En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

WILLIAMS Francescu

Corsica Chess Club

772 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

1

SEATELLI Theodore

844

Blanc

0-1

-2,53

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

2

SOLDAINI Martin

957

Noir

1-0

25,68

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

3

VELLUTINI Luca

837

Noir

0-1

-2,61

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

4

EL BOUHALI Naoufal

711

Blanc

0-1

-4,23

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

CLAIR-GIUSTI Maelle

339

Noir

1-0

3,93

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

LE CARROU Louis

975

Blanc

0-1

-1,30

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

GRIMALDI Raphael

966

Blanc

0-1

-2,46

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

BALESTRA Mathieu

634

Noir

0-1

-6,87

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

651

Noir

0-1

-6,66

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

4

GRAZIANI SPAMPANI Louis

298

Blanc

1-0

1,41

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

5

CLAIR-GIUSTI Maelle

429

Noir

1/2

-3,87

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

LEONI Mathis

1051

Blanc

0-1

-1,62

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

MAGY Calixte

632

Noir

1-0

9,30

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

1

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

1-0

22,38

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

2

LEONI Mathis

951

Blanc

0-1

-2,29

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

3

MORAZZANI Gabriel

767

Noir

1-0

16,11

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

4

ANDREANI Eleanor

854

Noir

0-1

-3,45

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-0,12

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

7

DESIDERI Antoine

908

Noir

0-1

-2,77

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

1

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

0-1

-1,54

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

2

FADHLI Iyed

692

Blanc

1-0

12,93

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

0-1

-0,12

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

4

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-2,29

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

5

DESIDERI Antoine

908

Blanc

0-1

-2,77

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

6

RIU Alexandre

233

Blanc

1-0

1,08

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

7

NEGRONI Jerome

1332

Noir

0-1

-0,18

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

1

NEEL Laura

1090

Noir

0-1

-1,09

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

0-1

-2,54

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

4

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-2,29

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

5

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

0-1

-1,54

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

6

RIU Alexandre

233

Blanc

1-0

1,08

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

7

CORDOLIANI VILLETTE Louis

200

Blanc

1-0

0,84

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

1

SORBARA Enzo

1254

Noir

0-1

-0,40

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-0,08

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

4

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Noir

0-1

-2,19

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

5

SEATELLI Theodore

943

Blanc

0-1

-2,57

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

6

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Noir

0-1

-8,36

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

7

DESIDERI Antoine

892

Blanc

0-1

-3,18

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

QUERCI-RIONI Orsu

991

Noir

0-1

-2,00

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

808

Blanc

0-1

-4,23

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

FRANCESCHINI Jerome

855

Blanc

1-0

19,23

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

4

SOLDAINI Martin

918

Noir

0-1

-2,80

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

5

EL BOUHALI Naoufal

747

Blanc

0-1

-5,08

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

CLAIR-GIUSTI Maelle

426

Noir

1-0

3,72

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

LEFEBVRE Lucas

884

Blanc

0-1

-3,22

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

JARZEBOWSKI Jeanne

227

Noir

1-0

0,96

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

MURCIANI Robin

300

Blanc

1-0

1,65

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

DELADERRIERE Helio

1294

Noir

0-1

-0,27

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

GRAZIANI Emma

394

Blanc

1-0

3,09

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

LEONI Mathis

946

Blanc

0-1

-2,45

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

MARIOTTI-BINDI Antoine

332

Noir

1-0

2,07

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

SEATELLI Theodore

920

Noir

0-1

-2,75

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

GRIMALDI Raphael

1005

Noir

0-1

-1,53

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

NEEL Laura

513

Blanc

0-1

-7,62

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

DA INES ATTOLINI Adrien

624

Noir

0-1

-6,26

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

CLAIR-GIUSTI Maelle

360

Blanc

1-0

3,15

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

LE MAT Flavio

642

Noir

0-1

-6,02

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

BATTESTI Leo

1480

Noir

0-1

-0,03

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

MIROUCH Rayan

500

Blanc

1-0

6,72

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

DELADERRIERE Helio

1258

Noir

0-1

-0,27

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

PARANT Mateo

600

Blanc

1-0

10,26

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

GERANDI Pierre Marie

1180

Noir

0-1

-0,50

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

LORENZI Raphael

865

Blanc

1-0

21,06

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

FONTANA Antoine

1123

Noir

0-1

-0,75

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1399

Noir

0-1

-0,04

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

BOUSSOUF Maram

300

Blanc

1-0

3,39

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

AMBROISE Matteo

972

Noir

0-1

-1,22

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

MANGANO Enzo

200

Blanc

1-0

1,77

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

917

Noir

0-1

-1,66

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

GERANDI Pierre Marie

1180

Blanc

0-1

-0,29

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

ULISSE Tom

444

Noir

0-1

-7,59

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Noir

1-0

11,82

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

SIMONIN Eliott

740

Blanc

1-0

18,51

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

BERNARDI Nicolas

835

Noir

0-1

-2,63

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

GRIMALDI Raphael

1067

Blanc

0-1

-0,73

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

FRANCESCHINI Jerome

806

Noir

0-1

-2,98

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

554

Blanc

1-0

10,77

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

SEATELLI Theodore

844

Noir

1-0

22,41

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

LEONI Mathis

751

Noir

0-1

-3,68

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

BOUCHARD Vincent

1490

Noir

0-1

-0,02

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

FRANCESCHINI Francois Joseph

371

Blanc

1-0

4,71

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

HUNEAU Lisa

1059

Noir

0-1

-0,77

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

BERNARDI Alexandre

909

Blanc

0-1

-1,86

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

PIETRI Jean Christophe

448

Noir

0-1

-7,69

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

MAGY Calixte

510

Noir

0-1

-6,97

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

MURACCIOLE Andria

334

Blanc

1-0

4,20

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

FRANCESCHI Xavier

846

Noir

0-1

-2,33

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

BARTOLI Axel

540

Noir

0-1

-6,38

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

MANZONI Gabriel

642

Blanc

0-1

-4,97

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

LE CARROU Louis

961

Noir

0-1

-1,59

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

714

Blanc

0-1

-4,49

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

SIMONIN Eliott

635

Noir

0-1

-5,60

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

MESSUVE Sarah

635

Blanc

1/2

-0,60

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

MARIOTTI BINDI Baptiste

646

Blanc

0-1

-5,45

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

CLAIR-GIUSTI Maelle

300

Noir

1-0

2,73

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

MURACCIOLE Andria

333

Noir

1-0

3,33

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

ROSSI Pascal

1679

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

TAVERNIER Marc

400

Noir

1-0

5,94

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

HUNEAU Lisa

1061

Blanc

0-1

-0,68

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

GRAZIANI Emma

338

Noir

1-0

4,29

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

JARZEBOWSKI Marion

1052

Blanc

1/2

12,81

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

JELEN Marc

796

Noir

0-1

-2,91

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

SAUVESTRE-CAVALIE Eilin

374

Blanc

1/2

-3,27

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

BASS Damien

900

Noir

1-0

24,63

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

BERNARDI Alexandre

907

Noir

0-1

-1,73

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

SCOTTO Clement

500

Blanc

1-0

9,30

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

LE CARROU Louis

909

Noir

0-1

-1,71

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

4

MAROSELLI Alexandre

815

Blanc

0-1

-2,68

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

5

EL BOUHALI Naoufal

594

Noir

0-1

-5,65

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ANDREANI Thomas

1689

Noir

0-1

-0,01

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PERRIER Elisa

445

Blanc

1-0

7,44

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

SAIDI Camilia

400

Noir

1-0

6,00

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MOMY Ezhno

994

Blanc

0-1

-1,04

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SALMOUK Bilal

895

Noir

0-1

-1,82

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PASQUALINI Lucas

473

Blanc

1-0

8,40

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MICHELI Tom

869

Noir

0-1

-2,07

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GRISANTI CLEMENCEAU Petru Santu

500

Blanc

0-1

-6,87

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BOUKHLOUFI Saifedin

469

Noir

0-1

-7,25

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

MURACCIOLE Andria

335

Blanc

1-0

4,44

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

DA INES ATTOLINI Adrien

250

Noir

1-0

2,67

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Helio

1226

Blanc

0-1

-0,21

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

FALCUCCI Hugo-Lou

300

Noir

1/2

-3,93

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

PAVLOVSKII Sasha

300

Blanc

0-1

-8,93

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

LEMENANT Alexandre

430

Noir

0-1

-7,84

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

COLONNA PIETRELLE Christie

419

Blanc

1-0

6,15

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

RIVA Eleana

604

Noir

0-1

-5,67

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

0-1

-0,01

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

2

MERLO Gabriel

871

Blanc

1-0

23,94

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

3

CASTAGNEROL Cerise

1317

Blanc

0-1

-0,08

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

4

KACHAAI Abdellah

680

Noir

0-1

-4,37

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

5

KACHAAI Marwane

912

Blanc

0-1

-1,64

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

NOIROT Amandine

1399

Noir

0-1

-0,01

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

LEBON Gabrielle

1064

Blanc

0-1

-0,22

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

RUEDA Theo

847

Noir

0-1

-0,86

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

CARBONNEL Clement

262

Blanc

1-0

3,93

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

ZOKANDE Tidjane

908

Noir

1-0

26,34

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

BARBAGGI Sasha

1118

Blanc

0-1

-0,14

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

DELADERRIERE Bi

946

Noir

1-0

27,09

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1349

Blanc

0-1

-0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HUNEAU Lisa

1037

Noir

0-1

-0,25

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MELONI BOULANGEOT Bela

307

Blanc

1/2

-1,64

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

511

Noir

0-1

-2,94

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MAZEAU Paul-Mickael

300

Blanc

1-0

5,01

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

ANDREANI Eleanor

658

Noir

0-1

-1,91

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

KOUCHTIR Lea

400

Noir

1-0

8,10

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1456

Blanc

0-1

-0,01

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

DELADERRIERE Calypso

1533

Blanc

0-1

-0,01

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

DELADERRIERE Helio

1122

Noir

0-1

-0,10

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

KASRI Mohamed

200

Blanc

1-0

3,45

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Noir

1-0

10,29

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Noir

0-1

-0,01

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Blanc

0-1

-0,01

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Blanc

0-1

-0,01

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

DELADERRIERE Helio

1122

Noir

0-1

-0,10

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

SORBARA Enzo

1244

Blanc

0-1

-0,03

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

LEONI Mathis

279

Noir

1-0

5,34

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Blanc

1-0

10,29

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

LEBON Gabrielle

1063

Blanc

0-1

-0,16

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

7

FRANCESCHINI Francois Joseph

245

Noir

1-0

4,44

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

1

SORBARA Enzo

1152

Noir

0-1

-0,04

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

2

GRISONI Emma

1010

Blanc

0-1

-0,15

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

978

Noir

0-1

-0,19

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

4

KAZRI Uday

230

Blanc

1-0

5,82

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

5

LEBON Gabrielle

996

Noir

0-1

-0,16

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

6

KOCH Matteo

515

Blanc

1-0

16,74

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

1

NEGRONI Jerome

1317

Blanc

0-1

-0,01

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

2

GRISONI Emma

1010

Noir

0-1

-0,15

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

3

SORBARA Enzo

1152

Blanc

0-1

-0,04

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Noir

1-0

11,94

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

6

DELADERRIERE Helio

1027

Blanc

0-1

-0,13

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

CHERICI Aldo

1250

Noir

0-1

-0,02

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

PIERI Elsa

622

Blanc

0-1

-1,50

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

ROSSI Elya

256

Noir

1-0

6,60

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

DELADERRIERE Helio

1027

Blanc

0-1

-0,13

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

MORAZZANI Gabriel

498

Noir

0-1

-2,33

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Blanc

1-0

11,94

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Noir

0-1

-0,01

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

2

SORBARA Enzo

1152

Blanc

0-1

-0,04

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Noir

1-0

11,94

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

4

MARQUET Alexandre

1236

Noir

0-1

-0,02

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

5

DELADERRIERE Helio

1027

Blanc

0-1

-0,13

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

6

RATAUD Didier

1629

Blanc

0-1

-0,01

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Blanc

0-1

-0,01

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

2

DELLAPINA Yoann

1150

Noir

0-1

-0,04

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

3

ROSSI Elya

256

Blanc

1-0

6,60

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

4

SORBARA Enzo

1152

Blanc

0-1

-0,04

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

5

DELADERRIERE Helio

1027

Noir

0-1

-0,13

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

6

NEGRONI Jerome

1317

Noir

0-1

-0,01

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CHIARELLI Romain

209

Blanc

1-0

5,61

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

GRAZIANI SPAMPANI Louis

200

Noir

1-0

5,37

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

DELADERRIERE Helio

1031

Noir

0-1

-0,11

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

310

Blanc

0-1

-3,51

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

KERMORGANT-GRIMA Gwendale

300

Noir

1-0

8,58

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

CASTAGNEROL Cerise

1126

Noir

0-1

-0,05

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

FRANCESCHINI Francois Joseph

200

Blanc

1/2

-1,61

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

LE CORRE Hugo

711

Blanc

0-1

-0,27

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

RESTO Bjorn

600

Noir

1-0

22,80

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

DOUCHET Telly

688

Blanc

0-1

-0,31

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

WADE N'Deye Sokhna

527

Noir

1-0

20,19

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

LORENZI Raphael

696

Blanc

0-1

-0,30

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

DEFACHELLE Martin

600

Noir

0-1

-0,48

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

MARIETTI Valentin

500

Blanc

1-0

19,14

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERONNE Raphael

1196

Noir

0-1

-0,02

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASANOVA Marcel

1399

Blanc

0-1

-0,01

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Helio

948

Noir

0-1

-0,14

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

QUERCI-RIONI Orsu

873

Blanc

0-1

-0,25

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEFEBVRE Lucas

686

Blanc

0-1

-0,80

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

AGUZZI Noe

241

Noir

0-1

-3,60

03/01/2019

Blitz du CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

0-1

-0,00

03/01/2019

Blitz du CCC

2

DELADERRIERE Helio

908

Blanc

0-1

-0,07

03/01/2019

Blitz du CCC

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

343

Noir

1-0

12,84

03/01/2019

Blitz du CCC

5

MOR Gabriel

300

Noir

0-1

-1,26

03/01/2019

Blitz du CCC

6

SORBARA Enzo

1150

Blanc

0-1

-0,01

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

JOURDAN Lucas

912

Noir

0-1

-0,06

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

BIRAT Blandine

612

Blanc

0-1

-0,40

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

GAJAN Mathieu

200

Noir

1-0

8,16

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

ABABOU Ilies

523

Blanc

0-1

-0,59

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

SIMONIN Eliott

516

Noir

1/2

5,85

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

SEATELLI Theodore

579

Noir

0-1

-0,46

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

JELEN Simon

251

Blanc

1-0

10,02

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

PINTEA Lorenzo

864

Noir

0-1

-0,06

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

LEFEBVRE Lucas

555

Noir

0-1

-0,43

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

ALLEGRE Anthony

346

Blanc

1-0

15,63

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

BARTHELEMY Jean

570

Blanc

0-1

-0,40

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

GOUR Alexandre

300

Noir

1-0

13,68

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

CHATARD Christiano

522

Blanc

0-1

-0,50

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

BRUNINI Meryl-Elise

300

Noir

1-0

13,68

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

2

BRUNEL Viktor

1121

Blanc

0-1

-0,01

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

3

GAMBOTTI Jean Baptiste

666

Noir

0-1

-0,24

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

4

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

0-1

-0,01

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Blanc

0-1

-0,00

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Noir

0-1

-0,00

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

7

MATTEI Gabriel

1295

Noir

0-1

-0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

JOURDAN Axel

817

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

SEATELLI Theodore

534

Blanc

1/2

9,63

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

TREMELLAT Leo

1099

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BARKAN Massil

400

Noir

1/2

5,16

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

FOUQUET Ilyas

500

Blanc

1-0

23,64

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DESIDERI Jean Baptiste

572

Noir

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

COLOMBANI Ghirlardu

489

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CASALONGA Elio

414

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ALVES Lisandru

400

Noir

1-0

20,16

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

PINTEA Lorenzo

866

Noir

0-1

0,00

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

CHATARD Christiano

422

Blanc

1/2

6,99

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

300

Noir

1/2

2,28

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

PATRIZI Evan

587

Blanc

0-1

0,00

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

BIONDI Matheo

389

Noir

1/2

5,79

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

MENGHI PERFETTI Louis

200

Blanc

1-0

13,05

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

JELEN Marc

411

Noir

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

RATIER FONTANA Matteo

1634

Blanc

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

MARANGONE Erick

1357

Noir

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

HERNANDES Eliot

1038

Blanc

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

PINTEA Lorenzo

865

Noir

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

MEZRIGUI Amine

795

Blanc

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

EL MSEBLI Reda

800

Noir

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

ZOKANDE Tidjane

500

Blanc

0-1

0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

MATTEI Anthony

468

Noir

0-1

0,00

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

4

CHERICI Aldo

1195

Blanc

0-1

0,00

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

5

CASTAGNEROL Cerise

940

Noir

0-1

0,00

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

6

BARBAGGI Sasha

818

Blanc

0-1

0,00

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

0,00

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

0-1

0,00

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

0,00

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

0,00

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

GRISONI Emma

925

Blanc

0-1

0,00

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

CHIARAMONTI Louise

1141

Noir

0-1

0,00

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

BARBAGGI Sasha

772

Blanc

0-1

0,00

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

HUNEAU Lisa

822

Noir

1-0

29,52

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

OLMETA Ange

327

Blanc

0-1

0,00

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

NEGRONI Jerome

1120

Noir

0-1

0,00

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

SORBARA Enzo

1001

Noir

0-1

0,00

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

0,00

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

0,00

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

MAUREL Ugo

1380

Blanc

0-1

0,00

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

0,00

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

CASTAGNEROL Cerise

967

Blanc

0-1

0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

FRANCESCHINI Jerome

618

Noir

0-1

0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

SOLDAINI Martin

638

Noir

0-1

0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

LEANDRI Serena

466

Blanc

0-1

0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

FOUCHER Carl Antone

300

Noir

0-1

0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

COQUERY Julien

249

Blanc

1-0

17,07

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42