En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VALLA Jules

Aleria CE2 MME OTTOMANI

797 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

RICCIARDI Ghjulia

342

Blanc

1-0

2,85

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

2

SAEZ Louis

200

Noir

1-0

1,05

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

3

GIULIANI Andrea

833

Noir

0-1

-3,36

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

3

KADDOURI M'Hammed

411

Blanc

1-0

4,83

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

4

STOLFI Marie-Noelle

1385

Blanc

0-1

-0,09

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

5

EL HADDAD Aya

701

Noir

0-1

-5,17

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

6

VALLA Faustine

355

Blanc

1-0

3,09

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

7

GODE MONTEIL Octave

501

Noir

1-0

6,81

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

8

BOURDIN Jules

803

Blanc

0-1

-3,75

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

9

GASCIOLLI Jasmin

979

Noir

0-1

-1,73

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

RENOU Julia

400

Blanc

1-0

4,02

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

GIULIANI Andrea

833

Noir

1-0

19,92

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

AZNAG Sofiane

948

Blanc

1-0

23,91

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

PICOT LA BEAUME Louis

988

Blanc

0-1

-1,65

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

MATTEI Fabio

914

Noir

0-1

-2,39

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

MICHELI Tom

861

Noir

1-0

21,00

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

MANENTI Lisandru

731

Blanc

1-0

15,75

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

RODRIGUES Leana

338

Noir

1-0

3,18

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

GASCIOLLI Jasmin

933

Blanc

0-1

-1,96

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

CAPLOUN Erick

249

Noir

1-0

1,77

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

4

CASTELLI Lisandru

223

Blanc

1-0

1,47

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

5

BONHOMME Tanao

745

Noir

1/2

2,28

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

6

CONTI Antoine

681

Blanc

1-0

14,58

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

GIULIANI Andrea

816

Noir

0-1

-3,29

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

CORACIN Louis

872

Blanc

0-1

-2,61

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

MARCADAL Baptiste

482

Noir

1-0

6,90

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

BERT Kevin

1329

Blanc

0-1

-0,06

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

OSSOGUINE Shirley

400

Noir

1-0

6,78

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

GASCIOLLI Pierre

920

Noir

0-1

-1,39

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

GODE MONTEIL Octave

300

Blanc

0-1

-8,66

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

POULLARD Nathan

400

Noir

1-0

6,78

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

STORAI Emma

377

Blanc

1-0

6,06

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

AZNAG Sofiane

910

Noir

1-0

25,59

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

1

RODRIGUES Leana

300

Noir

1-0

5,10

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

2

GIULIANI Andrea

814

Blanc

0-1

-0,97

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

3

VALLA Faustine

300

Noir

1-0

5,10

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

GASCIOLLI Jasmin

869

Blanc

0-1

-0,73

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

CONTI Antoine

600

Noir

1-0

16,26

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

MORETTI Louis

300

Blanc

1-0

5,10

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

BOURDIN Jules

743

Noir

0-1

-1,35

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

BOURDIN Louis

549

Blanc

0-1

-2,65

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

9

BONHOMME Tanao

630

Noir

1-0

17,52

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

1

EL KADI Sabrine

400

Noir

1-0

8,22

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

3

BORUZ Andra

400

Blanc

1-0

8,22

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

4

DURASTANTI Petru Maria

400

Noir

1-0

8,22

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

5

SOUSA DA SILVA Victoria

400

Blanc

1-0

8,22

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

6

GIULIANI Andrea

814

Blanc

0-1

-0,97

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

1

CORACIN Louis

864

Blanc

0-1

-0,75

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

2

KHIRAT Chjara

400

Noir

1-0

8,22

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

3

VALLA Faustine

300

Blanc

1-0

5,10

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

4

BONHOMME Tanao

630

Noir

0-1

-2,08

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

5

EL HADDAD Aya

613

Blanc

0-1

-2,20

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

MORETTI Louis

300

Noir

1-0

5,10

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

GASCIOLLI Jasmin

869

Noir

0-1

-0,73

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

MARTIN Romane

856

Blanc

0-1

-0,58

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

922

Noir

0-1

-0,39

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

BOURSAULT Ange Francois

406

Blanc

1-0

10,38

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

PICHOT Charles

715

Noir

1-0

22,71

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

COUR Elisa

778

Blanc

0-1

-0,90

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

HAMMAMI Jasser

631

Noir

1-0

19,65

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

SANTORI Maxime

735

Blanc

0-1

-1,11

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

1

GUELIB Yanis

691

Blanc

0-1

-0,92

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

2

NOBLET Lily-Rose

770

Noir

0-1

-0,60

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

3

PASTRE Matteo

508

Blanc

0-1

-2,00

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

5

KHIRAT Chjara

330

Noir

1-0

10,62

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

6

EL HADDAD Aya

472

Blanc

0-1

-2,25

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

7

GRACEFFA Santino

453

Blanc

0-1

-2,38

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

1

RUIZ Maili

345

Blanc

1-0

11,22

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

1

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-1,61

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

1

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-1,61

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

2

PASTRE Matteo

508

Noir

0-1

-2,00

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

2

CHEYNET Lesia

330

Noir

1-0

10,62

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

3

MIMOUNI Ibrahim

372

Blanc

1/2

-0,45

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

3

PASTRE Matteo

452

Noir

0-1

-2,39

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

3

CONTI Antoine

566

Blanc

1-0

20,31

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

4

GIULIANI Andrea

414

Noir

0-1

-2,66

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

4

GRACEFFA Santino

453

Noir

1-0

15,72

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

4

EL HADDAD Aya

400

Blanc

0-1

-2,76

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

5

GIACOBBI Jean Romain

345

Blanc

1-0

11,22

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

5

COUR Elisa

811

Blanc

0-1

-0,46

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

5

GIULIANI Andrea

414

Noir

0-1

-2,66

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

6

NOBLET Lily-Rose

770

Noir

0-1

-0,60

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

6

BORUZ Andra

345

Noir

1-0

11,22

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

6

KHIRAT Chjara

330

Blanc

1-0

10,62

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

7

NOBLET Lily-Rose

770

Blanc

1/2

11,43

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

7

BURSACCHI Eva-Lili

302

Blanc

1/2

-0,91

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

7

EL HADDAD Aya

472

Blanc

0-1

-2,25

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

ABBOU Marwane

300

Blanc

1/2

-0,20

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

CHEDLI Linda

200

Noir

1-0

8,16

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

LAAROUSSI Anas

300

Blanc

1-0

12,00

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

TRASTET Benoit

376

Noir

1-0

15,18

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

AZNAG Sofiane

805

Noir

0-1

-0,13

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

BACON Ameline

364

Blanc

1-0

14,67

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

MANENTI Lisandru

378

Noir

1-0

15,24

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

1

EL KADI Sabrine

300

Noir

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

2

ALBU Ionut

300

Blanc

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

3

KHIRAT Chjara

300

Noir

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

4

MIMOUNI Ibrahim

300

Noir

1/2

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

5

BOURSAULT Ange Francois

260

Blanc

1-0

13,32

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

6

GIULIANI Andrea

300

Blanc

1/2

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

7

CHADILI Yassine

280

Blanc

1-0

14,16

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42