En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FERNANDES Nelson

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

772 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

1

GODINHO Roberto

588

Noir

1-0

10,08

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

2

BARTOLINI Elisa

605

Blanc

1-0

10,74

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

3

INGRAND Lisa Marie

1050

Noir

0-1

-1,13

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

4

LAKHAL Wassim

622

Blanc

1-0

11,43

18/02/2020

Prunelli-Neri 2

4

GALEA Meline

571

Blanc

1-0

9,42

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

5

BOUZITE Adam

641

Noir

1-0

12,18

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

6

BECK LUCIANI Joy

625

Blanc

1-0

11,55

18/02/2020

Prunelli-Neri 2

7

ARFAOUI Adam

432

Noir

1-0

4,95

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

7

LOPES Jean Baptiste

743

Noir

0-1

-4,51

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

1

ECHALLIER Valentine

502

Noir

1-0

9,99

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

2

BOUZITE Adam

600

Blanc

1-0

13,98

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

3

BARTOLINI Elisa

571

Noir

1-0

12,78

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

4

INGRAND Lisa Marie

957

Noir

0-1

-1,20

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

5

PACCIONI Lilas

521

Blanc

1-0

10,74

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

6

ACHILLI Gabriel

550

Blanc

1-0

11,91

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

7

ANGELINI Alexandre

564

Noir

1-0

12,48

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

GUIDICELLI Erwann

1449

Blanc

0-1

-0,02

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

DE CASTRO Letizia

400

Noir

1-0

6,42

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

PICOT LA BEAUME Louis

964

Blanc

0-1

-1,15

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

ACHILLI Noah

400

Noir

1-0

6,42

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

EUSEBE Gabriel

909

Blanc

0-1

-1,57

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

SIMONPOLI Nino

399

Noir

1-0

6,39

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

GASCIOLLI Jasmin

869

Blanc

0-1

-1,93

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

1

DUCROQ MINELLA Saya

500

Blanc

1-0

12,30

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

2

ACHILLI Gabriel

500

Noir

0-1

-2,95

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

3

GODINHO Roberto

500

Blanc

1-0

12,30

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

4

ANGELINI Alexandre

500

Noir

1-0

12,30

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

5

BOUZITE Adam

520

Blanc

1-0

13,14

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

6

INGRAND Lisa Marie

933

Noir

0-1

-0,48

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

7

BECK LUCIANI Joy

543

Blanc

1-0

14,10

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

BERNARDI Elisa

860

Noir

0-1

-0,58

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

KLAI Maram

900

Noir

1-0

27,27

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

BONNAY TRAMONI Bastien

733

Blanc

1-0

23,16

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

ATTOUCHI Rayan

822

Blanc

0-1

-0,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

HIGOA Lou

712

Noir

0-1

-1,26

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

SABIN Petru-Felice

674

Blanc

0-1

-1,48

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

PICOT LA BEAUME Edouard

326

Noir

0-1

-3,78

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

1

ECHALLIER Valentine

427

Noir

1-0

12,57

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

2

BECK LUCIANI Joy

495

Blanc

1/2

0,42

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

3

ACHILLI Gabriel

443

Noir

1-0

13,23

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

4

BOUZITE Adam

465

Blanc

1-0

14,16

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

5

TEUMA Bastien

432

Noir

0-1

-2,87

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

6

LAKHAL Wassim

500

Blanc

1/2

0,63

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

7

INGRAND Lisa Marie

756

Noir

0-1

-0,85

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

1

SPAKOW Baptiste

431

Noir

0-1

-2,66

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

2

LAKHAL Wassim

446

Blanc

1/2

-0,05

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

3

PACCIONI Lilas

400

Noir

1-0

12,78

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

4

BRISSY Maelie

400

Blanc

1-0

12,78

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

5

TEUMA Bastien

400

Noir

1-0

12,78

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

6

INGRAND Lisa Marie

691

Blanc

0-1

-1,00

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

7

TALEB Aram

466

Noir

0-1

-2,41

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

1

AOUITI Wassim

679

Noir

0-1

-0,32

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

2

TISSIER Louca

524

Blanc

1-0

20,07

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

3

GASCIOLLI Jasmin

649

Noir

0-1

-0,38

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

4

COSTANTINI Andria

551

Blanc

1/2

6,09

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

5

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

538

Noir

1-0

20,61

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

6

ATTOUCHI Rayan

811

Blanc

0-1

-0,15

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

7

GABRIELLI Carla Maria

605

Noir

1/2

7,98

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42