En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASALONGA Elio

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

838 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

PARIS Romain

1515

Noir

0-1

-0,09

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

BAARAB Aicha-Dounia

478

Blanc

1-0

3,00

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

LEIBENGUTH Jean

1270

Noir

0-1

-0,78

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

VANSCHAMELHOUT Louis

662

Blanc

0-1

-10,52

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

SUSINI Saveria

445

Noir

1-0

2,45

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

KAROS Robin

582

Blanc

1-0

5,23

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

CLEMENTI Charles

1105

Noir

0-1

-2,24

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

MOINARD Margo

749

Blanc

1-0

10,33

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

BAHI Ratib

1047

Noir

1-0

19,95

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

LECCIA Thomas

1626

Blanc

0-1

-0,01

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

GRISONI Emma

1098

Noir

0-1

-1,03

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

PARIS Cyrille

1019

Noir

1-0

25,11

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

NIZIO FERREIRA Lou

1075

Blanc

0-1

-1,19

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

GERANDI Pierre Marie

1042

Noir

0-1

-1,44

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

SUSINI Saveria

420

Blanc

1-0

3,84

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

937

Noir

0-1

-2,44

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

DE BASQUIAT Dorian

407

Blanc

1-0

3,57

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

RENUCCI Andrea Lisa

631

Noir

1-0

10,47

09/05/2019

Mme Ambroggi

1

HERNANDEZ Antoine

345

Blanc

1-0

6,54

09/05/2019

Mme Ambroggi

2

VALERY Anna Dea

371

Noir

1-0

7,38

09/05/2019

Mme Ambroggi

4

LEPRETRE Harmonie

384

Blanc

1-0

7,83

09/05/2019

Mme Ambroggi

5

MATTEI Saveria

501

Noir

1-0

12,30

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

1

BRATOSIN Ianis

300

Blanc

1-0

3,33

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

2

BARBOLOSI Carlinu

388

Noir

1-0

5,43

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

3

VANSCHAMELHOUT Louis

530

Blanc

1-0

10,23

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

4

JOLIBOIS Clovis

412

Noir

1-0

6,12

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

5

SPINOSI Elisa

490

Blanc

1-0

8,73

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

6

KAROS Robin

300

Noir

1-0

3,33

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

7

SUSINI Saveria

404

Blanc

1-0

5,88

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

PARIS Romain

1279

Blanc

0-1

-0,10

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

PARIS Cyrille

1013

Noir

0-1

-0,82

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

BARBOLOSI Carlinu

349

Blanc

1/2

-3,31

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

BAARAB Aicha-Dounia

394

Noir

1-0

6,36

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

SPINOSI Dominique

802

Blanc

1-0

22,20

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

SUSINI Stella

1019

Noir

0-1

-0,79

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

BAHI Ratib

944

Noir

0-1

-1,26

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

SISCO Michelangelo

587

Blanc

0-1

-5,46

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

SANCHEZ Tino

499

Blanc

1-0

10,02

20/12/2018

Mme Ambroggi

1

CANIONI TOULON Andria

348

Blanc

1-0

6,63

20/12/2018

Mme Ambroggi

2

VALERY Anna Dea

371

Noir

1/2

-1,27

20/12/2018

Mme Ambroggi

3

BARBOLOSI Carlinu

349

Blanc

1-0

6,69

20/12/2018

Mme Ambroggi

4

MATTEI Saveria

501

Noir

1-0

12,30

20/12/2018

Mme Ambroggi

5

DE OLIVEIRA SANTOS Jade

300

Blanc

1-0

5,22

20/12/2018

Mme Ambroggi

6

RENUCCI Baptiste

413

Noir

1-0

8,85

20/12/2018

Mme Ambroggi

7

HAMONIC Jeanne

414

Blanc

1-0

8,91

20/12/2018

Mme Ambroggi

8

GARCIA CRUCIANI Antony

328

Noir

0-1

-4,00

16/12/2018

Téléthon Calvi

1

GERANDI Pierre Marie

981

Noir

0-1

-0,36

16/12/2018

Téléthon Calvi

2

HUDAVERDIAN Jean Pierre

968

Blanc

0-1

-0,39

16/12/2018

Téléthon Calvi

3

SAVELLI DE GUIDO Laura

869

Noir

1-0

25,77

16/12/2018

Téléthon Calvi

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

850

Blanc

0-1

-0,79

16/12/2018

Téléthon Calvi

5

PACCIONI Louis

884

Noir

0-1

-0,65

16/12/2018

Téléthon Calvi

6

BAARAB Aicha-Dounia

329

Blanc

1-0

6,06

16/12/2018

Téléthon Calvi

7

SPINOSI Dominique

858

Noir

1-0

25,50

06/11/2018

Atelier Mardi

1

COLOMBANI Paul Andre

200

Blanc

1-0

6,75

06/11/2018

Atelier Mardi

2

CASALONGA Felice

845

Noir

0-1

-0,32

06/11/2018

Atelier Mardi

3

JOLIBOIS Clovis

200

Blanc

1-0

6,75

06/11/2018

Atelier Mardi

4

CROBU Baptiste

422

Noir

1-0

15,33

06/11/2018

Atelier Mardi

5

HUDAVERDIAN Jean Pierre

962

Blanc

0-1

-0,13

06/11/2018

Atelier Mardi

6

SISCO Michelangelo

259

Noir

1/2

-1,04

23/10/2018

Atelier Monticello

5

COLOMBANI Paul Andre

200

Noir

1-0

6,75

23/10/2018

Atelier Monticello

6

SISCO Michelangelo

259

Blanc

0-1

-3,54

23/10/2018

Atelier Monticello

7

LEPRETRE Ambre

200

Noir

1-0

6,75

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

TREMELLAT Leo

1099

Noir

1-0

29,76

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

SEATELLI Jean

1164

Blanc

0-1

-0,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ALFONSI Anthony

841

Noir

1-0

28,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CORACIN Louis

599

Blanc

0-1

-1,29

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

RUEDA Theo

811

Noir

0-1

-0,40

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

VELLUTINI Luca

697

Blanc

0-1

-0,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SELMI Logan

750

Blanc

0-1

-0,59

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

WILLIAMS Francescu

274

Noir

1-0

9,30

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SICURANI Marc'Andria

200

Blanc

1-0

6,75

11/10/2018

Mme Ambrogi

1

LUIGGI Anthony

300

Blanc

1-0

10,29

11/10/2018

Mme Ambrogi

2

SERRE Lise

300

Noir

1-0

10,29

11/10/2018

Mme Ambrogi

3

MATTEI Saveria

234

Blanc

1-0

7,86

11/10/2018

Mme Ambrogi

5

JOLIBOIS Clovis

200

Noir

1-0

6,75

11/10/2018

Mme Ambrogi

6

GARCIA CRUCIANI Antony

306

Noir

1-0

10,53

11/10/2018

Mme Ambrogi

7

BARBOLOSI Carlinu

260

Blanc

1-0

8,79

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

PARIS Lisandre

968

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

CASALONGA Felice

822

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

LEONETTI Maxence

967

Noir

1-0

29,76

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

CLEMENTI Charles

1090

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

SUSINI Saveria

199

Noir

1-0

11,46

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

FABRIZY Paulu-Maria

814

Blanc

1-0

29,10

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

PEDROSA Y PADILLA Tony

429

Blanc

1-0

20,88

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

GERANDI Pierre Marie

867

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

SPINOSI Dominique

881

Noir

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

2

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Noir

1-0

12,60

22/05/2018

Atelier Mardi

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

828

Blanc

1/2

14,25

22/05/2018

Atelier Mardi

4

RENUCCI Baptiste

200

Noir

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1739

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

6

BARBOLOSI Carlinu

200

Noir

1-0

12,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1330

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

CUNEO Christine

1302

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

TAAM Amine

1014

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

BOUKHENIFRA Younes

940

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

NIZIO FERREIRA Leandre

881

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

SALMOUK Bilal

944

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Noir

1-0

12,60

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

MOINARD Margo

739

Noir

0-1

0,00

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

763

Blanc

0-1

0,00

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

2

GUEDJ Mila

200

Noir

1-0

15,00

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

3

BARRAQUE Andrea

300

Blanc

1-0

19,14

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

4

ROMIEU Lily

300

Noir

1-0

19,14

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

5

LERY Luka

846

Noir

0-1

0,00

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

6

GARCIA CRUCIANI Antony

200

Blanc

0-1

0,00

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

7

PICHOT Aaron

300

Noir

1-0

19,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42