En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DELADERRIERE Apollo

Corsica Chess Club

1470 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

1

PERFETTI Lysandre

1056

Noir

1-0

1,44

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Blanc

0-1

-11,02

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

3

SORBARA Loic

890

Noir

1-0

0,40

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

4

CHERICI Aldo

1112

Noir

0-1

-17,94

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

5

SORBARA Enzo

687

Blanc

1-0

0,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

JOURDAN Marc

825

Noir

1-0

0,20

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ERCOLI Andria

1192

Blanc

1-0

3,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

GIAMMARI Santu

1891

Noir

0-1

-1,50

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

DE BASQUIAT Guilhem

1246

Blanc

0-1

-16,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

0-1

-17,86

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

JOURDAN Lucas

838

Blanc

1-0

0,22

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

GIAMMARI Sauveur

1109

Noir

1-0

1,84

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

DELADERRIERE Thibault

1255

Blanc

1-0

4,18

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

LECCIA Antoine

1388

Noir

1-0

7,34

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

LECCIA Thomas

1271

Blanc

1-0

4,52

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-7,48

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1128

Blanc

1-0

2,08

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1341

Noir

1-0

6,14

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

BARTOLI Carla Maria

1020

Noir

0-1

-18,60

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

NEGRONI Jerome

1153

Blanc

1-0

3,16

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Noir

1-0

2,48

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

MATTEI Gabriel

1306

Blanc

1-0

6,44

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

GUAZZELLI Alexandre

1439

Noir

1-0

10,06

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

RATIER FONTANA Matteo

1608

Noir

1/2

4,54

18/11/2017

Tournoi Air France

1

CHAROLLAIS Nino

568

Blanc

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

SOLAS Gabriel

1002

Noir

1-0

1,04

18/11/2017

Tournoi Air France

3

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-1,44

18/11/2017

Tournoi Air France

4

BRUNEL Viktor

1102

Noir

1-0

2,02

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BOUSLIMI Nabil

2053

Blanc

0-1

-0,36

18/11/2017

Tournoi Air France

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Noir

0-1

-16,88

18/11/2017

Tournoi Air France

7

LE CARROU Louis

927

Blanc

1-0

0,58

18/11/2017

Tournoi Air France

8

CICCOLI Matteu

1171

Noir

1-0

3,02

18/11/2017

Tournoi Air France

9

LECCIA Thomas

1237

Blanc

0-1

-15,76

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

1

TERZI Simon

1359

Blanc

1-0

7,14

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

549

Noir

1-0

0,02

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

3

RATIER FONTANA Matteo

1599

Blanc

1-0

13,70

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

4

TOMASI Elise

1698

Blanc

0-1

-4,06

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

5

GUAZZELLI Alexandre

1436

Noir

1-0

9,24

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

6

DELADERRIERE Calypso

1367

Noir

1-0

7,34

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

ERCOLI Andria

1152

Blanc

1-0

3,14

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Noir

0-1

-12,26

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

MATTEI Gabriel

1306

Blanc

1-0

6,44

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

RATIER FONTANA Matteo

1608

Noir

1-0

14,54

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

GUAZZELLI Alexandre

1439

Blanc

1-0

10,06

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

TOMASI Elise

1752

Blanc

1-0

17,34

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

MARIANI Alexandre

700

Noir

1-0

0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BRECHET Nolan

865

Blanc

1-0

0,16

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LOVICHI Raphael

1098

Noir

1-0

1,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

BALLATI Gregory

1776

Blanc

1/2

5,94

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

RATIER FONTANA Loic

1817

Noir

0-1

-3,30

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

OUERGHI Selma

800

Blanc

1-0

0,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BUNOUST Lucas

1720

Blanc

0-1

-5,26

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CENTAMORE Anthony

771

Noir

1-0

0,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

MARAIS Valentin

1029

Noir

1-0

0,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GRISONI Emma

702

Noir

1-0

0,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PINELLI Ange Marie

1074

Blanc

1-0

0,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GIANNETTI Romain Alexis

1052

Noir

0-1

-19,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PINTEA Timote

1133

Blanc

1-0

1,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

VACHET Laurent

1236

Noir

0-1

-17,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

LOVICHI Raphael

1098

Blanc

1-0

1,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LECCIA Antoine

1224

Noir

0-1

-17,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BARTOLI Carla Maria

1018

Blanc

1/2

-9,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SEATELLI Jean

1167

Noir

0-1

-18,14

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL Cerise

787

Blanc

1-0

0,08

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Yoann

1148

Noir

1-0

1,68

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

GIAMMARI Santu

1899

Blanc

0-1

-2,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

MARQUET Alexandre

1207

Noir

1-0

2,42

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

BATTESTI Marc-Andria

1932

Blanc

0-1

-1,64

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

LESCHI Heloise

1258

Noir

1-0

3,22

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

MORISON Julien

1823

Blanc

0-1

-3,14

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1234

Blanc

1-0

2,82

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

1

PERFETTI Lysandre

1138

Noir

0-1

-18,42

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

2

GUAZZELLI Alexandre

1384

Blanc

0-1

-14,14

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

3

BARTOLI Carla Maria

1019

Noir

1-0

0,66

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

4

NEGRONI Jerome

1125

Blanc

1-0

1,44

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

5

DELADERRIERE Thibault

1225

Noir

1-0

2,68

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

6

MORISON Julien

1823

Blanc

0-1

-3,14

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

1

COUGET Jean

1030

Blanc

1-0

0,62

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1806

Noir

0-1

-3,78

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

3

PIANTONI Emilien

1298

Blanc

1-0

3,60

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

4

DELADERRIERE Calypso

1455

Noir

1-0

7,18

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

5

LEVEQUE Christophe

1544

Blanc

0-1

-10,36

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

6

LORENZI Philippe

1576

Blanc

1-0

10,54

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

7

GERONIMI Jean Thomas

1614

Noir

0-1

-8,40

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

8

BEDINI Noel

1581

Noir

0-1

-9,32

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

9

CHARPENTIER Saveria

1165

Blanc

1/2

-8,34

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

1

MARQUET Alexandre

1215

Blanc

1-0

3,54

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1030

Noir

1-0

1,14

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

3

RATIER FONTANA Matteo

1621

Blanc

1-0

13,90

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Loic

1760

Blanc

0-1

-3,18

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Noir

1-0

8,30

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

6

CALENDINI Francois Joseph

1447

Noir

1-0

9,16

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

1

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

1-0

4,32

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-1,62

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

1-0

6,14

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

4

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

1-0

13,54

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Noir

1-0

9,64

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

1

LEONCINI Nicolas

1207

Noir

1-0

4,32

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

2

SEATELLI Jean

1143

Blanc

1-0

3,12

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-11,84

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-4,34

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

5

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-6,46

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

1-0

6,14

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Blanc

1-0

3,44

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-1,62

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

0-1

-10,36

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

2,32

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

5

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

0-1

-6,46

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

6

SEATELLI Jean

1143

Noir

1-0

3,12

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

1

NEGRONI Jerome

1119

Blanc

1-0

2,74

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1955

Noir

0-1

-0,48

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-1,62

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

BRUNEL Viktor

1117

Blanc

1-0

3,22

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

STUBBE Damien

1871

Blanc

1/2

9,06

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

3

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

1/2

3,54

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

1-0

5,26

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

RATIER FONTANA Loic

1833

Noir

0-1

-1,24

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

5

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

1-0

8,16

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

WALKER Matthieu

1213

Blanc

0-1

-14,84

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

1-0

15,66

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

COUGET Jean

1002

Noir

1/2

-8,38

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

GERONNE Raphael

1110

Blanc

1-0

3,10

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1234

Noir

1-0

5,64

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

GERONNE Lou Andrea

1274

Blanc

1-0

6,64

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

2,32

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

1-0

18,38

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

3

PORSIA Pietro

1825

Blanc

1/2

8,38

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

1/2

5,66

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

5

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

1-0

8,16

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

6

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

1-0

13,54

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

NEGRONI Jerome

1077

Blanc

0-1

-17,86

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

BOUSLIMI Nabil

2095

Noir

0-1

-0,18

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1-0

2,32

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

GIAMMARI Sauveur

1150

Noir

1-0

3,24

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

1-0

5,26

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

PORSIA Enzo

1763

Blanc

0-1

-2,38

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

0-1

-12,18

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-1,62

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

1-0

3,44

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

1-0

6,14

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

1/2

-1,84

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

1/2

5,66

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

BOUSLIMI Nabil

2095

Blanc

0-1

-0,18

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

MENDEZ Cesar

830

Blanc

1-0

0,28

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

STUBBE Damien

1875

Noir

0-1

-1,34

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

GERONNE Raphael

1099

Blanc

1-0

2,12

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

CRISTOFARI Antoine

1909

Noir

0-1

-1,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

SAROLI Francesca

664

Blanc

1-0

0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

BUNOUST Lucas

1767

Blanc

0-1

-2,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

GERONNE Lou Andrea

1289

Noir

1-0

5,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

PORSIA Pietro

1834

Noir

0-1

-1,76

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

ALBERTINI Pasqua

1101

Blanc

1/2

-7,86

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

1-0

3,04

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Matteo

1629

Blanc

0-1

-5,32

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1325

Noir

0-1

-13,46

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Calypso

1415

Blanc

1-0

8,96

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Loic

1819

Blanc

0-1

-1,94

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

6

MARQUET Alexandre

1159

Noir

1/2

-7,00

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

YANKELEVICH Lev

2453

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

CHAPTAL Pierrick

978

Blanc

1-0

0,84

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

PIERI Pierre-Louis

2017

Noir

0-1

-0,52

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

SAMSON Margot

897

Blanc

1-0

0,44

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

CRISTOFARI Antoine

1874

Noir

0-1

-1,52

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

WALKER Matthieu

1155

Blanc

0-1

-17,32

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

GIAMMARI Sauveur

1144

Noir

1-0

2,52

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

CLEMENTI Charles

1118

Blanc

1-0

2,16

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

RATIER FONTANA Loic

1825

Noir

0-1

-2,06

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

1-0

2,38

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

DELADERRIERE Calypso

1406

Blanc

1/2

-1,70

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

DA CRUZ LIMA Daniel

1015

Blanc

1-0

1,10

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

SOARES DA SILVA Stephanie

659

Blanc

1-0

0,06

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

COSTA Pierre-Mathieu

1969

Noir

1/2

9,34

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MORISON Julien

1850

Blanc

0-1

-1,56

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

MORGANTI Noel

1676

Noir

0-1

-4,22

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

SOLAS Leopold

951

Blanc

1-0

0,78

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

CHARNI Ilyes

1416

Noir

1-0

9,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

PALOZZA Flavio

1590

Noir

1-0

13,82

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

DEGRAEVE Remy

2126

Blanc

0-1

-0,16

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

GERONIMI Jean Thomas

1511

Blanc

0-1

-8,26

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Noir

1-0

4,62

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

2

CALENDINI Francois Joseph

1342

Blanc

1-0

7,70

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

3

RATIER FONTANA Matteo

1631

Noir

1-0

15,34

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1411

Blanc

1-0

9,60

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Noir

1-0

1,60

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

MATTEI Gabriel

1274

Blanc

0-1

-14,06

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

1

CLEMENTI Charles

1074

Noir

1-0

2,18

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

1

LEONCINI Nicolas

1061

Blanc

1-0

2,78

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

2

PORSIA Pietro

1811

Noir

1-0

18,82

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

3

RATIER FONTANA Matteo

1625

Blanc

1-0

16,36

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

4

BOUSLIMI Nabil

2071

Noir

0-1

-0,12

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

5

PORSIA Enzo

1781

Noir

0-1

-1,44

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

6

CHERICI Aldo

922

Blanc

1-0

1,14

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

LEONCINI Nicolas

1061

Noir

1-0

2,78

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

ORLANDUCCI Noah

968

Blanc

1-0

1,58

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

RATIER FONTANA Matteo

1625

Noir

0-1

-3,64

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

DELADERRIERE Calypso

1390

Blanc

1/2

0,62

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Noir

1-0

5,18

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1428

Blanc

1-0

11,68

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

1

CHERICI Aldo

928

Blanc

1-0

1,18

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

2

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-0,74

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

3

PERFETTI Lysandre

1143

Blanc

1-0

4,24

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

4

BOUSLIMI Nabil

2019

Blanc

0-1

-0,22

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

5

TERZI Simon

1360

Noir

1/2

-0,26

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

6

RATIER FONTANA Matteo

1584

Noir

0-1

-4,48

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

COMAT Marc

885

Noir

1-0

0,86

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

BATTESTI Leo

1574

Blanc

1-0

15,24

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

LAGUNES Matthieu

1888

Noir

0-1

-0,68

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

CAMBLAN Roger

1517

Blanc

1-0

13,92

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

MORGANTI Noel

1688

Noir

0-1

-2,64

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

DEHAINAULT Christian

1267

Blanc

0-1

-12,90

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

MOTOR Christophe

1094

Noir

0-1

-16,74

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

1

LEONCINI Nicolas

1006

Blanc

1-0

1,84

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

GERONNE Raphael

871

Noir

0-1

-19,20

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

GERONNE Raphael

871

Blanc

1-0

0,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

PINELLI Ange Marie

1013

Blanc

1-0

2,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

PINELLI Ange Marie

1013

Noir

1-0

2,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

POLETTI Arsene

915

Noir

1-0

1,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

POLETTI Arsene

915

Blanc

1-0

1,10

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

CHARNI Ilyes

1428

Noir

1-0

12,12

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

ERCOLI Andria

997

Noir

1-0

2,10

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

838

Blanc

1-0

0,70

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

MARY CESARI Francois Xavier

817

Noir

1-0

0,58

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

GIAMMARI Sauveur

1110

Blanc

1-0

3,92

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

GERONIMI Jean Thomas

1477

Noir

0-1

-6,58

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

VINCENSINI Nael

651

Blanc

1-0

0,14

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

PORSIA Enzo

1777

Blanc

0-1

-1,32

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

1-0

10,96

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

MAUREL Ugo

1358

Blanc

1-0

10,16

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

PORSIA Pietro

1755

Blanc

0-1

-1,54

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

BRUNEL Axel

1741

Noir

0-1

-1,70

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

1-0

8,02

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

1-0

13,42

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

TOMASI Elise

1768

Blanc

0-1

-1,42

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

PIACENTINI Angelina

1360

Noir

0-1

-9,78

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

GUIDICELLI Erwann

1281

Blanc

0-1

-11,98

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

CHIARAMONTI Louise

1098

Noir

1-0

3,70

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Blanc

0-1

-8,40

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

8,24

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

1

TOMASI Elise

1768

Noir

0-1

-1,42

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

2

CERNAIX Paul

982

Blanc

1-0

1,90

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CASTAGNEROL Cerise

399

Noir

1-0

0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

LE CARROU Celeste

706

Blanc

1-0

0,20

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

1-0

0,90

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

ERCOLI Andria

779

Blanc

1-0

0,38

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

GERONIMI Jean Thomas

1459

Noir

0-1

-7,42

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

GUAZZELLI Alexandre

1361

Blanc

1-0

9,86

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

GIAMMARI Sauveur

1069

Noir

0-1

-17,06

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

1

NEGRONI Jerome

1024

Blanc

1-0

2,20

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

2

MAURIZZI Marc' Andria

1945

Blanc

0-1

-0,42

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

3

BERFINI Ghjuliana

1206

Noir

0-1

-14,40

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

4

DELADERRIERE Thibault

1295

Noir

1-0

7,88

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Axel

1731

Blanc

0-1

-2,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Frederic

1444

Noir

0-1

-8,62

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Jean Thomas

1461

Blanc

0-1

-8,16

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PIETRELLE Christian

1172

Noir

1-0

4,30

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CHARNI Ilyes

1409

Noir

0-1

-9,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BABOUD Maria

900

Blanc

1-0

0,80

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

SOUTO Anthony

650

Blanc

1-0

0,12

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

SOLAS Gabriel

875

Noir

1-0

0,82

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

PAOLI Anton

1049

Blanc

1-0

2,60

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

MATTEI Gabriel

1143

Noir

1-0

4,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

BERFINI Ghjuliana

1221

Blanc

1-0

6,06

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

GIAMMARI Sauveur

1082

Noir

1-0

3,14

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CALENDINI Francois Joseph

1304

Blanc

1-0

8,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

800

Blanc

1-0

0,46

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

DA CRUZ LIMA Daniel

845

Blanc

1-0

0,66

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

RATIER FONTANA Matteo

1597

Noir

1-0

15,86

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

800

Noir

1-0

0,46

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SENECHAL Baptiste

946

Noir

1-0

1,38

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

1/2

0,74

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SENECHAL Baptiste

946

Blanc

1-0

1,38

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

MATTEI Gabriel

1161

Noir

0-1

-15,32

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

GIAMMARI Sauveur

1086

Blanc

1-0

3,22

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

PINTEA Timote

970

Blanc

1-0

1,62

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

GIAMMARI Sauveur

1086

Noir

1-0

3,22

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

1

ERCOLI Andria

474

Blanc

1-0

0,02

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

2

MAUREL Ugo

1365

Noir

0-1

-10,02

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

849

Blanc

1-0

0,68

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Noir

1/2

0,20

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

DE CASALTA Rafaele

584

Blanc

1-0

0,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

RATIER FONTANA Loic

1834

Noir

1/2

9,10

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

GERONIMI Jean Thomas

1409

Blanc

1-0

11,52

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

ROUX Baptiste

1745

Noir

0-1

-1,68

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BATTESTI Marc-Andria

1953

Blanc

0-1

-0,34

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PIACENTINI Sarah

771

Noir

1-0

0,38

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

SEATELLI Jean

1108

Blanc

1-0

3,82

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

TOMASI Elise

1836

Noir

0-1

-0,76

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

NEGRONI Jerome

1037

Blanc

1-0

2,96

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

RATIER FONTANA Loic

1849

Noir

0-1

-0,68

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

CERNAIX Paul

1024

Blanc

1-0

2,74

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

MARQUET Alexandre

1013

Blanc

0-1

-17,42

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

ERCOLI Andria

265

Noir

1-0

0,02

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Noir

1-0

1,02

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

DELADERRIERE Calypso

1389

Blanc

0-1

-9,04

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

BARTOLI Carla Maria

919

Noir

1-0

1,24

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Noir

1-0

10,26

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Blanc

1-0

0,92

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

7

PINTEA Timote

927

Blanc

1-0

1,30

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

8

MATTEI Gabriel

1086

Noir

0-1

-16,58

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

MANNU Stacy

600

Blanc

1-0

0,10

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

DUCROS Frederic

900

Noir

1-0

1,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

GIAMMARI Santu

1813

Blanc

0-1

-0,86

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

DELLAPINA Yoann

1019

Noir

1-0

2,74

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

RATIER FONTANA Loic

1844

Blanc

0-1

-0,68

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

NEGRONI Jerome

1025

Noir

1-0

2,84

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

ROUX Baptiste

1769

Blanc

1-0

18,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

PORSIA Enzo

1832

Noir

0-1

-0,74

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

AZNAG Ilyas

1195

Blanc

1-0

6,38

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

1

GIOVACCHINI Timeo

604

Noir

1-0

0,10

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

2

GUAZZELLI Frederic

1419

Blanc

0-1

-7,48

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

NEGRONI Jerome

1025

Noir

1-0

2,84

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

PERFETTI Lysandre

1154

Blanc

1-0

5,38

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

RATIER FONTANA Loic

1844

Noir

0-1

-0,68

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

CALENDINI Francois Joseph

1378

Blanc

1-0

11,40

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

UTRERA Ludovic

1977

Blanc

0-1

-0,22

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

NEGRONI Jerome

1037

Noir

1-0

2,96

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

ROUX Baptiste

1775

Blanc

0-1

-1,18

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

4

PIETRELLE Christian

1231

Noir

0-1

-12,82

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

CERNAIX Paul

1024

Blanc

1-0

2,74

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

MOREL Martine

1096

Noir

1-0

4,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

DEFOUCAULT Athenais

600

Noir

1-0

0,12

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MOSBACH Vincent

787

Blanc

1-0

0,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BOUSLIMI Nabil

1964

Noir

0-1

-0,20

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BIRRIEN Antoine

843

Blanc

1-0

1,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

SANTUCCI Clotilde

999

Noir

1-0

2,80

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MOREL Anthony

1595

Blanc

0-1

-3,06

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

LOVICHI Raphael

1026

Noir

1-0

3,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

DESUSINI Pierre Louis

871

Blanc

1-0

1,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

NONNA Jean-Francois

1503

Noir

0-1

-4,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DORVAL Maria

600

Blanc

1-0

0,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

HAMOUACHY Sakina

922

Noir

1-0

1,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BRUNEL Axel

1761

Blanc

1/2

8,94

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GARCIA THOMAS D'ARC Tom

1683

Noir

0-1

-1,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PINTEA Timote

864

Blanc

1-0

1,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AZNAG Asma

569

Noir

1-0

0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

NEGRONI Jerome

1038

Blanc

1-0

3,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CARDI Jean

1832

Noir

0-1

-0,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GERONIMI Jean Thomas

1450

Blanc

1-0

13,92

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

1

DELLAPINA Yoann

1022

Noir

1-0

3,06

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

2

RATIER FONTANA Loic

1834

Blanc

0-1

-0,64

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

3

DA CRUZ LIMA Daniel

843

Noir

1-0

0,98

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

4

MATTEI Gabriel

1125

Blanc

1-0

5,08

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

5

RATIER FONTANA Matteo

1545

Noir

0-1

-4,10

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1345

Noir

1/2

0,92

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

GHIRLANDA Julien

743

Noir

1-0

0,26

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

PAOLI Anton

1023

Blanc

1-0

2,22

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

MAUREL Ugo

1319

Noir

0-1

-11,40

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Viktor

1017

Blanc

1-0

2,14

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

CALENDINI Romane

1095

Noir

0-1

-16,68

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

1-0

1,76

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

0-1

-18,04

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

1

BOUSLIMI Nabil

1958

Noir

0-1

-0,38

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

2

CALENDINI Romane

1095

Blanc

1-0

3,32

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

3

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

0-1

-14,92

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1821

Blanc

0-1

-1,10

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

5

GHIRLANDA Julien

743

Noir

1-0

0,26

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

6

PERFETTI Lysandre

1102

Blanc

1-0

3,46

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

694

Noir

1-0

0,18

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

DA CRUZ LIMA Daniel

804

Noir

1-0

0,46

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

RATIER FONTANA Loic

1795

Blanc

0-1

-1,32

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

SOLAS Gabriel

869

Blanc

1-0

0,78

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

MATTEI Gabriel

1120

Noir

1-0

3,78

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

MATTEI Gabriel

1120

Noir

1-0

3,78

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

RATIER FONTANA Matteo

1557

Noir

0-1

-5,06

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1381

Blanc

0-1

-9,66

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Noir

1-0

0,06

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

DELADERRIERE Calypso

1381

Blanc

0-1

-9,66

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

CALENDINI Francois Joseph

1360

Blanc

1-0

9,74

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

1

MORISON Julien

1884

Noir

0-1

-0,84

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

2

DELLAPINA Yoann

1048

Blanc

1-0

2,20

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

3

ROSSI Pascal

1739

Blanc

0-1

-2,24

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

4

CHARNI Ilyes

1255

Noir

1/2

-3,80

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

5

CUNEO Christine

1291

Blanc

1-0

7,14

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

6

LEVEQUE Christophe

1524

Noir

0-1

-6,48

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

7

GERONIMI Jean Thomas

1422

Blanc

1-0

10,76

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

8

ORSONI Jean-Philippe

1642

Noir

0-1

-3,82

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

9

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

1-0

8,82

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

10

BARRUEL Mar Libre

1883

Noir

1-0

19,16

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

11

BIANCARELLI Jean-Luc

1529

Blanc

1-0

13,64

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

1

MORISON Julien

1884

Noir

0-1

-0,84

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

2

BARRUEL Mar Victor

1023

Blanc

0-1

-18,12

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

3

GERONIMI Jean Thomas

1422

Noir

0-1

-9,24

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

4

BRUNEL Viktor

988

Blanc

1-0

1,50

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

5

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

0-1

-18,36

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

6

PRIETO Oliver

900

Noir

1-0

0,80

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

7

TOMASI Elise

1767

Blanc

1/2

8,12

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

1

PORSIA Pietro

1851

Noir

0-1

-1,06

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

2

CALENDINI Francois Joseph

1350

Blanc

0-1

-11,26

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

3

GERONIMI Jean Thomas

1422

Noir

1-0

10,76

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

4

BRUNEL Viktor

988

Blanc

1-0

1,50

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Noir

1-0

8,90

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

6

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

1-0

8,82

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

1

BOUSLIMI Nabil

1966

Noir

0-1

-0,44

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

2

GIAMMARI Sauveur

1002

Blanc

1-0

1,64

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1852

Blanc

0-1

-1,06

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

4

GUAZZELLI Alexandre

1258

Noir

1-0

6,28

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

5

BRUNEL Axel

1751

Blanc

0-1

-2,08

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

6

ACQUAVIVA Battista

526

Noir

1-0

0,02

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

7

GERONIMI Jean Thomas

1422

Blanc

0-1

-9,24

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

1

TOMASI Elise

1767

Blanc

0-1

-1,88

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

2

RATIER FONTANA Matteo

1577

Noir

0-1

-5,20

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

3

GERONIMI Jean Thomas

1422

Blanc

0-1

-9,24

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

4

BRUNEL Viktor

988

Noir

1-0

1,50

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

5

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

1-0

1,64

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

6

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

1-0

8,82

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

7

BRUNEL Axel

1751

Noir

0-1

-2,08

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

1

PORSIA Pietro

1851

Blanc

0-1

-1,06

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

2

KRUGER Louka

700

Noir

1-0

0,14

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

3

RATIER FONTANA Matteo

1577

Blanc

0-1

-5,20

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Noir

1-0

8,90

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

5

GERONIMI Jean Thomas

1422

Blanc

0-1

-9,24

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

6

BRUNEL Viktor

988

Noir

0-1

-18,50

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

7

GATEAU Richard

1178

Blanc

0-1

-15,58

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

1

SAYA Ethan

1794

Blanc

0-1

-0,68

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

2

FABY Alexandre

1050

Noir

1-0

4,20

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

3

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-1,52

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

4

UCCIANI Lisandru

958

Blanc

1-0

2,58

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

5

POGNOT Jean Raphael

1508

Noir

0-1

-4,16

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

6

FABY Antoine

1227

Blanc

1-0

8,56

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

7

GERONIMI Vital

1549

Noir

1-0

16,62

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

8

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

0-1

-6,90

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

9

DEHAINAULT Christian

1278

Noir

1-0

10,00

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

1

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-0,78

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

2

GATEAU Richard

1185

Blanc

1-0

7,42

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

3

CARDI Jean

1842

Noir

0-1

-0,46

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

5

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

1-0

13,10

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1785

Noir

0-1

-0,74

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

1

SARDA Augustin

300

Blanc

1-0

0,02

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

2

CALENDINI Romane

1173

Noir

1-0

7,10

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

3

RATIER FONTANA Loic

1778

Blanc

0-1

-0,78

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

4

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

1-0

13,10

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

5

CALENDINI Francois Joseph

1369

Blanc

1-0

12,52

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1785

Blanc

0-1

-0,74

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

7

RATIER FONTANA Matteo

1538

Noir

0-1

-3,58

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

1

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-0,78

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

2

ZIRAR Youssef

530

Blanc

1-0

0,08

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

3

CHARNI Ilyes

1267

Noir

1-0

9,68

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

4

RATIER FONTANA Matteo

1538

Noir

0-1

-3,58

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

5

SEATELLI Jean

1133

Blanc

1-0

6,08

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

6

CALENDINI Romane

1173

Noir

1-0

7,10

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

0-1

-8,66

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

1

ZIRAR Youssef

530

Noir

1-0

0,08

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

2

CALENDINI Romane

1173

Blanc

1-0

7,10

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

3

CARDI Jean

1842

Blanc

0-1

-0,46

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

4

GATEAU Richard

1185

Noir

1-0

7,42

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

5

PORSIA Enzo

1792

Noir

1/2

9,30

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

6

PORSIA Pietro

1840

Blanc

1/2

9,54

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

CARDI Jean

1885

Blanc

0-1

-0,38

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

VACHET Laurent

867

Noir

1-0

1,28

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

FABY Romain

900

Blanc

1-0

1,60

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-1,28

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

0-1

-5,10

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

CHAPTAL Pierrick

978

Noir

1-0

2,58

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

GERONIMI Jean Thomas

1486

Blanc

1-0

14,94

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

ORSONI Jean-Philippe

1672

Noir

0-1

-1,86

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

TERRAZZONI Claire

1626

Blanc

0-1

-2,46

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

0-1

-0,64

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

BRUNEL Viktor

1001

Noir

0-1

-17,06

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

2,34

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

4

ZIRAR Youssef

532

Noir

1-0

0,06

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

5

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

0-1

-0,34

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

6

GIANNETTI Maxime

878

Blanc

1-0

1,38

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

ROUX Baptiste

1748

Noir

0-1

-1,12

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

ACQUAVIVA Battista

483

Noir

1-0

0,04

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

GUAZZELLI Alexandre

1221

Blanc

1-0

7,86

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

0-1

-0,64

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

BUNOUST Lucas

1757

Noir

0-1

-1,04

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

GIANNETTI Maxime

878

Blanc

1-0

1,38

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

BRUNEL Axel

1767

Noir

0-1

-0,98

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Blanc

0-1

-1,14

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

BOUSLIMI Nabil

1933

Noir

0-1

-0,24

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

GIANNETTI Maxime

878

Blanc

1-0

1,38

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-1,28

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

BALDUCCHI Francois

1572

Blanc

0-1

-3,32

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

MARQUET Alexandre

961

Noir

1-0

2,34

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

LE CARROU Louis

713

Blanc

1-0

0,38

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

BRUNEL Viktor

1001

Noir

1-0

2,94

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Blanc

0-1

-0,34

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

MARQUET Alexandre

961

Noir

1-0

2,34

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

CELHAY Olivier

1636

Blanc

0-1

-2,32

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

BRUNEL Viktor

1001

Noir

0-1

-17,06

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

5

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

0-1

-5,10

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

ACQUAVIVA Battista

483

Noir

1-0

0,04

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

7

GERONIMI Victoria

957

Blanc

1-0

2,28

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

SPANU Marc' Anto

300

Noir

1-0

0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Blanc

0-1

-1,32

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

LOVICHI Pierre

594

Noir

1-0

0,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

SIBILLE Ettore

1705

Blanc

0-1

-1,82

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

GERONNE Lou Andrea

1069

Noir

1-0

3,62

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

ORSONI Jean-Philippe

1747

Noir

0-1

-1,38

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

BRUNEL Axel

1765

Blanc

0-1

-1,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

BRUNEL Viktor

1003

Blanc

1-0

2,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

TERRAZZONI Claire

1646

Noir

0-1

-2,60

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

1

GIAMMARI Santu

1795

Noir

0-1

-0,98

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

2

BOUCHVAL-FOUCAUD Charles

900

Blanc

1-0

1,32

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Noir

0-1

-1,32

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

4

PIACENTINI Sarah

618

Blanc

1-0

0,12

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

5

GIAMMARI Sauveur

993

Noir

1-0

2,38

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

6

MORISON Julien

1820

Noir

0-1

-0,82

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Blanc

1-0

10,64

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

DELADERRIERE Calypso

1371

Noir

0-1

-8,76

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

GUAZZELLI Alexandre

1208

Blanc

0-1

-13,26

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

MARQUET Alexandre

945

Blanc

0-1

-18,24

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

GIAMMARI Sauveur

993

Noir

1-0

2,38

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

1

MAURIZZI Marc' Andria

1819

Noir

0-1

-1,00

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

2

SEATELLI Jean

1090

Blanc

1-0

3,48

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

3

BERFINI Ghjuliana

1190

Noir

0-1

-14,40

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

4

CHERICI Aldo

765

Blanc

1-0

0,36

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

5

DELLAPINA Yoann

1059

Noir

0-1

-17,04

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

6

POLETTI Arsene

839

Noir

1-0

0,68

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

1

POLETTI Arsene

831

Noir

1-0

0,48

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

2

ORSONI Jean-Philippe

1749

Blanc

0-1

-2,06

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

3

PORSIA Pietro

1710

Noir

0-1

-2,60

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

4

RATIER FONTANA Loic

1813

Blanc

0-1

-1,36

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

5

BERFINI Ghjuliana

1130

Noir

0-1

-16,46

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

6

GIAMMARI Sauveur

994

Blanc

1-0

1,60

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

1

BOUSLIMI Nabil

1927

Blanc

0-1

-0,58

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

2

PAOLI Anton

1072

Noir

1-0

2,58

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

3

MASSONI Michael

2374

Blanc

0-1

-0,02

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

4

BERFINI Ghjuliana

1130

Noir

1-0

3,54

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

5

MORISON Julien

1820

Noir

0-1

-1,30

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

6

ROUX Baptiste

1748

Blanc

0-1

-2,08

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

HOUPERT FILIPPI Michel

719

Blanc

1-0

0,38

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

CERNAIX Paul

1005

Noir

1-0

2,90

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

PERFETTI Lysandre

1140

Blanc

1-0

5,62

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

MAUREL Ugo

1307

Noir

1-0

10,08

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

CHARNI Ilyes

1223

Blanc

1-0

7,74

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

CICCOLI Matteu

1211

Noir

1-0

7,42

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1316

Blanc

1-0

10,34

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

1

MORISON Julien

1860

Blanc

1-0

19,50

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

2

DELADERRIERE Calypso

1316

Noir

0-1

-9,66

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

3

TOMASI Elise

1680

Blanc

1-0

18,16

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

4

BUNOUST Lucas

1821

Blanc

1-0

19,32

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

5

ROSSI Pascal

1691

Noir

0-1

-1,72

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

6

PORSIA Enzo

1688

Noir

0-1

-1,74

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

UTRERA Ludovic

1906

Blanc

0-1

-0,22

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

CORMI Sandro

1009

Noir

1-0

3,78

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

SIBILLE Ettore

1704

Blanc

0-1

-1,14

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

MALAGOLI Don Jacques

1115

Noir

1-0

6,14

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

LARUE Daniel

1470

Blanc

0-1

-4,54

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

CORMI Remi

1370

Noir

0-1

-6,92

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1176

Blanc

1-0

7,72

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

CUNEO Christine

1323

Noir

1-0

11,82

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

BEAURAIN Louis

1791

Blanc

0-1

-0,60

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

BOUSLIMI Nabil

1889

Noir

0-1

-0,26

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

BARTOLI Carla Maria

823

Blanc

1-0

1,24

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

SEATELLI Jean

1061

Noir

1-0

4,86

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

GERONIMI Jean Thomas

1467

Noir

0-1

-4,60

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

MARQUET Alexandre

860

Blanc

1-0

1,60

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

RATAUD Didier

1683

Noir

1-0

18,68

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

TOMASI Elise

1727

Blanc

1/2

9,02

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

BARTOLI Carla Maria

827

Noir

1-0

1,02

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-2,44

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

PAOLI Anton

1058

Noir

1-0

4,14

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

CALENDINI Francois Joseph

1365

Blanc

1/2

2,12

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-9,46

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

1

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

209

Noir

1-0

0,02

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

2

GIAMMARI Santu

1651

Blanc

0-1

-2,00

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

3

TAMBURINI Paul

324

Noir

1-0

0,02

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

4

RATIER FONTANA Loic

1618

Noir

0-1

-2,44

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

5

POLETTI Arsene

767

Blanc

1-0

0,64

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

6

MASSONI Michael

2358

Blanc

0-1

-0,02

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

7

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-9,46

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

1

HAMOUACHY Sakina

622

Noir

1-0

0,18

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

2

GIAMMARI Santu

1651

Blanc

0-1

-2,00

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

3

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

0-1

-13,02

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

4

GIANNETTI Romain Alexis

963

Blanc

1-0

2,50

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

5

SEATELLI Jean

1077

Noir

1-0

4,54

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

6

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-2,44

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

7

MATTEI Pierre-Antoine

814

Noir

1-0

0,94

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

1-0

0,80

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

BRUNEL Boris

1790

Noir

0-1

-0,76

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

1/2

4,26

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-9,46

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

CALENDINI Romane

1084

Blanc

1-0

4,68

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

6

GIAMMARI Sauveur

1018

Noir

1-0

3,38

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

7

BUNOUST Lucas

1810

Noir

0-1

-0,66

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

PAOLI Anton

1058

Noir

0-1

-15,86

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

BRUNEL Viktor

947

Blanc

1-0

2,26

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

GIAMMARI Sauveur

1018

Blanc

1-0

3,38

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

BOUSLIMI Nabil

1876

Noir

0-1

-0,38

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

CALENDINI Romane

1084

Noir

1-0

4,68

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

BRUNEL Axel

1781

Blanc

0-1

-0,82

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

MORISON Julien

1881

Noir

0-1

-0,34

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

LAAOUER Ines

485

Blanc

1-0

0,04

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

MORGANTI Noel

1665

Noir

0-1

-1,74

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

LEGENDRE SARAIS Timon

892

Blanc

1-0

1,70

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

BOUCHARD Vincent

1575

Noir

0-1

-2,98

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

MALAGOLI Don Jacques

1130

Blanc

1-0

5,94

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Noir

0-1

-4,20

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

BATTESTI Marc-Andria

2044

Blanc

0-1

-0,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

LAAOUER Ines

485

Noir

1-0

0,04

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

BOUCHARD Vincent

1569

Blanc

0-1

-3,22

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

SIMBETEANU Cristian

1054

Noir

1-0

4,06

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

LEIBENGUTH Jean

1321

Blanc

0-1

-9,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

MALAGOLI Don Jacques

1110

Noir

1-0

5,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

AMATA Marie Christine

1417

Blanc

0-1

-6,50

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

SEATELLI Jean

1077

Noir

1-0

4,54

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

WALKER Matthieu

1208

Blanc

1-0

7,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

BATTESTI Tizianu

833

Blanc

1-0

2,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

BATTESTI Tizianu

833

Noir

1-0

2,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CHARNI Ilyes

1051

Noir

0-1

-12,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CHARNI Ilyes

1051

Blanc

1-0

7,06

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

VOLTO Maxime

1035

Noir

1-0

6,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

VOLTO Maxime

1035

Blanc

1/2

-3,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

SEATELLI Jean

1066

Noir

1-0

7,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

SEATELLI Jean

1066

Blanc

0-1

-12,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

GERONNE Raphael

662

Blanc

1-0

0,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

GERONNE Raphael

662

Noir

1-0

0,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

SANTUCCI Louis Marie

967

Blanc

1-0

5,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

SANTUCCI Louis Marie

967

Noir

1-0

5,00

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

1

BRUNEL Axel

1779

Noir

0-1

-0,78

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

2

MORISON Julien

1881

Blanc

0-1

-0,34

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

3

PORSIA Enzo

1626

Noir

1-0

17,78

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

4

TERZI Simon

1379

Blanc

0-1

-7,28

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

5

MAUREL Ugo

1272

Noir

0-1

-10,26

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

VION Tristan

596

Noir

1-0

0,16

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

GIANNETTI Romain Alexis

968

Blanc

1-0

2,80

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

MORISON Julien

1866

Noir

0-1

-0,36

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

CHARNI Ilyes

1075

Blanc

1-0

4,84

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

DELADERRIERE Calypso

1101

Noir

1-0

5,44

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

PORSIA Enzo

1621

Blanc

0-1

-2,18

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

TERRAZZONI Alain

1087

Noir

1/2

-4,90

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

MICHELI Elora

1200

Blanc

0-1

-12,04

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

PINELLI Ange Marie

851

Noir

1-0

1,36

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

BAUDIER Sebastien

690

Blanc

1-0

0,40

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

GERONIMI Victoria

1005

Noir

1-0

3,44

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

BERFINI Ghjuliana

1045

Blanc

1-0

4,20

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

CHARNI Ilyes

1075

Noir

1-0

4,84

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

MAUREL Ugo

1286

Blanc

1-0

10,36

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

GUAZZELLI Alexandre

1192

Noir

1-0

7,74

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

DE BASQUIAT Guilhem

1158

Blanc

1-0

6,84

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

1

QUERCI Elian

502

Noir

1-0

0,06

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

2

RATIER FONTANA Loic

1665

Blanc

0-1

-1,66

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

3

SEATELLI Jean

1045

Noir

0-1

-15,80

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

4

MARQUET Alexandre

863

Blanc

1-0

1,48

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

5

CALENDINI Romane

1074

Noir

1-0

4,82

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

6

MAURIZZI Marc' Andria

1715

Blanc

0-1

-1,18

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

1

BUNOUST Lucas

1792

Blanc

0-1

-0,66

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

2

PAOLI Anton

999

Noir

1-0

3,32

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

3

RATIER FONTANA Loic

1665

Blanc

0-1

-1,66

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

4

CALENDINI Romane

1074

Noir

1-0

4,82

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

5

RATIER FONTANA Matteo

1449

Blanc

0-1

-5,34

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

6

CHERICI Aldo

711

Noir

1-0

0,46

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

1

CANGELOSI Chloe

739

Noir

1-0

0,58

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

2

BRUNEL Viktor

941

Blanc

1-0

2,38

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

3

MATTEI Gabriel

1060

Noir

0-1

-15,52

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

PORCU Flavio

650

Noir

1-0

0,28

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

OGLIASTRO Antoine Marie

791

Blanc

1-0

0,88

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

SEATELLI Jean

1043

Noir

1-0

4,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

BRUNEL Viktor

941

Blanc

1-0

2,38

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

GUAZZELLI Alexandre

1163

Noir

0-1

-13,08

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

CHARNI Ilyes

1096

Blanc

1-0

5,26

11/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 11/03/2016

1

GHIRLANDA Julien

578

Blanc

1-0

0,14

11/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 11/03/2016

2

GUAZZELLI Frederic

1397

Noir

0-1

-6,66

11/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 11/03/2016

3

DELADERRIERE Calypso

1114

Blanc

1-0

5,70

11/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 11/03/2016

4

CHERICI Aldo

688

Noir

1-0

0,38

11/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 11/03/2016

5

TOMASI Elise

1705

Noir

0-1

-1,28

11/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 11/03/2016

6

POLETTI Arsene

605

Blanc

1-0

0,18

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

PORSIA Enzo

1682

Noir

0-1

-1,06

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

FOURCADE Matis

1494

Blanc

0-1

-3,42

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

MICHELI Elora

1107

Noir

1-0

6,76

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

DELADERRIERE Calypso

1142

Blanc

1-0

7,70

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

BUNOUST Lucas

1845

Noir

0-1

-0,28

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

MOREL Anthony

1594

Blanc

0-1

-1,92

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

GERONIMI Jean Thomas

1355

Blanc

0-1

-6,46

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

GUIDICELLI Erwann

1137

Noir

1-0

7,56

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Blanc

1-0

15,90

02/03/2016

Savaghju-groupe3

1

DELADERRIERE Calypso

1142

Blanc

1-0

7,70

02/03/2016

Savaghju-groupe3

2

MICHELI Elora

1107

Blanc

1-0

6,76

02/03/2016

Savaghju-groupe3

3

MORDICONI FARCI Lelia

1047

Noir

1-0

5,30

02/03/2016

Savaghju-groupe3

4

PIACENTINI Angelina

1309

Blanc

0-1

-7,66

02/03/2016

Savaghju-groupe3

5

GERONIMI Jean Thomas

1355

Noir

1-0

13,54

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Noir

1-0

1,40

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

BRUNEL Boris

1799

Blanc

0-1

-0,32

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

1-0

2,84

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

SEATELLI Jean

860

Blanc

1-0

2,36

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

GRAZIANI Jacques

2020

Noir

0-1

-0,04

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

DELADERRIERE Calypso

1158

Blanc

1-0

8,96

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

1-0

15,44

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

GIAMARCHI BINDI Andrea

372

Noir

1-0

0,04

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

BENCHEIKH Alexis

499

Blanc

1-0

0,16

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

BRUNEL Viktor

951

Noir

0-1

-15,72

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

HASSAM ISMAIL Lucas

462

Blanc

1-0

0,12

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

CARBONNEL Maxime

603

Noir

1-0

0,44

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

CHAROLLAIS Nino

349

Blanc

1-0

0,04

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

GERONIMI Jean Thomas

1247

Noir

0-1

-8,00

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

1

PAOLI Anton

899

Noir

1-0

3,30

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

2

GIAMMARI Santu

1657

Blanc

0-1

-0,88

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

3

RAFFAELLI Lukas

1139

Noir

1-0

8,98

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

4

ROSSI Pascal

1719

Blanc

1-0

19,46

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

5

DELADERRIERE Calypso

1160

Noir

1/2

-0,42

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

6

CALENDINI Francois Joseph

1265

Blanc

1-0

12,50

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

PUAGNOL Mathias

599

Noir

1-0

0,40

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

DOUKHI Aurelien

703

Blanc

1-0

0,92

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

PORSIA Enzo

1711

Blanc

0-1

-0,60

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

ROUSTAN Adrien

1019

Noir

1/2

-4,30

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

DUCROCQ Xavier

1399

Blanc

0-1

-4,38

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

DELADERRIERE Calypso

1203

Noir

1/2

0,64

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

MALAGOLI Mathilde

892

Blanc

1-0

3,08

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

BELINE Timon

608

Noir

1-0

0,40

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

LUIGI Paul Thomas

810

Blanc

1-0

1,78

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

CALENDINI Romane

1014

Noir

0-1

-14,68

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Jean Thomas

1236

Blanc

0-1

-8,74

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

CAGNINACCI Sylvain

600

Noir

1-0

0,36

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

SEATELLI Jean

801

Blanc

1-0

1,68

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CERNAIX Paul

1009

Blanc

1-0

5,20

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

1

MORISON Julien

1842

Blanc

0-1

-0,22

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

2

CALENDINI Romane

1014

Noir

0-1

-14,68

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

3

BERFINI Ghjuliana

977

Blanc

1-0

4,50

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

4

GIAMMARI Sauveur

1008

Noir

1-0

5,18

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

5

TERZI Simon

1341

Noir

0-1

-5,96

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

6

GUAZZELLI Frederic

1383

Blanc

1-0

15,02

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

1

TOMASI Elise

1759

Noir

0-1

-0,36

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

2

PAOLI Anton

932

Blanc

1-0

4,10

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

3

PORSIA Enzo

1711

Noir

0-1

-0,54

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

4

BISSON Christophe

1003

Blanc

0-1

-14,34

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

5

DELADERRIERE Thibault

1316

Blanc

1-0

14,06

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

6

BERFINI Ghjuliana

980

Noir

1-0

5,14

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

1

BOUSLIMI Nabil

1858

Blanc

0-1

-0,14

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

2

DELADERRIERE Calypso

1137

Noir

1-0

9,22

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

1-0

15,14

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

4

GUAZZELLI Alexandre

1120

Noir

1-0

8,74

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

5

GUILLEMART Serge

2072

Noir

0-1

-0,02

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Blanc

0-1

-0,30

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

7

MAUREL Ugo

1329

Blanc

1-0

14,38

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

1

PINTEA Lorenzo

585

Blanc

1-0

0,40

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

2

GERONIMI Jean Thomas

1217

Noir

0-1

-8,54

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

3

BRUNEL Axel

1792

Blanc

0-1

-0,26

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

4

MARTIN Pablo

991

Noir

1/2

-4,62

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

5

GUAZZELLI Alexandre

1120

Blanc

0-1

-11,26

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

6

BERFINI Ghjuliana

980

Blanc

1-0

5,14

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

7

DELADERRIERE Calypso

1137

Noir

0-1

-10,78

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

8

PINTEA Timote

697

Blanc

1-0

0,98

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1787

Noir

0-1

-0,26

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

4

DELADERRIERE Calypso

1170

Blanc

1-0

10,28

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

5

GUAZZELLI Alexandre

1152

Noir

1-0

9,78

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

6

GIAMMARI Santu

1673

Blanc

0-1

-0,70

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1354

Noir

0-1

-4,92

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

8

BENCHEIKH Alexis

378

Blanc

1-0

0,06

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

9

BRUNEL Viktor

915

Noir

1-0

3,86

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

OUESLATI Rayen

511

Blanc

1-0

0,22

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

BARTOLI Carla Maria

891

Noir

1-0

3,42

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

DRUAUX Alexandre

1465

Blanc

0-1

-2,80

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

DELADERRIERE Calypso

1170

Noir

0-1

-9,72

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

CHESNAIS Lena

545

Blanc

1-0

0,30

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

CHIARAMONTI Louise

901

Noir

1/2

-6,40

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

EIDEL GIORGI Carlu

805

Blanc

1-0

2,10

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

TOR Alix

600

Blanc

1-0

0,50

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

CLEMENCEAU Mathias

900

Noir

1-0

3,72

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

DE SIMONE Oceane

1327

Blanc

0-1

-5,38

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

GIAMMARI Sauveur

997

Noir

1-0

5,82

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

MATTEI Gabriel

733

Blanc

1-0

1,38

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

CARBUCCIA Chjara

1303

Noir

0-1

-5,96

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

GIANNETTI Romain Alexis

961

Blanc

1-0

4,98

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

SIKLORI Louka

200

Blanc

1-0

0,02

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

1-0

16,78

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MAUREL Ugo

1319

Blanc

1-0

15,52

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Axel

1775

Noir

0-1

-0,18

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1661

Blanc

0-1

-0,48

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Calypso

1181

Noir

0-1

-7,86

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BRUNEL Viktor

948

Blanc

1-0

5,82

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Axel

1775

Blanc

0-1

-0,18

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BRUNEL Viktor

948

Noir

1/2

-4,18

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PAOLI Joseph

900

Blanc

1-0

4,70

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Jean Thomas

1203

Noir

0-1

-7,26

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Alexandre

1104

Blanc

1-0

10,00

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MARTIN Pablo

996

Noir

1-0

7,02

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1661

Blanc

0-1

-0,48

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

DELADERRIERE Calypso

1181

Blanc

1-0

12,14

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MORISON Julien

1817

Blanc

0-1

-0,12

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CHIARAMONTI Louise

762

Noir

1-0

2,26

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GERONIMI Jean Thomas

1203

Blanc

0-1

-7,26

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

NICOLAI Eric

1606

Noir

1/2

9,24

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Alexandre

1104

Blanc

0-1

-10,00

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GIAMMARI Sauveur

1008

Noir

1-0

7,34

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

0-1

-3,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

LORENZI Philippe

1556

Blanc

0-1

-0,94

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

PAOLI Guillaume

1904

Noir

0-1

-0,04

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

CLEMENTI Charles

1181

Noir

1-0

12,72

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

DRUAUX Alexandre

1414

Blanc

0-1

-2,42

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

TOMASI Elise

1759

Blanc

0-1

-0,16

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

DELLAVIA Nikolo

1499

Noir

1-0

18,58

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

ABBRATUZZATO Maxime

1130

Blanc

0-1

-8,68

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PIETRELLE Christian

1277

Noir

0-1

-4,92

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Noir

0-1

-1,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PAOLI Anton

708

Blanc

1-0

1,84

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Noir

0-1

-1,22

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

DUSPIWA Daniel

1499

Blanc

0-1

-1,42

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

NONNA Jean-Francois

1423

Noir

0-1

-2,30

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

DUSPIWA Thomas

1010

Noir

1-0

7,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

SEATELLI Jean

300

Blanc

1-0

0,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

NONNA Jean-Francois

1423

Blanc

0-1

-2,30

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

GIAMMARI Sauveur

1038

Noir

0-1

-11,26

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Blanc

0-1

-4,08

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

DE CASABIANCA Basile

500

Noir

1-0

0,40

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CONTE Mercurio

700

Blanc

1-0

1,76

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PORSIA Pietro

1675

Noir

0-1

-0,36

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

GAVINI Sacha

736

Blanc

1-0

2,20

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CROUZET Hugo

477

Noir

1-0

0,32

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Blanc

0-1

-2,10

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ANDREANI Quentin

788

Noir

1-0

2,96

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Blanc

0-1

-1,22

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MOSBACH Vincent

738

Blanc

1-0

2,22

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

500

Blanc

1-0

0,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

AGNELLO Francesco Claudio

1929

Noir

0-1

-0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MATTEI Mattieu

800

Blanc

1-0

3,18

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CRISTOFARI Marcu Andria

839

Noir

1-0

3,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Blanc

0-1

-3,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AGOSTINI Mathias

910

Noir

0-1

-14,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LE DUC Nicolas

835

Blanc

1-0

3,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AZNAG Bilal

949

Noir

1-0

6,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PIACENTINI Angelina

1276

Blanc

1-0

15,04

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

1

TOMASI Elise

1670

Blanc

0-1

-0,32

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

2

BOUSLIMI Nabil

2014

Noir

0-1

-0,02

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

3

RAFFAELLI Lukas

1015

Noir

1-0

8,68

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

4

VOISIN LANCON Olivier

271

Blanc

1-0

0,06

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

5

DELADERRIERE Calypso

1141

Blanc

1-0

12,20

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

6

LEVEQUE Christophe

1527

Noir

0-1

-1,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

CHESNAIS Lena

500

Blanc

1-0

0,46

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

EIDEL GIORGI Carlu

812

Noir

1-0

3,76

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

MAUREL Ugo

1326

Blanc

0-1

-3,50

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

BERFINI Ghjuliana

730

Noir

1-0

2,40

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

GRAVINI Ludovic

974

Blanc

1-0

7,56

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

BRUNEL Viktor

938

Noir

1/2

-3,38

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-6,36

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

1

GERONIMI Vital

1592

Noir

0-1

-0,66

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

2

DODE Nicolas

1382

Blanc

0-1

-2,74

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

3

GIANNETTI Romain Alexis

927

Noir

1-0

6,08

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

4

AMATA Marie Christine

1438

Blanc

0-1

-1,96

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

5

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

1-0

5,58

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

6

GIAMMARI Santu

1545

Blanc

0-1

-0,94

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

7

LEBOULANGER Christophe

1499

Noir

0-1

-1,32

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

8

RATABOUC Bernard

909

Blanc

1-0

5,64

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

9

BARRUEL Mar Victor

951

Noir

0-1

-13,32

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

1

BRUNEL Axel

1681

Noir

0-1

-0,32

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

2

FINALTERI Mathis

742

Blanc

1-0

2,44

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

3

PELLERIN Gerard

1194

Noir

0-1

-6,66

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

4

PIANTONI Elise

1083

Blanc

0-1

-9,68

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

5

BRUNEL Viktor

976

Noir

1-0

7,34

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

6

GIANNETTI Maxime

651

Blanc

1-0

1,36

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,20

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

2

BARTOLI Carla Maria

920

Blanc

1-0

7,10

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

3

BUNOUST Lucas

1903

Noir

0-1

-0,02

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

4

ROUX Baptiste

1639

Blanc

0-1

-0,30

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

5

GIAMMARI Santu

1552

Blanc

0-1

-0,62

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

6

MORISON Julien

1872

Noir

0-1

-0,02

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

1

BUNOUST Lucas

1870

Noir

0-1

-0,02

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

2

PELLERIN Gerard

1200

Blanc

1-0

14,64

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

3

TOMASI Elise

1630

Noir

0-1

-0,32

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

4

GUAZZELLI Alexandre

838

Blanc

1-0

5,08

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,20

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

6

GIAMMARI Santu

1577

Blanc

0-1

-0,50

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

1

TOMASI Elise

1630

Blanc

0-1

-0,32

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

2

BRUNEL Viktor

895

Noir

1-0

6,46

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

3

GIAMMARI Santu

1577

Blanc

0-1

-0,50

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

4

RUAULT Jean Sebastien

919

Noir

1-0

7,08

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

5

DELADERRIERE Calypso

1113

Blanc

1-0

12,44

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

6

DRUAUX Alexandre

1393

Noir

0-1

-1,94

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

ROSSI Pascal

1761

Noir

0-1

-0,10

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

VIOUX Stanislas

474

Blanc

1-0

0,52

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

AMATA Marie Christine

1424

Noir

0-1

-1,58

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

EL HASNAOUI Nael

402

Blanc

1-0

0,28

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

DRUAUX Alexandre

1380

Noir

0-1

-2,08

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

GIANNETTI Maxime

447

Blanc

1-0

0,42

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

TERZI Simon

1379

Blanc

0-1

-2,10

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

BRIATA Nicolo

1581

Noir

0-1

-0,48

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

BRUNEL Viktor

914

Blanc

1-0

6,98

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

1624

Noir

0-1

-0,28

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

GUAZZELLI Alexandre

705

Blanc

1-0

2,94

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

GUAZZELLI Frederic

1327

Noir

0-1

-2,50

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

CESARI Cathy

1121

Noir

1-0

13,26

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

AMATA Marie Christine

1409

Blanc

0-1

-1,50

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

PICHOT Baptiste

1038

Blanc

0-1

-8,98

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

EIDEL GIORGI Carlu

800

Noir

1-0

4,76

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

DEHAINAULT Christian

1543

Blanc

0-1

-0,56

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

RATABOUC Bernard

936

Noir

1-0

8,16

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MATTEI Jean-Baptiste

200

Blanc

1-0

0,04

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DE SIMONE Oceane

1323

Noir

0-1

-2,56

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GIAMMARI Santu

1548

Noir

0-1

-0,54

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RICCIARDI Lucas

866

Blanc

1/2

-3,70

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CHAUDERLOT Elena

812

Noir

1-0

5,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CERNAIX Paul

951

Blanc

1-0

8,56

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

CARDI Jean

1793

Noir

0-1

-0,06

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

ALBERTINI Faustine

638

Blanc

1-0

1,84

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

ANDREANI Thomas

1416

Noir

0-1

-1,54

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1439

Blanc

0-1

-1,32

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

BAHI Ratib

883

Noir

1-0

6,46

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

NONNA Jean-Francois

1296

Blanc

0-1

-3,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

MICHELI Elora

864

Noir

1-0

5,98

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

GERONIMI Jean Thomas

1180

Blanc

0-1

-5,54

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

DON IGNAZI Pierre Ange

947

Noir

1-0

8,16

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

PAGANINI CAPELUP Mattheus

866

Blanc

0-1

-9,68

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

PAGANINI CAPELUP Mattheus

866

Noir

0-1

-9,68

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

NEGRONI Jerome

910

Noir

0-1

-8,78

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

NEGRONI Jerome

910

Blanc

1-0

10,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

MIGLIORE Leanne

991

Blanc

0-1

-7,08

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

MIGLIORE Leanne

991

Noir

0-1

-7,08

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

1

DELADERRIERE Thibault

1380

Blanc

0-1

-2,36

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

2

RATIER Olivier

882

Noir

1-0

5,64

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

3

PIANTONI Emilien

1221

Blanc

0-1

-5,34

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

4

CARBONNEL Maxime

447

Noir

1/2

-9,66

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

5

DELADERRIERE Calypso

1043

Blanc

0-1

-10,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

CHIODI Lucas

600

Noir

1-0

2,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

CHIODI Lucas

600

Blanc

1-0

2,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

GERONNE Lou Andrea

842

Blanc

0-1

-10,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

GERONNE Lou Andrea

842

Noir

0-1

-10,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

EIDEL GIORGI Carlu

766

Noir

1-0

5,85

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

EIDEL GIORGI Carlu

766

Blanc

1-0

5,85

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

1

DE SIMONE Oceane

1297

Blanc

0-1

-1,88

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

1

SERRIE ROSI Elisa

628

Blanc

1-0

2,83

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

2

LE DROUMAGUET Eliott

300

Noir

1-0

0,23

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

2

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Noir

1-0

15,05

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

3

AIT HAMMOU Soufiane

892

Blanc

1-0

9,75

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

3

MORDICONI FARCI Lelia

992

Blanc

1-0

13,25

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

4

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Blanc

0-1

-5,97

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

4

LESCHI Heloise

1142

Noir

1-0

18,18

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

5

DELADERRIERE Calypso

964

Noir

0-1

-7,65

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

5

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

0-1

-2,43

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

6

MORDICONI FARCI Lelia

992

Noir

1-0

13,25

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

6

RICCIARDI Lucas

723

Noir

0-1

-12,15

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

7

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

1-0

20,55

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

7

CICCOLI Lucia

624

Blanc

1-0

2,75

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Blanc

1-0

23,55

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

9

DELADERRIERE Calypso

964

Noir

1-0

12,25

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1576

Noir

0-1

-0,48

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

2

MERLIN DOMONT Guillaume

1193

Blanc

0-1

-5,30

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

3

MAUREL Ugo

1186

Noir

0-1

-5,46

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

4

GIAMMARI Sauveur

795

Blanc

1-0

4,36

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

5

DELADERRIERE Calypso

940

Noir

0-1

-12,10

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

6

PIETRELLE Christian

1253

Blanc

0-1

-4,00

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

1

MORISON Julien

1867

Blanc

0-1

-0,02

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

2

AINE GROSSA Marcu Andria

620

Noir

1/2

-8,38

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

3

GUAZZELLI Alexandre

557

Blanc

1-0

1,06

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

4

DE SIMONE Oceane

1291

Noir

0-1

-3,30

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

5

DELLAPINA Yoann

1271

Blanc

0-1

-3,66

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

6

PIETRELLE Christian

1253

Noir

0-1

-4,00

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

1

TERZI Simon

1452

Blanc

0-1

-1,22

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

2

PIANTONI Elise

932

Noir

0-1

-12,30

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

3

GERONIMI Jean Thomas

939

Blanc

0-1

-12,12

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

5

GUAZZELLI Alexandre

557

Noir

1-0

1,06

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

6

GUAZZELLI Frederic

1401

Blanc

0-1

-1,72

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

1

GERONIMI Jean Thomas

985

Noir

0-1

-1,75

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

2

PREISSER LEVANTI Serena

774

Blanc

1-0

17,22

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

3

PIANTONI Emilien

1055

Blanc

0-1

-1,19

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

4

BRUNEL Viktor

804

Noir

1-0

18,45

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

5

EIDEL GIORGI Carlu

689

Blanc

1-0

13,65

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-0,17

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

7

GUAZZELLI Alexandre

351

Blanc

1-0

2,85

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

1

PIANTONI Emilien

1055

Noir

0-1

-1,19

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

2

PREISSER LEVANTI Serena

774

Blanc

1-0

17,22

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

3

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

1-0

13,65

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

4

GUAZZELLI Frederic

1369

Noir

0-1

-0,11

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

5

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-0,48

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

6

GERONIMI Jean Thomas

985

Blanc

1-0

24,75

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

7

GUAZZELLI Alexandre

351

Noir

1-0

2,85

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

1

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-0,48

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

2

PIANTONI Elise

830

Noir

0-1

-3,50

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

3

PREISSER LEVANTI Serena

774

Blanc

1-0

17,22

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

4

DELADERRIERE Calypso

878

Noir

1/2

6,33

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

5

CARBONNEL Maxime

237

Blanc

1-0

1,32

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-0,17

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

7

BRAGANTI Enzo

559

Noir

1-0

8,49

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

1-0

29,49

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

LESCHI Juliette

1240

Blanc

0-1

-0,33

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

RAFFAELLI Lukas

1000

Noir

0-1

-1,62

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

HASSAM ISMAIL Ugo

200

Blanc

1-0

0,99

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

ARGIROV Elisey

908

Noir

1/2

7,38

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

BARTOLI Carla Maria

889

Blanc

1-0

21,72

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

MORDICONI FARCI Lelia

1029

Noir

0-1

-1,38

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

1

GUAZZELLI Frederic

1369

Noir

0-1

-0,11

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

2

PIANTONI Emilien

1049

Blanc

0-1

-1,23

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

4

RAFFAELLI Lukas

1000

Noir

1-0

25,14

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

0-1

-0,17

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

6

BEAU Florent

1160

Noir

0-1

-0,60

13/02/2015

Bastia Blitz Pizza 13/02/2015

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-0,17

13/02/2015

Bastia Blitz Pizza 13/02/2015

2

RATABOUC Bernard

987

Blanc

1-0

24,81

13/02/2015

Bastia Blitz Pizza 13/02/2015

3

PIANTONI Elise

830

Noir

1-0

19,50

13/02/2015

Bastia Blitz Pizza 13/02/2015

4

ROUX Baptiste

1525

Blanc

0-1

-0,02

13/02/2015

Bastia Blitz Pizza 13/02/2015

5

GIAMMARI Santu

1366

Blanc

0-1

-0,11

13/02/2015

Bastia Blitz Pizza 13/02/2015

6

GIAMMARI Sauveur

652

Noir

1-0

12,12

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

1

GIAMMARI Santu

1366

Blanc

0-1

-0,11

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

2

RATABOUC Bernard

987

Noir

0-1

-1,73

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

3

PIANTONI Elise

830

Blanc

1-0

19,50

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

4

PIANTONI Emilien

1049

Noir

0-1

-1,23

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

5

GIAMMARI Sauveur

652

Blanc

1-0

12,12

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

6

MAURIZZI Marc' Andria

1222

Noir

0-1

-0,38

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

1

GIULY Davia

300

Blanc

1-0

2,04

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

2

RATIER FONTANA Matteo

1313

Noir

0-1

-0,18

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

3

ANDREI Jean Baptiste

420

Blanc

1-0

4,32

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

4

PAOLI Anton

394

Noir

1-0

3,72

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

5

DELADERRIERE Calypso

878

Blanc

0-1

-2,89

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

6

HESTROFFER Gabriel

431

Noir

1-0

4,59

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

7

GIAMMARI Sauveur

680

Blanc

1/2

-0,58

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1497

Blanc

0-1

-0,03

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

COSTA Alain

1461

Noir

0-1

-0,04

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CALENDINI Romane

393

Blanc

0-1

-8,68

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BERTAUD Pierre Louis

200

Noir

1-0

1,08

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MAROSELLI Jenna

311

Blanc

1-0

2,40

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RICCI Florian

810

Noir

1-0

19,17

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PIERA Jules

975

Blanc

0-1

-1,73

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

HEINRICH Laurine

1440

Blanc

0-1

-0,04

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

VENTURINI Baptiste Marie

290

Noir

1-0

2,22

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

CESARI Cathy

1016

Blanc

0-1

-1,32

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

MASSONI Claude

900

Noir

1-0

22,80

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

TARGOWLA MAESTRACCI Jean Baptiste

909

Blanc

0-1

-2,30

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

BROQUARD Anthony

878

Noir

0-1

-2,65

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

HAMOUACHY Ismael

222

Blanc

0-1

-9,54

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DON IGNAZI Pierre Ange

400

Blanc

1-0

5,49

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

ROUX Baptiste

1484

Noir

0-1

-0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AUZEL Mathis

698

Blanc

1-0

16,77

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CONNAT Roman

1120

Noir

0-1

-0,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BARTOLI Carla Maria

949

Blanc

0-1

-1,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GARNIER Ylian

400

Noir

1-0

5,49

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BERTONCINI Laurent

971

Blanc

0-1

-1,33

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LUIGGI Lloyd

200

Noir

1-0

1,59

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARTINETTI Dumenicu

910

Blanc

0-1

-1,85

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

TERZI Simon

1473

Blanc

0-1

-0,03

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

DE SIMONE Oceane

1261

Noir

0-1

-0,20

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

MOREL Martine

1145

Blanc

0-1

-0,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

HEINRICH Laurine

1393

Blanc

0-1

-0,06

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

EL HASNAOUI Ayman

854

Noir

0-1

-2,69

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

CHIUDINI Chiara

600

Blanc

1-0

11,67

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

ARGIROV Elisey

967

Noir

0-1

-1,55

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

NOALLY Michele

1399

Noir

0-1

-0,06

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

CUTTOLI Xiang

900

Blanc

1-0

23,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

BEDINI Noel

1612

Blanc

0-1

-0,01

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

ANDREANI Thomas

1379

Noir

0-1

-0,07

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

DELLAPINA Yoann

1121

Blanc

0-1

-0,59

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

1

MORDICONI FARCI Lelia

1062

Noir

0-1

-1,11

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

2

RICCIARDI Lucas

535

Blanc

0-1

-7,39

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

4

B Mathys

1051

Noir

0-1

-1,18

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

4

GERONIMI Jean Thomas

881

Noir

0-1

-2,80

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

5

DELADERRIERE Calypso

855

Blanc

0-1

-3,12

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

RATIER FONTANA Loic

1466

Noir

0-1

-0,02

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

CATHELAND Martin

900

Blanc

0-1

-1,80

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

MAURIZZI Marc' Andria

899

Noir

0-1

-1,81

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

VINCENT Maeva

795

Blanc

0-1

-2,93

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

EL KARBOUCH Ilyas

396

Blanc

1-0

5,79

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

NEVES DA LOMBA Margarida

866

Noir

1-0

23,61

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

TERZI Simon

1478

Blanc

0-1

-0,02

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

ELYANDOUZI Assmae

900

Noir

0-1

-1,80

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

DOUNAEVSKY Sonia

336

Blanc

1-0

4,20

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

BROQUARD Anthony

762

Blanc

0-1

-3,34

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

BRUNEL Viktor

748

Noir

0-1

-3,53

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

CASEIRO Andre

1058

Noir

1/2

13,02

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

GIAMMARI Santu

986

Blanc

0-1

-1,05

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

MARY Remi

834

Blanc

0-1

-2,38

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CARBUCCIA Chjara

1170

Noir

0-1

-0,29

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1047

Blanc

0-1

-0,72

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

1

MAUREL Ugo

1006

Noir

0-1

-0,30

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

2

OUESLATI Nesrine

777

Blanc

1/2

8,19

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

3

DELADERRIERE Calypso

708

Noir

0-1

-1,54

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

4

BARON Jeremy

200

Blanc

1-0

2,94

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

5

ANNICHIARICO Federica

734

Noir

0-1

-1,38

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

6

DIAS PEREIRA Jiovany

756

Blanc

1-0

22,50

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

7

OUESLATI Yasmine

698

Noir

0-1

-1,60

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

8

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-0,07

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

0-1

-0,05

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

1

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-0,07

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

2

GUAZZELLI Frederic

900

Blanc

0-1

-0,59

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

3

RAMI Yassin

395

Noir

0-1

-3,63

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

4

MIRRA CHAN Vito

586

Blanc

1-0

15,90

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

5

VANCHERI Francois Marie

526

Noir

1/2

-0,28

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

6

OUESLATI Yasmine

698

Blanc

1-0

20,43

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

7

DELADERRIERE Calypso

708

Noir

0-1

-1,54

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

8

ELABAR Rayan

200

Noir

0-1

-4,51

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

9

RATABOUC Bernard

948

Blanc

0-1

-0,44

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

1

BEAU Florent

978

Noir

0-1

-0,36

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

2

DIAS PEREIRA Jiovany

756

Blanc

0-1

-1,25

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

3

GRAVINI Lily Marie

527

Noir

0-1

-2,77

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

4

GUAZZELLI Frederic

900

Blanc

0-1

-0,59

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

5

DOU Sonia

302

Noir

1-0

5,28

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

6

MIRRA CHAN Vito

586

Blanc

1-0

15,90

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

7

EL HERRAB Riyad

795

Noir

0-1

-1,04

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

1

RATIER FONTANA Matteo

1216

Blanc

0-1

-0,06

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

2

DOU Sonia

248

Noir

1/2

-1,87

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

3

EL MOUADDIBE Yasmina

300

Blanc

1/2

-1,66

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

4

DERIU PERALDI Jean Raphael

200

Noir

1/2

-2,03

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

5

PERFETTI Ulysse

325

Blanc

1-0

5,76

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

6

MARIETTI Lysandre Ange

300

Noir

0-1

-4,16

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

7

CAPONE Leo

786

Blanc

0-1

-1,12

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

MAJDOUBI Karim

1170

Blanc

0-1

-0,09

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

OUESLATI Nesrine

769

Noir

0-1

-1,23

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

DIOUF Babacar

788

Noir

0-1

-1,13

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

GIOVACCHINI Timeo

314

Blanc

1-0

5,34

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

PREISSER LEVANTI Miguel

731

Noir

0-1

-1,46

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

MATTEI Francoise

883

Blanc

0-1

-0,69

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

MAZOUZ Khalil

300

Blanc

0-1

-4,18

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

GIULIANI Isabelle

1227

Noir

0-1

-0,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

LEFEBVRE-PAOLI Marius

200

Blanc

1/2

-2,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

MORDICONI FARCI Lelia

900

Noir

0-1

-0,66

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

POLITI Lisandre

650

Blanc

1/2

2,82

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

BASILE Anthony

400

Noir

0-1

-3,71

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

OLMETA Pierre-Jean

400

Blanc

0-1

-3,71

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1378

Noir

0-1

-0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

GIOVACCHINI Timeo

200

Blanc

0-1

-4,61

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

BOVAL Arthur

400

Noir

0-1

-3,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

GIANNETTI Romain Alexis

300

Blanc

0-1

-4,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

MESCHINI Thomas

300

Noir

1/2

-1,78

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

BOUCHALOU Chaima

600

Blanc

0-1

-2,50

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

GOUR Yannis

300

Noir

0-1

-4,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

LAKHDAR Soukayna

200

Blanc

1-0

2,37

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

DOU Sonia

200

Noir

1-0

2,37

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42