1-0

15,63

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

SANTORI Maxime

681

Noir

0-1

-0,82

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

BARBARA Louane

392

Blanc

1-0

14,52

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

MICHELI Tom

804

Noir

0-1

-0,39

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

KLAI Amro

382

Blanc

1-0

14,10

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

BENASSI Lisandru

385

Blanc

1-0

17,82

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

AZNAG Sofiane

805

Blanc

0-1

-0,09

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

MANENTI Lisandru

378

Noir

1/2

2,52

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

THIBAUDEAU Luca

327

Noir

0-1

-0,97

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

BARBARA Louane

371

Blanc

1/2

2,22

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

TRASTET Benoit

376

Noir

1/2

2,43

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

DEIANA Elena

339

Blanc

1-0

15,90

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

PIETRI Emma

774

Blanc

0-1

-0,11

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

BARBARA Louane

360

Noir

1-0

16,77

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

CAZIEUX Hector

802

Blanc

0-1

-0,09

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

THIBAUDEAU Luca

316

Noir

1-0

14,91

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

SANTORI Maxime

635

Blanc

0-1

-0,26

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

COLOMBANI Clara

565

Noir

0-1

-0,38

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

LECHUGA Ghjuvan Siliu

344

Blanc

1-0

16,11

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

AZNAG Sofiane

794

Noir

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

GABRIELLI Carla Maria

561

Blanc

1/2

9,66

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

CAZIEUX Hector

792

Noir

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

ION Matteo

280

Blanc

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

ORSINI Marc Antoine

345

Noir

0-1

0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

COLOMBANI Clara

533

Blanc

1/2

8,85

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42