Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni 37.25 Elo
Tournoi Galerie La Rocade 58.015 Elo
Atelier du mardi du CCC -3.24 Elo
Tournoi du mardi ccc 9.53 Elo
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani 29.225 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
20/12/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
1 |
GUEYE Diele |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
20/12/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
2 |
CORNEBISE FILI Hugo |
400 |
Noir |
0-1 |
-3,25 |
20/12/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
3 |
GOURDIN PORTE Marcia |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
20/12/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
4 |
CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste |
400 |
Noir |
1-0 |
10,50 |
20/12/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
5 |
MANTEL Mathis |
400 |
Blanc |
1/2 |
-0,75 |
20/12/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
6 |
COQUERY Julien |
400 |
Noir |
1/2 |
-0,75 |
20/12/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
7 |
DALTROFF Alicia |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
1 |
SEATELLI Jean |
1175 |
Blanc |
0-1 |
-0,03 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
2 |
BARTHELEMY Jean |
790 |
Noir |
1-0 |
26,55 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
3 |
FERRANDI Matteo |
957 |
Blanc |
0-1 |
-0,19 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
4 |
BONEL Ethan |
718 |
Noir |
0-1 |
-0,87 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
5 |
TAVERNIER Marc |
300 |
Blanc |
1-0 |
8,91 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
6 |
PELE Yohan |
686 |
Noir |
1-0 |
23,91 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
7 |
JOURDAN Axel |
901 |
Blanc |
0-1 |
-0,28 |
04/02/2019 |
Atelier du mardi du CCC |
4 |
ORLANDI Carlu |
808 |
Noir |
0-1 |
-0,53 |
04/02/2019 |
Atelier du mardi du CCC |
5 |
LOTA Giacomo |
425 |
Blanc |
0-1 |
-2,71 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
5 |
BARTOLI Axel |
423 |
Blanc |
1-0 |
14,04 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
6 |
POGGI Paul-Andre |
364 |
Noir |
0-1 |
-3,07 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
7 |
SEATELLI Theodore |
604 |
Noir |
0-1 |
-1,44 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
1 |
PINTEA Timote |
1027 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
2 |
CAMPOS Leandro |
800 |
Noir |
1-0 |
27,36 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
3 |
RAFFALLI Lisandru |
711 |
Blanc |
0-1 |
-0,75 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
4 |
JELEN Marc |
610 |
Noir |
0-1 |
-1,24 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
5 |
LEONI Mathis |
231 |
Blanc |
1-0 |
7,65 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
6 |
BERNARDI Alexandre |
521 |
Noir |
0-1 |
-1,79 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
7 |
BIONDI Matheo |
498 |
Blanc |
0-1 |
-1,94 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
GERANDI Pierre Marie |
996 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
BEN SAID Kais |
600 |
Noir |
1-0 |
24,48 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
CARBONNEL Maxime |
794 |
Blanc |
0-1 |
-0,11 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
PINELLI Francesca |
603 |
Noir |
1-0 |
24,57 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
AZNAG Sofiane |
763 |
Blanc |
0-1 |
-0,14 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
LEONARDI Tom |
600 |
Noir |
1-0 |
24,48 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
JOURDAN Maxime |
803 |
Blanc |
0-1 |
-0,11 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
RIVAS Ilan |
600 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
DESIDERI Jean Baptiste |
572 |
Blanc |
0-1 |
-0,42 |
06/10/2018 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
1 |
MENGHI PERFETTI Louis |
200 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
06/10/2018 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
2 |
PINTEA Timote |
1061 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
06/10/2018 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
3 |
RUEDA Theo |
811 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
06/10/2018 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
4 |
CHAROLLAIS Nino |
683 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
06/10/2018 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
5 |
MATTEI Anthony |
491 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
06/10/2018 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
6 |
CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/10/2018 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
7 |
BOUHALI Naoufel |
400 |
Noir |
1-0 |
19,14 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
1 |
BARTOLI Carla Maria |
995 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
2 |
SOLDAINI Martin |
638 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
3 |
SEATELLI Theodore |
333 |
Blanc |
1/2 |
5,43 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
4 |
FRATICELLI Lelia |
548 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
5 |
COQUERY Julien |
249 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
6 |
FOUCHER Saveriu |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
2 |
SOLDAINI Martin |
627 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42