En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

Bastia Charpak Ce2 Bilingue Mme Giovanonni

721 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

DARRIET NATALI Flora

400

Blanc

1-0

4,44

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SEGA Narcis

953

Noir

0-1

-1,82

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

SAIDI Camilia

429

Blanc

1-0

5,19

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

852

Blanc

0-1

-2,91

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

CLAIR-GIUSTI Maelle

358

Noir

1-0

3,48

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

LE MAT Flavio

797

Noir

1-0

19,17

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

BERNARDI Nicolas

960

Blanc

0-1

-1,75

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

LEONI Mathis

870

Blanc

0-1

-2,30

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

MAGY Calixte

577

Noir

1-0

11,49

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

MANZONI Gabriel

754

Blanc

0-1

-3,71

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

SIMONIN Eliott

788

Noir

0-1

-3,27

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

MORAZZANI Gabriel

725

Blanc

1-0

17,70

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

DA INES ATTOLINI Adrien

624

Noir

1/2

-0,52

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

FADHLI Iyed

696

Blanc

1-0

16,47

20/12/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

1

OULHAKEM Anissa

400

Noir

1-0

15,00

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

BALESTRA Mathieu

649

Blanc

1-0

18,96

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

SEGA Narcis

937

Noir

0-1

-0,44

20/12/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

2

SIMONIN Zoe

400

Blanc

1-0

15,00

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

FADHLI Iyed

678

Blanc

0-1

-1,66

20/12/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

3

MANTEL Mathis

400

Noir

1-0

15,00

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

LE MAT Flavio

644

Noir

1-0

18,75

20/12/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

4

SAMUEL ARRIGHI Axel

509

Blanc

0-1

-0,70

20/12/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

5

CORNEBISE FILI Hugo

400

Noir

1-0

15,00

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Blanc

0-1

-1,07

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

WILLIAMS Francescu

656

Noir

0-1

-1,80

20/12/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

6

SERIE Pierre

400

Noir

1-0

15,00

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

RISSON Ulysse

652

Noir

1-0

21,81

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

SEGA Narcis

943

Blanc

1-0

28,47

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

FRANCESCHI Xavier

846

Blanc

1-0

27,06

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

GRIMALDI Raphael

830

Noir

0-1

-0,55

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

0-1

-1,74

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

BERNARDI Nicolas

812

Blanc

0-1

-0,61

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

MANZONI Gabriel

642

Noir

0-1

-1,43

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

AZNAG Sofiane

911

Blanc

0-1

-0,07

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GUAITELLA Francois Marie

900

Noir

1/2

13,86

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

584

Blanc

0-1

-0,51

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BERTONCINI CARBONI Enzo

300

Noir

1-0

10,98

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

POITREAU Matisse

500

Blanc

1/2

4,26

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

EL BOUHALI Naoufal

554

Noir

1/2

6,33

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SIMONIN Eliott

628

Blanc

1-0

23,79

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CANTARELLI Nicolas

700

Noir

1-0

25,74

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MELIN Thomas

865

Blanc

0-1

-0,10

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

BALESTRA Mathieu

645

Blanc

0-1

-0,39

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

BARTOLI Axel

529

Noir

0-1

-0,65

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

FADHLI Iyed

618

Blanc

0-1

-0,44

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

CHANSAVATH Senah

647

Noir

0-1

-0,38

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

510

Blanc

0-1

-0,70

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Helio

1161

Blanc

0-1

-0,00

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

FRANCESCHINI Jerome

823

Noir

0-1

-0,09

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

HUBERT Soren

607

Blanc

1-0

24,69

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Alexandre

1647

Blanc

0-1

-0,00

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BISSON Christophe

1166

Noir

0-1

-0,00

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CERNAIX Paul

1041

Blanc

0-1

-0,01

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BERNARDI Alexandre

669

Noir

1-0

26,76

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BARTOLI Carla Maria

1082

Blanc

0-1

-0,01

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL Pierre

1037

Noir

0-1

-0,01

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL Cerise

1018

Blanc

0-1

0,00

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

SOLDAINI Martin

805

Noir

0-1

0,00

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

WILLIAMS Francescu

246

Blanc

1/2

0,00

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

VANSCHAMELHOUT Louis

313

Noir

0-1

0,00

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

BOUHALI Naoufel

400

Blanc

1-0

19,14

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

SAMUEL ARRIGHI Axel

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42