En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ALTIBELLI Lisa

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

568 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

AOUITI Wassim

801

Noir

0-1

-0,76

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

ANTONA Saveriu

683

Blanc

1/2

6,93

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

ACHILLI Noah

648

Noir

1/2

5,64

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

PINELLI Francesca

820

Blanc

0-1

-0,68

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

FINIDORI Lesia

619

Noir

1-0

19,53

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

KLAI Amro

712

Noir

1/2

7,92

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

BENASSI Lisandru

647

Blanc

1-0

20,61

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

1

RIBIERO Alice

394

Blanc

1-0

12,24

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

2

CREGO Arthur

484

Noir

0-1

-2,33

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

3

GAYET Chloe

467

Blanc

0-1

-2,45

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

4

MEDJADBI Aya

441

Noir

1-0

14,19

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

7

LACHAUD Erwann

426

Blanc

1-0

13,56

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

PUGLIARES Baptiste

1016

Noir

0-1

-0,13

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

GODE MONTEIL Octave

300

Blanc

0-1

-3,57

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

NAMBOT Linoa

400

Noir

0-1

-2,92

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

DURY Timeo

400

Blanc

1-0

12,48

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

STORAI Emma

377

Noir

0-1

-3,08

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

DANCER Elia

398

Blanc

1-0

12,39

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

POULLARD Nathan

400

Noir

1/2

-0,42

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

1

LUIGGI-POLETTI Anghjulina

400

Noir

1-0

15,00

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

2

AZNAG Sofiane

905

Blanc

0-1

-0,07

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

3

CRISTOFARI Baptiste

380

Noir

1/2

-0,06

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

4

ION Matteo

350

Blanc

1-0

12,90

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

5

ALTIBELLI Marie

380

Noir

1-0

14,16

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

6

MANENTI Lisandru

451

Blanc

0-1

-0,86

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

7

LANDRY Lesia

506

Noir

1-0

19,38

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42