En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DA CUNHA Leandru

Echecs Club du Fium'Orbu

744 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

PINELLI Ange Marie

1329

Noir

0-1

-0,05

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

POULLARD Nathan

400

Blanc

1-0

6,96

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

AZNAG Sofiane

910

Noir

1-0

25,74

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

ROUSTAN Bastien

966

Blanc

0-1

-1,02

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

MARTIN Romane

898

Noir

0-1

-1,52

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

GODE MONTEIL Octave

300

Blanc

1-0

4,17

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

CORACIN Louis

858

Noir

1-0

24,39

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

MARTINEZ Lanha

300

Blanc

1-0

4,44

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

MICHELI Tom

852

Noir

0-1

-0,92

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

LANDRY Lesia

526

Blanc

1-0

12,06

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

ROTTIER Lilou

808

Noir

1-0

23,19

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

AZNAG Sofiane

903

Blanc

0-1

-0,70

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

CAZIEUX Hector

899

Noir

1-0

25,74

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

VINCENSINI Nael

939

Blanc

0-1

-0,57

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

GABRIELLI Carla Maria

600

Noir

1-0

15,18

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

STORAI Emma

300

Noir

1-0

4,44

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

MICHELI Tom

864

Blanc

0-1

-0,86

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

KLAI Maram

300

Noir

1-0

4,44

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

PIETRI Emma

865

Blanc

0-1

-0,86

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

KLAI Amro

435

Noir

1-0

8,55

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

COLOMBANI Clara

747

Blanc

0-1

-1,49

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

BENASSI Lisandru

505

Noir

0-1

-3,13

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

GIANNETTI Maxime

1247

Noir

0-1

-0,05

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

COLOMBANI Lilia

494

Blanc

1-0

11,37

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

DA ROCHA Matheo

426

Noir

1-0

8,76

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

PIETRI Emma

839

Blanc

0-1

-0,91

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

ORSINI Marc Antoine

463

Noir

0-1

-3,31

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

FALCHETTI Lina

458

Blanc

0-1

-3,34

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

STORAI Emma

235

Noir

1-0

3,33

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

GIANNETTI Maxime

1219

Noir

0-1

-0,03

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

COLOMBANI Clara

689

Blanc

0-1

-1,31

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

KLAI Amro

401

Noir

1-0

10,53

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

ION Matteo

371

Blanc

1-0

9,39

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

LANDRY Lesia

445

Noir

1-0

12,30

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

FALCHETTI Lina

389

Blanc

1-0

10,08

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

COLOMBANI Clara

637

Noir

0-1

-1,63

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

MARTINEZ Lanha

200

Blanc

1-0

4,11

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

SANTORI Maxime

711

Noir

0-1

-1,19

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

BENASSI Lisandru

429

Blanc

1-0

11,67

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

GABRIELLI Carla Maria

608

Noir

1-0

19,11

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

GIANNETTI Maxime

1198

Noir

0-1

-0,03

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

FALCHETTI Lina

357

Blanc

1/2

-0,73

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

ROBINET Elia

551

Noir

1-0

18,69

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

COLOMBANI Lilia

341

Blanc

1-0

10,02

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

PIETRI Emma

786

Blanc

0-1

-0,63

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

GABRIELLI Carla Maria

592

Noir

1-0

20,31

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

BENASSI Lisandru

342

Blanc

1-0

12,72

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

FALCHETTI Lina

328

Noir

1-0

12,15

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

LECHUGA Ghjuvan Siliu

344

Noir

1-0

12,81

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

PARIZOT Jean Philippe

857

Blanc

1-0

28,44

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

PARIZOT Jean Philippe

849

Noir

0-1

-0,07

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

MANENTI Lisandru

280

Blanc

1-0

12,72

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

VENTURINI Ange Marie

662

Noir

1-0

26,31

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

PIETRI Emma

774

Noir

0-1

-0,12

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

SANTORI Maxime

556

Blanc

1-0

23,52

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

COLOMBANI Clara

400

Noir

1-0

19,14

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

AZNAG Sofiane

763

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

VENTURINI Ange Marie

574

Noir

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

SANTORI Maxime

400

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

DA ROCHA Matheo

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42