En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GIULIANI Andrea

Aleria CE2 MME OTTOMANI

854 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

DUARTE Tiago

467

Blanc

1-0

2,45

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

2

MORETTI Louis

537

Noir

1-0

3,70

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

3

TOUIBI Mohammed

426

Blanc

1-0

2,10

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

3

VALLA Jules

713

Blanc

1-0

8,40

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

4

GASCIOLLI Jasmin

979

Blanc

1-0

17,43

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

5

BOURDIN Jules

803

Noir

0-1

-8,13

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

6

BOURDIN Louis

682

Noir

1/2

-3,05

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

7

EL HADDAD Aya

701

Blanc

1-0

8,00

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

8

GRACEFFA Santino

587

Blanc

1-0

4,80

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

9

MARCADAL Baptiste

642

Noir

1-0

6,25

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

GAYET Chloe

541

Noir

1-0

3,78

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

VALLA Jules

713

Blanc

0-1

-9,96

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

GRACEFFA Santino

587

Noir

0-1

-12,12

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

TOUIBI Noufel

578

Blanc

0-1

-12,24

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

BACON Ameline

453

Noir

1-0

2,25

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

ANTONA Saveriu

683

Blanc

1-0

7,45

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

RENOU Julia

400

Noir

1-0

1,58

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

GODE MONTEIL Octave

463

Blanc

1-0

2,65

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

KHIRAT Chjara

436

Noir

1-0

2,25

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

PARAYRE Lucas

242

Blanc

1-0

0,53

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

4

BARBOSA Alexandre

219

Noir

1-0

0,43

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

5

GASCIOLLI Jasmin

933

Noir

0-1

-5,10

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

6

CORACIN Louis

872

Blanc

1-0

14,45

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

VALLA Jules

691

Blanc

1-0

8,23

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

BONHOMME Tanao

745

Noir

0-1

-8,99

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

MORETTI Louis

495

Blanc

1-0

3,20

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

MASSONI Vincent

300

Blanc

1-0

0,88

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

GIANNETTI Romain Alexis

1029

Noir

0-1

-3,36

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

BONHOMME Eric

1399

Noir

0-1

-0,29

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

OLICHON Sofia

482

Blanc

1-0

3,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

RENAUD Samuel

998

Noir

1-0

18,55

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

INGRAND Lisa Marie

957

Blanc

0-1

-4,61

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

PUGLIARES Baptiste

1016

Noir

0-1

-3,57

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

1

BOURSAULT Ange Francois

423

Blanc

1-0

2,08

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

2

VALLA Jules

570

Noir

1-0

4,85

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

3

EL HADDAD Aya

613

Blanc

1-0

5,98

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

CORACIN Louis

864

Noir

0-1

-6,45

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

GASCIOLLI Jasmin

869

Noir

0-1

-6,35

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

CONTI Antoine

600

Blanc

0-1

-11,63

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

BONHOMME Tanao

630

Noir

1-0

6,45

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

BOURDIN Jules

743

Blanc

0-1

-8,99

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

9

BOURDIN Louis

549

Noir

1-0

4,35

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

1

DURASTANTI Petru Maria

400

Blanc

1-0

1,80

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

2

LEDIEU Lysandra

400

Noir

1-0

1,80

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

3

EL HANTLAOUI Mohamed

428

Blanc

1-0

2,15

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

4

SEGUY Baptiste

429

Noir

1/2

-6,20

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

5

JEAN MISTRAL Lauryne

400

Blanc

1-0

1,80

11/11/2019

Aleria-Ottomani 1

6

VALLA Jules

570

Noir

1-0

4,85

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BERTONCINI CARBONI Enzo

300

Blanc

1-0

0,95

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PINELLI Ange Marie

1358

Noir

0-1

-0,36

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GRISANTI CLEMENCEAU Petru Santu

500

Blanc

1-0

3,60

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BARBAGGI Sasha

1211

Noir

0-1

-1,11

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SUSINI Saveria

524

Blanc

1-0

4,10

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

AZNAG Bilal

1103

Noir

0-1

-2,15

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

TAHIRI OUAHABI Yassine

534

Blanc

1-0

4,33

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

AZNAG Asma

1117

Noir

0-1

-1,98

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

FROELICHER Adrien

445

Blanc

1-0

2,60

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

1

BOURDIN Louis

549

Blanc

1-0

4,35

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

2

VALLA Faustine

300

Noir

1-0

0,88

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

3

BONHOMME Tanao

630

Blanc

1-0

6,45

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

4

GASCIOLLI Jasmin

869

Noir

0-1

-6,35

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

5

GRACEFFA Santino

500

Blanc

1-0

3,33

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

CONTI Antoine

600

Blanc

0-1

-11,63

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

PASTRE Matteo

711

Noir

0-1

-9,63

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

GERONIMI Jean Thomas

1711

Blanc

0-1

-0,02

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

LEONI Mathis

463

Noir

1-0

2,50

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1367

Blanc

0-1

-0,42

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

BARQ Matteu

603

Noir

0-1

-11,78

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

MAMBRINI Marie

790

Blanc

0-1

-8,27

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

CORREIA VAZ Hugo

232

Noir

1-0

0,45

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

MURACCIOLE Sara

609

Blanc

1-0

5,53

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

922

Blanc

1-0

25,38

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

MARTIN Romane

856

Noir

0-1

-2,16

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

BACON Laurianne

817

Blanc

0-1

-2,59

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

MOSER Louan

430

Noir

1-0

7,05

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

PARIZOT Jean Philippe

783

Blanc

0-1

-2,99

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

EL GUERYMY Malak

300

Noir

1-0

3,57

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

ATTOUCHI Rayan

822

Blanc

1-0

22,41

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

2

COUR Elisa

811

Blanc

1-0

27,60

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

3

BOURDIN Jules

567

Noir

1-0

21,18

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

4

CORACIN Louis

823

Noir

1/2

12,78

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

5

GASCIOLLI Jasmin

707

Blanc

1-0

25,50

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

6

BACON Laurianne

827

Blanc

1-0

27,84

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

7

NOBLET Lily-Rose

770

Noir

1-0

26,88

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

1

BONHOMME Tanao

551

Noir

0-1

-1,57

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

1

EL KADI Sabrine

300

Noir

1-0

10,29

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

2

BORUZ Andra

345

Blanc

1-0

12,12

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

3

AZARKAN Alia

345

Noir

1-0

12,12

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

3

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-1,47

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

3

BONHOMME Tanao

491

Blanc

1-0

18,21

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

4

KHIRAT Chjara

330

Noir

1-0

11,49

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

4

EL HADDAD Aya

472

Blanc

0-1

-2,10

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

4

VALLA Jules

436

Blanc

1-0

15,93

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

5

MIMOUNI Ibrahim

372

Noir

1-0

13,23

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

5

CONTI Antoine

566

Noir

1-0

21,15

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

5

VALLA Jules

436

Blanc

1-0

15,93

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

6

CORACIN Louis

823

Noir

0-1

-0,37

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

6

COUR Elisa

811

Noir

1-0

27,60

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

6

CHEYNET Lesia

330

Blanc

1-0

11,49

25/04/2019

Aleria-Tourmente 2

7

BOURSAULT Ange Francois

345

Noir

1-0

12,12

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

7

GRACEFFA Santino

439

Noir

1-0

16,05

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

7

BACON Laurianne

827

Blanc

1-0

27,84

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

PICOT LA BEAUME Edouard

245

Noir

1/2

-0,31

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

DA ROCHA Matheo

356

Blanc

1-0

14,91

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

BENASSI Lisandru

385

Noir

1/2

1,14

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

ABOUDI Amin

300

Blanc

1-0

12,57

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

365

Noir

1-0

15,30

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

AZNAG Sofiane

805

Blanc

0-1

-0,11

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

LAAROUSSI Anas

300

Noir

1-0

12,57

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

1

AZARKAN Alia

300

Blanc

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

2

MIMOUNI Ibrahim

300

Noir

0-1

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

3

CANIGIANI Ange Marie

300

Blanc

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

4

KHIRAT Chjara

300

Noir

1-0

15,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

5

RUIZ Maili

300

Blanc

1/2

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

6

VALLA Jules

300

Noir

1/2

0,00

02/12/2018

Aleria-Tourmente 1

7

BOURSAULT Ange Francois

260

Noir

1-0

13,32

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42