En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BRUNEL Viktor

Corsica Chess Club

1066 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • OPEN - 1300 Téléthon 2018 -9.44 Elo

  • Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A -2.32 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre -33.44 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre -1.02 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre -7.92 Elo

  • Blitz du vendredi Corsica Chess club 0.14 Elo

  • Blitz Club Mercredi 15H -4.8 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 12.5 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 11.4 Elo

  • Blitz Corse-Trophées GIOVANI 6.62 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

LEFEBVRE Lucas

555

Blanc

1-0

0,66

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

DELADERRIERE Helio

842

Noir

1-0

4,08

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

GERANDI Pierre Marie

1010

Blanc

1-0

8,16

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

MATTEI Gabriel

1263

Blanc

0-1

-5,08

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

SOLDAINI Martin

869

Noir

1-0

4,64

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

DELLAPINA Yoann

1096

Blanc

0-1

-9,44

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

PIACENTINI Sarah

987

Noir

0-1

-12,46

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

TOMASI Christophe

926

Noir

1-0

4,90

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Blanc

0-1

-5,62

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Noir

0-1

-1,60

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Blanc

0-1

-1,60

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

2

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

0-1

-11,66

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

3

NEGRONI Jerome

1210

Blanc

0-1

-7,54

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

4

SORBARA Enzo

1097

Noir

1-0

9,32

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

5

BARTOLI Carla Maria

1087

Blanc

0-1

-10,96

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

6

MATTEI Gabriel

1295

Noir

0-1

-5,38

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Noir

0-1

-5,62

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Noir

0-1

-1,60

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

2

TOMASI Elise

1749

Noir

0-1

-0,26

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

3

FUGIER Thomas

319

Blanc

1-0

0,04

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

4

RATAUD Didier

1673

Blanc

0-1

-0,50

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

5

GERIN Rafael

300

Noir

1-0

0,04

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

6

SEATELLI Jean

1159

Noir

0-1

-8,94

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

7

DELLAPINA Yoann

1128

Blanc

1-0

10,20

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Blanc

0-1

-2,50

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

2

WILLIAMS Francescu

332

Noir

1-0

0,06

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

3

CASTAGNEROL Cerise

1062

Blanc

0-1

-11,66

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Noir

1-0

14,30

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

5

TOMASI Elise

1749

Blanc

0-1

-0,26

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

6

GAMBOTTI Jean Baptiste

666

Noir

1-0

1,08

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

7

SEATELLI Jean

1159

Blanc

0-1

-8,94

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

GIACOMETTI Antone

539

Noir

1-0

0,48

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

COUVREUX PINELLI Clementine

673

Blanc

1-0

1,34

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

ANDREANI Thomas

1664

Noir

0-1

-0,46

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GIOCANTI Baptiste

756

Blanc

1-0

2,28

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

AILLAUD Battista

907

Noir

0-1

-14,98

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

ALIAGA Nicolas

815

Blanc

1-0

3,18

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

MOSBACH Vincent

889

Noir

1-0

4,62

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

DELADERRIERE Calypso

1526

Blanc

1-0

18,70

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Noir

0-1

-2,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ALVES Lisandru

400

Noir

1-0

0,14

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1966

Blanc

0-1

-0,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CHARPENTIER Stella-Maria

720

Noir

1-0

1,82

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CAPONE Noe

782

Blanc

1-0

2,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Noir

0-1

-2,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MARTIN Romane

832

Blanc

1-0

3,48

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1446

Noir

0-1

-2,18

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CYPRIANI Chedil

804

Blanc

1-0

3,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

JOURDAN Lucas

913

Noir

1-0

5,16

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

BRUNEL Axel

1666

Blanc

0-1

-0,44

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

ASCIONE Olivier

1494

Noir

0-1

-1,60

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

HUNEAU Lisa

862

Blanc

1-0

4,06

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1446

Noir

0-1

-2,18

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

SOLDAINI Martin

801

Blanc

1-0

2,96

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Blanc

0-1

-2,66

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

1

RIEU POGGI Raphael

204

Blanc

1-0

0,02

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

2

SORBARA Enzo

1065

Noir

1/2

-1,04

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

3

DE BASQUIAT Guilhem

1351

Blanc

0-1

-3,78

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

761

Noir

1-0

2,36

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

BARBAGGI Sasha

896

Blanc

1-0

4,80

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-5,70

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Blanc

1-0

3,68

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

HERNANDES Eliot

1002

Noir

0-1

-12,60

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

POLETTI Arsene

983

Blanc

1-0

6,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

CASTAGNEROL Cerise

994

Noir

1-0

7,18

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

PORSIA Enzo

1811

Blanc

0-1

-0,10

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

NIZIO FERREIRA Leandre

881

Noir

1-0

4,62

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1382

Blanc

0-1

-3,00

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

VACHET Laurent

1332

Noir

0-1

-3,90

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

NIZIO FERREIRA Lou

916

Blanc

0-1

-14,60

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

SAVELLI DE GUIDO Lucca

828

Noir

1-0

3,56

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

PARIS Lisandre

909

Blanc

1-0

5,24

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

CRISTOFARI Antoine

1985

Noir

0-1

-0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

828

Blanc

1-0

3,56

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

PENTCHEFF Laura

1536

Noir

0-1

-1,14

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

PARIS Lisandre

909

Blanc

0-1

-14,76

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

CAYROU Kylian

901

Noir

1-0

5,06

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

PARIS Cyrille

900

Blanc

1-0

5,04

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1336

Noir

0-1

-3,82

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

CASTAGNEROL Cerise

939

Blanc

1-0

5,96

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

BIENFAIT Tom

1330

Noir

1-0

16,06

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

LECCIA Thomas

1386

Noir

0-1

-2,20

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

14,64

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

0-1

-3,46

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

4

SORBARA Enzo

1081

Noir

1-0

11,18

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

5

CASTAGNEROL Cerise

940

Blanc

1-0

7,26

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-0,42

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1313

Noir

0-1

-3,32

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

0-1

-3,46

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

1-0

14,64

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

3

SORBARA Enzo

1081

Blanc

1-0

11,18

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

4

BARBAGGI Sasha

818

Noir

1-0

4,34

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

5

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-0,42

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

6

ERCOLI Andria

1217

Noir

1/2

4,70

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

8

LECCIA Antoine

1687

Blanc

0-1

-0,22

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Noir

0-1

-2,66

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1464

Blanc

0-1

-1,32

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-5,36

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

3

CASTAGNEROL Cerise

940

Blanc

1-0

7,26

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

4

BARBAGGI Sasha

818

Noir

1-0

4,34

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

0-1

-3,46

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Blanc

0-1

-2,66

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

WILLIAMS Francescu

246

Noir

1-0

0,06

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

LECCIA Thomas

1387

Noir

0-1

-2,20

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-3,66

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

3

SORBARA Enzo

1052

Noir

0-1

-9,66

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

5

MURRALI Yonis

312

Blanc

1-0

0,10

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

0-1

-2,32

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

9,52

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

SUSINI Stella

911

Blanc

0-1

-13,52

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

SUSINI Stella

911

Noir

1-0

6,48

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

VOLTO Oceane

714

Noir

1-0

2,50

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

VOLTO Oceane

714

Blanc

1-0

2,50

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

MICHELI Tom

625

Blanc

1-0

1,42

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

MICHELI Tom

625

Noir

1-0

1,42

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

KACHAAI Abdellah

401

Noir

1-0

0,24

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

KACHAAI Abdellah

401

Blanc

1-0

0,24

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

FADERNE Louka

913

Blanc

1-0

6,54

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

FADERNE Louka

913

Noir

1/2

-3,46

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

KACHAAI Marwane

655

Noir

1-0

1,74

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

KACHAAI Marwane

655

Blanc

1-0

1,74

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-0,62

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

QUERCI-RIONI Orsu

783

Blanc

1-0

3,78

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

LECCIA Thomas

1333

Noir

0-1

-2,88

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

MATTEINI GEORGE Maria

608

Blanc

1-0

1,34

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-1,94

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

MATTEINI GEORGE Laura

870

Blanc

1-0

5,66

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

1-0

2,82

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-0,62

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

1-0

5,52

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-1,94

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-5,66

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

SOLDAINI Martin

643

Blanc

1-0

1,70

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-6,72

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

8,40

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1404

Noir

0-1

-2,30

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

2

SEATELLI Jean

1162

Blanc

0-1

-7,28

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

HERNANDEZ Eliot

665

Noir

0-1

-18,42

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

SEATELLI Theodore

333

Noir

1-0

0,10

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

FOUCHER Saveriu

200

Blanc

1-0

0,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

LECCIA Antoine

1479

Noir

0-1

-1,42

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

SOLDAINI Martin

638

Blanc

1-0

1,32

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

PIACENTINI Angelina

1407

Noir

0-1

-2,26

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

MATTEINI GEORGE Laura

869

Blanc

1-0

4,90

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

SEATELLI Jean

1162

Noir

0-1

-7,28

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

608

Blanc

1-0

1,06

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

FRANCESCHI Xavier

533

Noir

1-0

0,56

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

GERONIMI Jean Thomas

1600

Blanc

0-1

-0,64

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

700

Noir

1-0

1,84

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

SEATELLI Jean

1153

Blanc

0-1

-7,82

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MAROSELLI Alexandre

819

Noir

1/2

-6,34

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

560

Blanc

1-0

0,68

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MATTEINI GEORGE Maria

575

Noir

1-0

0,78

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-1,96

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

2

CASTAGNEROL Cerise

912

Noir

1-0

5,54

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

3

MARQUET Alexandre

1201

Blanc

0-1

-6,66

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Noir

0-1

-8,62

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Blanc

0-1

-4,72

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

6

RATIER FONTANA Matteo

1562

Blanc

1-0

19,12

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

7

SORBARA Enzo

852

Noir

1/2

-5,78

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

MAURIZZI Marc' Andria

2079

Noir

0-1

-0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

RUEDA Theo

648

Blanc

1-0

1,16

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

BERNARDINI Philippe

750

Noir

1-0

2,26

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

MAUREL Ugo

1387

Blanc

0-1

-2,96

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

BARBAGGI Sasha

671

Noir

1-0

1,36

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1290

Blanc

0-1

-4,84

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

626

Noir

1/2

-9,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

GIAMMARI Santu

1891

Noir

0-1

-0,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

467

Blanc

1-0

0,24

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

SORBARA Michel

900

Noir

1-0

4,72

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1322

Blanc

1-0

15,62

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Noir

0-1

-2,54

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BERFINI Ghjuliana

1269

Blanc

0-1

-5,58

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

ERCOLI Andria

1192

Noir

0-1

-7,54

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

FERRANDI Vincent

696

Noir

1-0

1,50

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

DE CASALTA Rafaele

848

Blanc

1-0

3,68

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Noir

0-1

-3,72

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

MARIANI Antoine

864

Blanc

1-0

3,98

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

CASTAGNEROL Cerise

826

Noir

0-1

-16,72

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

SOLAS Leopold

998

Blanc

1/2

-2,90

18/11/2017

Tournoi Air France

1

BLONDEL Nina

322

Noir

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

NONNA Jean-Francois

1575

Blanc

0-1

-0,94

18/11/2017

Tournoi Air France

3

RUEDA Theo

605

Noir

1-0

0,78

18/11/2017

Tournoi Air France

4

DELADERRIERE Apollo

1463

Blanc

0-1

-2,02

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BARILI Mathilde

641

Noir

1-0

1,04

18/11/2017

Tournoi Air France

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Blanc

0-1

-2,90

18/11/2017

Tournoi Air France

7

CASTAGNEROL Cerise

818

Noir

1-0

3,16

18/11/2017

Tournoi Air France

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

1-0

15,38

18/11/2017

Tournoi Air France

9

CHARNI Ilyes

1421

Noir

0-1

-2,60

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

COUVREUX PINELLI Clementine

600

Blanc

1-0

0,88

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MARAIS Enzo

748

Noir

1-0

2,34

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

NONNA Jean-Francois

1579

Blanc

0-1

-0,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LEGENDRE SARAIS Timon

822

Noir

1-0

3,54

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

GERONIMI Jean Thomas

1645

Blanc

0-1

-0,48

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

TEISSEIRE Armand

845

Noir

1-0

3,98

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

NIZIO FERREIRA Lou

828

Blanc

1-0

3,66

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1261

Blanc

1-0

14,68

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ANDREANI Thomas

1622

Noir

0-1

-0,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BAARAB Islam

400

Blanc

1-0

0,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

TARHAN Adar

1613

Noir

0-1

-0,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ROSATI Alexandre

679

Blanc

1/2

-8,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

JOURDAN Maxime

639

Noir

1-0

1,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1409

Blanc

0-1

-2,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

TROYKE Jannis

1685

Noir

0-1

-0,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MARTIN Romane

603

Blanc

1-0

0,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GAUCHER Marius

810

Noir

1-0

3,32

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DELADERRIERE Calypso

1410

Noir

0-1

-2,50

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

QUERCI Elian

659

Noir

1-0

1,18

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

MARIANI Antoine

880

Blanc

1-0

4,32

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Noir

0-1

-4,62

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

DE CASALTA Rafaele

828

Blanc

1-0

3,32

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

HAMOUACHY Sakina

799

Noir

1-0

2,84

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

0-1

-5,88

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Blanc

0-1

-11,16

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

LE CARROU Celeste

656

Blanc

1-0

1,08

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

CHAROLLAIS Nino

545

Noir

1-0

0,46

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

SOLAS Gabriel

967

Blanc

0-1

-13,90

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Noir

1-0

3,40

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Blanc

0-1

-6,14

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

BERENI TRISTANI Genia

788

Noir

1-0

2,54

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Blanc

0-1

-6,54

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BALESTRA Mathieu

307

Noir

1-0

0,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Blanc

0-1

-2,30

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

QUERCI-RIONI Orsu

751

Noir

1-0

2,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1377

Blanc

0-1

-3,46

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

HAMOUACHY Sakina

791

Noir

1-0

2,58

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Blanc

0-1

-6,14

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

400

Noir

1-0

0,12

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

ORSONI Jean-Philippe

1674

Blanc

0-1

-0,48

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

DELADERRIERE Apollo

1397

Noir

0-1

-3,22

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

DE SURREL Henri

999

Blanc

0-1

-13,24

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

PIACENTINI Sarah

933

Noir

1-0

5,16

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

BIENVENU Jean-Claude

908

Blanc

1-0

4,60

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1234

Noir

1-0

13,20

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

PIACENTINI Theo

1496

Blanc

0-1

-1,80

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

GUAZZELLI Frederic

1488

Noir

0-1

-1,90

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

WALKER Matthieu

1213

Blanc

0-1

-7,34

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

HASSAM ISMAIL Lucas

832

Noir

1-0

3,66

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

ACQUAVIVA Battista

823

Blanc

1-0

3,48

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

LE CARROU Louis

903

Noir

1-0

5,14

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

ORLANDUCCI Noah

1003

Blanc

0-1

-12,36

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

BARTOLI Carla Maria

1066

Blanc

1-0

9,38

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

1-0

11,26

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

LUIGI Paul Thomas

967

Noir

1-0

6,68

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

MATTEI Gabriel

1269

Noir

0-1

-5,22

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

CASAGRANDE Federico

1910

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

COLONNA PIETRELLE Christie

353

Blanc

1-0

0,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1384

Noir

0-1

-2,46

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

LESCHI Heloise

1267

Blanc

1-0

15,44

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Noir

0-1

-2,30

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1205

Blanc

0-1

-5,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

CASTAGNEROL Cerise

787

Noir

1-0

3,42

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

PIETRELLE Odile

1280

Blanc

1-0

15,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

CORNILEAU Juliette

1482

Noir

0-1

-1,32

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

ACQUAVIVA Battista

857

Noir

1-0

4,82

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

CARBONNEL Maxime

889

Blanc

1-0

5,54

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

1

BASTELICA Sacha

755

Noir

1-0

3,44

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

2

NEGRONI Jerome

1101

Blanc

1-0

12,18

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Noir

0-1

-5,66

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

POLETTI Arsene

934

Blanc

1-0

7,54

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

PERFETTI Ulysse

660

Blanc

1-0

2,00

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

PERFETTI Lysandre

1119

Noir

0-1

-7,34

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

7

LECCIA Thomas

1081

Blanc

0-1

-8,38

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

LE CARROU Cleophee

849

Noir

1-0

5,38

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

CARBONNEL Maxime

895

Blanc

1-0

6,50

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

LE CARROU Jules

1021

Noir

1-0

9,94

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

LE CARROU Louis

864

Blanc

1-0

5,74

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Noir

0-1

-5,66

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

SOLAS Leopold

933

Blanc

1-0

7,50

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1815

Blanc

0-1

-0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

LAAOUER Ines

529

Noir

1-0

0,68

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

JOURDAN Marc

1399

Blanc

1-0

17,90

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

GIAMMARI Santu

1756

Noir

0-1

-0,12

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

PICHOT Baptiste

1345

Blanc

0-1

-2,88

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

DE BASQUIAT Guilhem

1291

Noir

0-1

-3,84

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

ERCOLI Jean-Paul

914

Blanc

0-1

-13,56

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

CRISTOFARI Antoine

1891

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

GUAZZELLI Frederic

1488

Noir

0-1

-1,18

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

CLEMENTI Charles

995

Blanc

0-1

-11,40

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

SUSINI Stella

659

Noir

1-0

1,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

SPINOSI Roch

840

Blanc

0-1

-15,32

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

JOURDAN Lucas

590

Noir

1-0

1,08

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

SALMOUK Wassim

856

Blanc

1-0

5,04

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

DE BASQUIAT Guilhem

1291

Noir

0-1

-3,84

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

BLAISE Timothee

815

Blanc

1-0

4,16

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-2,42

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

2

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

0-1

-10,26

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

4

FERSADOU Selena

734

Blanc

1-0

2,38

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-7,22

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

6

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

1-0

7,44

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

7

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

3,92

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

1

BALLI Maxime

526

Noir

1-0

0,56

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-2,42

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

3

CHERICI Aldo

926

Noir

1-0

6,16

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

0-1

-7,22

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

5

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

1/2

-1,32

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

0-1

-9,66

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

7

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

2,38

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

2

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

1-0

9,74

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

SOLDAINI Martin

323

Noir

1-0

0,08

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

1-0

17,58

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

0-1

-7,22

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

1-0

10,34

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,80

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

1

MEZRIGUI Deyae

770

Blanc

1-0

2,92

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-7,22

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

3

ACQUAVIVA Battista

827

Blanc

1-0

3,94

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

0-1

-9,66

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

5

PINTEA Timote

1090

Noir

0-1

-9,38

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

6

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

0-1

-12,56

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-2,42

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

1

ACQUAVIVA Battista

846

Noir

1-0

5,20

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

2

SOLAS Leopold

909

Blanc

0-1

-13,26

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

3

HAMOUACHY Ismael

455

Noir

1-0

0,42

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Blanc

0-1

-7,32

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

SOLAS Gabriel

964

Noir

1-0

8,20

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

6

CARBONNEL Maxime

859

Blanc

1-0

5,50

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

PICHOT Baptiste

1145

Noir

0-1

-3,38

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

PICHOT Baptiste

1145

Blanc

0-1

-3,38

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

LOVICHI Raphael

1008

Noir

0-1

-5,90

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

LOVICHI Raphael

1008

Blanc

1-0

15,18

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

DELLAPINA Yoann

1059

Blanc

0-1

-4,88

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

DELLAPINA Yoann

1059

Noir

0-1

-4,88

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

900

Blanc

1-0

6,50

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1271

Noir

0-1

-3,90

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

POLETTI Arsene

947

Noir

1-0

7,74

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

CARBONNEL Maxime

797

Noir

1-0

2,74

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

LE CARROU Cleophee

845

Blanc

1-0

3,56

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

SOLAS Leopold

860

Noir

1-0

3,84

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Blanc

1-0

10,82

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LE CARROU Jules

1007

Noir

1-0

7,26

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Noir

1-0

3,52

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

QUERCI-RIONI Orsu

759

Noir

1-0

2,20

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Blanc

0-1

-9,18

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

AGOSTINI Mathias

1010

Blanc

1-0

7,34

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

CARBONNEL Maxime

797

Noir

0-1

-17,26

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

MARQUET Alexandre

1039

Blanc

1-0

8,12

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

PERFETTI Lysandre

1089

Noir

0-1

-10,48

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

CERNAIX Paul

980

Blanc

0-1

-13,44

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

DE CASALTA Rafaele

792

Blanc

1/2

-7,34

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

HAMOUACHY Ismael

429

Noir

1/2

-9,84

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

BERENI TRISTANI Genia

698

Blanc

1-0

1,50

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

SOLAS Leopold

860

Noir

1-0

3,84

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LESCHI Heloise

1241

Noir

0-1

-6,34

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

PAOLI Anton

1039

Blanc

1-0

8,12

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

GERANDI Pierre Marie

346

Noir

1-0

0,08

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

VINCENSINI Nael

651

Blanc

1-0

1,08

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

GERONIMI Jean Thomas

1477

Noir

0-1

-1,90

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

ERCOLI Andria

997

Blanc

1-0

7,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

BATTESTI Paul Louis

822

Noir

0-1

-16,84

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

838

Blanc

0-1

-16,56

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

FERSADOU Selena

687

Noir

1-0

2,04

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

SOLDAINI Martin

277

Blanc

1-0

0,06

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

7,64

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

1-0

11,02

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

BERFINI Ghjuliana

1217

Noir

1/2

4,54

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

1-0

10,68

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

CERNAIX Paul

1013

Noir

1-0

9,08

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

GRISONI Emma

613

Blanc

1-0

1,26

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

1-0

11,02

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-9,32

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

0-1

-12,94

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

4,64

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

1-0

7,88

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

1-0

7,64

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

3,16

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

BARBAGGI Sasha

413

Noir

1-0

0,26

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

1-0

10,98

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

PINTEA Timote

1059

Noir

0-1

-9,64

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-12,36

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

ERCOLI Andria

839

Noir

1-0

4,64

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

7,06

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

MARIANI Antoine

623

Noir

1-0

1,34

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Blanc

1-0

18,24

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

1-0

14,54

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

MARQUET Alexandre

1081

Noir

0-1

-9,02

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

0-1

-8,98

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-12,36

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

7,06

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

0-1

-16,84

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

CARBONNEL Maxime

817

Blanc

1-0

4,18

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1/2

-2,36

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

CERNAIX Paul

1013

Blanc

1-0

9,08

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

0-1

-12,94

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

1-0

10,98

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Noir

0-1

-1,76

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

1

HAMOUACHY Ismael

354

Blanc

1-0

0,12

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

2

CONSTANT Kevin

348

Noir

1-0

0,12

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

3

BATTESTINI Saveria

400

Blanc

1-0

0,20

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

4

RENOULT MULTARI Alexis

350

Noir

1-0

0,12

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

5

CHARPENTIER Stella-Maria

590

Blanc

1-0

0,96

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

6

KACHAAI Abdellah

221

Noir

1-0

0,02

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

7

KACHAAI Marwane

320

Blanc

1-0

0,08

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

SOLAS Leopold

711

Noir

1-0

2,14

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

LE CARROU Louis

825

Blanc

1-0

4,02

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Noir

1-0

7,06

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

LE CARROU Cleophee

829

Blanc

0-1

-15,90

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LE CARROU Jules

1014

Noir

0-1

-11,34

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

PAOLI Anton

1090

Blanc

1-0

10,78

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

7

ACQUAVIVA Battista

659

Noir

1-0

1,54

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

8

SOLAS Gabriel

908

Blanc

0-1

-14,14

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

MARQUET Alexandre

1041

Blanc

0-1

-5,66

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

POLETTI Arsene

967

Noir

1-0

13,03

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

GERONIMI Jean Thomas

1461

Blanc

0-1

-0,54

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

DERIU PERALDI Jean Raphael

892

Noir

1-0

10,40

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

1

LE CARROU Celeste

706

Noir

1-0

2,88

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

2

LE CARROU Cleophee

846

Blanc

1-0

5,70

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

3

PAOLI Anton

1058

Blanc

0-1

-8,56

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

1-0

6,72

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

1-0

10,60

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

6

LE CARROU Jules

1034

Blanc

1-0

10,76

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

7

LE CARROU Louis

811

Noir

1-0

4,88

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

8

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

1-0

4,16

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

GRIMALDI Raphael

200

Blanc

1-0

0,10

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

CALENDINI Francois Joseph

1309

Noir

0-1

-1,55

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

ORLANDUCCI Noah

750

Blanc

1-0

5,95

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

CICCOLI Matteu

1177

Noir

1-0

19,68

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

CALENDINI Romane

1090

Blanc

1-0

17,18

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

PIACENTINI Angelina

1370

Noir

0-1

-1,05

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

MARQUET Alexandre

1041

Blanc

1-0

15,58

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

DERIU PERALDI Jean Raphael

739

Blanc

0-1

-16,52

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

GIOVACCHINI Timeo

669

Noir

1-0

2,36

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

GIAMMARI Sauveur

1059

Blanc

1-0

11,54

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

MATTEI Gabriel

1132

Noir

0-1

-6,50

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

QUERCI-RIONI Orsu

804

Blanc

1/2

-5,20

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Noir

0-1

-11,24

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

MATTEINI GEORGE Laura

500

Noir

1-0

1,25

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

ROSATI Alexandre

399

Blanc

1-0

0,58

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

CICCOLI Matteu

1219

Noir

1-0

20,40

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CALENDINI Francois Joseph

1304

Blanc

0-1

-1,73

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

SOUTO Anthony

650

Noir

1-0

3,33

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

MATTEI Gabriel

1143

Blanc

1-0

18,43

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

MAUREL Ugo

1350

Blanc

0-1

-1,29

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

DERIU PERALDI Jean Raphael

739

Blanc

0-1

-16,52

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

GIOVACCHINI Timeo

669

Noir

1-0

2,36

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

GIAMMARI Sauveur

1059

Blanc

1-0

11,54

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

MATTEI Gabriel

1132

Noir

0-1

-6,50

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

QUERCI-RIONI Orsu

804

Blanc

1/2

-5,20

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Noir

0-1

-11,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

JAUSSAUD Lucille

692

Blanc

1-0

4,98

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

JAUSSAUD Lucille

692

Noir

1-0

4,98

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

MATTEI Gabriel

1161

Noir

1-0

19,80

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

MATTEI Gabriel

1161

Blanc

0-1

-3,12

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

AGOSTINI Mathias

1026

Blanc

0-1

-5,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

AGOSTINI Mathias

1026

Noir

0-1

-5,52

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Blanc

1/2

-5,58

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

POLETTI Arsene

916

Noir

1-0

10,58

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1137

Blanc

1-0

18,03

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

GIAMMARI Sauveur

1064

Noir

0-1

-5,57

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

MAURIZZI Marc' Andria

1857

Noir

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BENCHEIKH Alexis

631

Blanc

1-0

3,23

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

DELADERRIERE Calypso

1389

Noir

0-1

-0,92

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

ERCOLI Andria

407

Blanc

1-0

0,68

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

PIETRELLE Odile

1304

Noir

0-1

-1,59

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

DE CASALTA Rafaele

584

Blanc

1-0

2,43

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CALENDINI Romane

1116

Noir

0-1

-4,20

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

1

ORLANDUCCI Noah

650

Noir

1-0

2,10

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

2

LE CARROU Cleophee

825

Blanc

1-0

5,24

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

DORVAL Maria

606

Noir

0-1

-18,42

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Noir

0-1

-4,26

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

BERTIN CASALTA Antoine

520

Blanc

1-0

0,86

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

4

LE CARROU Louis

783

Blanc

1-0

4,32

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

QUERCI-RIONI Orsu

843

Blanc

1-0

5,66

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

CHESNAIS Lena

781

Noir

1-0

4,28

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

LE CARROU Jules

972

Blanc

0-1

-10,92

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

VIOUX Stanislas

804

Noir

0-1

-15,22

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Blanc

1-0

6,54

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Noir

1-0

6,54

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

PINTEA Timote

868

Blanc

0-1

-13,72

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

821

Noir

1-0

5,16

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

PAOLI Anton

1032

Blanc

0-1

-9,24

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

7

SOLAS Gabriel

899

Noir

1-0

7,08

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

NEGRONI Jerome

1025

Blanc

0-1

-9,44

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

9

BERFINI Ghjuliana

1204

Noir

0-1

-4,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

BORDET RANCELLI Andria

300

Blanc

1-0

0,12

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

LEVEQUE Christophe

1535

Noir

0-1

-0,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

GIOVACCHINI Timeo

604

Blanc

1-0

1,56

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

CHARNI Ilyes

1349

Noir

0-1

-2,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

ORLANDUCCI Noah

650

Blanc

0-1

-17,90

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

PARIAN Clement

638

Noir

1-0

1,94

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

FRANCESCHINI Jerome

450

Blanc

0-1

-19,50

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

689

Noir

1-0

2,64

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

SOLAS Leopold

444

Blanc

1-0

0,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARIANI Elisa

371

Blanc

1-0

0,43

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MAUREL Ugo

1354

Noir

0-1

-1,29

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CHARPENTIER Stella-Maria

587

Blanc

1-0

2,23

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CHARNI Ilyes

1320

Noir

0-1

-1,61

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MAROSELLI Alexandre

532

Blanc

1-0

1,55

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AZNAG Ilyas

1197

Noir

0-1

-3,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ROSATI Alexandre

328

Blanc

1-0

0,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CALENDINI Romane

1134

Noir

1-0

18,03

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Blanc

1-0

21,40

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

GIOVACCHINI Timeo

434

Noir

1-0

0,40

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Calypso

1381

Blanc

0-1

-1,98

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

PINTEA Timote

852

Noir

1-0

5,60

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Apollo

1369

Noir

0-1

-2,14

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

ALFONSI Anthony

530

Blanc

1-0

0,86

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

390

Noir

1-0

0,26

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Blanc

0-1

-2,60

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

CHESNAIS Lena

822

Noir

1/2

-5,10

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

GIOVACCHINI Timeo

434

Blanc

1-0

0,40

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

POLETTI Arsene

883

Noir

0-1

-13,64

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

HAMOUACHY Sakina

694

Blanc

0-1

-17,46

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

MARQUET Alexandre

971

Noir

1/2

-1,30

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

DERIU PERALDI Jean Raphael

400

Blanc

1-0

0,30

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

ORLANDUCCI Noah

608

Noir

1-0

1,48

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

LE CARROU Louis

743

Blanc

1-0

3,32

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Noir

1-0

17,86

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

1-0

9,12

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1196

Noir

0-1

-5,26

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

6

LESCHI Heloise

1156

Noir

0-1

-6,24

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Blanc

1-0

1,24

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

1

BRUNEL Axel

1751

Blanc

0-1

-0,05

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

2

DELADERRIERE Calypso

1353

Noir

0-1

-1,47

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

3

GIAMMARI Sauveur

1002

Blanc

1-0

13,00

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

4

DELADERRIERE Apollo

1395

Noir

0-1

-1,13

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

5

GUAZZELLI Alexandre

1258

Blanc

0-1

-2,55

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

6

GERONIMI Jean Thomas

1422

Blanc

0-1

-0,93

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

7

PRIETO Oliver

900

Noir

1-0

9,45

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

2

TOMASI Elise

1767

Noir

0-1

-0,05

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

3

RATIER FONTANA Loic

1757

Blanc

0-1

-0,05

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

4

DELADERRIERE Apollo

1395

Noir

0-1

-1,13

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

5

GUAZZELLI Alexandre

1258

Blanc

0-1

-2,55

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

6

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

0-1

-7,20

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

1

RATIER FONTANA Matteo

1577

Noir

0-1

-0,29

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

2

CALENDINI Francois Joseph

1350

Blanc

0-1

-1,50

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

3

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

0-1

-7,20

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

4

ACQUAVIVA Battista

526

Blanc

0-1

-14,24

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

5

GUAZZELLI Alexandre

1258

Blanc

0-1

-2,55

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

6

DELADERRIERE Calypso

1353

Noir

0-1

-1,47

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Noir

1-0

22,58

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

1

RATIER FONTANA Matteo

1577

Blanc

0-1

-0,29

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Noir

0-1

-1,46

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

4

DELADERRIERE Apollo

1395

Blanc

0-1

-1,13

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

5

DELADERRIERE Calypso

1353

Noir

0-1

-1,47

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

6

GIAMMARI Sauveur

1002

Blanc

1-0

13,00

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

7

GERONIMI Jean Thomas

1422

Noir

0-1

-0,93

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

1

ORSONI Jean-Philippe

1642

Noir

0-1

-0,15

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

2

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

0-1

-1,47

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

3

GATEAU Richard

1178

Noir

0-1

-3,77

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

5

KRUGER Louka

700

Noir

1-0

3,85

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

6

DELADERRIERE Apollo

1395

Blanc

1-0

23,13

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

7

RATIER FONTANA Matteo

1577

Blanc

0-1

-0,29

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

BATTESTI Leo

1599

Noir

0-1

-0,34

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

CUNEO Christine

1326

Blanc

0-1

-2,50

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

RIDEAU Philippe

900

Noir

0-1

-12,78

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

RATABOUC Bernard

988

Noir

1-0

9,64

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

FABY Baptiste

284

Blanc

1-0

0,12

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

PIACENTINI Sarah

673

Blanc

1-0

2,46

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

PIACENTINI Angelina

1332

Noir

0-1

-2,42

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

CHARNI Ilyes

1256

Noir

0-1

-3,68

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

JAUSSAUD Raphaelle

1297

Blanc

0-1

-2,96

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

ROUX Baptiste

1748

Noir

0-1

-0,08

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

1-0

17,06

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

0-1

-0,88

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

4

GUAZZELLI Alexandre

1221

Noir

0-1

-4,36

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

6

GATEAU Richard

1201

Blanc

0-1

-4,80

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

GIANNETTI Maxime

878

Noir

1-0

6,64

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

RATIER FONTANA Loic

1729

Blanc

0-1

-0,10

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

GIANNETTI Maxime

878

Noir

0-1

-13,36

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

SARDA Augustin

300

Blanc

1-0

0,14

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

ACQUAVIVA Battista

483

Noir

1/2

-9,32

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

GUAZZELLI Alexandre

1221

Noir

0-1

-4,36

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

GIAMMARI Sauveur

1038

Blanc

1-0

11,04

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1194

Blanc

0-1

-4,96

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

GIAMMARI Santu

1821

Noir

0-1

-0,04

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

SARDA Augustin

300

Blanc

1-0

0,14

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

BALDUCCHI Francois

1572

Noir

0-1

-0,44

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

GIANNETTI Maxime

878

Blanc

0-1

-13,36

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

LE CARROU Celeste

732

Noir

1/2

-6,58

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

0,68

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

0-1

-2,94

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

BRUNEL Axel

1767

Noir

0-1

-0,06

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

0,68

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1348

Noir

0-1

-2,20

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

1-0

17,06

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

5

GERONIMI Jean Thomas

1486

Noir

0-1

-0,86

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

GIANNETTI Maxime

878

Blanc

1-0

6,64

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

7

MARQUET Alexandre

961

Noir

1-0

8,88

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

RATIER FONTANA Loic

1758

Blanc

0-1

-0,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

BATTESTI Paul Louis

328

Noir

1-0

0,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

DELADERRIERE Calypso

1371

Blanc

0-1

-1,94

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

DEHAINAULT Christian

1290

Blanc

0-1

-3,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

GIACOMETTI Saveria

643

Noir

1-0

2,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

PIACENTINI Laetitia

1240

Noir

0-1

-4,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

AUDIBERT Patrice

845

Blanc

1-0

5,76

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

DELADERRIERE Apollo

1327

Noir

0-1

-2,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

PIACENTINI Sarah

618

Noir

1-0

1,74

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

BRUNEL Axel

1765

Blanc

0-1

-0,08

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

GERONIMI Jean Thomas

1507

Noir

0-1

-0,74

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

SEATELLI Jean

1120

Blanc

0-1

-6,80

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

MARQUET Alexandre

945

Noir

1-0

8,38

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

QUERCI-RIONI Orsu

774

Blanc

1-0

4,18

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

BERFINI Ghjuliana

1219

Blanc

0-1

-4,46

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

EL ADLANI Ines

617

Blanc

1-0

2,35

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Calypso

1358

Noir

0-1

-1,44

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

3

HAMOUACHY Sakina

618

Blanc

1-0

2,38

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

4

CHIARAMONTI Louise

1050

Noir

0-1

-6,23

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

5

MATTEI Gabriel

1110

Noir

0-1

-5,01

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

6

PIACENTINI Sarah

603

Blanc

1-0

2,15

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

7

GERONIMI Jean Thomas

1490

Noir

0-1

-0,57

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

BERFINI Ghjuliana

1217

Noir

0-1

-3,15

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

RISTERUCCI Thomas

633

Blanc

1-0

2,60

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

PAOLI Anton

1012

Noir

0-1

-7,02

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

4

LE CARROU Jules

998

Blanc

1-0

12,83

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

5

MATTEI Jean-Baptiste

916

Noir

0-1

-9,03

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

6

JALON Macleo

857

Blanc

0-1

-10,20

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

7

PERFETTI Lysandre

1119

Noir

1-0

16,93

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

1

HAMOUACHY Sakina

618

Noir

1-0

2,38

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

2

CHESNAIS Lena

717

Blanc

1-0

4,20

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

3

SEATELLI Jean

1083

Noir

0-1

-5,55

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

4

POLETTI Arsene

847

Blanc

1-0

7,70

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

5

VUOSO Noah

451

Noir

1-0

0,73

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

6

BEAUPEUX-TOMASI Victor

366

Blanc

1-0

0,35

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

7

BENCHEIKH Maxime

684

Noir

1-0

3,50

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

UTRERA Ludovic

1917

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

DE CASALTA Rafaele

310

Noir

1-0

0,23

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

GUAZZELLI Frederic

1493

Blanc

0-1

-0,53

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

PLANELLAS Ivan

1682

Noir

0-1

-0,11

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

PELLEGRI Kiera

530

Blanc

1-0

1,38

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

LESCHI Juliette

1333

Noir

0-1

-1,61

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

QUERCI-RIONI Orsu

596

Blanc

1-0

2,18

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

BERFINI Ghjuliana

1190

Noir

0-1

-3,45

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

PINTEA Timote

794

Blanc

1-0

6,35

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

1

VUOSO Noah

461

Noir

1-0

1,05

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

2

GERONIMI Jean Thomas

1509

Blanc

0-1

-0,36

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

3

QUERCI Elian

530

Noir

1-0

1,73

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

615

Blanc

1-0

2,95

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

5

GUAZZELLI Alexandre

1199

Noir

1-0

20,28

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

6

MARQUET Alexandre

850

Blanc

0-1

-9,57

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

7

POLETTI Arsene

831

Blanc

1-0

8,43

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

8

SEATELLI Jean

1047

Noir

0-1

-5,49

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

1

EL ADLANI Ines

599

Noir

1-0

2,68

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

2

GERONIMI Jean Thomas

1490

Blanc

0-1

-0,42

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

3

PIACENTINI Sarah

620

Noir

1-0

3,05

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

4

POLETTI Arsene

817

Blanc

1-0

7,98

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

5

MATTEI Gabriel

1065

Noir

0-1

-5,13

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1316

Noir

0-1

-1,47

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

1

CALENDINI Romane

1156

Noir

0-1

-3,50

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

2

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-5,04

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

3

EL HASNAOUI Ayman

908

Noir

1-0

11,03

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

CHAUDERLOT Elena

813

Blanc

1-0

7,85

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

MATTEI Jean-Baptiste

793

Blanc

0-1

-10,67

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

PAOLI Anton

1072

Noir

0-1

-5,00

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

LE CARROU Jules

998

Blanc

1/2

1,68

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

JALON Macleo

850

Noir

1-0

9,05

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

GERONIMI Jean Thomas

1308

Blanc

0-1

-1,52

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

CALENDINI Romane

1084

Noir

0-1

-4,71

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

1-0

7,38

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-1,05

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

CALENDINI Romane

1084

Blanc

0-1

-4,71

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

0-1

-1,70

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

POLETTI Arsene

767

Noir

1-0

6,55

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

DELADERRIERE Calypso

1179

Blanc

0-1

-3,09

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

GIAMMARI Sauveur

1018

Blanc

0-1

-6,02

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

PAOLI Anton

1058

Noir

0-1

-5,21

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-1,05

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

SEATELLI Jean

1077

Blanc

0-1

-4,85

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

0-1

-2,60

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

1-0

7,38

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

MARTIN Pablo

1030

Blanc

1-0

15,38

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

GUAZZELLI Frederic

1487

Blanc

0-1

-0,42

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

PAOLI Anton

1058

Noir

1/2

3,83

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

1

MARINI Baptiste

655

Blanc

1-0

2,93

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

2

DELADERRIERE Calypso

1138

Noir

0-1

-4,53

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

3

FRANCESCHI Gabriel

673

Blanc

0-1

-13,05

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

1352

Noir

0-1

-1,52

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

5

HAMOUACHY Sakina

657

Blanc

1-0

2,98

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

6

CHIARAMONTI Louise

1007

Noir

0-1

-7,16

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1175

Noir

0-1

-3,87

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

MATTEI Jean-Baptiste

775

Blanc

1-0

5,58

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

BERFINI Ghjuliana

1059

Blanc

0-1

-6,08

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

4

EL HASNAOUI Ayman

983

Noir

1/2

-0,17

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

5

PAOLI Anton

1023

Blanc

1-0

13,63

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

6

RICCI Florian

847

Noir

1-0

7,63

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

SANTUCCI Louis Marie

967

Noir

0-1

-7,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

SANTUCCI Louis Marie

967

Blanc

0-1

-7,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

LORENZI Raphael

334

Noir

1-0

0,35

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

LORENZI Raphael

334

Blanc

1-0

0,35

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

BATTESTI Tizianu

833

Noir

1-0

8,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

BATTESTI Tizianu

833

Blanc

0-1

-10,08

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

GIANI Maxime

457

Blanc

1-0

0,95

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

GIANI Maxime

457

Noir

0-1

-14,43

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

SEATELLI Jean

1066

Blanc

0-1

-5,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

SEATELLI Jean

1066

Noir

0-1

-5,30

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

1

FRANCESCHI Gabriel

589

Blanc

1-0

2,68

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

LESCHI Heloise

1142

Blanc

1-0

18,53

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

2

DELADERRIERE Apollo

1275

Noir

0-1

-1,79

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

MAUREL Ugo

1286

Noir

0-1

-1,86

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

3

BARTOLI Carla Maria

861

Blanc

1-0

9,73

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

BERFINI Ghjuliana

1037

Blanc

0-1

-5,87

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

4

CRISTOFARI Marcu Andria

966

Noir

1/2

0,25

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

5

JALON Macleo

851

Blanc

1-0

8,78

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

5

MATTEI Gabriel

1060

Noir

1-0

16,58

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1114

Blanc

0-1

-4,05

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

6

LE CARROU Cleophee

756

Noir

0-1

-11,46

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

NIZIO FERREIRA Leandre

489

Blanc

1-0

1,38

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GERONIMI Jean Thomas

1337

Blanc

1-0

22,98

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

OGLIASTRO Antoine Marie

791

Noir

1-0

7,45

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

DELADERRIERE Apollo

1275

Noir

0-1

-1,79

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

CHARNI Ilyes

1096

Blanc

0-1

-4,38

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

GIAMMARI Sauveur

970

Noir

0-1

-6,89

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

1

BENCHEIKH Alexis

531

Noir

1-0

1,85

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

2

RAFFAELLI Lukas

1101

Blanc

0-1

-4,29

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

3

PISTOLET Lucas

655

Noir

1-0

3,90

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

BRUNEL Boris

1799

Noir

0-1

-0,03

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

PISTOLET Lucas

629

Blanc

1-0

2,58

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

CALENDINI Francois Joseph

1302

Blanc

0-1

-1,98

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

0,70

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

PAOLI Anton

900

Blanc

0-1

-9,29

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

SEATELLI Jean

860

Noir

0-1

-10,08

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

TAMBURINI Paul

272

Blanc

0-1

-14,91

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

BOUSLIMI Nabil

1852

Noir

0-1

-0,02

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

2

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

0-1

-9,45

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

MARQUET Alexandre

444

Noir

1/2

-7,08

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

GIAMMARI Sauveur

958

Noir

0-1

-8,09

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

MAROSELLI Alexandre

414

Blanc

1-0

0,55

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

PAOLI Anton

900

Blanc

1-0

9,53

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

7

CALENDINI Francois Joseph

1302

Noir

0-1

-1,98

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

1

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-0,02

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

2

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

1-0

2,30

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

1-0

9,25

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-1,04

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

0-1

-5,93

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

BOUSLIMI Nabil

1852

Blanc

0-1

-0,02

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

0,70

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

1

MAUREL Ugo

1300

Noir

0-1

-2,00

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

2

LE CARROU Jules

993

Blanc

0-1

-7,35

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

3

RICCI Florian

837

Noir

1/2

-3,02

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

RISTERUCCI Thomas

623

Blanc

1-0

2,50

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

CERNAIX Paul

1020

Blanc

1-0

13,70

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1032

Noir

0-1

-6,53

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

1

ALFONSI Anthony

439

Blanc

1-0

0,68

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

2

GERONIMI Jean Thomas

1267

Blanc

0-1

-2,40

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

3

BOULANGER Remi

200

Noir

1-0

0,08

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1158

Noir

0-1

-4,08

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

5

CANGELOSI Chloe

733

Blanc

1-0

4,65

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

6

MATTEI Jean-Baptiste

594

Noir

1-0

2,08

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

300

Blanc

1-0

0,28

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

PELLEGRI Kiera

439

Noir

1-0

0,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

DELADERRIERE Apollo

1175

Blanc

1-0

19,65

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

1-0

18,68

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

GERONIMI Jean Thomas

1247

Noir

0-1

-2,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

CALENDINI Romane

1100

Noir

0-1

-4,49

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

BELINE Timon

614

Blanc

1-0

2,93

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

1

MATTEI Jean-Baptiste

567

Blanc

1-0

3,28

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

2

MATTEI Gabriel

1038

Noir

0-1

-4,40

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

3

SALORT Rafael

887

Blanc

1-0

12,60

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

595

Noir

1-0

3,83

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

5

CHIARAMONTI Louise

935

Blanc

1-0

14,30

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1203

Blanc

1-0

21,75

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

7

BENHKIME Marouane

989

Noir

1-0

16,13

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

GIAMBRI Francesco

357

Noir

1-0

0,55

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Jean Thomas

1236

Blanc

0-1

-2,06

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

CHESNAIS Lena

577

Noir

1-0

2,70

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

HOUPERT FILIPPI Michel

629

Blanc

1/2

-5,31

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

BENCHEICKH Maxime

400

Noir

1-0

0,78

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

CICCOLI Matteu

1179

Blanc

0-1

-2,79

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

BERFINI Ghjuliana

977

Blanc

0-1

-6,45

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

546

Noir

1-0

2,23

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

2

SEATELLI Jean

801

Blanc

1/2

-2,58

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

3

GIAMMARI Sauveur

1008

Noir

0-1

-5,81

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

4

RODRIGUES DA SILVA Kauan

393

Blanc

1-0

0,75

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

5

QUERCI-RIONI Orsu

310

Blanc

1-0

0,38

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

6

RAFFAELLI Lukas

1048

Noir

0-1

-5,01

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

1

CAGNINACCI Sylvain

600

Noir

0-1

-13,17

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

2

DAL COLLETTO Thomas

586

Blanc

1-0

2,83

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

3

LE CARROU Cleophee

668

Noir

1-0

4,45

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

4

LE CARROU Jules

951

Blanc

0-1

-7,04

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

5

RISTERUCCI Thomas

596

Noir

1-0

3,00

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

6

RICCI Florian

824

Blanc

0-1

-9,68

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

2

MATTEI Gabriel

1019

Noir

0-1

-5,63

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

3

MARINI Baptiste

498

Blanc

1-0

1,60

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

4

SALORT Rafael

916

Blanc

1-0

12,05

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

5

DELADERRIERE Calypso

1157

Noir

0-1

-3,15

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

6

BENHKIME Marouane

969

Blanc

0-1

-6,66

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

3

PINTEA Lorenzo

585

Blanc

1-0

3,05

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

4

PINTEA Timote

697

Noir

1-0

5,50

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

0-1

-0,86

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

6

SEATELLI Jean

728

Noir

1-0

6,35

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

7

GUAZZELLI Alexandre

1120

Blanc

0-1

-3,51

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

8

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

0-1

-3,24

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

9

MARTIN Pablo

991

Noir

0-1

-5,91

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

1

GIAMMARI Santu

1688

Blanc

0-1

-0,05

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

2

PINTEA Lorenzo

585

Noir

1-0

3,05

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

3

GERONIMI Jean Thomas

1217

Blanc

0-1

-2,15

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

4

GIAMMARI Sauveur

992

Noir

1-0

15,18

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

5

MASSONI Michael

2381

Blanc

0-1

-0,02

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

6

SEATELLI Jean

728

Noir

1-0

6,35

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

7

GUAZZELLI Alexandre

1120

Noir

0-1

-3,51

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Blanc

0-1

-0,02

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

9

MARTIN Pablo

991

Noir

0-1

-5,91

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

1

BRUNEL Axel

1750

Blanc

0-1

-0,03

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

2

CHESNAIS Lena

545

Noir

1-0

2,38

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

3

GIAMMARI Sauveur

972

Blanc

0-1

-6,30

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

4

MASSONI Michael

2381

Noir

0-1

-0,02

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

5

BENCHEIKH Alexis

378

Noir

1/2

-7,07

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

6

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

0-1

-3,02

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

7

SEATELLI Jean

621

Blanc

1-0

3,73

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1787

Noir

0-1

-0,02

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

9

DELADERRIERE Apollo

1160

Blanc

0-1

-2,90

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

QUATTRONE Theo

335

Blanc

1-0

0,50

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

LESCHI Heloise

1233

Noir

0-1

-1,95

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

EL HASNAOUI Nael

487

Blanc

1-0

1,63

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

CHAROLLAIS Nino

268

Noir

1-0

0,28

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

0-1

-3,02

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

PINTEA Timote

689

Noir

1-0

5,30

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

MORDICONI FARCI Lelia

1048

Blanc

1-0

17,03

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

1

MARINI Baptiste

427

Blanc

1-0

1,05

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

2

MATTEI Gabriel

925

Noir

0-1

-7,29

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

3

QUERCI Elian

378

Blanc

1-0

0,73

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

4

MATTEI Jean-Baptiste

481

Noir

1-0

1,55

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

5

CHIARAMONTI Louise

901

Blanc

1/2

-0,30

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

1

DAL COLLETTO Thomas

548

Blanc

1-0

3,00

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

2

JALON Macleo

852

Noir

1-0

11,53

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

3

LE CARROU Jules

912

Noir

0-1

-6,83

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

4

CHAUDERLOT Elena

868

Blanc

1-0

12,08

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

5

RICCI Florian

822

Noir

1-0

10,48

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

6

LE CARROU Cleophee

667

Blanc

1-0

5,65

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

380

Blanc

1-0

0,73

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1129

Noir

0-1

-3,38

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

7

QUERCI-RIONI Orsu

311

Blanc

1-0

0,40

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

RATIER FONTANA Loic

1651

Noir

0-1

-0,08

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

CHAUDERLOT Elena

885

Blanc

1-0

11,03

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

PIETRI Albane

343

Noir

1-0

0,48

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

RAFFAELLI Lukas

1011

Blanc

0-1

-5,75

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

BELINE Timon

540

Noir

0-1

-13,71

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

SEATELLI Jean

482

Blanc

0-1

-14,13

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

QUATTRONE Theo

315

Noir

1-0

0,38

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

1

MATTEI Gabriel

807

Noir

0-1

-10,58

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

2

HAMOUACHY Sakina

379

Blanc

1-0

0,50

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

3

SALORT Rafael

909

Noir

1/2

-1,05

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

4

CHIARAMONTI Louise

765

Noir

1-0

6,15

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

5

CANGELOSI Chloe

639

Blanc

1-0

3,23

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

LE CARROU Jules

925

Noir

0-1

-8,82

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

PASQUALINI Pierre

978

Blanc

0-1

-7,71

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

RICCI Florian

925

Noir

1-0

10,30

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

MAUREL Ugo

1326

Blanc

0-1

-1,74

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

DON IGNAZI Pierre Ange

973

Blanc

0-1

-7,82

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

1

WINIARSKI Aurelien

472

Noir

1-0

1,08

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

2

AINE GROSSA Marcu Andria

837

Blanc

0-1

-10,01

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

3

GENTHON Karl

600

Noir

1-0

2,55

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

4

SEATELLI Jean

470

Blanc

0-1

-14,37

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

300

Noir

1-0

0,25

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

6

GUAZZELLI Alexandre

1130

Noir

0-1

-4,10

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

1

BOUSLIMI Nabil

1864

Blanc

0-1

-0,02

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

2

PAOLI Anton

855

Noir

1/2

-2,93

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

3

AINE GROSSA Marcu Andria

747

Blanc

0-1

-12,21

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

4

ROSATI Alexandre

219

Noir

1-0

0,08

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

5

ROSATI Yoan

878

Blanc

0-1

-9,99

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

6

CHIARAMONTI Louise

778

Noir

1-0

5,43

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

1

BERFINI Ghjuliana

874

Blanc

1-0

8,58

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

2

CRISTOFARI Marcu Andria

891

Noir

0-1

-9,51

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

3

CALENDINI Romane

750

Blanc

1-0

5,00

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

4

PAOLI Anton

728

Noir

1-0

4,48

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

5

DAL COLLETTO Thomas

540

Blanc

1-0

1,43

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

6

DON IGNAZI Pierre Ange

973

Noir

0-1

-7,82

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

7

PASQUALINI Pierre

978

Blanc

1-0

12,15

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

1

CALENDINI Romane

750

Blanc

0-1

-12,00

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

2

RISTERUCCI Thomas

575

Noir

1-0

1,80

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

3

LUIGI Paul Thomas

830

Noir

1-0

7,20

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MAUREL Ugo

1319

Noir

0-1

-1,43

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PELLERIN Gerard

1244

Noir

0-1

-2,22

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GIAMMARI Sauveur

1008

Blanc

1-0

14,60

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1181

Noir

0-1

-3,08

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CHIARAMONTI Louise

762

Blanc

1-0

6,38

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1072

Blanc

1-0

16,73

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Apollo

1104

Noir

0-1

-4,37

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CHEIKHRAVAT Homan

900

Noir

0-1

-8,51

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Apollo

1104

Blanc

1/2

5,23

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CHIARAMONTI Louise

762

Noir

1-0

6,38

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MARTIN Pablo

996

Blanc

1-0

14,18

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-0,93

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MORISON Julien

1817

Noir

0-1

-0,02

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1181

Noir

0-1

-3,08

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

ACQUAVIVA Battista

321

Blanc

1-0

0,33

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DUFOUR Fabien

300

Noir

0-1

-14,87

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

FRANCESCHI Gabriel

551

Blanc

0-1

-13,95

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DAMIANI Clement

400

Noir

1-0

0,55

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CIRPACI Isac

511

Blanc

1-0

1,33

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BRONZINI Jean Baptiste

672

Noir

1-0

3,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CALENDINI Francois Joseph

1168

Blanc

0-1

-3,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

NATALI Lesia

741

Noir

1-0

5,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LAKHAL Ilyas

1089

Blanc

0-1

-5,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

VACHER Manoa

809

Noir

1-0

7,18

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

COLONNA PIETRELLE Christie

200

Noir

1-0

0,13

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

GERONIMI Jean Thomas

1112

Blanc

0-1

-4,04

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

MAROSELLI Jean Francois

500

Blanc

1-0

1,53

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

GERONIMI Victoria

987

Noir

1-0

14,23

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

DE BASQUIAT Guilhem

1051

Noir

1-0

16,38

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

DELADERRIERE Apollo

1062

Blanc

1/2

4,23

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

PIACENTINI Angelina

1277

Noir

0-1

-1,73

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

1

LE CARROU Cleophee

497

Blanc

1-0

1,13

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

2

GIAMMARI Sauveur

968

Noir

1-0

12,23

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

3

ROUX Baptiste

1640

Noir

0-1

-0,14

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

4

DELLAPINA Yoann

1203

Blanc

0-1

-3,17

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

5

PELLERIN Gerard

1194

Blanc

0-1

-3,30

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

6

BERFINI Ghjuliana

638

Noir

1-0

2,90

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

1

MORISON Julien

1810

Blanc

0-1

-0,03

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

2

GIANNETTI Maxime

651

Noir

1/2

-5,63

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

3

GUAZZELLI Alexandre

906

Blanc

1-0

10,05

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

4

GATEAU Richard

1143

Noir

0-1

-4,16

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

5

PAOLI Anton

636

Blanc

0-1

-13,28

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

6

PIANTONI Elise

1083

Blanc

0-1

-5,30

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

1

ROUX Baptiste

1640

Blanc

0-1

-0,14

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

2

GIANNETTI Maxime

651

Noir

1/2

-5,63

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

3

DELADERRIERE Calypso

1114

Blanc

0-1

-4,70

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

4

FINALTERI Mathis

742

Noir

1-0

5,10

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

5

DELADERRIERE Apollo

1072

Blanc

0-1

-5,51

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

6

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

1-0

10,05

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Noir

0-1

-0,20

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

2

GATEAU Richard

1143

Blanc

0-1

-4,16

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

3

PIANTONI Elise

1083

Blanc

0-1

-5,30

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

4

PELLERIN Gerard

1194

Noir

0-1

-3,30

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

5

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

0-1

-8,97

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

6

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

0-1

-5,90

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

1

BRUNEL Axel

1626

Noir

0-1

-0,08

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

2

LE CARROU Allienor

900

Blanc

1-0

12,68

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

0-1

-0,86

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

4

LE CARROU Jules

900

Blanc

1-0

12,68

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

5

TOMASI Elise

1630

Blanc

0-1

-0,08

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

6

GERONIMI Jean Thomas

1179

Noir

0-1

-2,37

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

1

DRUAUX Alexandre

1393

Blanc

0-1

-0,59

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

2

DELADERRIERE Apollo

1025

Blanc

0-1

-4,85

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

0-1

-0,86

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

4

GIAMMARI Sauveur

934

Blanc

0-1

-6,68

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

5

NEGRONI Jerome

951

Noir

0-1

-6,33

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

6

RUAULT Jean Sebastien

919

Blanc

1-0

13,35

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1039

Blanc

1/2

4,88

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

CRISTOFARI Antoine

2060

Noir

0-1

-0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GIANNETTI Maxime

558

Blanc

1-0

2,93

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

D'ORNANO Felix

1400

Blanc

1-0

24,08

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

RATAUD Didier

1754

Noir

0-1

-0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GERONIMI Didier

1538

Blanc

0-1

-0,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

WALKER Matthieu

1017

Noir

0-1

-5,00

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

LODI Serge

1300

Noir

1-0

23,10

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

LEIBENGUTH Jean

1391

Blanc

0-1

-0,60

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

MORISON Julien

1872

Blanc

0-1

-0,02

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

RATABOUC Bernard

889

Noir

1-0

12,30

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

BRUNEL Axel

1626

Blanc

0-1

-0,08

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

4

PIANTONI Elise

1045

Blanc

0-1

-4,47

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

5

CERNAIX Paul

992

Noir

0-1

-5,49

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

6

NEGRONI Jerome

951

Noir

1-0

14,45

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

MALASSAGNE Jerome

1710

Blanc

0-1

-0,03

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

CESARI Flora

1373

Noir

0-1

-0,65

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

MARREC Lucas

1008

Blanc

0-1

-5,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

SUSINI Vincent Paul

459

Noir

1-0

1,63

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

LODI Paolo

972

Blanc

0-1

-5,75

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

GIANNETTI Maxime

504

Noir

1-0

2,18

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

WALKER Matthieu

1043

Blanc

1-0

17,70

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

DE SIMONE Oceane

1332

Noir

0-1

-0,87

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

CORBEL Thierry

1248

Blanc

0-1

-1,53

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

1

ETTAQUI Taha Yassine

638

Noir

1-0

4,85

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

2

PERFETTI Lysandre

1065

Blanc

0-1

-3,89

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

3

JALON Macleo

865

Noir

1-0

11,90

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

4

PASQUALINI Pierre

960

Blanc

0-1

-5,87

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

PORSIA Enzo

1633

Noir

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

GUAZZELLI Frederic

1312

Blanc

0-1

-1,20

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

PAOLI Anton

505

Noir

0-1

-13,89

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

DIALO Bouna

1199

Blanc

1-0

21,08

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

CHAUDERLOT Elena

803

Noir

1-0

8,68

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

LESCHI Juliette

1190

Blanc

0-1

-2,48

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

CERNAIX Paul

958

Noir

1-0

14,05

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

PIANTONI Emilien

1239

Blanc

0-1

-1,88

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

DELADERRIERE Apollo

1024

Noir

0-1

-5,24

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

1

DON IGNAZI Pierre Ange

939

Noir

0-1

-6,98

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

2

PASQUALINI Pierre

944

Blanc

0-1

-6,87

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

3

CERNAIX Paul

958

Blanc

0-1

-6,57

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

4

RICCI Florian

911

Noir

0-1

-7,56

05/06/2015

Atelier du Vendredi

1

TOMASI Christophe

959

Blanc

0-1

-6,56

05/06/2015

Atelier du Vendredi

2

AGOSTINI Mathias

894

Noir

0-1

-7,92

05/06/2015

Atelier du Vendredi

4

BROQUARD Anthony

906

Blanc

1-0

12,23

05/06/2015

Atelier du Vendredi

5

PIANTONI Elise

1023

Noir

0-1

-5,25

05/06/2015

Atelier du Vendredi

6

DRUAUX Alexandre

1380

Noir

0-1

-0,75

05/06/2015

Atelier du Vendredi

7

BARTOLI Carla Maria

922

Blanc

0-1

-7,34

05/06/2015

Atelier du Vendredi

8

PIANTONI Emilien

1239

Noir

0-1

-1,88

05/06/2015

Atelier du Vendredi

9

RAFFAELLI Lukas

1008

Blanc

0-1

-5,55

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

1

BRUNEL Axel

1641

Noir

0-1

-0,03

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

2

CARBONNEL Maxime

447

Blanc

1-0

2,05

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

3

MORISON Julien

1908

Noir

0-1

-0,02

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

4

GRAVINI Ludovic

959

Blanc

1-0

16,58

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Noir

0-1

-0,54

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

6

GIAMMARI Sauveur

822

Noir

1-0

11,88

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

7

GIAMMARI Santu

1464

Blanc

0-1

-0,21

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

8

RATAUD Didier

1815

Blanc

1-0

24,98

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

9

GERONIMI Jean Thomas

1077

Noir

1-0

19,98

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Noir

0-1

-0,63

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

2

PIANTONI Elise

1012

Blanc

0-1

-3,98

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

3

GIAMMARI Sauveur

800

Noir

1-0

11,30

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

4

PIANTONI Emilien

1221

Noir

0-1

-1,29

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

5

LEONCINI Nicolas

1044

Blanc

0-1

-3,44

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

6

ALLIERES Solene

505

Blanc

1-0

3,05

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

1

MAURIZZI Marc' Andria

1304

Blanc

0-1

-0,72

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

2

GIAMMARI Santu

1484

Noir

0-1

-0,17

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

3

RICCIARDI Lucas

790

Noir

0-1

-8,43

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

4

GERONIMI Jean Thomas

1063

Blanc

0-1

-3,14

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

5

GIAMMARI Sauveur

800

Blanc

0-1

-8,22

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

6

DELLAPINA Yoann

1188

Noir

0-1

-1,58

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Blanc

0-1

-0,63

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Blanc

0-1

-0,63

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

2

GRAVINI Ludovic

932

Noir

0-1

-5,46

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

3

GIAMMARI Sauveur

800

Blanc

1-0

11,30

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

4

MAUREL Ugo

1188

Noir

0-1

-1,58

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

6

DELLAPINA Yoann

1188

Blanc

0-1

-1,58

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

7

SERRIE ROSI Elisa

625

Noir

1-0

5,75

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

1

RICCI Florian

862

Blanc

0-1

-6,92

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

2

NEGRONI Jerome

976

Noir

1-0

17,30

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

3

CERNAIX Paul

928

Blanc

0-1

-5,55

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

4

PERFETTI Lysandre

1062

Noir

1-0

19,75

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

5

PASQUALINI Pierre

916

Blanc

0-1

-5,79

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

7

MAUREL Ugo

1188

Noir

0-1

-1,58

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

1

GIORGI Thomas

303

Blanc

1-0

0,58

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

1

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

0-1

-1,50

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

1

GUENBOUR Racha

604

Noir

1-0

4,33

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

1

PIANTONI Emilien

1185

Noir

0-1

-2,00

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

2

ANGELINI Thomas

584

Blanc

1-0

3,90

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

2

GERONIMI Jean Thomas

991

Blanc

0-1

-5,01

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

2

CALENDINI Francois Joseph

964

Blanc

0-1

-5,55

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

2

DELADERRIERE Calypso

964

Noir

0-1

-5,55

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

3

LE DROUMAGUET Eliott

300

Blanc

1-0

0,55

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

3

LE DUC Nicolas

812

Noir

0-1

-8,72

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

3

CHAUDERLOT Elena

757

Noir

1-0

8,63

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Noir

0-1

-7,25

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

4

OPPECINI Gaetan

580

Blanc

1-0

3,83

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

4

CRISTOFARI Marcu Andria

806

Blanc

1-0

10,25

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

4

ARGIROV Elisey

952

Blanc

0-1

-5,79

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

4

MORDICONI FARCI Lelia

992

Noir

0-1

-5,00

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

5

RICCIARDI Lucas

723

Blanc

0-1

-10,47

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

5

RICCIARDI Lucas

723

Blanc

0-1

-10,47

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

5

MAUREL Ugo

1186

Noir

0-1

-1,98

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

5

BARTOLI Carla Maria

898

Noir

0-1

-6,92

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

6

AIT HAMMOU Soufiane

892

Noir

1-0

13,28

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

6

BROQUARD Anthony

878

Blanc

0-1

-7,34

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

6

ETTAQUI Taha Yassine

549

Blanc

1-0

3,20

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

6

SERRIE ROSI Elisa

628

Noir

1-0

4,90

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

7

GERONIMI Jean Thomas

991

Blanc

0-1

-5,01

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

7

PERFETTI Lysandre

1113

Blanc

1/2

7,63

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

7

LESCHI Juliette

1204

Blanc

0-1

-1,79

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

7

TOMASI Christophe

1040

Noir

0-1

-4,11

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

9

LESCHI Heloise

1142

Noir

0-1

-2,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

RATIER FONTANA Loic

1549

Noir

0-1

-0,09

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

ANDREANI Cassandra

1186

Blanc

0-1

-1,68

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

JECKER Jean-Baptiste

942

Noir

1-0

15,95

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

AURY Alexis

852

Blanc

1-0

12,85

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

RATIER FONTANA Matteo

1372

Noir

0-1

-0,45

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

OTTAVI Samuel

1365

Blanc

0-1

-0,48

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

PRECETTI Alexandre

1135

Blanc

0-1

-2,25

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

1

GIAMMARI Santu

1408

Blanc

0-1

-0,39

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

3

MAURIZZI Marc' Andria

1266

Noir

0-1

-1,13

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

4

DE SIMONE Oceane

1291

Blanc

0-1

-0,95

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

5

LEONCINI Nicolas

1016

Noir

0-1

-4,32

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

6

GIAMMARI Sauveur

795

Blanc

0-1

-8,82

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

1

MAUREL Ugo

1193

Noir

0-1

-1,28

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

2

GUAZZELLI Alexandre

351

Blanc

1-0

1,38

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

3

GERONIMI Jean Thomas

985

Noir

0-1

-3,92

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

4

DELADERRIERE Apollo

721

Blanc

0-1

-9,23

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

5

PREISSER LEVANTI Serena

774

Noir

1-0

11,45

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

6

BARTOLI Carla Maria

889

Blanc

1/2

2,95

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

7

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

0-1

-9,87

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-0,50

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

2

BRAGANTI Enzo

559

Blanc

1-0

4,83

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

3

PIANTONI Emilien

1055

Noir

0-1

-2,81

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

4

GUAZZELLI Alexandre

351

Blanc

1-0

1,38

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

5

PIANTONI Elise

830

Noir

0-1

-6,95

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

6

EIDEL GIORGI Carlu

689

Blanc

1-0

8,55

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1465

Noir

0-1

-0,15

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

1

PIETRELLE Christian

1243

Blanc

0-1

-0,90

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

2

LUIGI Paul Thomas

421

Noir

1-0

2,20

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

3

RAFFAELLI Lukas

1000

Blanc

0-1

-3,66

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

4

JOANNIDES Thomas

504

Noir

1-0

3,60

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

5

BARTOLI Carla Maria

889

Noir

1-0

15,45

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

0-1

-0,50

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

7

CLAVEL Paul

444

Blanc

1-0

2,55

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

0-1

-0,50

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

2

BRAGANTI Enzo

559

Noir

1-0

4,83

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

3

DELADERRIERE Calypso

878

Blanc

1-0

15,08

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

4

MAUREL Ugo

1193

Noir

0-1

-1,28

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

5

PIANTONI Emilien

1055

Blanc

0-1

-2,81

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

6

CARBONNEL Maxime

237

Noir

1-0

0,58

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

7

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Blanc

1-0

23,98

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

1

JALON Macleo

597

Noir

0-1

-11,52

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

2

GUENBOUR Racha

637

Blanc

1-0

6,93

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

3

CALENDINI Francois Joseph

828

Noir

1-0

13,35

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

4

PROVENZANO Enzo

747

Blanc

0-1

-8,70

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

5

RAMI Yassin

695

Noir

0-1

-9,75

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

6

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-1,28

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

7

ETTAQUI Taha Yassine

440

Noir

1-0

2,48

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

8

CHAUDERLOT Elena

721

Blanc

1-0

9,63

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

1

GERONIMI Paola

300

Noir

1-0

0,93

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

2

CARBONNEL Maxime

237

Blanc

1-0

0,58

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

3

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Noir

0-1

-0,62

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

4

BERFINI Ghjuliana

368

Blanc

1-0

1,55

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

5

GERONIMI Jean Thomas

985

Noir

0-1

-3,92

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

6

CALENDINI Romane

457

Blanc

1-0

2,75

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

7

RATIER FONTANA Matteo

1313

Blanc

0-1

-0,54

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MICHEL Damien

1617

Noir

0-1

-0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BERENI TRISTANI Genia

200

Blanc

1-0

0,54

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Laetitia

1221

Noir

0-1

-0,65

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PATACCHINI Romain

536

Blanc

1-0

5,49

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1308

Noir

0-1

-0,34

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEONCINI Nicolas

655

Blanc

1-0

9,42

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PIANTONI Emilien

1049

Noir

0-1

-1,82

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

BARTOLI Carla Maria

891

Noir

0-1

-5,81

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

EL HASNAOUI Nael

345

Blanc

0-1

-14,25

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

DE CASALTA Giorgia

400

Noir

1-0

1,85

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

HESTROFFER Gabriel

396

Blanc

1-0

1,80

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

GAUCHER Tivio

1068

Noir

0-1

-2,72

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

CESARI Nicolas

900

Blanc

0-1

-5,63

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

VOISIN LANCON Benjamin

646

Noir

1-0

7,03

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Noir

0-1

-0,12

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

PICCIOCCHI Pauline

1106

Blanc

0-1

-1,33

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

RICCIARDI Lucas

535

Noir

0-1

-8,18

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

BERFINI Ghjuliana

311

Blanc

1-0

1,35

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

PONS Maxime

555

Noir

1-0

6,03

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

RATABOUC Bernard

1009

Blanc

0-1

-2,21

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

FINALTERI Mathis

908

Noir

1/2

4,77

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

1

GIAMMARI Santu

1143

Blanc

0-1

-1,83

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

2

MAURIZZI Marc' Andria

1037

Noir

0-1

-3,23

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

3

MAUREL Ugo

1127

Noir

0-1

-2,01

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

4

RATABOUC Bernard

979

Blanc

0-1

-4,20

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

5

GERONIMI Jean Thomas

828

Noir

0-1

-7,20

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

6

DE SIMONE Oceane

1265

Blanc

0-1

-0,83

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

7

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

0-1

-1,98

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

1

FERRANDINI Andrea

545

Blanc

0-1

-8,09

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

1

DOUNAEVSKY Sonia

449

Noir

1-0

3,39

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

1

PIACENTINI Angelina

1185

Noir

0-1

-0,82

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

1

DELLAPINA Yoann

1235

Noir

0-1

-0,59

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

1

TOMASI Christophe

1077

Blanc

0-1

-1,57

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

2

HESTROFFER Gabriel

381

Noir

1-0

2,19

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

2

LOZANO Bastien

877

Blanc

0-1

-3,82

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

2

MORDICONI FARCI Lelia

1062

Blanc

1-0

24,90

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

2

ARGIROV Elisey

882

Blanc

1/2

3,75

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

2

RAMI Yassin

617

Noir

0-1

-7,32

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

3

GUENBOUR Racha

629

Blanc

0-1

-7,18

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

3

RAFFAELLI Lukas

958

Blanc

0-1

-2,79

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

3

AIT HAMMOU Soufiane

900

Noir

0-1

-3,51

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

3

UCCIANI Pierre Francois

785

Noir

1-0

14,70

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

4

VOISIN LANCON Benjamin

631

Noir

0-1

-7,15

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

4

MORDICONI FARCI Lelia

1062

Blanc

0-1

-1,70

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

4

DE BASQUIAT Guilhem

1015

Blanc

0-1

-2,15

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

4

BARRARD Charly

700

Blanc

1-0

11,16

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

5

RICCIARDI Lucas

535

Blanc

1-0

5,46

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

5

SAMRI Yassir

440

Blanc

1/2

-3,93

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

6

RISTERUCCI Thomas

445

Noir

1-0

3,30

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

1

RATIER FONTANA Loic

1508

Blanc

0-1

-0,12

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

2

PELLERIN Gerard

1269

Blanc

0-1

-0,86

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

3

SECHI Romane

570

Noir

1-0

4,65

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

4

MAURIZZI Marc' Andria

971

Noir

0-1

-4,50

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

1

RATIER FONTANA Loic

1508

Noir

0-1

-0,12

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

2

MAUREL Ugo

1134

Blanc

0-1

-2,04

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

3

DE SIMONE Dominique

400

Noir

1-0

1,68

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1296

Blanc

0-1

-0,71

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

5

PIETRELLE Christian

1235

Noir

0-1

-1,10

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

PODVIN Celine

1414

Noir

0-1

-0,13

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

CARBUCCIA Chjara

1206

Blanc

0-1

-0,67

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

GIAMMARI Santu

1068

Noir

0-1

-1,56

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

UCCIANI Lisandru

951

Blanc

0-1

-2,75

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

AUDIBERT Patrice

932

Noir

0-1

-2,98

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

RATABOUC Bernard

976

Blanc

0-1

-2,46

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

FABY Baptiste

300

Noir

1-0

1,32

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

VOUAKOUANITOU Theophile

969

Blanc

1-0

22,38

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Noir

0-1

-0,19

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

2

DE SIMONE Oceane

1310

Blanc

0-1

-0,31

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Noir

0-1

-0,38

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

4

DELLAPINA Yoann

1286

Blanc

0-1

-0,38

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

5

GIAMMARI Santu

1128

Noir

0-1

-1,12

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

2

BRUNEL Axel

1660

Noir

0-1

-0,01

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Blanc

0-1

-0,19

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

4

DELLAPINA Yoann

1286

Noir

0-1

-0,38

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

5

DRUAUX Alexandre

1245

Blanc

0-1

-0,52

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

6

MAURIZZI Marc' Andria

890

Noir

0-1

-3,54

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

1

RATIER FONTANA Matteo

1313

Blanc

0-1

-0,31

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

2

RATIER FONTANA Loic

1497

Noir

0-1

-0,06

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Blanc

0-1

-0,38

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

4

DE SIMONE Oceane

1310

Blanc

0-1

-0,31

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

6

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

0-1

-0,01

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Noir

0-1

-0,19

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

DELLAPINA Florian

1529

Noir

0-1

-0,03

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

GIAMMARI Santu

1047

Blanc

0-1

-1,45

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

PERFETTI Lysandre

940

Noir

0-1

-2,49

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

ANCILLON Lisandra

492

Blanc

0-1

-8,17

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

DELADERRIERE Calypso

824

Blanc

0-1

-3,94

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

DOUNAEVSKY Sonia

336

Noir

1-0

2,19

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

NEVES DA LOMBA Margarida

866

Blanc

1-0

19,86

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

DE PERETTI Jules

900

Noir

0-1

-2,95

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

CIRPACI Solomon

900

Blanc

1-0

21,15

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

VINCENT Maeva

795

Noir

1/2

1,98

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

DELADERRIERE Apollo

641

Blanc

1-0

10,59

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

BEDINI Noel

1597

Blanc

0-1

-0,02

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

CICCOLI Christophe

1350

Noir

0-1

-0,19

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1352

Blanc

0-1

-0,19

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

BOUCHALOU Chaima

595

Noir

0-1

-7,25

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

PREISSER LEVANTI Serena

762

Blanc

1/2

-0,03

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

PERFETTI Roxane

316

Noir

1-0

1,71

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

CICCOLI Lucia

591

Blanc

1/2

-2,30

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

SCHIRRU Ugo

900

Noir

0-1

-3,15

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

DIAS PEREIRA Jiovany

823

Blanc

0-1

-4,17

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

CARBUCCIA Chjara

1188

Blanc

0-1

-0,25

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

RATABOUC Bernard

950

Noir

0-1

-1,33

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

327

Blanc

0-1

-8,63

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

CHATEL Matteo

475

Noir

1-0

8,55

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

UCCIANI Lisandru

961

Blanc

0-1

-1,25

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

GASPARI Gilles

1009

Noir

0-1

-0,94

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

LORENZI Raphael

245

Blanc

1-0

2,49

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

1

BEAU Florent

1188

Blanc

0-1

-0,25

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

2

BEAU Jules

1009

Noir

0-1

-0,94

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

3

KENDI Radouane

483

Blanc

1-0

8,82

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

4

MAUREL Ugo

1135

Blanc

0-1

-0,39

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

6

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

965

Noir

0-1

-1,22

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

7

RATABOUC Bernard

950

Blanc

1-0

26,01

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

1

DELLAPINA Yoann

1151

Noir

0-1

-0,34

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

2

MAUREL Ugo

1135

Blanc

0-1

-0,39

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

3

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

965

Noir

0-1

-1,22

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

4

MAURIZI Marc-Andria

648

Blanc

1-0

15,51

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Noir

0-1

-0,35

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

6

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1208

Blanc

0-1

-0,22

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1123

Noir

0-1

-0,45

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

2

RATABOUC Bernard

953

Blanc

1-0

25,92

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

3

BOUSLIMI Nabil

1867

Noir

0-1

-0,01

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

4

LAGRANGE Louis

1009

Blanc

1-0

27,09

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

5

RATIER FONTANA Matteo

1114

Noir

0-1

-0,48

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

6

PROVENZANO Enzo

700

Noir

1-0

17,43

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

7

DELLAPINA Yoann

1120

Blanc

0-1

-0,46

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

8

RATABOUC Michael

844

Blanc

0-1

-2,38

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

9

B Mathys

887

Noir

1-0

24,21

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

1

DE SIMONE Oceane

1224

Noir

0-1

-0,20

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

2

B Mathys

887

Blanc

0-1

-1,93

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

3

DELLAPINA Yoann

1120

Noir

0-1

-0,46

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

5

RATABOUC Bernard

953

Blanc

0-1

-1,36

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

6

MAURIZZI Marc' Andria

900

Noir

0-1

-1,81

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

7

MORISON Julien

1690

Blanc

0-1

-0,01

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

1

DRUBAY Alix

200

Noir

1-0

1,77

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

2

ROFFI Anthony

889

Blanc

1/2

9,27

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

3

PREISSER LEVANTI Miguel

783

Noir

0-1

-3,09

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

4

NEGRONI Jerome

722

Blanc

0-1

-3,89

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

5

SIMON Kilian

483

Noir

0-1

-7,13

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

6

COLLIN Aymeric

878

Noir

0-1

-2,02

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Blanc

0-1

-3,95

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

3

RATABOUC Bernard

948

Noir

0-1

-1,23

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

4

ABERBACHE Ghizlaine

828

Blanc

0-1

-2,31

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

5

EL MORID Mohamed

886

Noir

1-0

24,81

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

6

GATEAU Richard

1485

Blanc

0-1

-0,01

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

7

NASTASE Antonio

706

Noir

0-1

-3,81

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

1

EIDEL GIORGI Carlu

521

Noir

0-1

-6,37

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

2

RATABOUC Oceane

824

Blanc

0-1

-2,35

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

3

ALFONSI Loic

711

Noir

1/2

3,78

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

4

GUENBOUR Racha

627

Blanc

1/2

0,30

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

5

TRUCCHI Pierre Antoine

746

Noir

0-1

-3,28

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

6

KARBOUN Anas

730

Noir

0-1

-3,49

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

7

JUAN Lya

628

Blanc

1-0

15,33

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

8

GUAZZELLI Francis

429

Blanc

1/2

-2,50

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

9

MANGANO Jean Felix

804

Noir

1/2

7,26

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

RATIER FONTANA Matteo

1251

Noir

0-1

-0,05

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

BEAU Florent

980

Blanc

0-1

-0,44

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

JASSAUD Alexandre

322

Noir

0-1

-4,18

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

SAMMARCELLI Maxime

300

Blanc

1-0

4,41

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

PITASSI Paola

900

Noir

1-0

25,74

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

ROMEO Vincent

858

Blanc

0-1

-0,89

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

DIOUF Alioune

828

Noir

0-1

-1,04

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

ZEKNOUN Soufiane

1208

Blanc

0-1

-0,07

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

ABERBACHE Ghizlaine

786

Noir

0-1

-1,21

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

VIALLE Timothee

900

Noir

0-1

-0,67

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

DIOUF Malik

453

Blanc

0-1

-3,41

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

GIOVACCHINI Timeo

314

Noir

1/2

-1,67

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

CICCOLI Paulina

391

Blanc

1-0

7,32

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

VENTURINI Jean Christophe

300

Noir

1-0

4,65

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

HEBERT Jean-Francois

1430

Noir

0-1

-0,01

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

B Mathys

874

Blanc

0-1

-0,78

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

OLMETA Alexandre

432

Noir

1/2

-1,04

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

LANDREAU Nino

246

Blanc

1-0

3,42

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CERNAIX Paul

559

Noir

0-1

-2,70

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

NEGRONI Jerome

585

Blanc

0-1

-2,52

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

EIDEL GIORGI Carlu

242

Noir

1/2

-1,95

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

DUCLOT Tony

500

Blanc

1-0

11,37

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

ROZNOVAN Iurie

1476

Blanc

0-1

-0,01

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1561

Noir

0-1

-0,01

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

CESARI Cathy

1460

Blanc

0-1

-0,01

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

RATABOUC Bernard

1087

Noir

0-1

-0,20

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

DE SIMONE Oceane

1116

Blanc

0-1

-0,16

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

MOREL Martine

1219

Blanc

0-1

-0,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

MERY Caroline

200

Noir

1-0

2,82

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

FINALTERI Mathis

908

Blanc

0-1

-0,59

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

DUARTE OLIVEIRA Beatriz

300

Noir

1/2

-1,66

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

DA ROS-POLI Marion

900

Blanc

1/2

11,31

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

LEONARDI Jade

650

Noir

1/2

3,27

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

GERONNE Raphael

300

Blanc

1/2

-1,78

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

VANCHERI Francois Marie

400

Noir

0-1

-3,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

LANDREAU Anae

500

Blanc

0-1

-3,19

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

CASAMATTA Francois

600

Noir

0-1

-2,50

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

KARBOUN Anas

500

Blanc

0-1

-3,19

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

HAMAIDA Ines

600

Noir

1/2

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

VINCENT Maeva

800

Noir

0-1

-1,20

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

BOVAL Arthur

400

Blanc

1/2

-1,30

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

BOUCHALOU Chaima

600

Blanc

1/2

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

BROQUARD Marcel

900

Blanc

0-1

-0,72

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

LEMOINE Leila

900

Noir

0-1

-0,72

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

ASCIONE Philippe

1327

Blanc

0-1

-0,03

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

YAZGHI Yanis

300

Noir

0-1

-4,28

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

300

Blanc

0-1

-4,28

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

MORDICONI Louis

200

Noir

0-1

-4,61

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

DIOUF Malik

300

Noir

1-0

4,32

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42