En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DA ROCHA Matheo

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

602 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

ROTTIER Lilou

799

Blanc

0-1

-0,76

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

LECHUGA Ghjuvan Siliu

651

Noir

1/2

5,79

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

BARRANI Syrine

353

Noir

1-0

8,76

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

MANENTI Lisandru

665

Blanc

1/2

6,33

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

COLOMBANI Lilia

598

Noir

0-1

-1,88

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

FALCHETTI Lina

525

Blanc

1-0

15,72

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

CAZIEUX Irina

437

Blanc

1-0

12,03

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

1

MEDJADBI Aya

441

Blanc

1-0

12,84

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

2

CRISTOFARI Baptiste

472

Noir

1-0

14,16

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

4

ALTIBELLI Marie

453

Noir

1-0

13,35

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

5

AZNAG Sofiane

910

Blanc

0-1

-0,35

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

6

GAYET Chloe

467

Noir

0-1

-2,68

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

7

FRATICELLI Serena

429

Blanc

1-0

12,36

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

MICHELI Tom

852

Blanc

0-1

-0,39

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

MARTINEZ Lanha

300

Noir

1-0

9,00

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

GABRIELLI Carla Maria

600

Blanc

1/2

6,15

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

KLAI Amro

490

Noir

1/2

1,77

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

1

LACHAUD Erwann

400

Blanc

1-0

12,99

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

2

CREGO Arthur

330

Noir

0-1

-3,31

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

3

FRATICELLI Serena

400

Blanc

1/2

-0,34

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

4

GAYET Chloe

400

Noir

0-1

-2,84

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

5

BOUCINHA Pierre

400

Blanc

0-1

-2,84

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

6

GARCIA Ena

400

Noir

1/2

-0,34

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

7

RIBIERO Alice

400

Noir

1-0

12,99

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

MICHELI Tom

864

Noir

0-1

-0,36

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

AZNAG Sofiane

905

Blanc

0-1

-0,27

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

BENASSI Lisandru

505

Noir

0-1

-2,10

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

CAZIEUX Irina

379

Blanc

1-0

12,12

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

BARRANI Syrine

300

Noir

1-0

9,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

KLAI Amro

435

Blanc

0-1

-2,59

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

GAYET Chloe

400

Noir

1-0

12,99

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

PIETRI Emma

839

Blanc

0-1

-0,36

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

STORAI Emma

235

Noir

1-0

7,50

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

DA CUNHA Leandru

581

Blanc

0-1

-1,46

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

BENASSI Lisandru

485

Noir

0-1

-2,09

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

THIBAUDEAU Luca

420

Blanc

0-1

-2,54

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

MARTINEZ Lanha

223

Noir

1-0

7,08

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

BARBARA Louane

410

Blanc

1-0

14,31

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

SANTORI Maxime

726

Blanc

0-1

-0,20

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

BARBARA Louane

410

Noir

1-0

17,10

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

PICHOT Charles

626

Blanc

0-1

-0,35

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

COLOMBANI Lilia

416

Noir

0-1

-0,84

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

BENASSI Lisandru

429

Blanc

1-0

17,88

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

ORSINI Marc Antoine

401

Noir

1-0

16,74

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

CAZIEUX Hector

841

Blanc

0-1

-0,09

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

GIANNETTI Maxime

1219

Blanc

0-1

-0,00

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

ORSINI Marc Antoine

401

Noir

1/2

1,74

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

ION Matteo

371

Blanc

1-0

15,48

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

BENASSI Lisandru

429

Noir

0-1

-0,81

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

PARIZOT Jean Philippe

846

Noir

0-1

-0,08

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

COLOMBANI Lilia

341

Blanc

0-1

-1,04

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

ORSINI Marc Antoine

372

Noir

0-1

-0,95

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

FALCHETTI Lina

357

Blanc

0-1

-0,99

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

ION Matteo

364

Blanc

1/2

0,42

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

MARTINEZ Lanha

200

Noir

1-0

8,79

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

CHEDLI Linda

200

Blanc

1/2

-0,42

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

GIULIANI Andrea

358

Noir

0-1

-0,99

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

KLAI Amro

325

Noir

0-1

-1,10

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

COLOMBANI Clara

565

Blanc

0-1

-0,47

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

FALCHETTI Lina

328

Blanc

0-1

-1,09

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

BARBARA Louane

360

Noir

0-1

-1,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

AZNAG Sofiane

794

Blanc

0-1

-0,10

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

CAZIEUX Irina

180

Noir

1/2

-0,40

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

LECHUGA Ghjuvan Siliu

329

Blanc

1/2

-0,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

BARBARA Louane

344

Noir

1-0

15,60

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

BENASSI Lisandru

339

Noir

1-0

15,39

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

PIETRI Emma

774

Blanc

0-1

-0,12

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

CAZIEUX Hector

792

Noir

0-1

-0,10

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

ROBINET Elia

400

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

BARBARA Louane

300

Noir

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

ION Matteo

300

Blanc

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

PIETRI Emma

760

Noir

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

DA CUNHA Leandru

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42