En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LESCHI Heloise

Corsica Chess Club

1200 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -2.32 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -18.68 Elo

  • Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018 -19.82 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans 12.48 Elo

  • Atelier du CCC mercredi 15h -4.48 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

1-0

12,10

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

0-1

-7,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

CHIARAMONTI Louise

1102

Noir

0-1

-13,26

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

CHIARAMONTI Louise

1102

Blanc

1-0

6,74

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

BATTESTI Tizianu

1109

Noir

0-1

-13,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

BATTESTI Tizianu

1109

Blanc

0-1

-13,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

PRECETTI Alexandre

1260

Blanc

0-1

-8,90

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

PRECETTI Alexandre

1260

Noir

1/2

1,10

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

GIANNETTI Maxime

1136

Noir

1-0

7,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

GIANNETTI Maxime

1136

Blanc

1-0

7,64

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

TOMASI Elise

1747

Blanc

0-1

-0,74

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

PERFETTI Lysandre

1052

Noir

0-1

-14,96

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

RAFFAELLI Lukas

1108

Blanc

1/2

-3,62

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

PARIS Romain

1022

Noir

0-1

-15,62

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

PINTEA Lorenzo

799

Blanc

1-0

1,18

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

HUNEAU Lisa

810

Noir

1-0

1,28

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1337

Noir

1-0

12,66

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

GIAMMARI Santu

1867

Noir

0-1

-0,24

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

DELLAPINA Yoann

1103

Blanc

1-0

6,56

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1482

Noir

0-1

-3,72

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

BERNARDINI Philippe

744

Blanc

1-0

0,86

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

LECCIA Antoine

1478

Noir

0-1

-3,78

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

PERFETTI Lysandre

1035

Blanc

1-0

4,92

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

CHERICI Aldo

1153

Noir

1-0

7,88

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

5

SOLAS Gabriel

1027

Noir

1-0

4,64

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Blanc

0-1

-9,12

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

COLONNA PIETRELLE Christie

360

Blanc

1-0

0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

LUCIANI Jean-Francois

1534

Noir

0-1

-3,04

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

JOURDAN Maxime

760

Blanc

1-0

0,88

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

DELADERRIERE Apollo

1442

Noir

0-1

-4,82

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

JOURDAN Lucas

839

Blanc

1-0

1,54

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

GUAZZELLI Frederic

1466

Noir

0-1

-4,30

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

MATTEINI GEORGE Laura

853

Blanc

1-0

1,68

18/11/2017

Tournoi Air France

1

SOLDAINI Martin

496

Blanc

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1948

Noir

0-1

-0,16

18/11/2017

Tournoi Air France

3

HASSAM ISMAIL Lucas

853

Blanc

1-0

1,46

18/11/2017

Tournoi Air France

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1806

Noir

0-1

-0,56

18/11/2017

Tournoi Air France

5

VACHER Manoa

909

Blanc

1-0

2,10

18/11/2017

Tournoi Air France

6

AMBROISE Matteo

876

Noir

1-0

1,70

18/11/2017

Tournoi Air France

7

POGNOT Jean Raphael

1546

Blanc

0-1

-3,18

18/11/2017

Tournoi Air France

8

SOLAS Gabriel

1002

Noir

1-0

3,54

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BOUCHARD Vincent

1545

Noir

0-1

-3,20

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

EVANGELISTA Raphael

518

Blanc

1-0

0,08

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

BARTOLI Carla Maria

1025

Noir

0-1

-16,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

BEAUPEUX-TOMASI Victor

500

Blanc

1-0

0,08

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

MORISON Julien

1823

Noir

0-1

-0,46

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

POLETTI Arsene

936

Blanc

1-0

2,54

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

RATIER FONTANA Matteo

1570

Noir

0-1

-2,70

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

PINTEA Timote

1139

Blanc

1-0

6,74

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Apollo

1538

Blanc

0-1

-3,22

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

BARTOLI Carla Maria

1019

Noir

1-0

3,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

ROSSI Pascal

1734

Blanc

0-1

-0,92

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BARBAGGI Sasha

490

Noir

1-0

0,06

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-0,48

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GHIRLANDA Julien

851

Noir

1-0

1,46

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Axel

1711

Blanc

0-1

-1,14

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Alexandre

1393

Noir

0-1

-6,46

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CAMPANA Arthur

400

Blanc

1-0

0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

ROSATI Yoan

930

Noir

1-0

2,40

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Blanc

1-0

5,52

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BARTOLI Carla Maria

1019

Noir

0-1

-16,02

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

SOLAS Gabriel

1034

Blanc

1-0

4,28

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

MIDONET Matthieu

2255

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

LHOSTIS Florian

1729

Noir

0-1

-1,00

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

TOMASI Josephine

951

Blanc

1-0

2,68

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

MORGANTI Noel

1672

Noir

0-1

-1,50

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

COUGET Jean

960

Blanc

1-0

2,82

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

VOUAKOUANITOU Salvatore

1559

Noir

0-1

-2,96

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

SAMSON Clement

940

Blanc

1-0

2,52

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

MOREL Anthony

1593

Noir

0-1

-2,44

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

ORSONI Jean-Philippe

1732

Blanc

0-1

-0,98

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

SOLAS Gabriel

956

Blanc

1-0

2,50

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

ORLANDUCCI Noah

1003

Noir

0-1

-16,74

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

LE CARROU Louis

903

Blanc

1-0

1,82

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

LE CARROU Cleophee

876

Noir

1-0

1,52

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

1-0

6,86

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

BOSNJAK Petar

2255

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

SAGI Veljko

1399

Blanc

0-1

-6,40

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

BRUNEL Viktor

1056

Noir

0-1

-15,44

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

MAROSELLI Alexandre

775

Blanc

1-0

0,82

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

PALDACCI Carina

1087

Blanc

1-0

5,24

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

LEVEQUE Christophe

1542

Noir

0-1

-3,30

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1066

Blanc

1-0

4,78

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

LUCIANI Jean-Francois

1540

Noir

0-1

-3,34

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

SOLAS Leopold

951

Blanc

1-0

2,64

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

LE CARROU Jules

1013

Noir

1-0

3,70

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

LEONCINI Nicolas

1118

Blanc

1-0

5,98

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Noir

1-0

3,98

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Blanc

1-0

8,60

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Noir

1-0

6,76

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

SOLAS Gabriel

960

Noir

1-0

2,96

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

CARBONNEL Maxime

895

Blanc

1-0

2,02

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

5

LEONCINI Nicolas

1061

Noir

1-0

4,90

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

LE CARROU Louis

864

Blanc

1-0

1,66

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

LE CARROU Louis

859

Blanc

1-0

1,66

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

LE CARROU Celeste

691

Noir

1-0

0,48

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

6

LE CARROU Jules

1007

Blanc

1-0

3,90

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

SALMOUK Bilal

848

Noir

1-0

2,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

SALMOUK Bilal

848

Blanc

1-0

2,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

GERONNE Lou Andrea

1097

Noir

0-1

-12,34

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

GERONNE Lou Andrea

1097

Blanc

0-1

-12,34

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

LAPAIX Vincent

1296

Blanc

1-0

13,16

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

LAPAIX Vincent

1296

Noir

0-1

-6,84

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

MORISON Julien

1866

Blanc

0-1

-0,24

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

BARTOLI Carla Maria

1039

Noir

1-0

5,16

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

BRUNEL Axel

1752

Blanc

0-1

-0,62

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

CHERICI Aldo

807

Noir

1-0

1,42

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

NEGRONI Jerome

1107

Blanc

1-0

6,82

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

BOUSLIMI Nabil

2048

Blanc

0-1

-0,04

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

PERFETTI Lysandre

1094

Noir

1-0

6,48

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

ACQUAVIVA Battista

805

Blanc

1-0

1,24

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

SOLAS Leopold

860

Noir

1-0

1,78

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Blanc

1-0

4,06

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Noir

1-0

7,08

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

BRUNEL Viktor

1106

Blanc

1-0

6,34

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

SOLAS Gabriel

964

Noir

1-0

3,28

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

ORLANDUCCI Noah

964

Blanc

1-0

3,74

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1020

Noir

1-0

4,90

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

DA CRUZ LIMA Daniel

827

Blanc

1-0

1,90

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

PERFETTI Lysandre

1077

Noir

1-0

6,72

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

MORISON Julien

1904

Blanc

0-1

-0,12

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

TOMASI Elise

1763

Noir

0-1

-0,46

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

BRUNEL Axel

1759

Blanc

0-1

-0,46

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

SOLAS Gabriel

877

Noir

1-0

2,58

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

PINTEA Timote

964

Noir

1-0

4,10

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

1

SOLAS Leopold

665

Blanc

1-0

0,60

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

2

HASSAM ISMAIL Lucas

814

Noir

1-0

1,76

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

5

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

1-0

1,38

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

6

DE CASALTA Rafaele

712

Noir

1-0

0,86

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

ERCOLI Andria

702

Blanc

1-0

0,82

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

MATTEI Jean-Baptiste

906

Noir

1-0

3,08

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Angelina

1370

Blanc

0-1

-5,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

889

Noir

1-0

2,80

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

NEGRONI Jerome

1021

Blanc

1-0

5,40

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Calypso

1354

Noir

0-1

-5,72

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

832

Blanc

1-0

2,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

ANDREANI Thomas

1516

Noir

0-1

-2,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

ANDREANI Thomas

1516

Blanc

0-1

-2,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Blanc

1-0

0,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Noir

1-0

0,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

PERFETTI Lysandre

1151

Noir

1-0

9,16

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

PERFETTI Lysandre

1151

Blanc

1-0

9,16

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

3

ACQUAVIVA Battista

626

Blanc

1-0

0,62

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

4

DE CASALTA Rafaele

542

Noir

1-0

0,30

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

LE CARROU Louis

783

Noir

1-0

1,90

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

LE CARROU Jules

972

Blanc

1-0

5,20

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Noir

1-0

12,12

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

VENTURINI Baptiste Marie

500

Noir

1-0

0,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

SABIANI Chjara

1849

Blanc

0-1

-0,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

VIOUX Stanislas

804

Noir

1-0

2,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

ROSSI Pascal

1688

Blanc

0-1

-0,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

AMBROISE Matteo

873

Noir

1-0

3,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

BERNARDINI Claire

900

Blanc

0-1

-16,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

PARIZOT Bernard

846

Noir

1-0

2,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

MORI-GUADAGNINI Saverio

400

Blanc

1-0

0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GERONIMI Jean Thomas

1419

Noir

1-0

16,52

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GRIMBERT Lea

512

Blanc

1-0

0,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

AGNELLO Francesco Claudio

1946

Noir

0-1

-0,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

RATABOUC Michael

849

Blanc

1/2

-7,34

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DORVAL Maria

600

Noir

1-0

0,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BOURFIS Aymane

750

Blanc

1-0

1,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PERFETTI Lysandre

1137

Noir

1/2

-0,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Blanc

0-1

-4,42

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PRELLE Matteu

996

Noir

1-0

5,52

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CALENDINI Francois Joseph

1369

Blanc

0-1

-4,68

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

HASSAM ISMAIL Lucas

723

Noir

1-0

1,26

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

862

Blanc

1-0

2,98

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

PAOLI Anton

1023

Noir

1-0

6,38

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1196

Blanc

0-1

-8,88

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Noir

1-0

0,42

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

6

BRUNEL Viktor

1017

Blanc

1-0

6,24

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

7

CARBONNEL Maxime

621

Noir

1-0

0,58

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

EL HASNAOUI Ayman

891

Noir

1-0

3,52

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

CALENDINI Francois Joseph

1367

Blanc

0-1

-4,52

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

LE CARROU Jules

998

Noir

1-0

5,82

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

COHEN REVIVO Shoham

2150

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

PINTEA Lorenzo

668

Noir

1-0

1,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

PORSIA Pietro

1767

Blanc

0-1

-0,24

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

DA CRUZ LIMA Daniel

828

Noir

1-0

2,84

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

FRISONI Robin

1617

Blanc

0-1

-0,86

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

AUGER Gregory

1009

Noir

1-0

6,66

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

GUAZZELLI Frederic

1493

Blanc

0-1

-2,00

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

GIAMMARI Sauveur

969

Noir

1-0

5,66

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

LUCIANI Jean-Francois

1544

Blanc

0-1

-1,44

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

RISTERUCCI Thomas

611

Blanc

1-0

0,68

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

ORLANDUCCI Noah

584

Noir

1-0

0,54

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

1-0

8,34

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

MATTEI Jean-Baptiste

793

Noir

1-0

2,34

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

DON IGNAZI Pierre Ange

1162

Blanc

0-1

-9,08

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

PASQUALINI Pierre

991

Noir

1-0

6,38

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

VUILLEMIN Diane

805

Blanc

1-0

2,60

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

CALENDINI Francois Joseph

1352

Noir

0-1

-4,20

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

4

CALENDINI Romane

1056

Blanc

0-1

-11,90

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

5

CRISTOFARI Marcu Andria

975

Noir

1-0

5,98

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

6

BERFINI Ghjuliana

1059

Blanc

1-0

8,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

SIMBETEANU Cristian

1043

Blanc

1-0

5,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

SIMBETEANU Cristian

1043

Noir

1-0

5,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

FOURCADE Matis

1445

Noir

0-1

-3,72

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

FOURCADE Matis

1445

Blanc

0-1

-3,72

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

DELLAPINA Yoann

1236

Noir

0-1

-8,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

DELLAPINA Yoann

1236

Blanc

1-0

11,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

GUIDICELLI Erwann

1071

Noir

0-1

-13,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

GUIDICELLI Erwann

1071

Blanc

0-1

-13,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

VENOUIL Matteo

1292

Blanc

1-0

12,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

VENOUIL Matteo

1292

Noir

0-1

-7,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

CORMI Sandro

1059

Blanc

1-0

6,38

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

CORMI Sandro

1059

Noir

1-0

6,38

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

BRUNEL Viktor

959

Noir

0-1

-14,82

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

PASQUALINI Pierre

977

Blanc

0-1

-14,40

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

LE CARROU Cleophee

756

Blanc

1-0

1,72

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

4

JALON Macleo

851

Noir

1-0

3,04

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

5

MATTEI Jean-Baptiste

699

Noir

1-0

1,18

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

6

CRISTOFARI Marcu Andria

966

Blanc

1-0

5,34

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Noir

1-0

1,32

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

BETTINI Thomas

1171

Blanc

0-1

-10,88

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

CARRILLO Hugo

652

Noir

1-0

0,52

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

MOREL Anthony

1611

Blanc

0-1

-1,48

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

ROUX Baptiste

1708

Noir

0-1

-0,74

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

PERFETTI Lysandre

1032

Blanc

0-1

-14,52

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

SOLAS Gabriel

847

Noir

0-1

-17,90

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

1

PAOLI Anton

900

Blanc

1-0

2,86

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

2

PASQUALINI Pierre

977

Noir

1-0

4,26

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

3

CALENDINI Francois Joseph

1302

Blanc

0-1

-7,24

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

EL HASNAOUI Ayman

955

Noir

0-1

-16,18

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1032

Blanc

1-0

5,48

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

LE CARROU Jules

993

Noir

1-0

4,60

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

ORENGA DE GAFFORY Shon Na Tan

653

Noir

1-0

0,42

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1818

Blanc

0-1

-0,36

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

BARTOLI Carla Maria

913

Noir

1-0

2,66

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

PERFETTI Lysandre

1030

Blanc

0-1

-15,14

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

RICCIARDI Lucas

877

Noir

1/2

-7,84

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

PINTEA Timote

721

Blanc

1-0

0,74

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1405

Blanc

0-1

-5,30

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

1

CALENDINI Romane

972

Noir

0-1

-16,44

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

2

PAOLI Anton

908

Blanc

1-0

2,50

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Noir

1-0

7,78

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

4

MAUREL Ugo

1311

Blanc

0-1

-7,82

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1023

Noir

1-0

4,58

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

6

BERFINI Ghjuliana

976

Blanc

1-0

3,64

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

SCANDELLA NICOLAI Raphael

573

Noir

1-0

0,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

BRUNEL Viktor

915

Blanc

1-0

2,60

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

ARGIROV Elisey

1094

Noir

1-0

6,24

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

MAURIZZI Marc' Andria

1487

Blanc

0-1

-3,70

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

BENHKIME Marouane

1018

Noir

1-0

4,48

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1129

Blanc

0-1

-12,86

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

EL HASNAOUI Ayman

985

Noir

1-0

3,80

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

1

CALENDINI Romane

959

Noir

1-0

3,72

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

2

CRISTOFARI Marcu Andria

918

Blanc

1-0

3,00

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1123

Noir

1-0

7,56

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

4

MAUREL Ugo

1332

Blanc

0-1

-6,68

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1207

Noir

1-0

9,88

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1000

Blanc

1-0

4,56

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

CHAUDERLOT Elena

885

Noir

1-0

2,74

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

PIETRI Albane

343

Blanc

1-0

0,02

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

PIACENTINI Angelina

1283

Noir

1-0

12,46

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

RATIER FONTANA Matteo

1394

Blanc

0-1

-4,80

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

MAUREL Ugo

1316

Noir

0-1

-6,66

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

BERFINI Ghjuliana

915

Blanc

1-0

3,24

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

CALENDINI Francois Joseph

1224

Noir

1-0

10,84

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

973

Noir

0-1

-15,86

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

LE CARROU Jules

925

Blanc

1-0

3,24

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

NEGRONI Jerome

927

Noir

1-0

3,28

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

MAUREL Ugo

1326

Blanc

0-1

-6,66

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

1-0

6,90

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

PASQUALINI Pierre

978

Blanc

1-0

4,24

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

LE CARROU Cleophee

556

Blanc

1-0

0,22

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

MAUREL Ugo

1326

Noir

0-1

-6,66

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

JALON Macleo

851

Noir

1-0

2,12

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

7

RICCI Florian

925

Blanc

1-0

3,24

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

8

CALENDINI Francois Joseph

1174

Noir

0-1

-10,84

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

LAIMOUNI OLSEN Said

390

Blanc

0-1

-19,96

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

LORENZI Philippe

1556

Noir

0-1

-2,00

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

SAGI Veljko

1760

Blanc

0-1

-0,46

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

EIZAGUERRI FLORIS Antonio

1476

Noir

0-1

-3,18

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

COSTA Alain

1416

Noir

1-0

15,70

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Noir

0-1

-6,62

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

CALENDINI Romane

579

Blanc

1-0

0,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

MOTOR Christophe

1188

Blanc

1-0

9,86

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

PODVIN Helene

1285

Noir

1-0

12,56

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1489

Noir

0-1

-2,96

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

DRUAUX Alexandre

1414

Blanc

0-1

-4,34

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

PERETTI Charles

1428

Blanc

0-1

-4,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PODVIN Helene

1285

Noir

1/2

2,56

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

HAZARABEDIAN Guy

1327

Noir

0-1

-6,36

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

PLANTEY Andrea

1250

Blanc

1-0

11,60

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

DELLAVIA Nikolo

1499

Noir

0-1

-2,80

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

TERZI Simon

1349

Blanc

0-1

-5,82

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

NONNA Jean-Francois

1423

Noir

0-1

-4,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GAUCHER Marius

568

Blanc

1-0

0,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RICCIARDI Lucas

873

Noir

1-0

2,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GIAMMARI Santu

1607

Blanc

0-1

-1,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ALLEGRE Damien

928

Noir

1-0

3,48

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PAOLI Anton

708

Blanc

1-0

0,86

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Noir

0-1

-4,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

RONCELAY Matteo

1003

Blanc

1-0

5,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MEZRIGUI Ala Eddine

1536

Noir

1-0

17,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Blanc

0-1

-2,22

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

UTRERA Ludovic

2001

Blanc

0-1

-0,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

DONGU-CUNEO Yann

1652

Noir

0-1

-1,06

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

SANTONI Alexandre

454

Blanc

1-0

0,08

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

GILLES Raphael

1591

Noir

0-1

-1,62

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

TOMASI Martin

1556

Blanc

0-1

-2,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

GIAMMARI Toussaint

900

Noir

1-0

2,96

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

LAFOURCADE Victor

1508

Blanc

0-1

-2,70

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

845

Noir

1-0

2,14

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

2

LOZANO Bastien

947

Blanc

1-0

3,96

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

3

BARRARD Charly

704

Noir

1-0

0,88

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1328

Blanc

0-1

-6,18

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

5

DELLAPINA Yoann

1218

Noir

1-0

10,88

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

1

MANTET Emma

725

Noir

1-0

0,98

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

2

LEVASSEUR Sacha

799

Blanc

1-0

1,62

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

3

PERFETTI Lysandre

1016

Noir

1-0

5,30

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

4

NEGRONI Jerome

953

Blanc

1-0

3,94

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

5

MAUREL Ugo

1298

Noir

0-1

-7,14

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

6

CERNAIX Paul

958

Blanc

1-0

4,04

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

7

EL HASNAOUI Ayman

841

Noir

1-0

2,12

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

8

ORSONI Elsa

799

Blanc

0-1

-18,38

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

9

SERVETTO Nicolas

743

Noir

1-0

1,10

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

EL HASNAOUI Nael

396

Noir

1-0

0,04

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

TOMASI Elise

1667

Blanc

0-1

-0,96

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

LOZANO Bastien

922

Noir

1-0

3,30

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Santu

1548

Blanc

0-1

-2,14

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

NEGRONI Jerome

960

Noir

1-0

4,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DE SIMONE Oceane

1323

Blanc

0-1

-6,56

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

NEGRONI Jerome

910

Blanc

1-0

4,12

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

NEGRONI Jerome

910

Noir

1-0

4,12

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

AZOULAY Sasha

945

Noir

1-0

4,86

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

AZOULAY Sasha

945

Blanc

1-0

4,86

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

NONNA Jean-Francois

1276

Noir

1-0

13,64

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

NONNA Jean-Francois

1276

Blanc

1-0

13,64

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

ROUGIER Ghjulia

823

Noir

1-0

2,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

ROUGIER Ghjulia

823

Blanc

1-0

2,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

0-1

-7,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

DELLAPINA Yoann

1250

Noir

1-0

12,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

TOMASI Christophe

1040

Noir

1-0

7,18

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

TOMASI Christophe

1040

Blanc

1-0

7,18

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

1

LE DUC Nicolas

812

Noir

1-0

2,44

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

2

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

1-0

12,98

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Noir

0-1

-3,34

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

4

DELADERRIERE Apollo

971

Blanc

0-1

-14,54

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

5

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

0-1

-14,06

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

6

ARGIROV Elisey

952

Blanc

0-1

-14,98

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

7

MORDICONI FARCI Lelia

992

Blanc

1-0

5,96

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

8

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Noir

1-0

7,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

9

BRUNEL Viktor

870

Blanc

1-0

3,36

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

PAOLI Anton

394

Blanc

1-0

0,10

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

BATTESTI Leo

1651

Noir

0-1

-0,60

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

LE DUC Nicolas

810

Blanc

1-0

2,76

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1465

Blanc

0-1

-2,20

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

DELADERRIERE Calypso

878

Noir

1-0

3,96

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

AMBROISE Matteo

909

Noir

1-0

4,60

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1348

Blanc

0-1

-4,16

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

1

MANTET Emma

717

Noir

1-0

1,56

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mercredi 16 h

1

PIACENTINI Angelina

1216

Blanc

0-1

-7,28

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mercredi 16 h

2

UCCIANI Pierre Francois

758

Blanc

1-0

2,04

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

2

WINIARSKI Florian

767

Blanc

1-0

2,14

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

3

MAUREL Ugo

1193

Noir

1/2

2,10

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

4

NEGRONI Jerome

951

Blanc

0-1

-14,46

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

5

LUCIANI Juliana

640

Noir

1-0

0,92

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

6

EL HASNAOUI Ayman

844

Blanc

1-0

3,32

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

7

DELMARES ALBERTINI Baptiste

716

Blanc

1-0

1,56

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

8

FOUCAULT Lesia

733

Noir

1-0

1,74

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

1

DOLESI Antoine

775

Blanc

1-0

2,26

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

2

BOUSLIMI Nabil

1953

Blanc

0-1

-0,04

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

3

CERNAIX Paul

880

Noir

1-0

4,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

4

GERONIMI Victoria

980

Noir

1-0

6,26

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

5

BUNOUST Lucas

1862

Blanc

0-1

-0,08

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

6

NEGRONI Jerome

951

Noir

1-0

5,54

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

7

PIANTONI Emilien

1055

Blanc

1-0

8,24

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

DE CASALTA Giorgia

400

Noir

1-0

0,10

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

LUCIANI Jean-Francois

1587

Blanc

0-1

-1,04

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

ROFFI Anthony

842

Noir

1-0

3,16

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

BENVIGNAT Jeanlouis

1000

Blanc

0-1

-13,44

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

BARTOLI Carla Maria

891

Noir

1-0

4,06

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

DODE Nicolas

1338

Blanc

0-1

-4,54

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

872

Noir

1-0

3,70

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

1

LEVASSEUR Sacha

746

Blanc

1-0

1,92

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

2

ORSONI Elsa

680

Noir

1/2

-8,76

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

3

GUAITELLA Ileana

637

Blanc

1-0

0,92

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

4

DUMONT Tiphaine

650

Noir

1-0

1,00

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

5

MAUREL Ugo

1199

Noir

1-0

12,34

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

6

NEGRONI Jerome

844

Blanc

1-0

3,38

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

7

CERNAIX Paul

798

Blanc

1-0

2,62

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

8

PERFETTI Lysandre

975

Noir

1-0

6,20

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

9

EL HASNAOUI Ayman

931

Blanc

1-0

5,16

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ANGELINI Thomas

400

Blanc

1-0

0,18

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RATIER FONTANA Loic

1499

Noir

0-1

-1,26

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ALLEGRE Damien

711

Blanc

1-0

2,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

VENEL Alexandre

1600

Noir

0-1

-0,60

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CHAMBON Augustin

788

Blanc

1-0

3,26

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MEZRIGUI Ala Eddine

1586

Noir

1-0

19,34

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BARTHES Thomas

1326

Blanc

0-1

-3,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AZNAG Ilyas

760

Noir

0-1

-17,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

HASEMOUH Lamyae

798

Blanc

1-0

3,44

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

MORISON Julien

1837

Blanc

0-1

-0,06

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1422

Noir

0-1

-2,14

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

CLEMENTI Charles

1293

Blanc

0-1

-4,32

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

PLANTEY Andrea

1001

Noir

1-0

8,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1300

Blanc

0-1

-4,18

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

NOALLY Michele

1399

Noir

1-0

17,54

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

DODE Nicolas

1298

Blanc

0-1

-4,22

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

TOMASI Christophe

1123

Noir

1-0

11,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

MIRETE Rita

1631

Blanc

0-1

-0,48

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

MUZZARELLI Hogan

827

Noir

0-1

-16,12

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

DODE Nicolas

1298

Blanc

0-1

-4,22

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

ARGIROV Elisey

967

Noir

1-0

7,14

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

NOALLY Michele

1399

Blanc

1-0

17,54

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

MATHIEU Jean

1430

Noir

0-1

-2,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

DE SIMONE Oceane

1261

Blanc

0-1

-5,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

PIETRELLE Christian

1230

Noir

0-1

-5,74

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

CHEKROUN Mateo

1171

Blanc

1-0

12,76

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

1

RICCIARDI Lucas

535

Blanc

1-0

0,40

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Blanc

0-1

-2,72

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

3

DE BASQUIAT Guilhem

1015

Noir

0-1

-12,76

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

4

DELADERRIERE Calypso

855

Noir

1/2

-6,42

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

5

B Mathys

1051

Blanc

1-0

8,20

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

GARIBALDI Alexis

637

Noir

1-0

1,42

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

DELMARES ALBERTINI Baptiste

688

Blanc

1-0

1,98

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

WINIARSKI Florian

666

Noir

1-0

1,72

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

CERNAIX Paul

742

Blanc

1/2

-7,26

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

MAUREL Ugo

1119

Noir

1-0

11,88

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

MANTET Emma

657

Blanc

1-0

1,62

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

NEGRONI Jerome

784

Noir

1-0

3,44

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

DRUAUX Alexandre

1223

Noir

1-0

19,75

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

MARCANGELI Marian

274

Blanc

1-0

0,13

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

ANDREANI Thomas

1357

Blanc

0-1

-1,50

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

LHOSTIS Florian

1781

Noir

0-1

-0,05

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

RICCI Florian

724

Blanc

1-0

4,23

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

ROUX Yvan

1574

Noir

0-1

-0,30

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

ANNICHIARICO Federica

843

Blanc

1-0

7,38

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

RAFFAELLI Lukas

793

Noir

1-0

5,95

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

CESARI Cathy

1368

Blanc

1-0

22,65

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

PORSIA Enzo

1515

Noir

0-1

-0,50

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 après-midi

1

MICHELI Louisa

413

Noir

1-0

0,48

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 après-midi

2

BRUNEL Axel

1637

Blanc

0-1

-0,18

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 après-midi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1123

Blanc

0-1

-4,98

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

AZNAG Ilyas

623

Blanc

1/2

-5,93

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

LABAT Peio

858

Noir

1-0

8,43

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

DELLAPINA Yoann

989

Blanc

1/2

0,43

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

1

LESCHI Juliette

1188

Noir

0-1

-3,42

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

3

SANTUCCI Hubert

1247

Blanc

0-1

-2,55

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1132

Noir

0-1

-4,38

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

4

MALALI Medhi

693

Noir

1-0

4,10

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

5

ABERBACHE Ghizlaine

828

Blanc

1-0

7,70

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

6

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

0-1

-3,18

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Blanc

1-0

4,13

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

8

RATIER FONTANA Matteo

1289

Noir

0-1

-1,95

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

9

LESCHI Juliette

1159

Blanc

0-1

-3,78

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

MICALEFF ORLANDUCCI Alexis

596

Blanc

1-0

2,23

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

DELMARES ALBERTINI Baptiste

659

Noir

1-0

3,25

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

CERNAIX Paul

708

Blanc

1-0

4,28

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

PERFETTI Lysandre

925

Noir

0-1

-8,60

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

MAUREL Ugo

1115

Noir

0-1

-4,70

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

WINIARSKI Florian

596

Blanc

1-0

2,23

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

EL HASNAOUI Ayman

743

Blanc

1-0

5,10

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

FOUCAULT Lesia

580

Noir

1-0

2,00

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

9

GARIBALDI Alexis

600

Blanc

1-0

2,28

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

1

MALALI Medhi

770

Blanc

1-0

5,80

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

2

CRISTOFARI Jean-Jacques

901

Noir

1-0

9,85

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

3

RATIER FONTANA Matteo

1205

Blanc

0-1

-3,15

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

4

DELLAPINA Yoann

989

Noir

0-1

-7,25

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

5

RATABOUC Michael

854

Blanc

1-0

8,30

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

6

NEVES DA LOMBA Margarida

874

Noir

1-0

8,95

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

1

RATIER FONTANA Matteo

1230

Noir

0-1

-2,12

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

2

RATABOUC Michael

828

Blanc

1-0

9,10

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

1

ORSONI Elsa

569

Blanc

1-0

3,08

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

2

TOMASI Elise

1548

Blanc

0-1

-0,17

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

3

DESPLATS Tristan

582

Noir

1-0

3,33

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

4

LOZANO Bastien

895

Noir

1-0

12,43

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

5

RATIER FONTANA Loic

1509

Blanc

0-1

-0,23

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

6

B Mathys

909

Noir

1-0

12,93

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

7

DELLAPINA Yoann

1242

Blanc

0-1

-1,67

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

BAILLEUL Jean-Marc

900

Noir

1-0

15,35

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

RATIER FONTANA Loic

1495

Blanc

0-1

-0,12

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

PIACENTINI Angelina

1083

Noir

1/2

8,15

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

RAFFAELLI Lukas

678

Blanc

1-0

7,75

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

TOMASI Christophe

1274

Noir

1-0

23,68

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

CESARI Cathy

1385

Noir

1-0

24,43

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

CAMBLAN Roger

1702

Blanc

0-1

-0,02

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

MICALEFF ORLANDUCCI Alexis

550

Blanc

1-0

2,15

06/01/2014

Ecole de l'Annonciade tournoi n°2

1

FRANCESCHI Jeremy

616

Blanc

1-0

3,23

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

DELMARES ALBERTINI Baptiste

581

Noir

1-0

2,63

06/01/2014

Ecole de l'Annonciade tournoi n°2

2

SERVETTO Nicolas

606

Noir

1-0

3,05

06/01/2014

Ecole de l'Annonciade tournoi n°2

3

FILIPPI Lisandru

641

Blanc

1-0

3,70

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

CERNAIX Paul

701

Blanc

1-0

5,08

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

PERFETTI Lysandre

887

Noir

0-1

-8,54

06/01/2014

Ecole de l'Annonciade tournoi n°2

4

ARFAOUI Bilel

716

Noir

1-0

5,45

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

MAUREL Ugo

985

Noir

0-1

-6,47

06/01/2014

Ecole de l'Annonciade tournoi n°2

5

PERFETTI Lysandre

887

Blanc

1-0

10,78

06/01/2014

Ecole de l'Annonciade tournoi n°2

6

MAROSELLI Gabriel

508

Noir

1-0

1,63

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

WINIARSKI Florian

555

Blanc

1-0

2,23

06/01/2014

Ecole de l'Annonciade tournoi n°2

7

DELMARES ALBERTINI Baptiste

581

Noir

1-0

2,63

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

MORISON Julien

1644

Noir

0-1

-0,01

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

OLMETA Alexandre

432

Blanc

1-0

5,31

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

MOREL Martine

1202

Noir

1-0

28,92

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PIETRELLE Christian

1404

Blanc

0-1

-0,06

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

PIACENTINI Angelina

1118

Blanc

0-1

-0,67

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GRAVINI Ludovic

430

Noir

1-0

5,25

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MARTIN Pablo

1064

Blanc

1/2

12,15

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

PICCIOCCHI Pauline

1096

Noir

0-1

-0,78

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

ROYER Damien

1455

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

SALAZAR Adrien

300

Noir

1-0

3,60

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

BARTOLI Carla Maria

1065

Blanc

0-1

-0,63

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

BARNAY Olivier

300

Noir

1-0

3,60

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

OUAMMOU Younes

961

Blanc

1-0

26,31

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

LAKHAL Ilyas

1095

Blanc

1-0

28,47

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

1

DELLAPINA Yoann

1124

Noir

0-1

-0,41

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

2

KENDI Radouane

300

Blanc

1-0

3,60

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1229

Blanc

0-1

-0,18

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

4

ROSATI Yoan

430

Noir

1-0

7,08

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

SOMMAZI Florian

500

Blanc

1-0

9,57

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

ORSONI Elsa

500

Noir

1-0

9,57

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

MAUREL Ugo

864

Blanc

0-1

-2,07

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

MANTET Emma

500

Noir

1-0

9,57

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

PERFETTI Lysandre

674

Blanc

1-0

16,74

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

WINIARSKI Florian

500

Noir

1-0

9,57

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

CERNAIX Paul

535

Blanc

1-0

10,92

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

EL HASNAOUI Ayman

519

Noir

1-0

10,29

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

NETO Ruben

1199

Noir

0-1

-0,04

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

PICQUET GAUFET Jeremy

800

Blanc

1-0

25,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

BELKOURI Nora

800

Blanc

0-1

-0,72

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

VENOUIL Matteo

900

Noir

1-0

27,63

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

DOUH Issam

800

Blanc

1-0

25,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

RIVAUD Emmy

1160

Noir

1-0

29,70

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

OTTAVI Samuel

1290

Blanc

0-1

-0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

CARBUCCIA Chjara

1160

Noir

0-1

-0,05

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

DALA Mounir

800

Blanc

1-0

25,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42