En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BENASSI Lisandru

INACTIFS

715 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

FOURCADE Alyssia

351

Blanc

0-1

-9,19

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

ABOUDI Mayar

300

Noir

1-0

1,71

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

ABOUDI Yassine

366

Blanc

1-0

2,67

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

LECHUGA Ghjuvan Siliu

804

Noir

0-1

-4,20

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

FILIDORI Palina

403

Noir

0-1

-8,88

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

FILIDORI Eanna

411

Blanc

0-1

-8,83

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

8

MORICCIO Ghjulia

600

Noir

0-1

-6,98

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 3

9

MICHELI Catie

345

Noir

1-0

2,34

13/02/2022

Championnat Costa Serena Pupilles

1

FEDERICI Arnaud

1242

Noir

0-1

-0,29

13/02/2022

Championnat Costa Serena Pupilles

2

CLECH Titouan

627

Blanc

0-1

-6,09

13/02/2022

Championnat Costa Serena Pupilles

4

EL RAFTANI Yasmine

542

Noir

1-0

8,46

13/02/2022

Championnat Costa Serena Pupilles

5

ORSINI Marc Antoine

776

Blanc

0-1

-4,01

13/02/2022

Championnat Costa Serena Pupilles

6

LANDRY Lesia

684

Noir

0-1

-5,30

13/02/2022

Championnat Costa Serena Pupilles

7

LAKHAL Rayan

600

Blanc

1-0

10,65

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

ALESSANDRINI Elia Marie

200

Blanc

1-0

1,11

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

BILGER Lina Rose

200

Noir

1-0

1,11

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

ORSINI Marc Antoine

776

Noir

0-1

-4,01

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

BARBARA Louane

600

Blanc

1-0

10,65

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

AZNAG Sofiane

1022

Noir

0-1

-1,31

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

KLAI Maram

794

Blanc

0-1

-3,77

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

COLOMBANI Lilia

700

Blanc

1-0

14,79

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

8

LECHUGA Ghjuvan Siliu

738

Noir

1-0

16,38

09/02/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 1

9

MENTASTI Ange Marie

400

Noir

1-0

4,20

24/05/2021

Ghisonaccia Tiberi 1

1

MEDJADBI Aya

500

Noir

1-0

8,79

24/05/2021

Ghisonaccia Tiberi 1

2

MORICCIO Ghjulia

500

Blanc

1-0

8,79

24/05/2021

Ghisonaccia Tiberi 1

3

BOUCINHA Pierre

518

Noir

0-1

-6,85

24/05/2021

Ghisonaccia Tiberi 1

4

GUIDICELLI Lisandru

500

Blanc

1-0

8,79

24/05/2021

Ghisonaccia Tiberi 1

5

KLAI Amro

714

Noir

1-0

17,52

24/05/2021

Ghisonaccia Tiberi 1

6

DE PINTO Domenico

500

Blanc

1-0

8,79

24/05/2021

Ghisonaccia Tiberi 1

7

DEPIETS Theo

400

Blanc

1-0

5,55

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

2

STORAI Emma

458

Blanc

1-0

7,80

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

3

COLOMBANI Clara

831

Noir

0-1

-2,50

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

4

CAZIEUX Irina

460

Noir

1-0

7,86

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

5

PARIZOT Jean Philippe

863

Blanc

0-1

-2,15

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

8

KLAI Maram

381

Noir

0-1

-8,20

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

9

FALCHETTI Lina

555

Blanc

1-0

11,46

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

ZAID Alexandre

956

Noir

0-1

-1,37

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

EL YANDOUZI Akram

437

Blanc

1/2

-2,71

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

ABBOU Marwane

494

Noir

0-1

-7,06

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

EL RAFTANI Yasmine

454

Blanc

1-0

7,44

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

ANTONA Saveriu

683

Noir

0-1

-4,49

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

ALTIBELLI Marie

486

Blanc

1-0

8,55

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

ALTIBELLI Lisa

509

Noir

0-1

-6,87

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

PARIZOT Jean Philippe

865

Noir

0-1

-2,07

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

STORAI Emma

449

Blanc

1-0

7,71

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

SANTORI Maxime

783

Noir

0-1

-2,99

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

MARTINEZ Lanha

368

Blanc

1-0

5,19

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

KLAI Amro

674

Noir

1/2

1,68

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

CAZIEUX Irina

437

Blanc

1-0

7,29

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

VINCENSINI Nael

958

Blanc

0-1

-1,26

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

CAZIEUX Hector

847

Noir

0-1

-2,26

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

JAUSSAUD Lucille

1136

Noir

0-1

-0,12

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

DANCER Elia

398

Blanc

1-0

7,95

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

PARIZOT Jean Philippe

875

Noir

0-1

-0,73

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

CAPLOUN Erick

200

Blanc

1-0

2,76

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

PIETRI Emma

871

Blanc

0-1

-0,74

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

GUIDICELLI Kenzo

736

Noir

0-1

-1,43

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

DE CASTRO Letizia

400

Blanc

1-0

8,01

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

FALCHETTI Lina

493

Blanc

1-0

14,49

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

GAYET Chloe

400

Noir

1-0

10,65

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

CAZIEUX Hector

899

Noir

0-1

-0,41

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

PARIZOT Jean Philippe

846

Blanc

1/2

11,58

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

MARTINEZ Lanha

300

Noir

1-0

7,02

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

KLAI Amro

490

Blanc

1/2

-0,11

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

VINCENSINI Nael

939

Blanc

0-1

-0,31

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

BARRANI Syrine

300

Noir

1/2

-1,33

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

DA ROCHA Matheo

448

Blanc

1-0

12,60

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

ORSINI Marc Antoine

569

Noir

1-0

17,70

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

COLOMBANI Clara

747

Noir

1-0

24,12

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

PIETRI Emma

865

Blanc

0-1

-0,51

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

DA CUNHA Leandru

596

Blanc

1-0

18,78

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

AZNAG Sofiane

918

Noir

0-1

-0,32

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

CAZIEUX Irina

339

Blanc

1-0

9,09

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

PICHOT Charles

715

Noir

0-1

-1,04

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

DA ROCHA Matheo

426

Blanc

1-0

12,51

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

VINCENSINI Nael

1000

Noir

0-1

-0,11

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

ORSINI Marc Antoine

401

Blanc

0-1

-2,70

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

TAHBOUN Amine

1072

Noir

0-1

-0,06

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

MARTINEZ Lanha

200

Blanc

1-0

6,27

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

DA ROCHA Matheo

360

Noir

0-1

-2,98

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

KLAI Amro

401

Blanc

1-0

13,83

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

ION Matteo

371

Noir

1-0

12,57

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

TAHBOUN Amine

1072

Blanc

0-1

-0,06

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

COLOMBANI Lilia

416

Noir

1-0

14,46

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

MICHELI Tom

799

Blanc

0-1

-0,48

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

STOLFI Marie-Noelle

1376

Noir

0-1

-0,01

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

DA ROCHA Matheo

360

Blanc

1-0

12,12

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

DA CUNHA Leandru

509

Noir

0-1

-1,95

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

MARTINEZ Lanha

200

Noir

1-0

6,27

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

AZNAG Asma

1063

Noir

0-1

-0,06

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

LANDRY Lesia

403

Blanc

0-1

-2,61

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

KLAI Amro

382

Noir

1-0

13,47

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

CAZIEUX Irina

251

Blanc

1-0

8,31

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

COLOMBANI Lilia

341

Noir

0-1

-3,04

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

THIBAUDEAU Luca

358

Blanc

0-1

-2,92

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

GABRIELLI Carla Maria

592

Noir

0-1

-1,35

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

LANDRY Lesia

318

Noir

0-1

-1,19

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

AACHAACH Jenna

300

Blanc

1-0

11,46

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

GIULIANI Andrea

358

Blanc

1/2

-0,08

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

MOSER Louan

331

Noir

1-0

12,72

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

ABBOU Marwane

300

Blanc

0-1

-1,24

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

THIBAUDEAU Luca

327

Noir

1-0

12,57

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

LECHUGA Ghjuvan Siliu

365

Blanc

0-1

-1,06

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

VINCENSINI Nael

959

Blanc

0-1

-0,03

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

MANENTI Lisandru

326

Noir

0-1

-1,05

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

CAZIEUX Irina

216

Blanc

1/2

-0,34

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

DA CUNHA Leandru

396

Noir

0-1

-0,85

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

THIBAUDEAU Luca

316

Blanc

1-0

13,89

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

ION Matteo

278

Noir

1-0

12,30

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

GABRIELLI Carla Maria

574

Noir

0-1

-0,41

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

VINCENSINI Nael

946

Blanc

0-1

-0,03

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

ION Matteo

280

Noir

1-0

12,51

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

COLOMBANI Lilia

180

Blanc

0-1

-1,43

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

FALCHETTI Lina

315

Noir

1-0

13,98

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

DA ROCHA Matheo

330

Blanc

0-1

-1,03

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

MICHELI Tom

712

Noir

0-1

-0,19

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

SANTORI Maxime

556

Blanc

0-1

-0,44

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

CAZIEUX Hector

784

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

GABRIELLI Carla Maria

549

Noir

1-0

24,33

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

BARBARA Louane

300

Blanc

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

AZNAG Asma

1045

Noir

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

MICHELI Tom

642

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

LECHUGA Ghjuvan Siliu

300

Blanc

1/2

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

VENTURINI Ange Marie

574

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42