En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIANELLI MARTINELLI Gael

Corsica Chess Club

941 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de rentree du Corsica Chess club 2.36 Elo

  • Tournoi de Peru Casevechje 1.26 Elo

  • 31e Open de Casanova 30.385 Elo

  • Tournoi Blitz du Corsica Chess Club 9.155 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans -0.57 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

TODIRASCU Nicolai

1559

Blanc

0-1

-0,12

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

HAMOUACHY Fares

215

Noir

1-0

0,25

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

TORRES FONSECA Diogo Miguel

902

Blanc

1-0

13,48

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

CESARI Cathy

1098

Noir

0-1

-3,21

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

792

Blanc

1-0

9,65

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

BERNARDI Nicolas

997

Noir

0-1

-4,98

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

BASS Liam

813

Blanc

0-1

-8,78

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

RATIER FONTANA Matteo

1842

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

GAGNOR Enzo

600

Noir

1-0

2,85

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

GERANDI Pierre Marie

1277

Blanc

0-1

-1,76

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

RIAH Sacha

684

Noir

1-0

4,55

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

LEONI Mathis

1115

Blanc

1-0

18,28

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

CASTAGNEROL Cerise

1371

Noir

0-1

-0,96

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

LEONI Xavier

1093

Blanc

1-0

17,63

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

MATTEI Gabriel

1265

Noir

0-1

-1,88

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

ABIB Maxence

728

Blanc

1-0

5,70

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

FALCUCCI Hugo-Lou

920

Blanc

0-1

-7,91

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

RIAH Sacha

635

Noir

1-0

3,53

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

EL MOUADDIBE Zaina

937

Noir

1-0

12,43

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1284

Blanc

0-1

-1,67

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

BUCH Christian

923

Noir

0-1

-7,85

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-0,14

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

2

FRAGNAUD Jean Guy

1884

Blanc

0-1

-0,02

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

3

TANNOUS Elie

800

Noir

1-0

8,78

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

4

LORENZI Philippe

1485

Blanc

0-1

-0,32

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

5

GERONIMI Vital

1362

Noir

0-1

-0,81

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

6

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-12,59

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

8

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1-0

8,63

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

9

LEONI Xavier

1199

Blanc

0-1

-2,28

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

MORGANTI Noel

1539

Blanc

0-1

-0,20

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

REZEAU Francois

1199

Noir

1-0

21,20

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

GERANDI Pierre Marie

1235

Blanc

0-1

-1,86

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

HEEM Alice

1326

Noir

0-1

-1,05

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

8,23

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

COSTA Thomas

1420

Noir

0-1

-0,53

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

MATOS Francisco

1084

Blanc

0-1

-4,01

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1-0

8,63

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

BERNARDIN Marc

1730

Blanc

0-1

-0,03

23/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

GIORGI Marcu-Maria

330

Blanc

1-0

0,55

23/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

CAPONE Rayan

600

Noir

1-0

3,63

23/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

PANISI Lucas

929

Blanc

0-1

-6,87

23/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

KASRI Ubay

300

Noir

1-0

0,43

23/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

WILLIAMS Francescu

797

Noir

1-0

8,98

23/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

KASRI Uday

534

Blanc

1-0

2,45

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

EL HADOUCHI Nizar

600

Blanc

1-0

3,60

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

FALCUCCI Hugo-Lou

748

Noir

1-0

7,38

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

FROELICHER Adrien

505

Blanc

0-1

-13,79

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

EL MOUADDIBE Zaina

803

Noir

0-1

-9,51

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

LE DEVEHAT Justin

635

Blanc

1-0

4,35

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

GOMES Rafael

751

Noir

1-0

7,48

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1637

Blanc

0-1

-0,08

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Noir

0-1

-0,32

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

PIANA Marc-Olivier

900

Blanc

1-0

13,43

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

3

CARLOTTI Ange-Toussaint

900

Noir

1-0

13,43

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

SANTELLI Paul - Louis

200

Blanc

0-1

-14,87

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

CASTAGNEROL Cerise

1393

Blanc

0-1

-0,50

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

7

NEEL Laura

1276

Noir

0-1

-1,17

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Noir

0-1

-0,32

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

PIANA Marc-Olivier

900

Blanc

1-0

13,43

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

3

CARLOTTI Ange-Toussaint

900

Noir

1-0

13,43

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

SANTELLI Paul - Louis

200

Blanc

0-1

-14,87

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

CASTAGNEROL Cerise

1393

Blanc

0-1

-0,50

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

7

NEEL Laura

1276

Noir

0-1

-1,17

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

RIAH Sacha

200

Noir

0-1

-14,90

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

GOMES Rafael

622

Blanc

1-0

4,25

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

RAUSCHER Philemon

494

Noir

0-1

-13,80

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

TALL Ahmatou Bamba

600

Blanc

1-0

3,78

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

PIANELLI MARTINELLI Hugo

265

Noir

0-1

-14,81

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

HAGARD GRAZINI Matteo

645

Blanc

0-1

-12,14

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

LAMBERT Maerick

567

Noir

1-0

3,13

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

1

GERONIMI Jean Thomas

1722

Blanc

0-1

-0,02

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

2

PIANELLI MARTINELLI Hugo

238

Noir

1-0

0,33

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

3

BUCCAFURRI Thomas

1475

Blanc

0-1

-0,23

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

4

DELBOS Louis

200

Noir

1-0

0,23

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

5

CLEMENTI Charles

1085

Blanc

0-1

-3,26

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

6

PISTOROZZI Adrien

1399

Noir

1-0

24,28

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

7

FALCUCCI Hugo-Lou

709

Blanc

1-0

7,30

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

1

GRISONI Emma

1359

Blanc

0-1

-0,72

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

2

BERNARDI Alexandre

970

Noir

0-1

-5,81

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

3

MAGHERINI Duccio

310

Blanc

1-0

0,50

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

4

BRUNET Maxandre

900

Noir

0-1

-7,26

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

5

HAGARD GRAZINI Matteo

483

Blanc

0-1

-13,86

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

6

DE CASTELLI Philippe

500

Blanc

1-0

2,13

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

7

CASTAGNEROL Ocean

258

Noir

1-0

0,33

17/09/2021

Atelier du Vendredi

1

GRISONI Emma

1359

Noir

0-1

-0,72

17/09/2021

Atelier du Vendredi

2

MORAZZANI Gabriel

801

Blanc

1-0

9,45

17/09/2021

Atelier du Vendredi

3

SISCO Michelangelo

946

Noir

0-1

-6,30

17/09/2021

Atelier du Vendredi

4

EL BOUHALI Naoufal

745

Blanc

1-0

7,63

17/09/2021

Atelier du Vendredi

5

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

-1,46

17/09/2021

Atelier du Vendredi

6

REMESTRIER Baptiste

1099

Blanc

1-0

19,28

17/09/2021

Atelier du Vendredi

7

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

0-1

-0,80

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

1

BASS Liam

735

Noir

0-1

-10,59

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

2

FADHLI Iyed

774

Blanc

1-0

8,58

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

3

MURCIANI Robin

593

Noir

1-0

3,70

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

4

GRAZIANI Matteo

200

Blanc

1-0

0,18

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

1

SOLDAINI Martin

957

Blanc

1-0

22,05

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

2

JELEN Marc

838

Noir

0-1

-4,17

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

NEEL Laura

513

Blanc

0-1

-8,27

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

SEGA Narcis

937

Noir

0-1

-2,88

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

DA INES ATTOLINI Adrien

648

Noir

0-1

-12,06

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

CLAIR-GIUSTI Maelle

429

Blanc

1-0

1,30

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

MARIOTTI BINDI Baptiste

804

Noir

1-0

9,53

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

MARIOTTI BINDI Baptiste

808

Noir

1-0

10,68

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

GRIMALDI Raphael

1018

Blanc

0-1

-4,32

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

4

LE CARROU Louis

992

Noir

1-0

17,00

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

5

NEEL Laura

1026

Blanc

0-1

-4,19

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

LEONI Mathis

947

Noir

0-1

-5,69

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

QUERCI-RIONI Orsu

991

Noir

1-0

16,95

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

ALVES Lisandru

486

Blanc

1-0

2,45

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

JAMALE Mohamed

400

Noir

1-0

1,38

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

CASTAGNEROL Cerise

1272

Blanc

0-1

-1,04

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

696

Noir

1-0

7,28

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

EL BOUHALI Naoufal

737

Blanc

1-0

8,55

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

NEEL Laura

929

Noir

0-1

-5,90

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

GRIMALDI Raphael

1024

Blanc

0-1

-4,08

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

BARTOLI Axel

597

Noir

1-0

4,98

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

GRIMALDI Raphael

1005

Blanc

0-1

-4,13

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

GRAZIANI SPAMPANI Louis

262

Noir

1-0

0,53

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

MORAZZANI Gabriel

725

Blanc

1-0

8,68

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

1

BUNOUST Lucas

1765

Blanc

0-1

-0,01

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

2

MARIETTI Valentin

525

Noir

1-0

5,79

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

3

GERANDI Pierre Marie

1180

Blanc

0-1

-0,74

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

4

PAOLI Dominique

592

Noir

1-0

7,95

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

5

BRUNEL Viktor

1118

Noir

0-1

-1,09

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

6

PINTEA Lorenzo

841

Blanc

1-0

17,97

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

7

KACHAAI Marwane

899

Noir

0-1

-3,24

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

SCOTTO Clement

592

Noir

1-0

7,62

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

MANZONI Gabriel

696

Blanc

0-1

-6,15

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

MORAZZANI Gabriel

655

Noir

1-0

9,93

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

BERNARDI Nicolas

835

Blanc

0-1

-4,22

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

554

Noir

1-0

6,39

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

SEATELLI Theodore

844

Blanc

1-0

17,73

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1511

Noir

0-1

-0,05

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

FALCUCCI Hugo-Lou

435

Blanc

1-0

3,36

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

CLEMENTI Charles

1084

Noir

0-1

-1,40

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

GASCIOLLI Pierre

942

Blanc

0-1

-2,82

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

SICURANI Marc'Andria

555

Noir

0-1

-7,86

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

JOSEPH Tanya

511

Blanc

1-0

5,16

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

LEONI Mathis

751

Noir

0-1

-5,39

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

DESIDERI Antoine

874

Noir

0-1

-1,75

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

GRAZIANI SPAMPANI Louis

250

Blanc

1-0

3,06

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

MURACCIOLE Andria

334

Noir

1-0

4,95

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

LEFEBVRE Lucas

829

Blanc

0-1

-3,42

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

WILLIAMS Francescu

678

Noir

1-0

13,47

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

SEGA Narcis

931

Blanc

0-1

-2,21

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

SEATELLI Theodore

881

Noir

1-0

21,69

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

FRANCESCHINI Jerome

834

Blanc

1-0

19,92

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

SOLDAINI Martin

958

Noir

0-1

-1,94

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

646

Blanc

1-0

12,15

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

RATIER FONTANA Matteo

1631

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

JELEN Simon

346

Noir

1/2

-3,25

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

DELBOSC Leo

222

Blanc

1/2

-4,15

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

EIDEL GIORGI Carlu

961

Noir

1-0

26,79

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

KACHAAI Marwane

915

Blanc

0-1

-1,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

ROMIGUIER Maelys

847

Noir

1-0

23,97

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

DELBOSC Guillaume

900

Blanc

1/2

10,41

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

JELEN Marc

796

Noir

1-0

22,35

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Blanc

0-1

-0,01

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

1

QUERCI-RIONI Orsu

919

Blanc

0-1

-1,37

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

JELEN Marc

796

Noir

1/2

7,35

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

FADHLI Iyed

648

Blanc

0-1

-4,47

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

4

SIMONIN Eliott

624

Noir

1-0

15,60

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

5

CHANSAVATH Senah

663

Blanc

1-0

17,22

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

LEFEBVRE Lucas

817

Noir

0-1

-2,32

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

MAROSELLI Alexandre

815

Noir

0-1

-2,34

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PAQUET Louis

1363

Noir

0-1

-0,02

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PIETRI Jean Christophe

345

Blanc

1-0

5,97

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

397

Noir

1-0

7,62

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

POGGI Axel

968

Blanc

0-1

-0,44

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MICHELI Tom

869

Noir

0-1

-0,79

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ALVES Lisandru

413

Blanc

1-0

8,19

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LE DROUMAGUET Colin

817

Noir

0-1

-1,03

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MATTEI Anthony

400

Blanc

1-0

7,74

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MARTIN Romane

904

Noir

0-1

-0,65

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

JOSEPH Tanya

500

Blanc

1-0

12,12

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

DA INES ATTOLINI Adrien

200

Noir

1-0

2,88

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

1

PEREZHOGIN Anatoly

1399

Noir

0-1

-0,01

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

2

BRUNEL Viktor

1067

Blanc

0-1

-0,16

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

3

GERONIMI Victoria

877

Noir

1-0

26,55

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

4

MALLET Antoine

750

Blanc

0-1

-1,14

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

5

CASTAGNEROL Pierre

1103

Noir

0-1

-0,12

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

6

MARTINETTI Gabriel

300

Blanc

1-0

6,00

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

7

STREET Tom

1399

Noir

0-1

-0,01

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1376

Blanc

0-1

-0,01

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

GRISONI Emma

1126

Noir

0-1

-0,05

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

BARBAGGI Natacha

900

Blanc

1-0

28,20

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

CASTAGNEROL Cerise

1270

Noir

0-1

-0,01

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

GIUDICELLI Lisa Maria

784

Blanc

1-0

26,22

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

BERT Kevin

1327

Noir

0-1

-0,01

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

BARBAGGI Sasha

1173

Noir

0-1

-0,03

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

COLONNA Athaniel

915

Blanc

0-1

-0,27

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

VANSCHAMELHOUT Louis

703

Noir

1-0

24,15

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1367

Blanc

0-1

-0,01

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

LEBON Antonny

1000

Noir

1/2

14,31

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

MARTINETTI Henri

200

Blanc

1-0

6,12

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

NOIROT Selene

1650

Noir

0-1

-0,01

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

NOIROT Amandine

1399

Blanc

0-1

-0,01

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

FADHLI Iyed

600

Noir

0-1

-1,40

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

BOUCHAFRAOUI Anis

245

Blanc

1-0

7,56

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

SCHETTINI Ilian

200

Blanc

1-0

8,37

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

GIANNETTI Maxime

1247

Noir

0-1

0,00

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

SEATELLI Theodore

856

Blanc

0-1

-0,08

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

PIERI Elsa

633

Noir

0-1

-0,35

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

VANSCHAMELHOUT Louis

619

Blanc

1-0

24,42

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BELINE Timon

682

Noir

1/2

11,04

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

VILLARET PESQUIE Nicolas

644

Blanc

1-0

25,11

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CASTAGNEROL Cerise

1126

Noir

0-1

0,00

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

BERTONCINI CARBONI Enzo

200

Blanc

1-0

10,47

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

KERMORGANT-GRIMA Gwendale

300

Noir

1-0

14,58

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

WILLIAMS Francescu

460

Noir

1-0

21,06

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

DELADERRIERE Helio

1031

Blanc

0-1

-0,01

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

SEATELLI Theodore

632

Noir

0-1

-0,25

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

SECCHI Matteu

200

Blanc

1-0

10,47

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

1

RUEDA Theo

816

Blanc

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

2

BIONDI Matheo

498

Noir

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

3

SEATELLI Theodore

579

Blanc

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

4

GAJAN Mathieu

200

Noir

1-0

10,86

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

5

BERNARDI Nicolas

452

Noir

0-1

0,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

6

CAMPOS Leandro

800

Blanc

0-1

0,00

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CHIARAMONTI Louise

1116

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

RIEU POGGI Thomas

334

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

DALTROFF Alicia

200

Blanc

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

SEATELLI Theodore

292

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

RIEU POGGI Raphael

200

Blanc

1/2

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

DALTROFF Ines

300

Blanc

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

POGGI Paul-Andre

300

Noir

1/2

4,14

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

COQUERY Julien

200

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42