En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SEATELLI Theodore

Corsica Chess Club

917 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

1

WILLIAMS Francescu

656

Noir

1-0

6,33

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

2

GRIMALDI Raphael

1067

Blanc

0-1

-3,23

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

3

QUERCI-RIONI Orsu

971

Noir

1-0

16,83

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

4

LE CARROU Louis

975

Noir

1-0

16,95

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

JELEN Marc

838

Blanc

1-0

12,30

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

VELLUTINI Luca

837

Blanc

1-0

12,25

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

1

DELADERRIERE Helio

1258

Blanc

0-1

-1,16

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

586

Noir

0-1

-12,42

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

3

NEEL Laura

513

Blanc

0-1

-13,29

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

4

LEONI Mathis

870

Noir

0-1

-7,16

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

5

MURCIA Gabriel

684

Noir

1-0

6,85

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

651

Blanc

1-0

4,33

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

NEEL Laura

1083

Blanc

0-1

-4,19

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

FADHLI Iyed

758

Noir

1-0

7,18

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

1

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-1,79

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

2

MURCIANI Robin

342

Blanc

1-0

0,43

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

3

DESIDERI Antoine

892

Noir

1-0

10,70

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

4

CASTAGNEROL Cerise

1259

Blanc

0-1

-1,98

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

5

WILLIAMS Francescu

758

Noir

1-0

6,43

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Blanc

0-1

-0,29

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-0,59

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

1

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Noir

1-0

1,05

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

2

GRISONI Emma

1277

Blanc

0-1

-1,79

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

3

BRESCHI Remi

349

Noir

1-0

0,45

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

4

PANISI Lucas

714

Blanc

0-1

-11,87

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

6

SEATELLI Jean

1259

Noir

0-1

-1,98

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

7

BRESCHI Remi

349

Blanc

1-0

0,45

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

1

NEGRONI Jerome

1342

Blanc

0-1

-1,19

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

2

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Noir

1-0

1,28

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

3

CASTAGNEROL Cerise

1259

Blanc

0-1

-1,98

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

4

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Noir

1/2

-6,87

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

5

GRIMALDI Raphael

1021

Blanc

0-1

-5,87

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

6

COQUE Paul-Marie

543

Noir

0-1

-13,82

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

7

ORSINI LIVOLSI Adriano

200

Blanc

1-0

0,10

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1410

Noir

0-1

-0,74

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

2

BRESCHI Remi

349

Blanc

1-0

0,45

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

3

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-1,79

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

4

KOCH Matteo

636

Blanc

1-0

3,48

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

5

LEONI Mathis

981

Noir

1-0

13,83

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

6

GRIMALDI Raphael

1021

Blanc

0-1

-5,87

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-0,59

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-0,59

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

2

SORBARA Enzo

1254

Noir

0-1

-2,04

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1532

Blanc

0-1

-0,29

17/02/2020

Tournoi vacances de février 1

5

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-1,79

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

EL BOUHALI Naoufal

747

Blanc

1-0

6,08

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

CLAIR-GIUSTI Maelle

426

Noir

1-0

0,85

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

NEEL Laura

1026

Blanc

0-1

-5,79

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

JELEN Marc

863

Noir

0-1

-9,20

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

808

Noir

1-0

7,88

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

EL BOUHALI Romaissa

248

Blanc

1-0

0,23

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

MARIOTTI-BINDI Antoine

332

Noir

1-0

0,48

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

LEONI Mathis

946

Blanc

1-0

13,43

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

DELADERRIERE Helio

1294

Blanc

0-1

-1,40

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

DA INES ATTOLINI Adrien

649

Noir

1-0

4,23

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

FRANCESCHINI Francois Joseph

431

Noir

1-0

1,05

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

WILLIAMS Francescu

751

Blanc

1-0

6,88

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

LE MAT Flavio

642

Noir

1-0

5,68

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

741

Blanc

1/2

-2,33

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

983

Noir

1-0

16,90

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

SEGA Narcis

922

Blanc

0-1

-6,08

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

FRANCESCHI Xavier

837

Noir

1-0

11,90

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

FADHLI Iyed

696

Noir

1-0

7,20

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

NEEL Laura

513

Blanc

0-1

-13,29

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

DELADERRIERE Apollo

1701

Noir

0-1

-0,02

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

PARANT Mateo

600

Blanc

1-0

4,63

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

GRAZIANI Virginie

1592

Noir

0-1

-0,08

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

KACHAAI Abdellah

678

Blanc

1-0

6,68

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

BEDINI Noel

1578

Blanc

0-1

-0,08

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

SICURANI Marc'Andria

600

Noir

1-0

4,63

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

BARBAGGI Sasha

1159

Blanc

0-1

-2,10

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

RICQUIERS Elsa

200

Blanc

1-0

0,28

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1317

Noir

0-1

-0,71

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

NEEL Laura

513

Blanc

0-1

-13,19

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

DA INES ATTOLINI Adrien

598

Noir

1-0

4,80

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

DE ARANJO Anghjulina

417

Blanc

1-0

1,65

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

GRIMALDI Raphael

1067

Noir

1/2

7,13

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

HUNEAU Lisa

1061

Blanc

0-1

-3,32

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

MESSUVE Sarah

609

Blanc

1-0

5,08

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

FADHLI Iyed

678

Noir

1-0

6,98

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

3

MURCIA Gabriel

682

Blanc

1-0

6,03

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

LEONI Mathis

751

Blanc

0-1

-9,44

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

MARIOTTI BINDI Baptiste

705

Noir

1-0

7,80

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

4

CASTAGNEROL Cerise

1306

Noir

0-1

-0,99

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

5

LEONI Mathis

704

Noir

1/2

-3,51

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

5

CASTAGNEROL Cerise

1306

Noir

1-0

23,73

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

SEGA Narcis

937

Blanc

0-1

-5,57

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

6

BARBAGGI Sasha

1165

Blanc

0-1

-1,92

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Noir

0-1

-8,87

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

WILLIAMS Francescu

656

Blanc

0-1

-11,21

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

LE MAT Flavio

644

Noir

1-0

6,00

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

RISSON Ulysse

652

Noir

1-0

6,48

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

SCOTTO Clement

611

Blanc

1-0

5,35

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

LE MAT Flavio

600

Noir

1-0

5,08

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

MORAZZANI Gabriel

592

Blanc

1-0

4,88

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

SIMONIN Eliott

624

Noir

0-1

-11,58

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

SIMONIN Eliott

635

Noir

1-0

4,80

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

EL BOUHALI Naoufal

633

Blanc

0-1

-12,15

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

MAROSELLI Alexandre

819

Noir

0-1

-8,81

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

714

Blanc

0-1

-10,85

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

CLAIR-GIUSTI Maelle

300

Blanc

1-0

0,50

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

MARIOTTI BINDI Baptiste

646

Noir

0-1

-11,96

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

LEFEBVRE Lucas

829

Blanc

0-1

-8,60

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

MILON Andre-Pierre

200

Noir

1-0

0,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1392

Blanc

0-1

-0,36

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

UTRERA Ludovic

2026

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

BASS Liam

602

Noir

1-0

5,13

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

DOS SANTOS Enzo

444

Blanc

1-0

2,08

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

GRISONI Emma

1230

Noir

0-1

-1,22

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

STATARI Luca

505

Blanc

1-0

3,05

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

TERZI Simon

1299

Noir

0-1

-0,75

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

DE BASQUIAT Dorian

583

Noir

1-0

4,65

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

MESSUVE Sarah

600

Blanc

1-0

5,08

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

QUERCI-RIONI Dariu

646

Noir

1-0

6,30

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

FADHLI Iyed

648

Noir

1-0

6,35

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

SEGA Narcis

943

Blanc

1-0

16,23

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

MORAZZANI Gabriel

552

Noir

1-0

3,93

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

MANZONI Gabriel

600

Blanc

0-1

-11,99

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

FADHLI Iyed

618

Noir

1-0

5,48

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

BERNARDI Nicolas

784

Blanc

1/2

-1,11

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

GRIMALDI Raphael

625

Blanc

0-1

-11,60

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

349

Noir

1-0

1,05

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

FRANCESCHI Xavier

843

Blanc

1-0

12,70

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

MAJY Calixte

300

Noir

1-0

0,63

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

SORBARA Enzo

1230

Blanc

1-0

22,70

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL Cerise

1295

Noir

0-1

-0,90

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

DE BASQUIAT Dorian

454

Blanc

0-1

-13,83

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

LEONI Mathis

513

Noir

0-1

-13,31

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

CECCALDI Rayan

456

Blanc

1-0

1,98

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

PAVLOVSKII Sasha

300

Noir

0-1

-14,63

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

2

DELADERRIERE Calypso

1602

Blanc

0-1

-0,06

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

3

NEGRONI Jerome

1287

Noir

0-1

-0,90

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

4

SEATELLI Jean

1247

Blanc

0-1

-1,19

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

5

DELADERRIERE Helio

1209

Noir

0-1

-1,52

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

6

PINTEA Lorenzo

809

Blanc

1-0

11,13

14/07/2019

11u open di Quenza

1

DELADERRIERE Apollo

1649

Blanc

0-1

-0,03

14/07/2019

11u open di Quenza

2

PICHOT Baptiste

1375

Noir

0-1

-0,39

14/07/2019

11u open di Quenza

3

GRISONI Emma

1146

Blanc

0-1

-1,92

14/07/2019

11u open di Quenza

4

DON IGNAZI Isabelle

886

Noir

1-0

14,63

14/07/2019

11u open di Quenza

5

PIACENTINI Sarah

1096

Blanc

1-0

20,78

14/07/2019

11u open di Quenza

6

GUIDICELLI Erwann

1404

Noir

0-1

-0,30

14/07/2019

11u open di Quenza

7

LEGRIS Pascal

900

Noir

0-1

-5,93

14/07/2019

11u open di Quenza

8

BELLINI Matteo

1072

Blanc

0-1

-2,87

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

1

SEATELLI Jean

1252

Blanc

0-1

-1,02

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

2

CASTAGNEROL Cerise

1272

Noir

0-1

-0,89

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

3

MERLO Gabriel

901

Blanc

0-1

-6,03

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

4

KACHAAI Abdellah

598

Noir

0-1

-11,93

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

5

KACHAAI Marwane

895

Noir

1-0

14,75

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

BADOIL Marc Antoine

754

Blanc

0-1

-9,96

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

CHATARD Christiano

799

Noir

1-0

9,88

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1570

Noir

0-1

-0,08

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

BISSON Christophe

1195

Blanc

0-1

-1,61

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

NOFRI Titien

400

Noir

1-0

1,48

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

GERANDI Pierre Marie

1083

Blanc

0-1

-2,97

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

BISSON Yanis

540

Noir

0-1

-12,87

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

LEONI Mathis

430

Blanc

1-0

1,80

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

BOUTIT Wissal

500

Blanc

1-0

2,83

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Axel

1727

Noir

0-1

-0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

KOUCHTIR Lea

400

Blanc

1-0

1,18

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CESARI Cathy

1245

Blanc

0-1

-1,43

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BIONDI Matheo

556

Noir

1-0

3,25

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PIACENTINI Sarah

1100

Blanc

0-1

-3,18

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BALESTRA Mathieu

521

Noir

0-1

-13,41

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

EL BOUHALI Naoufal

545

Blanc

1-0

3,05

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

FOUCHER Andria

649

Noir

0-1

-11,52

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

BARTOLI Axel

502

Blanc

1-0

2,63

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

DENIS SIMEONI Max

678

Noir

0-1

-11,03

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

BELMUDES Gabriel

200

Noir

1-0

0,25

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

BERT Kevin

1336

Blanc

0-1

-0,68

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

366

Noir

1-0

1,05

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

CHIARAMONTI Louise

1144

Blanc

0-1

-2,31

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

KERMORGANT-GRIMA Gwendale

332

Noir

1-0

0,80

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BOUTELET Dume

1101

Blanc

1-0

20,18

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

CASTAGNEROL Cerise

1318

Noir

0-1

-0,77

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

SOLDAINI Martin

946

Noir

0-1

-1,95

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

BARBAGGI Sasha

1044

Blanc

0-1

-1,14

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

POGGI Paul-Andre

500

Noir

1-0

7,08

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

CHATARD Christiano

740

Blanc

0-1

-4,48

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

5

ROCCHI Petru-Maria

694

Noir

0-1

-5,13

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

6

LEFEBVRE Lucas

804

Blanc

1-0

19,17

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

7

JELEN Marc

716

Noir

1-0

15,54

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

1

BARTOLI Axel

490

Noir

0-1

-7,23

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

2

CHOHROUR Rayan

606

Blanc

1-0

12,84

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

3

NEIMARI Vetea

649

Noir

0-1

-5,11

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

4

GIRAUD Baptiste

783

Blanc

0-1

-3,28

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

5

NANAI Adam

582

Noir

1-0

11,85

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

6

FERRALI Ange Louis

651

Blanc

0-1

-5,08

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

7

FOUCHER Andria

574

Blanc

1/2

-1,15

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CHERICI Aldo

1326

Noir

0-1

-0,14

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Alexandre

1639

Blanc

0-1

-0,01

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1426

Noir

0-1

-0,05

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DESIDERI Antoine

883

Blanc

1-0

22,14

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASANOVA Marcel

1173

Noir

1-0

28,56

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEBON Gabrielle

988

Blanc

0-1

-1,57

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

FOUCHER Andria

574

Blanc

0-1

-6,15

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

SEBASTIANI Cedric

605

Noir

1-0

12,81

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

NANAI Adam

582

Blanc

0-1

-6,05

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

4

CHOHROUR Rayan

606

Noir

1-0

12,84

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

DENIS SIMEONI Max

635

Blanc

0-1

-5,31

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

6

CARBONNEL Maxime

837

Noir

1-0

22,14

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

JOURDAN Axel

861

Noir

0-1

-2,35

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

JOURDAN Axel

861

Blanc

1-0

22,95

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

PLOMION Emma

333

Blanc

1/2

-3,74

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

PLOMION Emma

333

Noir

0-1

-8,74

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

BELLINI Matteo

675

Noir

0-1

-4,75

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

BELLINI Matteo

675

Blanc

1-0

15,75

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

VINCENSINI Nael

987

Blanc

1-0

26,34

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

VINCENSINI Nael

987

Noir

0-1

-1,22

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

INGRAND Lisa Marie

756

Noir

1-0

19,11

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

INGRAND Lisa Marie

756

Blanc

1-0

19,11

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

WONE Baptiste

679

Noir

0-1

-4,69

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

WONE Baptiste

679

Blanc

0-1

-4,69

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERONNE Lou Andrea

1348

Blanc

0-1

-0,07

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Helio

1040

Noir

0-1

-0,88

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

LEBON Gabrielle

986

Blanc

0-1

-1,22

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BALESTRA Mathieu

455

Noir

1-0

7,14

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

5

CHATARD Christiano

722

Noir

0-1

-4,09

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASANOVA Marcel

1245

Blanc

1-0

29,43

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

6

BISSON Yanis

429

Noir

0-1

-7,90

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BERNARDI Nicolas

602

Noir

0-1

-5,77

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

HUNEAU Lisa

1056

Blanc

0-1

-0,79

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

1

DESIDERI Antoine

825

Noir

0-1

-2,54

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

2

CHATARD Christiano

688

Blanc

0-1

-4,30

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

3

BADOIL Marc Antoine

703

Noir

1-0

17,73

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

4

SEGA Narcis

830

Blanc

0-1

-2,49

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

5

CHOHROUR Rayan

594

Noir

1-0

13,14

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

6

QUERCI-RIONI Orsu

907

Blanc

0-1

-1,71

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

KERMORGANT-GRIMA Gwendale

300

Noir

1-0

3,60

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

BOCCHIARDO Saveriu

300

Blanc

1-0

3,60

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

CASTAGNEROL Cerise

1126

Noir

0-1

-0,40

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

MARIOTTI BINDI Baptiste

416

Blanc

0-1

-7,77

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

354

Noir

1-0

4,89

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

310

Blanc

1-0

3,81

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

DELADERRIERE Helio

1031

Noir

0-1

-0,79

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

1

CARBONNEL Maxime

826

Noir

0-1

-2,21

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

2

BALESTRA Mathieu

448

Blanc

1-0

8,55

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

3

NEIMARI Vetea

662

Noir

1-0

17,22

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

4

FOUCHER Andria

450

Blanc

1-0

8,61

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

5

DELADERRIERE Helio

1001

Noir

0-1

-0,83

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

6

ORLANDI Carlu

808

Blanc

0-1

-2,41

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

7

GIRAUD Baptiste

720

Noir

0-1

-3,47

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

8

PAOLI GIOVANETTI Margaux

864

Noir

0-1

-1,84

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

DESIDERI Antoine

812

Noir

0-1

-2,30

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

LEFEBVRE Lucas

694

Blanc

0-1

-3,74

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

FRANCESCHINI Jerome

798

Blanc

1/2

7,65

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

BADOIL Marc Antoine

692

Noir

0-1

-3,77

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

QUERCI-RIONI Dariu

605

Blanc

1-0

15,09

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

CHAROLLAIS Nino

793

Noir

0-1

-2,51

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

7

JELEN Marc

673

Blanc

0-1

-4,02

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

SEATELLI Jean

1210

Blanc

0-1

-0,16

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

PANISI Lucas

500

Noir

0-1

-6,39

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

TREMOLLAT Lola

300

Blanc

1-0

4,32

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

BOURKHA Bilal

300

Noir

1-0

4,32

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

RUEDA Theo

820

Blanc

0-1

-2,19

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

SICURANI Marc'Andria

341

Noir

0-1

-8,21

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

VIOLLAT Romeo

500

Blanc

1-0

10,83

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CAMBLAN Roger

1447

Noir

0-1

-0,01

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

LEBON Gabrielle

1014

Blanc

0-1

-0,35

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SOLDAINI Martin

897

Noir

0-1

-0,71

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CHOHROUR Rayan

514

Blanc

1-0

11,67

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASANOVA Marcel

1399

Noir

0-1

-0,01

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

ROCCHI Petru-Maria

578

Blanc

0-1

-2,62

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

1

CHAROLLAIS Nino

801

Blanc

0-1

-2,43

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

2

LE DROUMAGUET Colin

805

Noir

0-1

-2,39

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

3

BALESTRA Mathieu

417

Blanc

0-1

-7,46

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

4

POGGI Paul-Andre

364

Noir

1-0

5,94

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

5

DA MOTA Ugo

490

Blanc

0-1

-6,57

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

6

SEBASTIANI Cedric

595

Noir

0-1

-5,13

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

7

SAMUEL ARRIGHI Axel

446

Blanc

1-0

8,64

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

MARQUET Alexandre

1214

Noir

0-1

-0,06

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

354

Blanc

0-1

-3,94

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

300

Noir

1-0

4,86

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

FOUCHER Carl Antone

400

Blanc

1/2

-1,19

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

LEFEBVRE Lucas

582

Noir

0-1

-2,48

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

WILLIAMS Francescu

372

Blanc

1-0

6,96

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

FOUCHER Saveriu

236

Noir

1-0

3,39

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

SOLDAINI Martin

863

Blanc

1/2

10,26

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

CHOHROUR Rayan

482

Noir

1-0

10,98

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

QUERCI-RIONI Dariu

603

Blanc

0-1

-2,33

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

DELADERRIERE Helio

885

Noir

0-1

-0,70

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

ROCCHI Petru-Maria

506

Noir

1/2

-0,51

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

DESIDERI Antoine

773

Noir

1-0

23,97

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

BADOIL Marc Antoine

558

Blanc

0-1

-2,35

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

SEGA Narcis

485

Noir

0-1

-2,86

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

CHATARD Christiano

456

Blanc

0-1

-3,06

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

CARBONNEL Maxime

823

Blanc

0-1

-0,78

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

NANAI Adam

419

Noir

0-1

-3,30

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

GADHGADHI Rayan

399

Blanc

1-0

9,42

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

DESIDERI Antoine

773

Noir

0-1

-1,01

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

BALESTRA Mathieu

384

Blanc

0-1

-3,53

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

CHOHROUR Rayan

400

Noir

1-0

9,45

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

7

SEBASTIANI Cedric

602

Noir

1-0

17,76

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Blanc

0-1

-0,64

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

POGGI Paul-Andre

335

Noir

1/2

-1,29

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

DELADERRIERE Helio

605

Blanc

0-1

-2,00

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

FADHLI Iyed

506

Noir

1-0

13,86

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

FERRALI Ange Louis

522

Blanc

0-1

-2,58

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

SEGA Narcis

400

Noir

0-1

-3,41

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1244

Blanc

0-1

-0,03

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

WILLIAMS Francescu

274

Noir

1/2

-1,61

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CARBONNEL Clement

200

Blanc

1-0

3,57

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

850

Noir

0-1

-0,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

COLOMBANI Vittoria

225

Blanc

1/2

-1,82

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DESIDERI Antoine

808

Noir

0-1

-0,83

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CASTEL Isaac

300

Blanc

1-0

6,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CAPONE Noe

782

Noir

0-1

-0,95

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DOUCHET Louis

298

Blanc

0-1

-3,99

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

GIANNETTI Romain Alexis

1107

Noir

0-1

-0,10

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

MOEGLEN Lea

400

Blanc

1-0

10,14

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Sarah

976

Noir

0-1

-0,27

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

MENGHI PERFETTI Louis

200

Blanc

1-0

3,90

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

BARBAGGI Sasha

906

Noir

0-1

-0,43

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

JOURDAN Axel

820

Noir

0-1

-0,72

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

AGUZZI Noe

200

Blanc

1-0

3,90

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

0-1

-0,01

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

0-1

-0,13

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

DELADERRIERE Helio

244

Noir

0-1

-3,94

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

MURCIA Gabriel

452

Blanc

1-0

14,28

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

VELLUTINI Luca

695

Blanc

1/2

8,64

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

0-1

-0,34

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

-0,01

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

3

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-0,03

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,13

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

PERFETTI Lysandre

1078

Noir

0-1

-0,08

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

DORVAL Joachim

562

Blanc

1-0

18,87

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-0,01

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-0,01

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-0,02

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

VELLUTINI Luca

695

Blanc

0-1

-0,92

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

5,94

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,10

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-0,01

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-0,02

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-0,03

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

1/2

13,35

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

DELADERRIERE Helio

200

Noir

0-1

-4,01

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-0,01

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

CERNAIX Paul

1047

Blanc

0-1

-0,08

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1/2

-1,51

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

TOMASI Christophe

941

Noir

0-1

-0,19

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,10

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-0,02

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

MARQUET Alexandre

1205

Noir

0-1

-0,02

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-0,03

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

0-1

-0,01

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

SEATELLI Jean

1198

Blanc

0-1

-0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

MARQUET Alexandre

1205

Noir

0-1

-0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

29,40

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

LUP Ionel

900

Noir

0-1

-0,07

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

EL MSEBLI Reda

800

Blanc

1-0

27,87

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

AHSSAIN Kamal

775

Noir

0-1

-0,17

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

GERANDI Pierre Marie

847

Blanc

0-1

-0,10

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

DEBUIRE Renaud

1399

Noir

1-0

29,97

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

GIUDICELLI Dolce

409

Blanc

0-1

-0,93

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

MEZRIGUI Amine

795

Noir

0-1

-0,15

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

AHSSAIN Billal

646

Blanc

0-1

-0,35

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

SOLDAINI Martin

668

Blanc

0-1

-0,24

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

TOMI Jean Baptiste

599

Noir

1-0

24,72

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

SOLDAINI Martin

668

Noir

0-1

-0,24

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

TOMI Jean Baptiste

599

Noir

1-0

24,72

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

SORBARA Enzo

1077

Blanc

0-1

-0,01

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1517

Blanc

0-1

-0,00

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-0,00

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

TOMI Antoine

611

Noir

0-1

-0,33

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

JAUSSAUD Lucille

981

Noir

0-1

-0,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

0-1

-0,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

MATTEI Jean-Baptiste

931

Blanc

0-1

-0,04

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

MATTEI Jean-Baptiste

931

Noir

0-1

-0,04

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-0,00

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

2

SEATELLI Jean

1176

Noir

0-1

-0,00

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-0,02

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-0,02

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-0,00

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-0,00

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

OLMETA Ange

327

Noir

0-1

-1,04

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-0,02

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-0,00

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

DA CRUZ LIMA Daniel

1006

Noir

0-1

-0,02

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-0,02

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-0,02

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

HUNEAU Lisa

822

Noir

0-1

-0,09

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

DESIDERI Laura

600

Noir

0-1

-0,36

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

POGGI Paul-Andre

321

Blanc

0-1

-1,06

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

DESIDERI Jean Baptiste

500

Blanc

0-1

-0,57

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

0-1

-0,17

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

DESIDERI Antoine

734

Blanc

0-1

-0,16

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1110

Blanc

0-1

-0,01

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

CASTAGNEROL Cerise

967

Noir

0-1

-0,02

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1294

Noir

0-1

-0,00

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

BRUNEL Viktor

1064

Blanc

0-1

-0,01

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

MARQUET Alexandre

1197

Noir

0-1

-0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

DE CASALTA Rafaele

849

Blanc

0-1

-0,07

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

SAMUEL ARRIGHI Axel

200

Noir

1/2

-0,36

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

OLMETA Ange

290

Blanc

0-1

-1,12

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

FOUCHER Andria

300

Noir

0-1

-1,09

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

MURRALI Yonis

249

Blanc

1-0

11,49

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CASTAGNEROL Cerise

938

Blanc

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

MURRALI Yonis

200

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

200

Blanc

1-0

11,16

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

RIEU POGGI Thomas

334

Blanc

1/2

1,77

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

PAOLI SISCO Aurelien

300

Noir

1/2

0,33

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

RIEU POGGI Raphael

200

Noir

1-0

11,16

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

COLONNA PIETRELLE Christie

353

Blanc

1-0

17,55

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

2

CASTAGNEROL Cerise

912

Noir

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

3

MATTEI Anthony

462

Blanc

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

4

SORBARA Enzo

852

Noir

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

5

SEATELLI Jean

1195

Blanc

1-0

29,97

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

NEGRONI Jerome

1117

Blanc

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

JOURDAN Maxime

760

Noir

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

HASSAM ISMAIL Lucas

844

Blanc

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

BERNARDINI Philippe

750

Noir

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

CERNAIX Paul

964

Blanc

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

FARES Abderrahim

304

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

SEATELLI Jean

1183

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PINTEA Lorenzo

813

Blanc

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

FRATICELLI Lelia

423

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

JOURDAN Axel

641

Blanc

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

MATTEI Anthony

438

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CANADA Flavio

300

Blanc

1/2

1,59

18/11/2017

Tournoi Air France

1

CHERICI Aldo

1007

Noir

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

2

ARFI Maxime

600

Blanc

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

3

CARIA Laura

500

Noir

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

4

DUMAS Raphael

400

Blanc

1/2

7,05

18/11/2017

Tournoi Air France

5

DIEZ Marie

400

Noir

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

6

AMBROISE Theo

200

Blanc

1-0

14,07

18/11/2017

Tournoi Air France

7

MOYSAN Titouan

500

Blanc

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

8

BLONDEL Nina

322

Noir

1-0

19,14

18/11/2017

Tournoi Air France

9

KACHAAI Nouredine

900

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

AMBROISE Matteo

868

Noir

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ROUX SANNINI Anthony

600

Noir

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

AFONSO DA PINHEIRA Lisandru

635

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CONESA Baptiste

500

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MICHELI Tom

449

Noir

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AGHERBI Fatiha

500

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PARENTI RUSJAN Tom

400

Blanc

1-0

22,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MATHIOT Sebastien

483

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42