En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LECHUGA Ghjuvan Siliu

Echecs Club du Fium'Orbu

721 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

1

AZNAG Asma

1154

Noir

0-1

-0,63

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

2

BARBARA Louane

573

Blanc

1-0

9,00

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

3

PARIZOT Jean Philippe

863

Noir

0-1

-3,08

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

4

STORAI Emma

458

Noir

1-0

5,28

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

5

SANTORI Maxime

795

Blanc

0-1

-3,97

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

8

LANDRY Lesia

583

Blanc

0-1

-6,87

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

9

GAYET Chloe

582

Noir

1-0

9,36

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

EL YANDOUZI Akram

437

Noir

1-0

4,59

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

ZAID Alexandre

956

Blanc

0-1

-2,08

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

MATTEI Fabio

914

Noir

0-1

-2,53

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

BARBARA Louane

564

Blanc

1/2

-2,17

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

RENOU Julia

400

Noir

1/2

-3,75

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

ABOUDI Amin

510

Noir

1/2

-2,77

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

LAKHAL Rayan

422

Blanc

1-0

4,23

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

AZNAG Sofiane

891

Noir

0-1

-1,98

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

DA ROCHA Matheo

508

Blanc

1/2

-1,93

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

STORAI Emma

449

Noir

1-0

7,14

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

COLOMBANI Lilia

598

Blanc

1-0

12,78

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

DA CUNHA Leandru

744

Noir

0-1

-3,71

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

VENTURINI Ange Marie

793

Blanc

1-0

20,76

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

AZNAG Asma

1152

Blanc

1-0

28,86

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

VINCENSINI Nael

958

Noir

0-1

-1,39

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

ORSINI Marc Antoine

658

Noir

1-0

15,30

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

BARBAGGI Sasha

1148

Blanc

0-1

-0,13

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

SIMONPOLI Nino

399

Noir

1-0

7,29

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

MARTIN Romane

898

Noir

0-1

-0,72

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

MASSONI Vincent

300

Blanc

1-0

4,44

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

PARIZOT Jean Philippe

875

Noir

0-1

-0,81

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

RENAUD Samuel

998

Blanc

0-1

-0,39

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

ABOUDI Fatma

441

Noir

1-0

8,76

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

STORAI Emma

300

Noir

1-0

4,80

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

PIETRI Emma

865

Blanc

0-1

-0,79

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

KLAI Amro

490

Noir

0-1

-3,13

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

KLAI Maram

300

Blanc

1-0

4,80

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

CAZIEUX Irina

379

Noir

1-0

7,14

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

ROTTIER Lilou

808

Noir

0-1

-1,06

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

CAZIEUX Hector

899

Blanc

1-0

26,10

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

PARIZOT Jean Philippe

846

Blanc

0-1

-0,87

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

KLAI Maram

300

Blanc

0-1

-4,20

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

BARBARA Louane

405

Noir

1-0

8,01

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

STORAI Emma

300

Blanc

1-0

4,80

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

SANTORI Maxime

783

Noir

0-1

-1,19

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

MANENTI Lisandru

501

Blanc

1-0

11,67

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

AZNAG Sofiane

905

Noir

0-1

-0,63

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

ORSINI Marc Antoine

569

Blanc

0-1

-2,59

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

TAHBOUN Amine

1070

Blanc

0-1

-0,16

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

THIBAUDEAU Luca

420

Noir

1-0

9,81

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

VENTURINI Ange Marie

763

Blanc

0-1

-1,12

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

VINCENSINI Nael

964

Noir

0-1

-0,35

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

BARBARA Louane

410

Blanc

1-0

9,42

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

GABRIELLI Carla Maria

596

Noir

1-0

17,07

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

MICHELI Tom

877

Blanc

0-1

-0,61

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

ATTOUCHI Rayan

822

Noir

0-1

-0,83

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

FARHANE Ayman

699

Blanc

0-1

-1,48

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

E RAFTANI Yasmine

300

Noir

1-0

5,73

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

SABIN Petru-Felice

674

Blanc

0-1

-1,64

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

599

Noir

0-1

-2,14

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

MARTINEZ Lanha

223

Blanc

1-0

3,78

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

ANDRE Emerick

507

Noir

0-1

-2,78

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

FALCHETTI Lina

389

Blanc

1-0

11,70

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

STORAI Emma

235

Noir

1-0

6,15

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

CAZIEUX Hector

841

Blanc

1-0

27,18

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

PIETRI Emma

813

Noir

0-1

-0,56

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

CAZIEUX Irina

251

Blanc

1-0

6,63

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

CAZIEUX Hector

841

Noir

0-1

-0,47

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

STORAI Emma

235

Blanc

1-0

6,15

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

BARBARA Louane

410

Noir

1-0

12,57

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

GIANNETTI Maxime

1219

Blanc

0-1

-0,02

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

PIETRI Emma

813

Blanc

0-1

-0,56

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

VENTURINI Ange Marie

713

Noir

0-1

-0,97

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

KLAI Amro

401

Blanc

1-0

12,18

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

AZNAG Sofiane

823

Blanc

0-1

-0,38

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

CAZIEUX Irina

251

Noir

1-0

8,43

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

MICHELI Tom

804

Noir

0-1

-0,43

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

PICHOT Charles

565

Blanc

1-0

21,06

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

COLOMBANI Clara

599

Noir

0-1

-1,29

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

VENTURINI Ange Marie

729

Blanc

1-0

26,01

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

CAZIEUX Hector

817

Blanc

0-1

-0,39

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

LAAROUSSI Anas

300

Noir

0-1

-1,18

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

ARBIA Yasmine

300

Blanc

1-0

12,27

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

BEN FADHEL Ines

300

Noir

1-0

12,27

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

ABBOU Marwane

300

Noir

1-0

12,27

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

GIULIANI Andrea

358

Blanc

0-1

-1,02

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

ABOUDI Amin

300

Blanc

1/2

-0,18

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

BENASSI Lisandru

385

Noir

1-0

15,84

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

PARIZOT Jean Philippe

857

Noir

0-1

-0,07

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

CAZIEUX Irina

216

Blanc

1-0

9,75

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

MICHELI Tom

762

Noir

0-1

-0,14

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

FALCHETTI Lina

328

Blanc

1-0

14,31

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

CAZIEUX Hector

802

Noir

0-1

-0,11

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

DA CUNHA Leandru

396

Blanc

0-1

-0,85

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

LANDRY Lesia

318

Noir

0-1

-1,07

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

CAZIEUX Hector

792

Noir

0-1

-0,10

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

ORSINI Marc Antoine

345

Blanc

1/2

0,69

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

DA ROCHA Matheo

330

Noir

1/2

0,03

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

VENTURINI Ange Marie

662

Blanc

0-1

-0,24

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

BARBARA Louane

344

Blanc

1-0

15,63

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

ION Matteo

280

Noir

1/2

-0,14

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

GABRIELLI Carla Maria

561

Blanc

0-1

-0,41

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

GABRIELLI Carla Maria

549

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

BARBARA Louane

300

Noir

1/2

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

CAZIEUX Irina

1009

Blanc

1-0

29,82

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

BENASSI Lisandru

300

Noir

1/2

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

ORSINI Marc Antoine

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42