En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SEATELLI Theodore

Corsica Chess Club

518 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

0-1

-0,01

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

0-1

-0,13

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

DELADERRIERE Helio

244

Noir

0-1

-3,94

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

MURCIA Gabriel

452

Blanc

1-0

14,28

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

VELLUTINI Luca

695

Blanc

1/2

8,64

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

0-1

-0,34

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

-0,01

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

3

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-0,03

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,13

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

PERFETTI Lysandre

1078

Noir

0-1

-0,08

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

DORVAL Joachim

562

Blanc

1-0

18,87

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-0,01

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-0,01

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-0,02

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

VELLUTINI Luca

695

Blanc

0-1

-0,92

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

5,94

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,10

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-0,01

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-0,02

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-0,03

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

1/2

13,35

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

DELADERRIERE Helio

200

Noir

0-1

-4,01

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-0,01

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

CERNAIX Paul

1047

Blanc

0-1

-0,08

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1/2

-1,51

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

TOMASI Christophe

941

Noir

0-1

-0,19

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,10

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-0,02

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

MARQUET Alexandre

1205

Noir

0-1

-0,02

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-0,03

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

0-1

-0,01

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

SEATELLI Jean

1198

Blanc

0-1

-0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

MARQUET Alexandre

1205

Noir

0-1

-0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

29,40

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-0,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

LUP Ionel

900

Noir

0-1

-0,07

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

EL MSEBLI Reda

800

Blanc

1-0

27,87

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

AHSSAIN Kamal

775

Noir

0-1

-0,17

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

GERANDI Pierre Marie

847

Blanc

0-1

-0,10

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

DEBUIRE Renaud

1399

Noir

1-0

29,97

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

GIUDICELLI Dolce

409

Blanc

0-1

-0,93

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

MEZRIGUI Amine

795

Noir

0-1

-0,15

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

AHSSAIN Billal

646

Blanc

0-1

-0,35

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

SOLDAINI Martin

668

Blanc

0-1

-0,24

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

TOMI Jean Baptiste

599

Noir

1-0

24,72

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

SOLDAINI Martin

668

Noir

0-1

-0,24

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

TOMI Jean Baptiste

599

Noir

1-0

24,72

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

SORBARA Enzo

1077

Blanc

0-1

-0,01

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1517

Blanc

0-1

-0,00

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-0,00

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

TOMI Antoine

611

Noir

0-1

-0,33

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

JAUSSAUD Lucille

981

Noir

0-1

-0,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

0-1

-0,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

MATTEI Jean-Baptiste

931

Blanc

0-1

-0,04

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

MATTEI Jean-Baptiste

931

Noir

0-1

-0,04

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-0,00

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

2

SEATELLI Jean

1176

Noir

0-1

-0,00

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-0,02

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-0,02

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-0,00

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-0,00

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

OLMETA Ange

327

Noir

0-1

-1,04

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-0,02

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-0,00

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

DA CRUZ LIMA Daniel

1006

Noir

0-1

-0,02

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-0,02

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-0,02

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

HUNEAU Lisa

822

Noir

0-1

-0,09

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

DESIDERI Laura

600

Noir

0-1

-0,36

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

POGGI Paul-Andre

321

Blanc

0-1

-1,06

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

DESIDERI Jean Baptiste

500

Blanc

0-1

-0,57

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

0-1

-0,17

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

DESIDERI Antoine

734

Blanc

0-1

-0,16

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1110

Blanc

0-1

-0,01

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

CASTAGNEROL Cerise

967

Noir

0-1

-0,02

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1294

Noir

0-1

-0,00

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

BRUNEL Viktor

1064

Blanc

0-1

-0,01

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

MARQUET Alexandre

1197

Noir

0-1

-0,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

DE CASALTA Rafaele

849

Blanc

0-1

-0,07

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

SAMUEL ARRIGHI Axel

200

Noir

1/2

-0,36

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

OLMETA Ange

290

Blanc

0-1

-1,12

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

FOUCHER Andria

300

Noir

0-1

-1,09

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

MURRALI Yonis

249

Blanc

1-0

11,49

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CASTAGNEROL Cerise

938

Blanc

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

MURRALI Yonis

200

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

200

Blanc

1-0

11,16

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

RIEU POGGI Thomas

334

Blanc

1/2

1,77

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

PAOLI SISCO Aurelien

300

Noir

1/2

0,33

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

RIEU POGGI Raphael

200

Noir

1-0

11,16

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

COLONNA PIETRELLE Christie

353

Blanc

1-0

17,55

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

2

CASTAGNEROL Cerise

912

Noir

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

3

MATTEI Anthony

462

Blanc

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

4

SORBARA Enzo

852

Noir

0-1

0,00

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

5

SEATELLI Jean

1195

Blanc

1-0

29,97

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

NEGRONI Jerome

1117

Blanc

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

JOURDAN Maxime

760

Noir

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

HASSAM ISMAIL Lucas

844

Blanc

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

BERNARDINI Philippe

750

Noir

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

CERNAIX Paul

964

Blanc

0-1

0,00

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

FARES Abderrahim

304

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

SEATELLI Jean

1183

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PINTEA Lorenzo

813

Blanc

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

FRATICELLI Lelia

423

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

JOURDAN Axel

641

Blanc

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

MATTEI Anthony

438

Noir

0-1

0,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CANADA Flavio

300

Blanc

1/2

1,59

18/11/2017

Tournoi Air France

1

CHERICI Aldo

1007

Noir

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

2

ARFI Maxime

600

Blanc

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

3

CARIA Laura

500

Noir

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

4

DUMAS Raphael

400

Blanc

1/2

7,05

18/11/2017

Tournoi Air France

5

DIEZ Marie

400

Noir

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

6

AMBROISE Theo

200

Blanc

1-0

14,07

18/11/2017

Tournoi Air France

7

MOYSAN Titouan

500

Blanc

0-1

0,00

18/11/2017

Tournoi Air France

8

BLONDEL Nina

322

Noir

1-0

19,14

18/11/2017

Tournoi Air France

9

KACHAAI Nouredine

900

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

AMBROISE Matteo

868

Noir

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ROUX SANNINI Anthony

600

Noir

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

AFONSO DA PINHEIRA Lisandru

635

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CONESA Baptiste

500

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MICHELI Tom

449

Noir

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AGHERBI Fatiha

500

Blanc

0-1

0,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PARENTI RUSJAN Tom

400

Blanc

1-0

22,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MATHIOT Sebastien

483

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42