En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BARBARA Louane

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

573 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

1

ROTTIER Lilou

834

Blanc

0-1

-0,89

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

2

LECHUGA Ghjuvan Siliu

721

Noir

0-1

-1,50

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

3

CAZIEUX Irina

460

Blanc

0-1

-3,28

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

4

LANDRY Lesia

583

Blanc

0-1

-2,43

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

5

GAYET Chloe

582

Noir

0-1

-2,44

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

6

MARTINEZ Lanha

414

Noir

1-0

8,61

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

7

KLAI Amro

716

Blanc

0-1

-1,54

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

8

STORAI Emma

458

Noir

0-1

-3,29

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

EUSEBE Gabriel

897

Blanc

0-1

-0,60

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

MANENTI Lisandru

731

Noir

0-1

-1,39

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

LECHUGA Ghjuvan Siliu

726

Noir

1/2

6,51

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

LAKHAL Rayan

422

Blanc

1-0

9,24

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

GAYET Chloe

541

Blanc

0-1

-2,66

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

ANTONA Saveriu

683

Noir

0-1

-1,69

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

SANTORI Maxime

783

Noir

0-1

-0,81

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

COLOMBANI Lilia

598

Blanc

0-1

-1,85

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

GAYET Chloe

473

Noir

1-0

13,68

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

BARRANI Syrine

353

Blanc

1-0

8,91

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

CAZIEUX Irina

437

Noir

1-0

12,18

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

DA CUNHA Leandru

744

Blanc

0-1

-0,99

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

PARIZOT Jean Philippe

865

Noir

0-1

-0,51

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

1

BOUCINHA Pierre

458

Blanc

0-1

-2,64

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

2

LACHAUD Erwann

426

Noir

1-0

12,84

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

3

KLAI Amro

599

Blanc

0-1

-1,67

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

4

MORICCIO Ghjulia

440

Noir

1/2

-0,26

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

5

GAYET Chloe

467

Blanc

0-1

-2,57

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

6

RIBIERO Alice

394

Blanc

1-0

11,55

18/12/2019

Ghisonaccia-Battestini 2

7

LOTTE Jean Christophe

425

Noir

1-0

12,81

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

ROTTIER Lilou

808

Blanc

0-1

-0,39

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

PARIZOT Jean Philippe

846

Blanc

0-1

-0,30

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

KLAI Maram

300

Noir

1/2

-0,73

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

BARRANI Syrine

300

Noir

1-0

10,65

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

LANDRY Lesia

526

Blanc

1-0

19,98

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

KLAI Amro

490

Noir

0-1

-1,91

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

1

LOTTE Jean Christophe

400

Blanc

1-0

15,63

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

2

EL GUERYMY Malak

400

Noir

0-1

-0,96

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

3

GAYET Chloe

400

Blanc

0-1

-0,96

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

4

FRATICELLI Serena

400

Noir

1-0

15,63

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

5

LUIGGI-POLETTI Anghjulina

400

Blanc

1-0

15,63

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

6

BOUCINHA Pierre

400

Noir

0-1

-0,96

11/11/2019

Ghisonaccia-Battestini 1

7

MEDJADBI Aya

400

Blanc

1-0

15,63

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

ROTTIER Lilou

808

Noir

0-1

-0,39

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

LECHUGA Ghjuvan Siliu

581

Blanc

0-1

-1,34

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

BARRANI Syrine

300

Blanc

1-0

10,65

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

COLOMBANI Lilia

556

Noir

0-1

-1,49

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

ORSINI Marc Antoine

569

Blanc

0-1

-1,41

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

MARTINEZ Lanha

300

Noir

0-1

-3,23

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

KLAI Maram

300

Blanc

1-0

10,65

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

SANTORI Maxime

735

Noir

0-1

-0,63

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

ORSINI Marc Antoine

463

Blanc

0-1

-2,13

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

MARTINEZ Lanha

223

Noir

1-0

7,62

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

LANDRY Lesia

492

Blanc

0-1

-1,93

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

547

Noir

0-1

-1,57

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

STORAI Emma

235

Blanc

0-1

-3,66

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

DA ROCHA Matheo

426

Noir

0-1

-2,39

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

AZNAG Sofiane

825

Noir

0-1

-0,36

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

DA ROCHA Matheo

360

Blanc

0-1

-2,85

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

GABRIELLI Carla Maria

608

Noir

0-1

-1,21

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

KLAI Amro

401

Blanc

0-1

-2,57

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

THIBAUDEAU Luca

405

Noir

1/2

-0,04

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

STORAI Emma

235

Blanc

1-0

8,04

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

PARIZOT Jean Philippe

825

Noir

0-1

-0,36

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

STOLFI Marie-Noelle

1376

Blanc

0-1

-0,01

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

LECHUGA Ghjuvan Siliu

468

Blanc

0-1

-2,10

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

CAZIEUX Irina

251

Noir

1-0

8,61

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

FALCHETTI Lina

389

Noir

0-1

-2,65

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

MARTINEZ Lanha

200

Blanc

0-1

-3,86

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

ION Matteo

371

Noir

1/2

-0,28

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

VINCENSINI Nael

984

Blanc

0-1

-0,04

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

THIBAUDEAU Luca

358

Noir

0-1

-1,10

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

ION Matteo

364

Blanc

1-0

13,83

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

LANDRY Lesia

403

Noir

0-1

-0,97

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

GABRIELLI Carla Maria

592

Blanc

0-1

-0,48

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

STORAI Emma

221

Noir

1-0

8,19

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

PICHOT Charles

565

Blanc

0-1

-0,54

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

ABOUDI Amin

300

Noir

0-1

-1,20

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

ABBOU Aya

300

Blanc

1-0

12,03

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

MOSER Louan

331

Noir

1/2

-0,11

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

CASTELLAN Selena

388

Blanc

0-1

-0,95

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

LANDRY Lesia

318

Noir

1/2

-0,15

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

AACHAACH Jenna

300

Blanc

1/2

-0,20

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

EL RAFTANI Yasmine

300

Noir

1-0

12,03

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

AZNAG Asma

1037

Noir

0-1

-0,02

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

LANDRY Lesia

318

Blanc

0-1

-1,12

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

FALCHETTI Lina

328

Noir

0-1

-1,09

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

ION Matteo

278

Blanc

1/2

-0,23

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

CAZIEUX Irina

216

Noir

0-1

-1,39

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

DA ROCHA Matheo

360

Blanc

1-0

15,00

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

AZNAG Asma

1028

Noir

0-1

-0,02

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

FALCHETTI Lina

315

Blanc

0-1

-1,08

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

MANENTI Lisandru

280

Noir

1-0

12,30

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

DA ROCHA Matheo

330

Blanc

0-1

-1,04

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

329

Noir

0-1

-1,04

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

THIBAUDEAU Luca

300

Blanc

0-1

-1,12

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

CAZIEUX Irina

180

Noir

1-0

8,43

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

PARIZOT Jean Philippe

849

Noir

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

DA ROCHA Matheo

300

Blanc

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

BENASSI Lisandru

300

Noir

0-1

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

LECHUGA Ghjuvan Siliu

300

Blanc

1/2

0,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

DA COSTA Thomas

300

Noir

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

COLOMBANI Lilia

1009

Blanc

1-0

29,82

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

COLOMBANI Clara

400

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42