En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

KLAI Amro

Ghisonaccia CE2/CM1 M.Tiberi

714 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

1

CAZIEUX Irina

460

Blanc

1-0

5,49

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

2

AZNAG Sofiane

986

Noir

0-1

-1,70

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

3

DA ROCHA Matheo

602

Blanc

0-1

-6,57

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

4

LAAROUSSI Anas

712

Noir

0-1

-5,06

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

5

STORAI Emma

458

Blanc

1-0

5,43

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

6

COLOMBANI Lilia

628

Noir

1/2

-1,22

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

7

BARBARA Louane

573

Noir

1-0

9,21

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

8

SANTORI Maxime

795

Blanc

0-1

-3,90

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

9

MICHELI Tom

841

Blanc

0-1

-3,29

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

DURY Timeo

399

Noir

1-0

4,02

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

MATTEI Fabio

914

Blanc

1-0

22,86

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

PICOT LA BEAUME Louis

988

Noir

0-1

-1,65

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

AOUITI Wassim

801

Blanc

0-1

-3,77

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

GRACEFFA Santino

587

Noir

0-1

-6,71

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

ALTIBELLI Lisa

509

Blanc

1/2

-2,64

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

LAAROUSSI Anas

538

Blanc

0-1

-7,31

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

VINCENSINI Nael

958

Blanc

0-1

-1,58

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

FALCHETTI Lina

525

Noir

1-0

8,97

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

CAZIEUX Irina

437

Blanc

1-0

6,03

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

MICHELI Tom

869

Noir

0-1

-2,45

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

BENASSI Lisandru

634

Blanc

1/2

-0,56

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

GABRIELLI Carla Maria

650

Noir

0-1

-5,34

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

SANTORI Maxime

783

Blanc

0-1

-3,50

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

MANENTI Lisandru

665

Noir

0-1

-5,13

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

COLOMBANI Clara

828

Blanc

0-1

-2,93

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

1

MORICCIO Ghjulia

440

Noir

0-1

-3,57

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

2

LUIGGI-POLETTI Anghjulina

440

Blanc

1-0

8,61

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

3

BARBARA Louane

477

Noir

1-0

9,99

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

5

FRATICELLI Serena

429

Blanc

1-0

8,22

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

6

CRISTOFARI Baptiste

472

Blanc

1-0

9,81

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

7

LANDRY Lesia

548

Noir

1-0

12,84

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

GIANNETTI Maxime

1225

Noir

0-1

-0,07

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

PICOT LA BEAUME Edouard

399

Blanc

1/2

-1,30

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

BRETON Elie

300

Noir

1-0

4,35

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

LAAROUSSI Anas

498

Blanc

0-1

-3,20

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

BOUZITE Adam

600

Noir

1-0

15,03

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

SABIN Petru-Felice

684

Blanc

0-1

-1,91

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

MORETTI Louis

382

Noir

1-0

6,63

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

PARIZOT Jean Philippe

846

Noir

1-0

26,88

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

ROTTIER Lilou

808

Noir

0-1

-0,65

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

LECHUGA Ghjuvan Siliu

581

Blanc

1-0

18,78

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

DA ROCHA Matheo

448

Blanc

1/2

-0,30

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

PIETRI Emma

865

Noir

0-1

-0,46

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

BARBARA Louane

405

Blanc

1-0

11,46

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

MICHELI Tom

852

Noir

0-1

-0,50

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

BENASSI Lisandru

505

Noir

1/2

0,63

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

1

LAKHAL Rayan

400

Noir

1/2

-0,25

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

2

ION Matteo

350

Blanc

1-0

11,46

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

3

LANDRY Lesia

506

Blanc

1/2

2,97

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

4

BOUCINHA Pierre

400

Noir

1-0

13,53

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

5

EL GUERYMY Malak

400

Blanc

1-0

13,53

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

6

AZNAG Sofiane

905

Noir

0-1

-0,24

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

7

CREGO Arthur

330

Blanc

1-0

10,65

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

PARIZOT Jean Philippe

824

Blanc

0-1

-0,43

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

STORAI Emma

300

Blanc

0-1

-3,42

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

CAZIEUX Irina

379

Noir

1-0

12,66

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

KLAI Maram

300

Noir

1-0

9,51

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

DA CUNHA Leandru

596

Blanc

0-1

-1,43

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

DA ROCHA Matheo

448

Noir

1-0

15,54

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

VENTURINI Ange Marie

760

Blanc

1-0

26,25

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

PIAZZA Andrea

998

Blanc

0-1

-0,12

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

LE CHEVILLER Kilian

842

Noir

0-1

-0,38

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

SANTONI Lea

620

Blanc

0-1

-1,29

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

DAVINI-GREEN Louis

445

Noir

1-0

15,42

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

5

STORAI Ghjulianu

808

Blanc

1-0

27,18

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

BAUDIER VERGELLATI Don Paulu

887

Noir

0-1

-0,28

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

TRAMONI Celine

1399

Blanc

1/2

14,97

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

VENTURINI Ange Marie

763

Blanc

0-1

-0,56

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

MANENTI Lisandru

500

Noir

0-1

-1,94

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

STORAI Emma

235

Blanc

1-0

7,74

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

FALCHETTI Lina

458

Noir

0-1

-2,23

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

GASCIOLLI Jasmin

795

Blanc

0-1

-0,46

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

JNAH Nawfel

640

Noir

1/2

8,49

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

EL AMMOURI Nizar

625

Noir

0-1

-1,17

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

LAAROUSSI Anas

371

Blanc

0-1

-2,84

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

EL GUERYMY Malak

300

Noir

0-1

-3,32

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

E RAFTANI Yasmine

300

Blanc

1-0

10,11

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

GODINHO Roberto

486

Noir

1/2

2,82

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

PIETRI Emma

813

Noir

0-1

-0,37

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

MANENTI Lisandru

451

Blanc

0-1

-2,15

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

DA CUNHA Leandru

509

Blanc

0-1

-1,76

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

BARBARA Louane

410

Noir

1-0

15,39

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

CAZIEUX Irina

251

Blanc

0-1

-3,51

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

BENASSI Lisandru

429

Noir

0-1

-2,31

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

AZNAG Asma

1081

Noir

0-1

-0,04

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

STORAI Emma

235

Blanc

1-0

8,37

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

MARTINEZ Lanha

200

Noir

1-0

7,17

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

PARIZOT Jean Philippe

825

Blanc

0-1

-0,34

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

LECHUGA Ghjuvan Siliu

468

Noir

0-1

-2,03

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

BENASSI Lisandru

418

Blanc

0-1

-0,90

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

PICHOT Charles

565

Noir

1/2

7,23

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

LANDRY Lesia

403

Noir

0-1

-0,94

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

ION Matteo

364

Blanc

1-0

14,25

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

CAZIEUX Hector

802

Noir

0-1

-0,09

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

VENTURINI Ange Marie

705

Noir

1/2

12,30

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

THIBAUDEAU Luca

316

Blanc

1-0

14,61

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

DA ROCHA Matheo

360

Blanc

1-0

16,47

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

PIETRI Emma

774

Noir

0-1

-0,11

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

MANENTI Lisandru

326

Blanc

1-0

15,03

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

COLOMBANI Lilia

257

Noir

0-1

-1,19

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

CAZIEUX Irina

180

Noir

1-0

10,08

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

FALCHETTI Lina

315

Blanc

1-0

15,63

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42