En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARIANI Alexandre

Echecs Club Ajaccien

789 Elo

U20 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

01/09/2019

4 eme saint paul

1

BEVERAGGI Cesar

979

Blanc

0-1

-4,16

01/09/2019

4 eme saint paul

2

PETIOT Maud

536

Noir

1-0

4,13

01/09/2019

4 eme saint paul

3

CHARTON Tommy

799

Blanc

1-0

12,05

01/09/2019

4 eme saint paul

4

TABOUR Francois-Sauveur

863

Noir

0-1

-6,42

01/09/2019

4 eme saint paul

5

LARRABURE Lou

903

Noir

1/2

3,15

01/09/2019

4 eme saint paul

6

SANTINI Jean Baptiste

813

Blanc

0-1

-7,49

01/09/2019

4 eme saint paul

7

GANAYE-VALLETTE Romy

740

Noir

0-1

-9,00

23/05/2019

5me Fin anne

1

BEVERAGGI Cesar

979

Blanc

0-1

-4,16

23/05/2019

5me Fin anne

2

VALLICCIONI Jean Baptiste

641

Noir

1-0

6,83

23/05/2019

5me Fin anne

3

SANTINI Jean Baptiste

813

Noir

0-1

-7,49

23/05/2019

5me Fin anne

4

PUGGIONI Lurenzu

888

Blanc

0-1

-5,91

23/05/2019

5me Fin anne

5

MONRIBOT Emilie

897

Blanc

0-1

-5,73

23/05/2019

5me Fin anne

6

CASALONGA Alexis

832

Noir

0-1

-7,08

22/03/2019

5mes Printemps

1

VALLICCIONI Jean Baptiste

654

Blanc

1-0

7,33

22/03/2019

5mes Printemps

2

CASALONGA Alexis

817

Noir

1-0

12,83

22/03/2019

5mes Printemps

3

BEVERAGGI Cesar

957

Blanc

0-1

-4,49

22/03/2019

5mes Printemps

4

TABOUR Francois-Sauveur

863

Blanc

0-1

-6,35

22/03/2019

5mes Printemps

5

CHARTON Tommy

799

Noir

1/2

-0,20

22/03/2019

5mes Printemps

6

MONRIBOT Emilie

850

Blanc

1/2

1,48

22/03/2019

5mes Printemps

7

DURIEUX Floriane

750

Noir

1/2

-1,22

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

BELLONI Romin

1075

Noir

1-0

20,78

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

MARAIS Valentin

1186

Blanc

0-1

-1,32

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

CROUZET Hugo

1111

Noir

0-1

-2,09

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

SANTUCCI Louis Marie

1098

Blanc

0-1

-2,24

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

SANTUCCI Clotilde

966

Noir

0-1

-4,25

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

PUGGIONI Lurenzu

836

Blanc

0-1

-6,83

01/02/2019

5mes Fvrier 19

1

BUTEAU Anto Maria

650

Noir

1/2

-1,71

01/02/2019

5mes Fvrier 19

2

SANTINI Jean Baptiste

801

Blanc

1/2

1,11

01/02/2019

5mes Fvrier 19

3

GANAYE-VALLETTE Romy

698

Blanc

1-0

11,79

01/02/2019

5mes Fvrier 19

6

ANTONA Marc Alexandre

967

Noir

0-1

-2,49

01/02/2019

5mes Fvrier 19

7

PUGGIONI Lurenzu

820

Noir

0-1

-4,37

08/01/2019

5mes Janvier 19

1

VALLICCIONI Jean Baptiste

647

Blanc

1-0

9,75

08/01/2019

5mes Janvier 19

2

ANTONA Marc Alexandre

967

Blanc

0-1

-2,49

08/01/2019

5mes Janvier 19

3

CHARTON Tommy

709

Noir

1/2

-0,92

08/01/2019

5mes Janvier 19

4

SANTINI Jean Baptiste

801

Noir

0-1

-4,63

08/01/2019

5mes Janvier 19

5

GANAYE-VALLETTE Romy

698

Blanc

1-0

11,79

08/01/2019

5mes Janvier 19

6

MONRIBOT Emilie

765

Noir

1-0

14,58

08/01/2019

5mes Janvier 19

7

PUGGIONI Lurenzu

820

Blanc

1-0

16,89

12/11/2018

5mes Noel 18

1

BUTEAU Anto Maria

650

Blanc

0-1

-6,71

12/11/2018

5mes Noel 18

2

CASALONGA Alexis

740

Noir

0-1

-5,49

12/11/2018

5mes Noel 18

8

VALLICCIONI Jean Baptiste

647

Blanc

0-1

-6,75

12/11/2018

5mes Noel 18

9

PETIOT Maud

468

Noir

1-0

4,17

01/11/2018

5mes novembre

1

LARRABURE Lou

650

Noir

1-0

12,51

01/11/2018

5mes novembre

2

ANTONA Marc Alexandre

600

Blanc

0-1

-6,50

01/11/2018

5mes novembre

4

DURIEUX Floriane

688

Blanc

1/2

-0,30

01/11/2018

5mes novembre

6

SANTINI Jean Baptiste

696

Noir

1-0

14,46

01/11/2018

5mes novembre

7

BEVERAGGI Cesar

850

Blanc

0-1

-3,09

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DE CARVALHO PORTELA David

332

Blanc

0-1

-9,13

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ROVINA Stella

650

Noir

1-0

12,24

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GROSSI Elsa

500

Blanc

1-0

6,69

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MOTOR Christophe Jr

1088

Noir

0-1

-0,94

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

ALBERTINI ISTRIA Natale

530

Blanc

0-1

-7,45

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GIACOMETTI Antone

539

Noir

1-0

7,98

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

LEOPARDO MARTINS Quentin

500

Blanc

1-0

6,69

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

TOMASI Josephine

949

Noir

1/2

8,85

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DELADERRIERE Helio

351

Blanc

1/2

-4,02

12/10/2018

5mes dbut d'anne

2

GANAYE-VALLETTE Romy

700

Blanc

1-0

14,61

12/10/2018

5mes dbut d'anne

3

BEVERAGGI Cesar

850

Noir

0-1

-3,09

12/10/2018

5mes dbut d'anne

4

ANTONA Marc Alexandre

600

Blanc

1-0

10,50

12/10/2018

5mes dbut d'anne

5

COSTA Ange Elie

569

Blanc

0-1

-6,90

12/10/2018

5mes dbut d'anne

6

SALASCA Pierre-Loup

704

Noir

1-0

14,79

12/10/2018

5mes dbut d'anne

7

PUGGIONI Lurenzu

484

Noir

0-1

-7,87

17/05/2018

6mes IV Fin Anne

1

MONRIBOT Emilie

679

Blanc

0-1

-5,42

17/05/2018

6mes IV Fin Anne

2

SANTINI Jean Baptiste

696

Noir

1-0

14,46

17/05/2018

6mes IV Fin Anne

3

TABOUR Francois-Sauveur

567

Blanc

0-1

-6,92

17/05/2018

6mes IV Fin Anne

4

GALEAZZI Frederic

650

Noir

1-0

12,51

17/05/2018

6mes IV Fin Anne

5

LARRABURE Lou

650

Blanc

1-0

12,51

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

1

MARAIS Valentin

1077

Blanc

0-1

-0,97

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

2

SIAS Sabrina

643

Noir

1-0

12,24

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

3

FRIED Maya

490

Blanc

0-1

-7,81

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

4

GALEAZZI Frederic

650

Noir

1-0

12,51

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

5

JEAN SUZZONI Jean Louis

862

Blanc

0-1

-2,94

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

6

LARRABURE Lou

650

Noir

0-1

-5,83

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

7

MANNERINI-ZANELLA Francescu Maria

684

Blanc

1/2

-0,35

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

FADERNE Kelian

944

Noir

0-1

-2,03

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

ROCHEFORT Victoria

755

Blanc

0-1

-4,35

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

PAREZ Lucas

724

Noir

0-1

-4,79

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

AMARO CAPITAO Enzo

713

Blanc

0-1

-4,94

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

CECCALDI Darina

654

Noir

0-1

-5,77

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

LOJOU Valentin

717

Noir

0-1

-4,89

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DELADERRIERE Apollo

1541

Blanc

0-1

-0,01

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

EL KHALFIOUI Zakari

500

Noir

1-0

7,20

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

FADERNE Kelian

942

Blanc

0-1

-1,96

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

BRECHET Rose

500

Noir

1-0

7,20

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DURIEUX Lisa-Marie

864

Blanc

0-1

-2,81

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

MARKOVIC Pierre-Marie

578

Noir

0-1

-6,67

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BARKALLAH Mouadh

500

Blanc

1-0

7,20

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

LENZINI Baptiste

500

Noir

0-1

-7,60

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CHTOPCZYK Lucas

500

Blanc

1-0

7,20

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42