En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GRIMALDI Raphael

Corsica Chess Club

1067 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

1-0

5,00

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

538

Blanc

1-0

3,78

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

FRANCESCHINI Jerome

845

Noir

1-0

13,03

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

481

Blanc

1-0

2,73

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

SIMONIN Eliott

624

Noir

1-0

5,83

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

SEGA Narcis

943

Blanc

1-0

16,38

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

BERNARDI Nicolas

812

Noir

1-0

11,88

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

LEONI Mathis

704

Blanc

1-0

4,65

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

CLAIR-GIUSTI Maelle

300

Noir

1-0

0,25

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

SOLDAINI Martin

958

Noir

1-0

12,53

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

SEGA Narcis

931

Blanc

1-0

11,58

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

EL BOUHALI Naoufal

633

Noir

1-0

3,15

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

MAROSELLI Alexandre

819

Blanc

1-0

7,83

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

QUERCI-RIONI Orsu

949

Noir

1-0

12,23

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

HUMEAU Cyril

2118

Noir

0-1

-0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

538

Blanc

1-0

3,78

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

AMATA Marie Christine

1359

Blanc

1-0

24,23

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

NEGRONI Jerome

1345

Noir

0-1

-0,51

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

TERZI Simon

1299

Noir

0-1

-0,74

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

EL BOUHALI Naoufal

594

Blanc

1-0

5,05

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

SORBARA Loic

1081

Noir

1-0

20,33

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

BARBAGGI Sasha

1131

Blanc

0-1

-2,16

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

PINTEA Timote

1076

Noir

1-0

20,20

15/11/2019

Atelier du Vendredi Corsica Chess Club

1

FRANCESCHINI Jerome

845

Blanc

1-0

13,03

15/11/2019

Atelier du Vendredi Corsica Chess Club

2

QUERCI-RIONI Orsu

919

Noir

1-0

15,58

15/11/2019

Atelier du Vendredi Corsica Chess Club

3

SOLDAINI Martin

982

Blanc

0-1

-4,43

15/11/2019

Atelier du Vendredi Corsica Chess Club

4

LE CARROU Louis

909

Noir

0-1

-5,85

15/11/2019

Atelier du Vendredi Corsica Chess Club

5

MAROSELLI Alexandre

815

Noir

1-0

11,98

15/11/2019

Atelier du Vendredi Corsica Chess Club

6

SEGA Narcis

943

Blanc

1-0

16,38

15/11/2019

Atelier du Vendredi Corsica Chess Club

7

VELLUTINI Luca

774

Blanc

1-0

10,55

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

LAFOURCADE Victor

1674

Blanc

0-1

-0,01

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

FROELICHER Adrien

445

Noir

1-0

3,78

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

HUNEAU Lisa

1034

Blanc

0-1

-1,74

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

POGGI Lisa-Marie

500

Noir

1-0

5,13

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DESIDERI Antoine

881

Blanc

1-0

19,62

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

AZNAG Sofiane

911

Noir

0-1

-3,08

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

FRANCESCHI Xavier

845

Blanc

1-0

18,18

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MARTIN Romane

904

Blanc

1-0

20,49

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BARTOLI Carla Maria

1133

Noir

0-1

-0,99

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

SEGA Narcis

952

Noir

1-0

26,28

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

BERNARDI Nicolas

784

Blanc

1-0

21,39

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

FRANCESCHI Xavier

843

Noir

1-0

23,40

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

MANZONI Gabriel

600

Blanc

1-0

13,95

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

SEATELLI Theodore

837

Noir

1-0

23,19

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

MORAZZANI Gabriel

552

Blanc

1-0

11,94

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

DESIDERI Antoine

887

Noir

1-0

24,69

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

GRISONI Emma

1162

Blanc

0-1

-0,08

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

LE ROCH Pierre Louis

300

Noir

1-0

5,58

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

SEATELLI Jean

1242

Blanc

0-1

-0,04

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

FALCUCCI Hugo-Lou

300

Noir

1-0

5,58

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

LEMENANT Alexandre

430

Blanc

1-0

9,99

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

LE CARROU Louis

926

Blanc

1-0

27,21

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

LE DROUMAGUET Colin

823

Noir

1-0

24,93

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Noir

0-1

-0,01

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

GRISONI Emma

1013

Blanc

0-1

-0,15

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

FRANCESCHINI Francois Joseph

243

Noir

1-0

6,12

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

LEONI Mathis

251

Blanc

1-0

6,36

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

368

Noir

1-0

10,50

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Blanc

0-1

-0,01

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

0-1

-0,01

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

KOCH Matteo

509

Noir

1-0

16,35

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

BARBAGGI Sasha

1019

Blanc

0-1

-0,14

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Noir

0-1

-0,01

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

BARTOLI Carla Maria

1111

Noir

0-1

-0,06

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

GRISONI Emma

1013

Blanc

1/2

14,13

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

NEGRONI Jerome

1289

Noir

0-1

-0,01

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

SORBARA Enzo

1137

Blanc

0-1

-0,05

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

CHERICI Aldo

1244

Blanc

0-1

-0,02

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

GRISONI Emma

1013

Noir

0-1

-0,15

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

CASTAGNEROL Cerise

1119

Noir

0-1

-0,06

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

LEFEBVRE Lucas

750

Noir

0-1

-0,22

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

TAMU Kohai

440

Blanc

1-0

16,68

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

BERNARDI Nicolas

537

Blanc

0-1

-0,63

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

SEGA Narcis

839

Noir

0-1

-0,12

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MORIZOT Theo

400

Blanc

1-0

15,00

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

CHOHROUR Rayan

560

Noir

1-0

21,42

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

CHATARD Christiano

691

Blanc

1-0

25,44

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42