En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ORSINI Marc Antoine

Echecs Club du Fium'Orbu

731 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

1

BARRANI Syrine

349

Blanc

1-0

2,64

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

2

CAZIEUX Hector

864

Noir

0-1

-3,19

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

3

LAAROUSSI Anas

712

Blanc

1/2

-0,27

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

4

DA CUNHA Leandru

800

Noir

0-1

-4,04

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

5

COLOMBANI Lilia

628

Blanc

0-1

-6,42

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

8

DA ROCHA Matheo

602

Noir

1-0

9,72

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

9

LANDRY Lesia

583

Blanc

1/2

-2,00

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

FEDERICI Arnaud

1250

Noir

0-1

-0,26

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

ABBOU Marwane

494

Blanc

1/2

-2,67

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

GAYET Chloe

541

Noir

1-0

8,61

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

FINIDORI Lesia

619

Blanc

1-0

11,61

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

PINELLI Francesca

820

Noir

0-1

-3,36

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

RENOU Julia

400

Blanc

1/2

-3,56

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

MICHELI Tom

861

Blanc

1-0

21,45

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

AZNAG Asma

1152

Noir

0-1

-0,40

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

GAYET Chloe

473

Blanc

1-0

7,71

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

BARRANI Syrine

353

Noir

1-0

4,20

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

SANTORI Maxime

783

Blanc

1-0

20,13

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

AZNAG Sofiane

891

Blanc

0-1

-2,05

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

CAZIEUX Hector

847

Noir

0-1

-2,52

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

GABRIELLI Carla Maria

650

Blanc

1-0

14,67

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

VENTURINI Ange Marie

793

Noir

1/2

5,49

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

LECHUGA Ghjuvan Siliu

651

Blanc

0-1

-5,10

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

MARTIN Thomas

1014

Noir

0-1

-0,74

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

EUSEBE Gabriel

909

Blanc

0-1

-1,41

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

SIMONPOLI Nino

399

Noir

0-1

-7,67

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

KLAI Maram

325

Blanc

1-0

4,83

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

NOBLET Lily-Rose

784

Noir

1-0

22,11

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

BACON Laurianne

854

Blanc

0-1

-1,89

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

AZNAG Asma

1091

Noir

0-1

-0,16

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

CAZIEUX Irina

379

Blanc

1-0

7,53

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

SANTORI Maxime

783

Noir

1-0

23,25

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

VENTURINI Ange Marie

760

Noir

0-1

-1,25

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

ROTTIER Lilou

808

Blanc

0-1

-1,00

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

FALCHETTI Lina

493

Blanc

1-0

11,82

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

PARIZOT Jean Philippe

846

Noir

0-1

-0,82

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

CAZIEUX Hector

899

Noir

0-1

-0,61

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

MARTINEZ Lanha

300

Noir

1-0

5,13

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

PIETRI Emma

865

Blanc

0-1

-0,74

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

AZNAG Sofiane

905

Noir

0-1

-0,59

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

BENASSI Lisandru

505

Blanc

0-1

-2,95

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

BARBARA Louane

405

Noir

1-0

8,43

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

FALCHETTI Lina

493

Blanc

1-0

11,82

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

LECHUGA Ghjuvan Siliu

581

Noir

1-0

15,51

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

MICHELI Tom

877

Blanc

0-1

-0,36

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

BARBARA Louane

410

Noir

1-0

12,78

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

COLOMBANI Clara

719

Blanc

0-1

-0,92

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

THIBAUDEAU Luca

420

Noir

1-0

13,20

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

DA CUNHA Leandru

581

Blanc

1-0

19,86

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

VENTURINI Ange Marie

763

Noir

1/2

10,68

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

COLOMBANI Lilia

494

Blanc

1-0

16,32

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

BACON Laurianne

817

Blanc

0-1

-0,53

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

GUIDICELLI Kenzo

686

Noir

0-1

-1,08

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

GHAZALI Jassim

900

Blanc

1-0

28,17

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

PASTRE Matteo

648

Blanc

0-1

-1,29

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

LAMI Idriss

529

Noir

0-1

-2,04

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

JNAH Yousri

200

Noir

1-0

5,28

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

HAMMAMI Jasser

631

Blanc

1/2

6,72

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

MICHELI Tom

828

Blanc

0-1

-0,33

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

BENASSI Lisandru

429

Noir

1-0

16,17

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

VENTURINI Ange Marie

751

Noir

0-1

-0,54

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

TAHBOUN Amine

1072

Blanc

0-1

-0,05

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

MARTINEZ Lanha

200

Noir

1-0

7,17

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

DA ROCHA Matheo

360

Blanc

0-1

-2,79

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

LANDRY Lesia

445

Noir

1-0

16,86

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

VINCENSINI Nael

987

Blanc

0-1

-0,10

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

MICHELI Tom

799

Noir

0-1

-0,40

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

DA ROCHA Matheo

360

Blanc

1/2

-0,29

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

MANENTI Lisandru

451

Noir

1-0

17,10

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

COLOMBANI Lilia

416

Blanc

0-1

-2,40

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

FALCHETTI Lina

389

Blanc

1-0

14,49

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

LANDRY Lesia

445

Noir

0-1

-2,19

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

TAHBOUN Amine

1082

Blanc

0-1

-0,01

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

MANENTI Lisandru

412

Noir

0-1

-0,89

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

DA ROCHA Matheo

354

Blanc

1-0

14,25

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

THIBAUDEAU Luca

358

Noir

0-1

-1,04

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

VENTURINI Ange Marie

729

Blanc

0-1

-0,21

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

PICHOT Charles

565

Noir

1/2

7,56

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

CAZIEUX Irina

251

Noir

1-0

10,02

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

TAHBOUN Amine

1061

Blanc

0-1

-0,01

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

THIBAUDEAU Luca

316

Noir

1/2

-0,08

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

VENTURINI Ange Marie

705

Blanc

0-1

-0,20

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

CAZIEUX Irina

216

Noir

1-0

9,72

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

COLOMBANI Lilia

257

Blanc

0-1

-1,24

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

ROBINET Elia

532

Noir

0-1

-0,51

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

TAHBOUN Amine

1055

Blanc

0-1

-0,01

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

LECHUGA Ghjuvan Siliu

329

Noir

1/2

-0,05

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

CAZIEUX Irina

180

Blanc

1-0

8,40

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

GABRIELLI Carla Maria

561

Noir

0-1

-0,45

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

COLOMBANI Lilia

180

Noir

1/2

-0,44

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

LANDRY Lesia

300

Blanc

1-0

13,11

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

VENTURINI Ange Marie

662

Noir

0-1

-0,26

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

DA COSTA Thomas

300

Noir

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

COLOMBANI Clara

400

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

ION Matteo

300

Noir

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

VENTURINI Ange Marie

574

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

LECHUGA Ghjuvan Siliu

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42