En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BACON Ameline

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

486 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

1

PELLEGRINO Dominique

564

Noir

0-1

-1,74

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

2

BAKHAOUCH Nadia

411

Blanc

1-0

13,23

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

3

CECCHINI Petru

527

Noir

0-1

-1,99

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

4

SAIDI Fatima

411

Blanc

1-0

13,23

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

5

ESTEVE Pierre Antoine

543

Noir

0-1

-1,88

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

6

CANIGIANI Ange Marie

436

Blanc

1-0

14,28

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

7

RETAILI Maram

527

Blanc

0-1

-1,99

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

MANENTI Lisandru

731

Noir

0-1

-0,82

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

TOUIBI Noufel

578

Blanc

0-1

-1,65

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

PINELLI Francesca

820

Noir

0-1

-0,49

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

GIULIANI Andrea

833

Blanc

0-1

-0,45

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

LANDRY Lesia

601

Noir

1-0

21,00

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

ALTIBELLI Marie

486

Blanc

1-0

16,38

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

BONNAY TRAMONI Baptiste

968

Blanc

0-1

-0,15

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

GUIDICELLI Kenzo

736

Noir

0-1

-0,72

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

MORETTI Louis

382

Blanc

0-1

-2,88

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

RENARD MARIOTTE Evan

946

Noir

0-1

-0,18

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

DURY Timeo

400

Blanc

1-0

13,47

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

BARRANI Syrine

322

Noir

1-0

10,29

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

ABOUDI Amin

490

Blanc

0-1

-2,12

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

2

KADDOURI M'Hammed

400

Noir

1/2

0,00

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

3

BELLERINI Baptiste

400

Blanc

1/2

0,00

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

4

LIN Lea

400

Noir

0-1

-1,00

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

5

SAIDI Fatima

400

Blanc

1/2

0,00

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

6

CHADILI Yassine

400

Noir

0-1

-1,00

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

QUERCI-RIONI Orsu

919

Blanc

0-1

-0,07

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

EL MCHACHTI Fatima

600

Noir

1/2

7,80

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GUAITELLA Francois Marie

900

Blanc

1-0

28,83

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

LACAILLE Lenny

600

Blanc

0-1

-0,48

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SIMONIN Eliott

628

Noir

0-1

-0,42

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MOHSENE Mohamed

508

Noir

1/2

4,47

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MORAZZANI Gabriel

573

Blanc

0-1

-0,54

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MORETTI Louis

319

Noir

1/2

-0,23

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

KOMENAN Rayane

300

Blanc

0-1

-1,28

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

CAZIEUX Irina

246

Blanc

1-0

10,14

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

BEN FADHEL Ines

300

Noir

1-0

12,30

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

TRASTET Benoit

376

Blanc

1-0

15,51

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

AZNAG Sofiane

805

Blanc

0-1

-0,12

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

LAAROUSSI Anas

300

Noir

0-1

-1,18

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

VALLA Jules

372

Noir

0-1

-0,98

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

PICOT LA BEAUME Edouard

245

Blanc

0-1

-1,33

29/01/2019

Aleria-Pasquiou 2

1

BOURDIN Louis

427

Blanc

0-1

0,00

29/01/2019

Aleria-Pasquiou 2

2

KADDOURI M'Hammed

300

Noir

1-0

15,00

29/01/2019

Aleria-Pasquiou 2

3

LEDIEU Lysandra

300

Blanc

0-1

0,00

29/01/2019

Aleria-Pasquiou 2

4

LAHKIMI Sara

300

Noir

1/2

0,00

29/01/2019

Aleria-Pasquiou 2

5

BAKHAOUCH Nadia

300

Blanc

0-1

0,00

29/01/2019

Aleria-Pasquiou 2

7

MORANDINI Saveria

400

Noir

1-0

19,14

24/11/2018

Aleria-Pasquiou 1

1

BOURDIN Jules

445

Noir

0-1

0,00

24/11/2018

Aleria-Pasquiou 1

2

LAHKIMI Sara

300

Blanc

1-0

15,00

24/11/2018

Aleria-Pasquiou 1

3

CHADILI Inji

400

Noir

0-1

0,00

24/11/2018

Aleria-Pasquiou 1

4

JEAN MISTRAL Lauryne

300

Blanc

0-1

0,00

24/11/2018

Aleria-Pasquiou 1

5

ARMANI Marlon

200

Noir

0-1

0,00

24/11/2018

Aleria-Pasquiou 1

6

PALLOIS-ANZIANI Kyrian

300

Blanc

0-1

0,00

24/11/2018

Aleria-Pasquiou 1

7

LEDIEU Lysandra

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42