En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BARTOLI Carla Maria

Corsica Chess Club

1087 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-1,82

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

BARBAGGI Sasha

933

Blanc

1-0

5,58

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

GUILLEMART Serge

1999

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-8,00

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

5

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-7,72

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

AUTINO Massimiliano

1955

Noir

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

MEZRIGUI Amine

795

Blanc

1-0

2,94

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

DELADERRIERE Calypso

1488

Noir

0-1

-1,62

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

PINTEA Lorenzo

865

Blanc

1-0

4,22

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

LEVEQUE Christophe

1454

Noir

0-1

-2,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

HUNEAU Lisa

817

Blanc

1-0

3,30

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

MORACCHINI Jean-Philippe

1416

Noir

0-1

-2,52

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

GIRALDI Dominique

882

Blanc

1-0

4,58

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

LUCIANI Jean-Francois

1466

Noir

0-1

-1,86

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

CAILLAUD Mathilde

541

Noir

1-0

0,78

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

SEATELLI Jean

1241

Blanc

1-0

15,22

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Noir

0-1

-2,54

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

QUERCI Elian

717

Blanc

1-0

2,54

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

BERFINI Ghjuliana

1255

Noir

1/2

5,52

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

PINTEA Timote

1072

Blanc

1-0

10,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

DELLAPINA Yoann

1108

Blanc

1/2

1,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

SEATELLI Jean

1241

Noir

1-0

15,22

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-4,42

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

SOLAS Gabriel

979

Blanc

1-0

8,30

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

ROUX Baptiste

1898

Noir

0-1

-0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

STAELENS PUCHEANU Kathryn

706

Blanc

1-0

2,28

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

GUAZZELLI Alexandre

1434

Noir

0-1

-1,72

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

BARBAGGI Sasha

865

Blanc

1-0

5,20

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1330

Noir

0-1

-3,18

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

PENTCHEFF Laura

1536

Noir

0-1

-0,84

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

NIZIO FERREIRA Lou

916

Blanc

1-0

6,44

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

GUAZZELLI Frederic

1468

Blanc

0-1

-1,36

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

CASTAGNEROL Cerise

939

Noir

0-1

-12,98

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

Blanc

1-0

10,78

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

Noir

0-1

-9,22

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BOUILLET Serena

980

Noir

1-0

9,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BOUILLET Serena

980

Blanc

1-0

9,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

MOZZICONACCI Francois Marie

962

Blanc

1-0

8,66

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

MOZZICONACCI Francois Marie

962

Noir

1-0

8,66

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

SAMUEL ARRIGHI Axel

200

Noir

1-0

0,05

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1479

Blanc

0-1

-0,66

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

695

Noir

1-0

3,60

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

MATTEI Gabriel

1319

Blanc

0-1

-1,89

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

BARBAGGI Sasha

764

Noir

1-0

5,18

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

LEVEQUE Christophe

1478

Blanc

0-1

-0,66

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

GRISONI Emma

928

Noir

1-0

10,15

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1482

Noir

0-1

-0,98

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

CHERICI Aldo

1153

Blanc

0-1

-6,26

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

MAUREL Ugo

1404

Blanc

0-1

-1,70

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

NEGRONI Jerome

1144

Noir

0-1

-6,48

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

MEZRIGUI Amine

778

Blanc

1-0

4,02

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

PINTEA Timote

1089

Noir

0-1

-7,94

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1434

Noir

0-1

-1,36

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

SORBARA Loic

924

Blanc

1-0

7,54

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

ROSSI Pascal

1701

Noir

0-1

-0,14

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1284

Blanc

0-1

-3,38

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

NEGRONI Jerome

1150

Blanc

0-1

-6,28

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Enzo

897

Noir

1-0

6,82

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1483

Blanc

0-1

-0,96

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

SORBARA Loic

924

Noir

1-0

7,54

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CHERICI Aldo

1168

Blanc

1-0

14,16

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1284

Noir

0-1

-3,38

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

PERFETTI Lysandre

1001

Blanc

0-1

-10,34

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

POLETTI Arsene

972

Noir

1-0

8,84

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

BOUSLIMI Nabil

2027

Blanc

0-1

-0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

SOLDAINI Martin

578

Noir

1-0

1,06

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

MATTIA MONCIOVI Baptiste

200

Blanc

1-0

0,04

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

MATTEI Gabriel

1306

Noir

0-1

-3,36

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

626

Blanc

0-1

-18,50

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

GUAZZELLI Alexandre

1438

Noir

0-1

-1,54

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

BARBAGGI Sasha

671

Blanc

1-0

2,00

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

BALESTRA Mathieu

353

Blanc

1-0

0,20

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Noir

0-1

-1,58

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

BERTIN CASALTA Antoine

705

Blanc

1-0

2,76

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1461

Noir

0-1

-1,14

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

0-1

-11,04

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

ORLANDI Carlu

546

Noir

1-0

0,98

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Blanc

0-1

-1,58

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DE BASQUIAT Guilhem

1250

Blanc

0-1

-4,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

MORISON Julien

1849

Blanc

0-1

-0,04

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

MATTEI Anthony

438

Noir

1-0

0,32

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1388

Blanc

1-0

17,74

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

MAUREL Ugo

1371

Noir

0-1

-2,50

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

LECCIA Thomas

1271

Blanc

0-1

-4,24

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

JOURDAN Maxime

761

Noir

1-0

3,16

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PIETRELLE Christian

1191

Blanc

0-1

-6,06

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1341

Noir

0-1

-2,96

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

CHERICI Aldo

1091

Blanc

0-1

-8,70

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

PERFETTI Lysandre

1134

Noir

1-0

12,46

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

SORBARA Loic

890

Blanc

1-0

5,84

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

LECCIA Thomas

1271

Noir

0-1

-4,24

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Enzo

687

Blanc

1-0

2,06

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

TOMI Antoine

593

Blanc

1-0

1,00

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Noir

0-1

-3,68

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

0-1

-4,84

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Blanc

0-1

-7,34

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

BERTIN CASALTA Antoine

688

Noir

1-0

1,92

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

ORLANDI Carlu

522

Blanc

1-0

0,58

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Noir

0-1

-6,82

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DELLAPINA Yoann

1163

Blanc

1-0

12,92

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1383

Blanc

0-1

-2,50

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CASTAGNEROL Cerise

835

Blanc

1-0

4,32

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

SOLAS Gabriel

977

Noir

0-1

-12,22

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

DA CRUZ LIMA Daniel

965

Noir

0-1

-12,56

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

FRANCESCHINI Jerome

607

Noir

1-0

1,44

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

CASTAGNEROL Cerise

826

Blanc

1-0

4,92

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1134

Noir

0-1

-6,86

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

PINTEA Timote

1116

Blanc

1-0

12,66

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

SOLAS Gabriel

971

Noir

0-1

-11,38

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

MARIANI Antoine

864

Blanc

1-0

5,82

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1437

Blanc

1-0

18,60

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

DELADERRIERE Calypso

1430

Blanc

1-0

18,52

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

GUAZZELLI Alexandre

1439

Noir

0-1

-1,38

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

ERCOLI Andria

1152

Noir

0-1

-6,40

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Blanc

0-1

-7,50

18/11/2017

Tournoi Air France

1

BARON Jeremy

267

Blanc

1-0

0,08

18/11/2017

Tournoi Air France

2

POGNOT Jean Raphael

1546

Noir

0-1

-0,66

18/11/2017

Tournoi Air France

3

SORBARA Enzo

546

Blanc

1-0

0,90

18/11/2017

Tournoi Air France

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1384

Noir

0-1

-2,04

18/11/2017

Tournoi Air France

5

ROUX SANNINI Anthony

648

Blanc

1-0

1,82

18/11/2017

Tournoi Air France

6

LECCIA Antoine

1294

Noir

0-1

-3,42

18/11/2017

Tournoi Air France

7

BLONDEL Milo

703

Blanc

1-0

2,54

18/11/2017

Tournoi Air France

8

MATTEI Gabriel

1277

Noir

0-1

-3,72

18/11/2017

Tournoi Air France

9

MARTIN Thomas

862

Blanc

1/2

-4,36

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

DELADERRIERE Calypso

1430

Noir

0-1

-1,48

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Blanc

0-1

-7,50

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

ERCOLI Andria

1152

Noir

0-1

-6,40

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

SORBARA Enzo

642

Blanc

1-0

1,82

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

MATTEI Gabriel

1306

Noir

1-0

16,88

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

EVANGELISTA Raphael

411

Blanc

1-0

0,32

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CORMI Remi

1437

Noir

0-1

-1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CALENDINI Francois Joseph

1452

Blanc

0-1

-1,24

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

HERNANDEZ Eliot

600

Noir

1-0

1,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

QUERCI-RIONI Orsu

756

Blanc

1-0

3,54

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PIANTONI Emilien

1279

Noir

0-1

-3,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CASTAGNEROL Cerise

792

Blanc

1-0

4,24

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DELADERRIERE Apollo

1541

Noir

1/2

9,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LECCIA Thomas

1198

Blanc

0-1

-5,24

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Blanc

0-1

-1,70

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CHERICI Aldo

1007

Noir

0-1

-10,50

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Blanc

0-1

-8,98

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BERTIN CASALTA Antoine

646

Noir

0-1

-18,20

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

LESCHI Heloise

1264

Blanc

1-0

16,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

MORISON Julien

1823

Blanc

0-1

-0,04

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

BEAUPEUX-TOMASI Victor

500

Noir

1-0

0,66

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

BERFINI Ghjuliana

1283

Blanc

0-1

-3,50

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

FRANCESCHINI Jerome

614

Noir

1-0

1,52

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

1-0

14,94

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

DE BASQUIAT Guilhem

1278

Noir

0-1

-3,60

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

LESCHI Heloise

1258

Blanc

0-1

-3,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

DELLAPINA Yoann

1148

Noir

0-1

-6,48

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1425

Blanc

0-1

-1,52

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1188

Noir

0-1

-5,50

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

3

DELADERRIERE Apollo

1538

Blanc

0-1

-0,66

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

4

CERNAIX Paul

982

Noir

1-0

8,96

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

5

CHERICI Aldo

978

Blanc

1/2

-1,16

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

6

NEGRONI Jerome

1125

Noir

0-1

-7,08

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

MARIANI Antoine

880

Noir

0-1

-13,92

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

PINTEA Timote

1141

Noir

1/2

3,18

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

FRANCESCHINI Jerome

607

Blanc

1-0

1,40

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

CASTAGNEROL Cerise

818

Blanc

1-0

4,64

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

BERENI TRISTANI Genia

802

Noir

1-0

4,30

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

DESIDERI Antoine

337

Noir

1-0

0,18

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Blanc

1/2

5,82

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

1-0

14,78

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CALENDINI Francois Joseph

1434

Blanc

0-1

-1,32

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1213

Blanc

0-1

-4,70

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

ORLANDUCCI Noah

1037

Noir

1-0

10,78

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

VUOSO Noah

611

Blanc

1-0

1,52

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

QUERCI Elian

664

Noir

1-0

2,14

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MASSONI Michael

2355

Noir

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MELIN Thomas

656

Blanc

1-0

2,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

HUNEAU Lisa

650

Noir

1-0

1,96

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BERFINI Ghjuliana

1280

Blanc

0-1

-3,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BARBAGGI Sasha

490

Noir

1-0

0,62

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Blanc

0-1

-1,24

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DESIDERI Antoine

337

Noir

1-0

0,16

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1452

Blanc

1-0

18,74

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

DE BASQUIAT Guilhem

1278

Noir

0-1

-3,60

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Blanc

0-1

-9,74

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1188

Noir

0-1

-5,50

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

LESCHI Heloise

1258

Blanc

1-0

16,02

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

DELLAPINA Yoann

1148

Noir

0-1

-6,48

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

1

LEVEQUE Christophe

1544

Blanc

0-1

-0,58

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

2

LARDIES-CECCALDI Amalia

1415

Noir

0-1

-1,52

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

3

UCCIANI Lisandru

985

Blanc

1-0

9,32

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

4

CHARPENTIER Saveria

1165

Noir

0-1

-5,82

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

5

CHARPENTIER Stella-Maria

612

Blanc

1-0

1,60

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

6

PIANTONI Emilien

1298

Noir

1/2

6,94

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1213

Blanc

0-1

-4,70

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

8

GUILLEMART-PASTINI Patricia

912

Noir

1-0

7,32

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

9

CESARI Cathy

1183

Noir

0-1

-5,38

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

MOREL Anthony

1594

Blanc

0-1

-0,24

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GUIDICELLI Erwann

1289

Noir

0-1

-2,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

GRIMALDI Vincent

1242

Noir

0-1

-2,78

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

ROUX Eric

1153

Blanc

1-0

18,00

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

BERFINI Ghjuliana

1302

Noir

0-1

-2,00

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

CORMI Sandro

1114

Blanc

1-0

16,80

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

PODVIN Helene

1337

Noir

0-1

-1,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

LEONCINI Nicolas

1159

Blanc

0-1

-4,10

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

LE CARROU Cleophee

876

Blanc

1-0

5,02

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

0-1

-5,40

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

HASSAM ISMAIL Lucas

832

Blanc

1-0

4,08

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Noir

0-1

-12,14

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

LE CARROU Louis

903

Blanc

0-1

-14,36

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

CARBONNEL Maxime

866

Noir

1-0

4,80

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

0-1

-8,12

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

CALENDINI Francois Joseph

1354

Noir

0-1

-3,08

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

0-1

-8,12

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

FERSADOU Selena

811

Noir

1-0

3,68

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Blanc

1/2

-2,14

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

BRUNEL Viktor

1088

Noir

0-1

-9,38

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1317

Noir

0-1

-3,74

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

0-1

-7,22

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

BERTIN CASALTA Antoine

589

Blanc

1-0

0,92

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

FERSADOU Selena

821

Blanc

1-0

4,64

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

GUERRINI Maxime

800

Blanc

1-0

4,20

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

BERENI TRISTANI Genia

759

Noir

1-0

3,42

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

GUERRINI Maxime

800

Noir

1-0

4,20

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

LUIGI Paul Thomas

950

Blanc

1-0

7,82

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Noir

0-1

-5,04

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

DE CASALTA Rafaele

824

Blanc

1-0

4,70

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

SOLAS Leopold

951

Noir

1-0

7,86

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

LE CARROU Louis

908

Blanc

1-0

6,72

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

1

PERFETTI Ulysse

660

Blanc

1-0

1,52

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

2

MAUREL Ugo

1385

Noir

0-1

-2,58

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1277

Blanc

0-1

-4,54

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

4

NEGRONI Jerome

1101

Noir

0-1

-8,98

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

5

CLEMENTI Charles

1095

Noir

0-1

-9,16

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

6

ERCOLI Andria

1140

Blanc

0-1

-7,90

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

FERSADOU Selena

760

Blanc

1-0

2,80

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

DELADERRIERE Calypso

1390

Noir

0-1

-2,50

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

BASTELICA Sacha

755

Blanc

1-0

2,74

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

MATTEI Gabriel

1245

Noir

0-1

-5,24

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

1021

Noir

1-0

8,76

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

MATTEI Jean-Baptiste

909

Blanc

1-0

5,82

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

ORLANDUCCI Noah

968

Noir

1-0

7,32

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

CALENDINI Francois Joseph

1340

Blanc

0-1

-3,30

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

DELLAPINA Yoann

1209

Noir

1-0

13,90

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1125

Blanc

0-1

-8,32

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

0-1

-6,72

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

LEONCINI Nicolas

1061

Noir

0-1

-10,12

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

LUIGI Paul Thomas

905

Blanc

0-1

-14,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

HAMOUACHY Sakina

830

Noir

1-0

4,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BUNOUST Lucas

1849

Blanc

0-1

-0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

MAROSELLI Alexandre

757

Noir

1-0

2,60

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

GUAZZELLI Frederic

1488

Blanc

0-1

-1,44

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

JOURDAN Lucas

590

Noir

1-0

0,86

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

CHARNI Ilyes

1409

Blanc

0-1

-2,38

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

GUAZZELLI Alexandre

1324

Blanc

0-1

-3,78

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

SALMOUK Bilal

922

Noir

0-1

-14,12

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

CHARVEIN Gabriel

1904

Blanc

0-1

-0,04

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

JOURDAN Axel

514

Noir

1-0

0,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

RATIER FONTANA Matteo

1584

Blanc

0-1

-0,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

PONZIO Alix

200

Noir

1-0

0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

PIACENTINI Theo

1470

Blanc

1-0

18,38

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

PORSIA Enzo

1765

Noir

0-1

-0,14

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

ERCOLI Andria

1082

Blanc

0-1

-9,80

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

BARBOLOSI Jean Baptiste

1318

Noir

0-1

-3,90

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

SALMOUK Wassim

856

Blanc

1-0

4,38

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-6,98

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

2

BRUNEL Viktor

1068

Blanc

1-0

10,26

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

3

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

1-0

7,70

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-2,30

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

6

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,74

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

7

FERSADOU Selena

734

Blanc

1-0

2,50

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

1

RATIER FONTANA Matteo

1563

Noir

0-1

-0,74

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

2

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

4,10

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-6,98

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

4

ACQUAVIVA Battista

827

Blanc

1-0

4,12

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

1-0

10,60

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

6

GERONIMI Jean Thomas

1475

Noir

0-1

-1,42

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

7

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

0-1

-12,30

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

1

SOLDAINI Martin

323

Blanc

1-0

0,10

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

2

BRUNEL Viktor

1068

Noir

0-1

-9,74

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-2,30

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

PINTEA Timote

1090

Noir

1-0

10,88

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

5

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

0-1

-12,30

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

0-1

-11,06

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

FERSADOU Selena

734

Blanc

1-0

2,50

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

2,50

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-3,30

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

THOUAILLE Raphael

721

Noir

1-0

2,32

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

4,10

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

0-1

-12,94

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

PAOLI Anton

1059

Blanc

0-1

-10,00

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

1-0

8,94

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

1

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

2,50

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

2

MARQUET Alexandre

1122

Blanc

0-1

-8,24

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

3

CHERICI Aldo

926

Noir

1-0

6,38

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

1-0

13,02

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-2,30

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1-0

7,06

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

FERSADOU Selena

734

Blanc

1-0

2,50

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

1-0

13,02

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

PINTEA Timote

1090

Noir

1-0

10,88

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-2,30

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

1

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

2,50

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

2

MARQUET Alexandre

1122

Noir

0-1

-8,24

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

1-0

13,02

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

4

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

0-1

-11,06

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

1

GERONIMI Jean Thomas

1468

Blanc

1-0

18,80

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

2

GUAZZELLI Alexandre

1300

Noir

0-1

-3,36

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

3

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

0-1

-7,58

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1030

Noir

1-0

10,06

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Blanc

0-1

-2,14

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

6

CHERICI Aldo

905

Noir

1-0

6,64

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

BAHI Riad

838

Noir

1-0

9,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

BAHI Riad

838

Blanc

1-0

9,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

SANTUCCI Louis Marie

1065

Noir

0-1

-4,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

SANTUCCI Louis Marie

1065

Blanc

0-1

-4,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

SONNETTE Tristan

800

Blanc

1-0

7,88

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

SONNETTE Tristan

800

Noir

1-0

7,88

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

956

Blanc

1-0

8,00

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1046

Noir

0-1

-9,50

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

MAUREL Ugo

1406

Noir

0-1

-1,94

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

LESCHI Heloise

1223

Blanc

0-1

-5,16

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

MACRE Nicolas

609

Noir

1-0

1,28

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

BERENI TRISTANI Genia

698

Blanc

0-1

-17,56

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

ALFONSI Anthony

793

Noir

1-0

4,06

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

0-1

-2,96

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

PIETRI Candice

624

Blanc

1-0

1,42

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1382

Blanc

0-1

-2,26

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

BERTIN CASALTA Antoine

541

Blanc

1-0

0,78

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

MATTEI Gabriel

1279

Noir

0-1

-3,96

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

BERENI TRISTANI Genia

687

Blanc

1-0

2,14

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

0-1

-4,61

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

BARBAGGI Sasha

413

Noir

1-0

0,78

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1-0

17,30

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

0-1

-5,15

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

0-1

-6,84

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

MARIANI Antoine

623

Noir

1-0

3,30

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

FERSADOU Selena

687

Blanc

1-0

4,65

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1-0

17,30

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

PINTEA Timote

1059

Blanc

0-1

-5,04

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

1-0

6,65

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

1-0

16,18

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

BERFINI Ghjuliana

1217

Noir

0-1

-2,45

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

0-1

-5,15

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

CERNAIX Paul

1013

Blanc

0-1

-5,96

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

0-1

-4,61

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

1-0

16,43

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

9,05

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1-0

9,93

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

PINTEA Timote

1059

Noir

1-0

16,60

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

0-1

-7,04

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

0-1

-5,30

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Noir

0-1

-0,63

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

1-0

13,60

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

TAMBURINI Paul

637

Noir

1-0

3,58

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

0-1

-4,61

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

1-0

16,43

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

MAROSELLI Alexandre

697

Noir

0-1

-12,06

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

0-1

-5,30

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

1-0

17,33

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

PINTEA Timote

1059

Blanc

0-1

-5,04

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1-0

2,55

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

0-1

-6,84

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

1-0

16,18

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Blanc

0-1

-0,63

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

1,15

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

PINTEA Timote

1089

Noir

1-0

17,15

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

MARQUET Alexandre

1051

Noir

0-1

-5,45

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

SOLAS Leopold

762

Blanc

0-1

-11,24

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

MAROSELLI Alexandre

703

Noir

1-0

4,73

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

ROSATI Yoan

870

Blanc

1-0

9,65

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,81

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

ROSATI Alexandre

475

Blanc

0-1

-14,31

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

FERSADOU Selena

710

Noir

1-0

4,90

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

6,28

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

PINTEA Timote

1089

Noir

0-1

-4,71

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

ROSATI Yoan

870

Blanc

1-0

9,65

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

1,05

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,81

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

BARBAGGI Sasha

367

Noir

1-0

0,48

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

ROSATI Yoan

870

Blanc

1/2

-1,71

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,81

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

1,15

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

ROSATI Yoan

870

Noir

0-1

-9,21

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

0-1

-14,37

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

DALTROFF Ines

200

Noir

1-0

0,10

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

SEATELLI Jean

1093

Blanc

0-1

-4,64

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-0,84

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

SEYVET Mathis

530

Blanc

1-0

1,85

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

MAUREL Ugo

1358

Noir

0-1

-1,04

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

MATTEINI GEORGE Laura

687

Blanc

1-0

4,65

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CHIARAMONTI Louise

1101

Blanc

0-1

-4,25

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

SOLAS Leopold

711

Noir

1-0

5,25

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

CANGELOSI Chloe

803

Noir

1-0

7,88

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

EIDEL GIORGI Carlu

813

Blanc

0-1

-10,08

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

0-1

-10,31

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

MARIANI Antoine

530

Noir

1-0

2,18

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

HAMOUACHY Sakina

831

Blanc

1-0

9,58

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

BERENI TRISTANI Genia

491

Noir

1-0

1,68

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

VIOUX Eloise

783

Blanc

1-0

8,00

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

0-1

-2,09

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

PERFETTI Ulysse

682

Noir

1-0

5,13

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

ROUX Baptiste

1828

Blanc

0-1

-0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

CANGELOSI Chloe

799

Noir

1-0

8,53

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

SALVATORI Giocante

831

Blanc

1-0

9,58

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

MATTEI Gabriel

1222

Noir

0-1

-2,09

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

861

Blanc

1/2

-1,14

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

CIAVATTI Anto Maria

945

Noir

0-1

-6,87

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

0-1

-0,65

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

2

CLEMENTI Charles

1047

Blanc

1-0

17,00

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

3

MAUREL Ugo

1363

Blanc

0-1

-0,86

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

4

CERNAIX Paul

1056

Noir

1/2

4,78

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

0-1

-5,18

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

6

NEGRONI Jerome

1040

Blanc

0-1

-4,94

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

3

BASTELICA Sacha

705

Blanc

1-0

5,73

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

0-1

-5,18

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

5

PINTEA Timote

964

Noir

0-1

-6,47

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

6

DA CRUZ LIMA Daniel

827

Blanc

0-1

-9,33

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

7

CALENDINI Francois Joseph

1328

Blanc

0-1

-1,08

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

FERSADOU Selena

678

Blanc

1-0

5,03

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

0-1

-2,72

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

FRANCESCHI Xavier

384

Blanc

1-0

0,75

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

PINTEA Timote

964

Noir

0-1

-6,47

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

HAMOUACHY Sakina

831

Blanc

1-0

9,58

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

SOLAS Gabriel

877

Noir

1-0

11,18

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Noir

0-1

-2,48

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Blanc

0-1

-6,66

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

CALENDINI Francois Joseph

1324

Noir

0-1

-1,16

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

PINTEA Timote

1021

Blanc

1-0

15,98

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

914

Noir

0-1

-7,62

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

DEVISE Oceane

498

Blanc

1-0

1,55

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

JOURDAN Maxime

500

Noir

1-0

1,58

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Blanc

0-1

-2,39

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

GIOVACCHINI Timeo

674

Noir

1-0

4,50

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1371

Blanc

0-1

-0,92

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

DELUGRE Maxime

785

Noir

1/2

-3,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

ERCOLI Andria

488

Blanc

0-1

-14,13

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

DORVAL Maria

626

Blanc

1-0

3,75

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1356

Noir

0-1

-1,04

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SIMEONI Lisandru

1498

Noir

0-1

-0,35

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SIMEONI Lisandru

1498

Blanc

0-1

-0,35

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

PINTEA Timote

970

Blanc

0-1

-6,78

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

HAMOUACHY Sakina

852

Noir

1-0

10,15

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

MATTEI Jean-Baptiste

917

Blanc

0-1

-7,55

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

MATTEI Gabriel

1161

Blanc

0-1

-3,20

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

BAHI Ratib

1018

Blanc

1-0

15,35

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

VIOUX Stanislas

859

Blanc

0-1

-8,76

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

BAHI Ratib

1018

Noir

0-1

-5,79

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

919

Noir

1-0

11,90

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Noir

0-1

-8,06

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

NEGRONI Jerome

1024

Noir

0-1

-5,67

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

NEGRONI Jerome

1024

Blanc

0-1

-5,67

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Noir

1-0

9,88

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Blanc

0-1

-2,70

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BUNOUST Lucas

1814

Noir

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

LEPRINCE Morgane

589

Blanc

1-0

3,05

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Noir

0-1

-0,87

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BENCHEIKH Alexis

631

Blanc

1-0

3,85

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

DE BASQUIAT Guilhem

1252

Noir

0-1

-1,80

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

ERCOLI Andria

407

Blanc

1/2

-6,98

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Noir

1-0

11,03

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

DORVAL Maria

606

Blanc

0-1

-13,05

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

CALENDINI Francois Joseph

1398

Blanc

0-1

-0,68

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

ALFONSI Anthony

703

Noir

1-0

5,43

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Noir

1-0

11,03

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

PINTEA Timote

868

Blanc

1-0

10,55

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

DELADERRIERE Apollo

1355

Blanc

0-1

-0,93

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

MATTEI Jean-Baptiste

926

Noir

1-0

12,58

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

PINTEA Timote

927

Noir

0-1

-7,34

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

MATTEI Gabriel

1086

Blanc

0-1

-4,25

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

MATTEI Gabriel

1086

Blanc

0-1

-4,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

BARON Jeremy

200

Noir

1-0

0,13

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

GERONIMI Jean Thomas

1419

Blanc

0-1

-0,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

FERRANDINI Andrea

600

Noir

1-0

3,15

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

PRECETTI Alexandre

1251

Blanc

0-1

-1,86

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

MASSIANI Lisana

200

Noir

1-0

0,13

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

AZNAG Bilal

1181

Blanc

0-1

-2,73

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CORMI Remi

1346

Noir

0-1

-1,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

VITANI Nathalie

531

Blanc

1-0

2,05

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

PICHOT Baptiste

1137

Blanc

0-1

-3,39

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARROUCHI Romaissa

300

Blanc

1-0

0,33

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CARBUCCIA Chjara

1301

Noir

0-1

-1,40

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BARILI Mathilde

500

Blanc

1-0

1,65

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PIACENTINI Laetitia

1243

Noir

0-1

-1,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

JAUSSAUD Lucille

496

Blanc

1/2

-6,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CHAROLLAIS Nino

453

Noir

1-0

1,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

670

Blanc

1-0

4,55

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GERONIMI Jean Thomas

1450

Noir

0-1

-0,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

VITTOZ Vincent

372

Blanc

1-0

0,63

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

FRANCESCHINI Jerome

356

Blanc

1-0

0,63

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

0-1

-2,54

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

ALFONSI Anthony

530

Blanc

1/2

-6,17

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PIACENTINI Sarah

681

Noir

1-0

5,20

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

SEATELLI Jean

1117

Blanc

0-1

-3,50

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

DELUGRE Maxime

768

Noir

1-0

7,68

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

MATTEI Jean-Baptiste

986

Noir

1-0

15,13

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Calypso

1358

Blanc

0-1

-0,75

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

2

FRANCESCHI Gabriel

718

Noir

1-0

6,73

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

3

CHIARAMONTI Louise

1050

Blanc

1-0

17,80

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

5

GERONIMI Jean Thomas

1490

Noir

0-1

-0,26

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

6

HAMOUACHY Sakina

618

Blanc

1-0

4,15

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Francois Joseph

1367

Noir

0-1

-0,71

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

1

CIMINO Marco

691

Blanc

1-0

5,98

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

2

PADOVANI BALLI Julien

729

Noir

1/2

-3,27

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

4

GAMBOTTI Gabrielle

618

Noir

0-1

-12,51

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

5

BENFERHAT ULYSSE Raphael

671

Blanc

1-0

5,43

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

6

PULICANI Joseph

768

Blanc

1-0

8,28

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

7

GIUDICELLI Matteo

717

Noir

0-1

-10,98

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

8

RATIER FONTANA Loic

1760

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

MORISON Julien

1759

Noir

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

MAUREL Ugo

1311

Blanc

0-1

-0,87

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

ORSINI Elise

547

Noir

1-0

3,25

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

DE BASQUIAT Guilhem

1216

Blanc

0-1

-1,62

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

PELLEGRI Nolan

200

Noir

1-0

0,23

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

MOUNIER Rayan

1009

Blanc

1-0

17,33

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

FAVAREL-LUBEIGT Helina

1405

Noir

0-1

-0,42

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

SEATELLI Jean

1090

Blanc

0-1

-3,21

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

PIETRELLE Christian

1258

Noir

0-1

-1,25

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

1

FERSADOU Selena

516

Noir

1-0

3,13

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

2

CHIARAMONTI Louise

1176

Blanc

1-0

22,05

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

3

DELADERRIERE Calypso

1316

Blanc

0-1

-0,71

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

BERTIN CASALTA Antoine

376

Blanc

1-0

1,25

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

CHARNI Ilyes

1223

Noir

0-1

-1,32

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

HAMOUACHY Sakina

624

Blanc

1-0

5,53

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PERFETTI Lysandre

1140

Noir

0-1

-2,18

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

548

Blanc

1-0

3,75

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

MAUREL Ugo

1307

Noir

0-1

-0,75

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

572

Blanc

0-1

-12,44

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

CARDI Jean

1881

Blanc

0-1

-0,02

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Noir

0-1

-0,41

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

SEATELLI Jean

1061

Blanc

0-1

-3,00

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

MARQUET Alexandre

860

Noir

1-0

13,80

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

MATTEI Gabriel

1064

Blanc

0-1

-2,96

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

GERONIMI Jean Thomas

1467

Blanc

0-1

-0,17

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

DELADERRIERE Apollo

1258

Noir

0-1

-0,93

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

BELINE Timon

640

Blanc

1-0

6,48

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

MARQUET Alexandre

860

Noir

0-1

-6,72

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

VUOSO Noah

457

Blanc

1-0

2,45

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

SEATELLI Jean

1061

Noir

1-0

20,00

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

MATTEI Gabriel

1064

Blanc

0-1

-2,96

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

DELADERRIERE Apollo

1289

Blanc

0-1

-0,77

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

MATTEI Gabriel

1057

Noir

0-1

-3,12

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

CALENDINI Romane

1084

Blanc

0-1

-2,73

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

0-1

-8,18

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

MARQUET Alexandre

884

Noir

1-0

14,50

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

SEATELLI Jean

1077

Blanc

0-1

-2,82

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

1

EL ADLANI Ines

550

Noir

0-1

-12,95

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

2

POLETTI Arsene

734

Blanc

1-0

8,20

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

3

MARINI Baptiste

655

Noir

1-0

5,85

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

4

GERONIMI Jean Thomas

1301

Blanc

0-1

-0,89

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

5

MATTEI Gabriel

1046

Noir

0-1

-3,83

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1138

Noir

0-1

-2,45

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

7

HAMOUACHY Sakina

657

Blanc

1-0

5,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

ROSSI Matteu

967

Noir

0-1

-5,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

ROSSI Matteu

967

Blanc

0-1

-5,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

ESCOBAR Paolo

990

Blanc

0-1

-4,85

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

ESCOBAR Paolo

990

Noir

0-1

-4,85

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

AZNAG Bilal

938

Blanc

0-1

-5,87

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

AZNAG Bilal

938

Noir

0-1

-5,87

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

1

GERONIMI Jean Thomas

1337

Noir

0-1

-0,69

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

2

MATTEI Jean-Baptiste

699

Blanc

1/2

-3,26

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

3

BRUNEL Viktor

941

Noir

0-1

-5,84

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

613

Noir

1-0

4,75

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

5

CANGELOSI Chloe

739

Blanc

1-0

8,33

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

6

MATTEI Gabriel

1060

Blanc

0-1

-3,62

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

1

RATIER FONTANA Matteo

1414

Noir

0-1

-0,44

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

2

SEATELLI Jean

949

Blanc

0-1

-6,00

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

3

BELINE Timon

636

Noir

1-0

4,93

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

4

MARQUET Alexandre

600

Blanc

0-1

-12,54

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

5

MAROSELLI Alexandre

434

Blanc

1-0

1,48

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

6

BELINE Alban

275

Noir

1-0

0,43

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-0,51

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

1

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-2,52

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

2

MARQUET Alexandre

600

Blanc

1/2

-5,04

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

3

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

1-0

9,65

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1154

Blanc

0-1

-2,46

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

5

GRAVINI Ludovic

991

Noir

1/2

3,93

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

6

AVENOSO Sarah

487

Blanc

1-0

2,10

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

7

PISTOLET Lucas

652

Noir

1-0

5,33

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-0,51

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

2

GHIRARDI Andria

421

Noir

1-0

1,33

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

3

SEATELLI Jean

949

Blanc

0-1

-6,00

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

4

TAMBURINI Paul

326

Noir

1-0

0,65

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

5

GRAVINI Ludovic

991

Noir

0-1

-5,15

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

6

PISTOLET Lucas

652

Blanc

1-0

5,33

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

7

PRELLE Matteu

1006

Noir

0-1

-4,86

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-0,51

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

SEATELLI Jean

949

Blanc

0-1

-6,00

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

GUAZZELLI Alexandre

1149

Blanc

0-1

-2,52

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

HAMOUACHY Sakina

627

Noir

1-0

4,70

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Noir

0-1

-0,02

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Blanc

0-1

-0,06

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

CALENDINI Francois Joseph

1302

Blanc

0-1

-1,11

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

1-0

4,00

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

DELADERRIERE Apollo

1195

Blanc

0-1

-2,13

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

BERFINI Ghjuliana

1015

Noir

0-1

-4,98

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

MARQUET Alexandre

444

Blanc

0-1

-14,15

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

ALFANO Carla

220

Noir

1-0

0,23

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

GERONIMI Jean Thomas

1267

Blanc

0-1

-1,38

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

2

BRUNEL Viktor

986

Noir

1-0

15,75

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

GIAMMARI Sauveur

958

Blanc

1-0

14,80

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,02

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

SEATELLI Jean

860

Blanc

0-1

-8,18

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

0-1

-2,87

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

1

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,02

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

2

MARQUET Alexandre

444

Blanc

1-0

1,43

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

BRUNEL Viktor

986

Noir

0-1

-5,55

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

DELLAPINA Yoann

1163

Noir

0-1

-2,54

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

HAMOUACHY Sakina

611

Blanc

1-0

4,00

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

FERRANDI Vincent

330

Noir

1-0

0,58

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

BOUSLIMI Nabil

1852

Blanc

0-1

-0,02

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,53

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

0-1

-2,87

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

SEATELLI Jean

860

Blanc

1/2

-0,68

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

GUAZZELLI Frederic

1373

Noir

0-1

-0,68

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

1/2

-5,10

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

MARQUET Alexandre

444

Blanc

1/2

-6,65

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

1

ROUX Baptiste

1708

Noir

0-1

-0,03

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

2

GERONIMI Jean Thomas

1267

Blanc

0-1

-1,38

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

3

RAFFAELLI Lukas

1105

Noir

0-1

-3,39

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

4

FERRANDI Vincent

330

Blanc

1-0

0,58

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

5

QUERCI Elian

456

Noir

1-0

1,55

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

6

POLETTI Arsene

551

Blanc

0-1

-13,29

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

1

EL ADLANI Ines

551

Blanc

1-0

2,85

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

2

DELADERRIERE Calypso

1158

Noir

0-1

-2,60

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

3

HAMOUACHY Sakina

611

Blanc

1-0

4,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

ROUX Baptiste

1705

Blanc

0-1

-0,05

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

ALFONSI Donia

665

Noir

1-0

4,75

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

LESCHI Heloise

1227

Blanc

0-1

-2,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

CARRILLO Hugo

650

Noir

1-0

4,40

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

CERNAIX Paul

1011

Blanc

0-1

-5,46

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

NATALI Lesia

764

Noir

0-1

-10,52

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

PINTEA Timote

721

Noir

0-1

-11,27

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

2

BENFERHAT ULYSSE Raphael

640

Noir

1-0

4,65

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

3

SANNA Jean Mathieu

660

Blanc

1-0

5,15

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

4

BROQUARD Anthony

899

Noir

0-1

-7,35

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

5

CIMINO Marco

645

Blanc

1-0

4,78

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

7

VANCHERI Francois Marie

773

Noir

1-0

8,43

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

CANGELOSI Nicolas

237

Noir

1-0

0,25

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

DELADERRIERE Apollo

1160

Blanc

0-1

-2,57

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

MARINI Baptiste

427

Noir

0-1

-14,25

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

SOUTO Anthony

344

Blanc

1-0

0,68

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

PASQUALINI Romain

400

Noir

1-0

1,03

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

BENHKIME Marouane

1018

Blanc

1-0

16,83

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

DELADERRIERE Calypso

1170

Noir

1-0

20,95

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

1

AMADUCCI Cassandra

600

Blanc

0-1

-12,72

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

2

ERSA Maria Lucia

600

Noir

1-0

3,80

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

3

GIUDICELLI Matteo

619

Blanc

1-0

4,20

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

4

PULICANI Joseph

648

Noir

1/2

-4,58

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

5

BROQUARD Anthony

903

Blanc

1-0

12,93

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

6

RATIER FONTANA Loic

1657

Blanc

0-1

-0,05

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

7

VANCHERI Francois Marie

739

Noir

1/2

-3,08

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

1

GIAMMARI Santu

1552

Noir

0-1

-0,20

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

2

GATEAU Richard

1181

Blanc

0-1

-2,67

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

3

GIAMMARI Sauveur

980

Blanc

1-0

14,60

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

4

CALENDINI Francois Joseph

1081

Noir

0-1

-4,28

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

5

CALENDINI Romane

487

Blanc

1-0

1,58

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

6

PIANTONI Elise

1039

Noir

0-1

-5,06

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

1

PORSIA Pietro

1627

Noir

0-1

-0,09

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Blanc

0-1

-1,02

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

4

PIANTONI Emilien

1255

Blanc

0-1

-1,77

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

5

GIAMMARI Sauveur

980

Noir

0-1

-6,24

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

6

GATEAU Richard

1181

Blanc

0-1

-2,67

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

1

PORSIA Enzo

1632

Blanc

0-1

-0,09

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

2

DELADERRIERE Apollo

1025

Noir

0-1

-5,33

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

3

GIAMMARI Santu

1552

Blanc

0-1

-0,20

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

4

CALENDINI Romane

518

Noir

1-0

1,95

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

5

DELADERRIERE Calypso

1113

Blanc

0-1

-3,72

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

6

CALENDINI Francois Joseph

1081

Noir

0-1

-4,28

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

1

PORSIA Enzo

1632

Blanc

0-1

-0,09

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

2

CALENDINI Francois Joseph

1081

Noir

0-1

-4,28

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

0-1

-1,02

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

4

CALENDINI Romane

518

Blanc

1-0

1,95

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

5

LEONCINI Nicolas

1069

Blanc

0-1

-4,49

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,05

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

FRISONI Robin

1635

Blanc

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1354

Noir

0-1

-0,95

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

GUAZZELLI Alexandre

754

Blanc

0-1

-10,86

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

MOREIRA GONCALVES Alexandre

500

Noir

1-0

1,70

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

BERFINI Ghjuliana

458

Blanc

1-0

1,25

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1315

Noir

0-1

-1,23

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

GIANNETTI Romain Alexis

795

Blanc

0-1

-10,10

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

PAOLI Anton

505

Noir

1-0

1,75

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

DELLAPINA Yoann

1236

Blanc

0-1

-2,00

05/06/2015

Atelier du Vendredi

1

PIANTONI Emilien

1239

Blanc

0-1

-1,97

05/06/2015

Atelier du Vendredi

2

RAFFAELLI Lukas

1008

Noir

0-1

-5,72

05/06/2015

Atelier du Vendredi

3

TOMASI Christophe

959

Blanc

0-1

-6,72

05/06/2015

Atelier du Vendredi

4

DON IGNAZI Pierre Ange

939

Noir

0-1

-7,14

05/06/2015

Atelier du Vendredi

6

OPPECINI Gaetan

603

Blanc

1-0

3,25

05/06/2015

Atelier du Vendredi

7

BRUNEL Viktor

914

Noir

1-0

12,23

05/06/2015

Atelier du Vendredi

8

PIANTONI Elise

1023

Blanc

1-0

15,98

05/06/2015

Atelier du Vendredi

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1315

Noir

0-1

-1,23

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

1

GIUDICELLI Matteo

540

Blanc

1-0

2,20

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

2

NATALI Jean Baptiste

630

Noir

1-0

3,78

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

3

DEGERINE Lisandru

456

Blanc

1-0

1,25

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

4

RATIER FONTANA Loic

1583

Blanc

0-1

-0,15

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

5

BROQUARD Anthony

906

Noir

0-1

-7,85

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

6

ALFONSI Donia

566

Noir

1-0

2,60

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

7

PULICANI Joseph

623

Blanc

1-0

3,63

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

8

BENFERHAT ULYSSE Raphael

510

Noir

1-0

1,83

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

9

PADOVANI BALLI Julien

591

Blanc

1-0

3,03

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

1

GIAMMARI Santu

1539

Noir

0-1

-0,23

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

2

PIANTONI Emilien

1221

Blanc

0-1

-2,24

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

3

PAOLI Lucas

440

Noir

1-0

1,08

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

4

AINE GROSSA Marcu Andria

655

Blanc

1/2

-4,98

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

5

GENTHON Karl

600

Noir

1-0

3,10

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1293

Blanc

0-1

-1,47

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

2

ALLIERES Solene

505

Noir

1-0

2,05

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

3

LEONCINI Nicolas

1044

Blanc

1-0

17,40

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

4

GIAMMARI Santu

1484

Noir

0-1

-0,29

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

5

GIAMMARI Sauveur

800

Blanc

1-0

9,08

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

1

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Blanc

0-1

-1,65

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

2

OPPECINI Gaetan

580

Noir

1-0

3,25

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

3

AGOSTINI Mathias

914

Blanc

0-1

-7,16

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

4

BRAGANTI Enzo

629

Noir

1-0

4,28

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

5

BRUNEL Viktor

870

Blanc

1-0

11,53

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

6

PIANTONI Emilien

1185

Blanc

0-1

-2,33

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

7

PIANTONI Elise

961

Noir

0-1

-6,18

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

1

DE SIMONE Oceane

1291

Blanc

0-1

-1,02

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

2

PERFETTI Lysandre

1119

Noir

0-1

-2,82

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

3

AINE GROSSA Marcu Andria

620

Blanc

1-0

4,73

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

4

MAURIZZI Marc' Andria

1266

Noir

0-1

-1,20

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

5

PIANTONI Elise

932

Noir

1-0

14,70

03/04/2015

Blitz pizza 03/04/15

6

DELADERRIERE Calypso

940

Blanc

1-0

14,98

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

1

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

1-0

6,00

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

2

PIANTONI Elise

830

Blanc

1-0

10,43

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

3

GUAZZELLI Frederic

1369

Blanc

0-1

-0,68

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1465

Noir

0-1

-0,32

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

5

PIANTONI Emilien

1055

Blanc

0-1

-4,19

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

6

BRUNEL Viktor

804

Noir

1/2

-1,77

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

7

DELADERRIERE Calypso

878

Blanc

1-0

12,10

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-0,93

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

2

GERONIMI Jean Thomas

985

Blanc

1-0

15,83

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

3

MAUREL Ugo

1193

Noir

0-1

-2,12

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

4

CLAVEL Paul

444

Noir

1-0

1,45

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

5

BRUNEL Viktor

804

Blanc

0-1

-9,27

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

6

RAFFAELLI Lukas

1000

Blanc

0-1

-5,21

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

7

JOANNIDES Thomas

504

Noir

1-0

2,18

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

1

PIETRELLE Christian

1243

Blanc

0-1

-1,58

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

2

PIANTONI Elise

830

Noir

0-1

-8,75

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

1-0

23,45

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

4

CARBONNEL Maxime

237

Blanc

0-1

-14,84

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

5

PIANTONI Emilien

1055

Noir

0-1

-4,19

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

6

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-2,12

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

7

PELLERIN Gerard

1220

Noir

1/2

9,48

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

GRISONI Emma

215

Noir

1-0

0,23

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

DODE Nicolas

1310

Noir

0-1

-1,02

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

SIMON Kilian

602

Blanc

1-0

3,88

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

LESCHI Juliette

1240

Blanc

0-1

-1,61

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

PASQUALINI Pierre

721

Noir

0-1

-10,86

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

DELADERRIERE Apollo

721

Noir

0-1

-10,86

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

VILLA Lisandru

400

Blanc

1-0

1,05

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

1

GIUDICELLI Matteo

520

Noir

1-0

2,40

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

2

SANNA Jean Mathieu

569

Blanc

1-0

3,23

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

3

VANCHERI Francois Marie

682

Noir

0-1

-11,52

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

4

GAMBOTTI Gabrielle

519

Blanc

1-0

2,38

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

5

RATIER FONTANA Loic

1526

Noir

0-1

-0,18

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

6

CIMINO Marco

591

Blanc

1-0

3,65

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

1

GUENBOUR Racha

637

Blanc

1-0

4,65

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

2

ETTAQUI Taha Yassine

440

Noir

1-0

1,40

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

3

ROUX Baptiste

1525

Blanc

0-1

-0,18

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

4

LEONCINI Nicolas

721

Noir

0-1

-10,86

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

5

CICCOLI Paulina

781

Blanc

0-1

-9,74

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

6

CLAVEL Paul

444

Noir

1-0

1,45

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

7

PASQUALINI Pierre

721

Blanc

0-1

-10,86

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

SZYMANSKI Piotr

1766

Noir

0-1

-0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MIRRA CHAN Vito

583

Blanc

1-0

3,23

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

HEBERT Jean-Francois

1436

Noir

0-1

-0,45

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RICCIARDI Lucas

727

Blanc

1-0

6,68

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1470

Noir

0-1

-0,35

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PIANTONI Elise

745

Blanc

0-1

-10,68

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LEONCINI Nicolas

655

Noir

0-1

-12,15

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

BRUNEL Viktor

810

Blanc

1-0

9,68

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-0,95

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

PIACENTINI Laetitia

1234

Blanc

0-1

-1,70

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

ROFFI Lilian

699

Noir

1-0

6,23

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

LESCHI Heloise

1126

Blanc

0-1

-3,05

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

GRAVINI Ludovic

675

Noir

1-0

5,58

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

GIULIANI Isabelle

1083

Blanc

0-1

-3,74

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

1

LEFEBVRE PAOLI Ella

504

Noir

1-0

1,68

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

2

MURA Theo

547

Blanc

0-1

-13,67

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

3

BROQUARD Anthony

842

Noir

0-1

-9,29

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

4

BENFERHAT ULYSSE Raphael

446

Blanc

1-0

1,10

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

5

CIMINO Marco

556

Noir

1-0

2,35

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

6

NATALI Jean Baptiste

565

Blanc

1/2

-6,00

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

7

ALFONSI Donia

498

Noir

1/2

-6,54

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BAUMONT Antoine

300

Noir

1-0

0,28

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1326

Blanc

0-1

-1,37

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

IMTIANE Sifdine

595

Noir

1-0

2,63

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PODVIN Helene

1327

Blanc

0-1

-1,37

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DELADERRIERE Apollo

656

Noir

1-0

3,75

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DE SIMONE Oceane

1265

Blanc

0-1

-1,98

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

AZNAG Bilal

650

Noir

0-1

-12,83

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

ANGELINI Luna

600

Blanc

1-0

2,73

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARTINETTI Carlu Maria

699

Noir

0-1

-12,18

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

1

GRASSI Alessandro

600

Noir

1-0

3,08

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

2

GIAMMARI Santu

1269

Blanc

0-1

-1,71

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

3

PIANTONI Emilien

938

Noir

0-1

-7,29

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

MARIOTTI Jean-Marie

1741

Noir

0-1

-0,05

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

ANCILLON Lisandra

492

Blanc

1-0

1,18

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

GUAZZELLI Frederic

1325

Noir

0-1

-1,53

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

CUNEO Christine

1302

Blanc

0-1

-1,76

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

ZIRAR Yacine

722

Noir

0-1

-12,09

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

VINCENT Maeva

795

Blanc

1-0

6,83

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

HUNEAU Lisa

330

Noir

1-0

0,30

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1417

Blanc

0-1

-0,83

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

BROQUARD Anthony

762

Noir

1-0

5,88

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

MAUREL Ugo

1125

Blanc

0-1

-4,31

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

RAFFAELLI Lukas

850

Noir

0-1

-9,89

12/06/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

1

LEFEBVRE PAOLI Ella

479

Noir

1/2

-6,89

12/06/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

3

GAMBOTTI Gabrielle

475

Blanc

1-0

1,00

12/06/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

4

PADOVANI BALLI Julien

500

Noir

1-0

1,20

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

TOMASI Elise

1525

Noir

0-1

-0,35

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

LUCIANI Adam

1215

Blanc

0-1

-2,73

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

SIMON Kilian

518

Noir

1/2

-6,60

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Santu

986

Blanc

0-1

-6,92

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

LORENZI Philippe

1745

Blanc

0-1

-0,05

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

ANNICHIARICO Simona

703

Noir

1-0

4,60

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

CESARI Cathy

1368

Noir

1-0

23,15

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

FONTANA Antoine

1365

Blanc

0-1

-1,13

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

ASCIONE Olivier

1516

Blanc

0-1

-0,36

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

DEROUSSENT Raphael

797

Noir

1-0

7,13

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

MOREL Martine

1179

Noir

0-1

-3,26

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

1

GIUDICELLI Matteo

440

Noir

1-0

0,83

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

3

ALFONSI Donia

455

Blanc

1-0

0,93

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

4

BROQUARD Anthony

715

Blanc

1/2

-4,59

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

6

VANCHERI Francois Marie

621

Noir

1-0

2,90

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

8

RATIER FONTANA Loic

1443

Noir

0-1

-0,66

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

1

ISABE Maxime

615

Noir

1-0

2,30

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

2

DESPLATS Tristan

582

Blanc

1/2

-6,38

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

3

MARTIN Pablo

1072

Noir

0-1

-5,79

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

4

EL HASNAOUI Ayman

694

Blanc

0-1

-12,78

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

5

GIAMMARI Santu

887

Noir

0-1

-9,63

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

6

ORSONI Elsa

569

Noir

1-0

1,70

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

7

MARTINETTI Vincent

735

Blanc

1-0

4,60

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

MORDICONI Louis

272

Blanc

1-0

0,08

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

GILLES Raphael

1525

Noir

0-1

-0,76

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

RATABOUC Michael

745

Blanc

0-1

-16,72

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

LINALE Theo

834

Noir

1-0

5,06

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

PIANTONI Emilien

586

Blanc

1/2

-8,76

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

NEGRONI Jerome

692

Noir

1-0

2,44

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

QUASTANA Pierre Alexandre

900

Blanc

0-1

-13,34

07/01/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

1

GIUDICELLI Matteo

431

Noir

1-0

0,75

07/01/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

3

ALFONSI Donia

429

Blanc

1-0

0,73

07/01/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

4

BROQUARD Anthony

628

Blanc

1/2

-5,75

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

VANCHERI Francois Marie

465

Blanc

1-0

0,32

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

VENEL Alexandre

1531

Noir

0-1

-1,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

MALALI Medhi

550

Blanc

1-0

0,66

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

TOMASI Elise

1479

Noir

0-1

-1,48

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

NEGRONI Jerome

585

Blanc

1-0

0,88

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

CESARI Cathy

1460

Noir

0-1

-1,66

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

PIERA Jules

494

Blanc

0-1

-19,58

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

MARTINACHE Samuel

400

Blanc

1-0

0,18

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

DELLAPINA Florian

1524

Noir

0-1

-1,08

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BROQUARD Anthony

540

Blanc

1-0

0,62

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

RATIER FONTANA Loic

1416

Noir

0-1

-2,20

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

EL HASNAOUI Ayman

531

Blanc

1-0

0,58

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

HEINRICH Laurine

1353

Noir

0-1

-3,16

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

RATABOUC Michael

708

Blanc

0-1

-17,98

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

RICCI Florian

475

Noir

1-0

0,36

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

CHERICI Aldo

400

Noir

1-0

0,18

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

BEDINI Noel

1632

Blanc

0-1

-0,46

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

LESCHI Heloise

633

Noir

1-0

1,26

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

TERZI Simon

1612

Blanc

0-1

-0,54

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

ROUGE Clement

786

Noir

1-0

3,24

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

CASAMATTA Francois

622

Blanc

1-0

1,18

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1080

Noir

0-1

-9,86

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

2

EVANGELISTA Romain

700

Blanc

1-0

1,84

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

3

CICCOLI Paulina

392

Noir

1-0

0,16

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

4

ROUX Baptiste

1443

Blanc

0-1

-1,94

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

1

NATALI Lesia

400

Blanc

1-0

0,18

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

2

LEFEBVRE PAOLI Ella

400

Noir

1-0

0,18

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

4

NATALI Jean Baptiste

400

Blanc

1-0

0,18

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

5

RATIER FONTANA Loic

1371

Noir

0-1

-2,96

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

6

SANNA Jean Mathieu

400

Blanc

1-0

0,18

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

7

PULICANI Joseph

400

Noir

1-0

0,18

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

HAMAIDA Ines

600

Noir

1-0

22,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

ZEKNOUN Soufiane

1307

Noir

1-0

29,97

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

RIVAUD Clement

1480

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

CASELLES Solea

1120

Noir

0-1

-0,01

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

CARIA Marine

800

Blanc

0-1

-0,16

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

PICQUET GAUFET Jeremy

800

Noir

1/2

12,63

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

GUIDICELLI Erwann

900

Blanc

1-0

28,83

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

BEDINI Lucas

1777

Blanc

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

ALBERTUCCI Alexandre

500

Noir

1-0

19,14

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

BROQUARD Marcel

900

Blanc

1-0

28,83

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Noir

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1308

Noir

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

LEMOINE Daniel

900

Blanc

0-1

-0,08

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

GUENBOUR Racha

600

Noir

1-0

22,80

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

YAZGHI Yanis

300

Blanc

1-0

10,86

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42