En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ALTIBELLI Marie

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

478 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

VENTURINI Ange Marie

789

Noir

0-1

-0,71

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

FINIDORI Lesia

619

Blanc

0-1

-1,60

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

EL RAFTANI Yasmine

454

Noir

1/2

-0,23

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

ANTONA Saveriu

683

Blanc

0-1

-1,22

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

BENASSI Lisandru

647

Noir

0-1

-1,43

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

BACON Ameline

453

Noir

0-1

-2,73

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

1

EL GUERYMY Malak

459

Noir

0-1

-2,46

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

2

LAKHAL Rayan

411

Blanc

1-0

13,23

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

3

LUIGGI-POLETTI Anghjulina

440

Noir

1-0

14,46

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

4

DA ROCHA Matheo

492

Blanc

0-1

-2,23

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

5

CRISTOFARI Baptiste

472

Noir

0-1

-2,37

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

6

MORICCIO Ghjulia

440

Blanc

1-0

14,46

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

7

CREGO Arthur

484

Noir

0-1

-2,28

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

MARTIN Thomas

1014

Blanc

0-1

-0,12

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

CHIOCCA Michel

985

Noir

0-1

-0,15

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

OSSOGUINE Shirley

400

Blanc

1/2

-0,37

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

KLAI Maram

325

Noir

0-1

-3,38

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

CAPLOUN Erick

200

Noir

1-0

5,58

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

DUCROQ MINELLA Saya

520

Blanc

1/2

2,82

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

STORAI Emma

377

Noir

0-1

-3,03

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

1

MEDJADBI Aya

400

Blanc

1-0

15,84

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

2

LANDRY Lesia

506

Noir

1/2

5,16

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

3

FALCHETTI Lina

493

Blanc

1-0

19,65

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

4

CREGO Arthur

330

Noir

0-1

-1,14

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

5

ALTIBELLI Lisa

400

Blanc

0-1

-0,94

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

6

ION Matteo

350

Noir

0-1

-1,08

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

7

GARCIA Ena

400

Blanc

1-0

15,84

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42