En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GIULIANI Andrea

Aleria CE2 MME OTTOMANI

814 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

GERONIMI Jean Thomas

1711

Blanc

0-1

-0,02

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

LEONI Mathis

463

Noir

1-0

2,50

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1367

Blanc

0-1

-0,42

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

BARQ Matteu

603

Noir

0-1

-11,78

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

MAMBRINI Marie

790

Blanc

0-1

-8,27

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

CORREIA VAZ Hugo

232

Noir

1-0

0,45

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

MURACCIOLE Sara

609

Blanc

1-0

5,53

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

922

Blanc

1-0

25,38

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

MARTIN Romane

856

Noir

0-1

-2,16

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

BACON Laurianne

817

Blanc

0-1

-2,59

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

MOSER Louan

430

Noir

1-0

7,05

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

PARIZOT Jean Philippe

783

Blanc

0-1

-2,99

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

EL GUERYMY Malak

300

Noir

1-0

3,57

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

ATTOUCHI Rayan

822

Blanc

1-0

22,41

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

2

COUR Elisa

811

Blanc

1-0

27,60

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

3

BOURDIN Jules

567

Noir

1-0

21,18

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

4

CORACIN Louis

823

Noir

1/2

12,78

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

5

GASCIOLLI Jasmin

707

Blanc

1-0

25,50

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

6

BACON Laurianne

827

Blanc

1-0

27,84

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

7

NOBLET Lily-Rose

770

Noir

1-0

26,88

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

1

BONHOMME Tanao

551

Noir

0-1

-1,57

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

1

EL KADI Sabrine

300

Noir

1-0

10,29

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

2

BORUZ Andra

345

Blanc

1-0

12,12

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

3

AZARKAN Alia

345

Noir

1-0

12,12

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

3

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-1,47

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

3

BONHOMME Tanao

491

Blanc

1-0

18,21

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

4

KHIRAT Chjara

330

Noir

1-0

11,49

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

4

EL HADDAD Aya

472

Blanc

0-1

-2,10

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

4

VALLA Jules

436

Blanc

1-0

15,93

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

5

MIMOUNI Ibrahim

372

Noir

1-0

13,23

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

5

CONTI Antoine

566

Noir

1-0

21,15

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

5

VALLA Jules

436

Blanc

1-0

15,93

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

6

CORACIN Louis

823

Noir

0-1

-0,37

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

6

COUR Elisa

811

Noir

1-0

27,60

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

6

CHEYNET Lesia

330

Blanc

1-0

11,49

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

7

BOURSAULT Ange Francois

345

Noir

1-0

12,12

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

7

GRACEFFA Santino

439

Noir

1-0

16,05

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

7

BACON Laurianne

827

Blanc

1-0

27,84

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

PICOT LA BEAUME Edouard

245

Noir

1/2

-0,31

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

DA ROCHA Matheo

356

Blanc

1-0

14,91

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

BENASSI Lisandru

385

Noir

1/2

1,14

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

ABOUDI Amin

300

Blanc

1-0

12,57

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

365

Noir

1-0

15,30

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

AZNAG Sofiane

805

Blanc

0-1

-0,11

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

LAAROUSSI Anas

300

Noir

1-0

12,57

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

1

AZARKAN Alia

300

Blanc

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

2

MIMOUNI Ibrahim

300

Noir

0-1

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

3

CANIGIANI Ange Marie

300

Blanc

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

4

KHIRAT Chjara

300

Noir

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

5

RUIZ Maili

300

Blanc

1/2

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

6

VALLA Jules

300

Noir

1/2

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

7

BOURSAULT Ange Francois

260

Noir

1-0

13,32

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42