En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GIORGI Lisandro

Ajaccio Forcioli Conti Cm1

820 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

1

KLOPP Alexandre

500

Blanc

1-0

2,88

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

2

EL HAOUARI Walid

500

Noir

1-0

2,88

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

3

ALIAGA Nicolas

977

Noir

0-1

-4,70

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

4

ROBERTOU Anh Hao

594

Blanc

1-0

4,83

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

5

PIERRET Yohan

1010

Noir

0-1

-4,10

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

6

BARK Yanis

625

Blanc

0-1

-11,63

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

7

SANTONI Benjamin

803

Noir

0-1

-8,27

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

1

VACHET Stephane

1194

Noir

1-0

22,70

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

2

BOUCHER PARIE Vincent

900

Blanc

1-0

15,35

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

3

JAULNEAU Christophe

1516

Noir

0-1

-0,11

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

4

NIZIO FERREIRA Leandre

1108

Blanc

0-1

-2,30

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

5

APPIETTO Andria

917

Noir

0-1

-5,45

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

6

NARDINI Henri

473

Blanc

0-1

-13,34

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

7

MUFRAGGI Carlu Antone

578

Noir

1-0

4,95

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

LECLUSE Jeanne

400

Blanc

1-0

1,58

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

JAULNEAU Christophe

1533

Noir

0-1

-0,11

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

COINDE WALCZAK Theodore

570

Blanc

0-1

-12,35

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

PONZEVERA Elsa

467

Noir

1-0

2,45

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

EL BARAKA Sara

600

Blanc

1-0

5,15

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

NARDINI Henri

400

Noir

1-0

1,58

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

DESSENDIER Matheo

593

Blanc

0-1

-12,02

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

JAFFUEL FIESCHI Denis

300

Blanc

1-0

0,83

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BARBAGGI Sasha

1211

Noir

1-0

22,90

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1471

Blanc

0-1

-0,17

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GRISONI Emma

1198

Noir

0-1

-1,37

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

AVRIT MANCINI Lucas

500

Blanc

1-0

3,20

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

CROUZET Hugo

1130

Noir

0-1

-2,06

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

MINICONI-MANONI Luca

708

Blanc

1/2

-2,33

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SANTONI Dea

683

Noir

0-1

-10,31

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DURAND Antoine

335

Blanc

1-0

1,08

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

PALOUS Jonathan

400

Blanc

1-0

2,37

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

NONNA Jean-Francois

1556

Noir

0-1

-0,04

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

NICOLAI Don Louis

562

Blanc

1-0

6,00

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

GUILLEMART Marie

1500

Noir

0-1

-0,07

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

COEFFIC Jules

575

Blanc

1-0

6,39

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

MORAND Matthieu

1300

Noir

0-1

-0,39

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

NOGUERRA Raphael

605

Blanc

1-0

7,35

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

1

POLIZZI Adrien

300

Noir

1-0

0,95

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

2

BONINI Andria

1200

Blanc

0-1

-1,20

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

3

BERETTI Anna-Lia

600

Noir

1-0

5,90

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

4

BATTESTI Paul Louis

1026

Blanc

0-1

-3,23

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

5

LENZINI Baptiste

600

Noir

1-0

5,90

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

6

MESSAGE Ghjulian

819

Blanc

0-1

-7,16

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

7

NICOLAI Jacques

600

Noir

1/2

-3,96

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

1

SIMEONI Lisandru

1643

Blanc

0-1

-0,02

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

2

NONNA Jean-Francois

1608

Noir

0-1

-0,03

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

3

FADERNE Louka

884

Blanc

1-0

15,33

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

4

LE SOURNE Virgile

699

Noir

1-0

8,93

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

BOUVEROT Christian Lucca

315

Noir

1-0

1,59

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

DELADERRIERE Thibault

1185

Blanc

0-1

-0,72

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

PUGGIONI Maxime

447

Noir

1-0

3,75

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

CROUZET Hugo

1081

Blanc

0-1

-1,37

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

LA ROCCA Emma

600

Noir

1-0

8,16

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

CHIAPPE Paul Marie

1011

Blanc

1-0

24,03

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

FADERNE Louka

884

Noir

0-1

-3,46

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

1

WAYSBERT Jacob

900

Noir

1-0

23,76

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

2

KRUPA Michel

300

Blanc

1-0

2,85

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

3

PIERRET Yohan

875

Noir

1-0

22,98

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

4

SAIDY GAGGIOLI Marie

526

Blanc

1-0

9,15

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

5

ALIAGA Nicolas

832

Noir

1-0

21,51

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

6

MARY CESARI Francois Xavier

876

Blanc

1-0

23,01

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

7

CHIAPPE Joseph-Andre

646

Noir

1/2

-0,34

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

1

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

0-1

-0,06

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

2

TEISSEIRE Armand

879

Blanc

0-1

-2,15

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

3

ORSONI Jeanne

417

Noir

1-0

5,97

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

4

PIERROT Corentine

834

Blanc

0-1

-2,65

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

5

LORENZI Paul Eliot

400

Noir

1-0

5,49

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

6

COUGET Jean

1064

Blanc

0-1

-0,75

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

7

SBRAGGIA Flora

500

Noir

1-0

8,73

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

1

COUGET Jean

1080

Noir

0-1

-0,21

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

2

COSTA Alexandre

729

Blanc

0-1

-1,55

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

3

FIAMENGHI Jean-Jerome

406

Noir

1-0

7,80

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

4

CHASSOT Alexandre

705

Blanc

1-0

19,80

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

5

ZARAGOZA Maxime

896

Noir

1-0

25,86

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

6

PIERRET Elouan

1130

Blanc

0-1

-0,14

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

7

GRAVIER BARTOLI Mathieu

637

Noir

1-0

17,07

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PADRONI Romain

400

Blanc

1/2

-1,04

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CENTAMORE Anthony

771

Noir

1/2

8,37

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

PANUNZI Lisandru

800

Blanc

0-1

-0,96

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LENZINI Candice

650

Noir

0-1

-1,84

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

BOUMEDINE Abdelmadjid

850

Noir

0-1

-0,74

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

FRANCESCHI Lucie

400

Blanc

1-0

8,79

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CECCALDI Darina

653

Noir

0-1

-1,82

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

PAOLI Jean-Camille

252

Blanc

1-0

4,29

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LAMARCADE Lucie

650

Noir

1-0

18,99

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

CROUZET Hugo

1074

Noir

0-1

-0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

LAMARCADE Lucie

700

Blanc

1-0

25,68

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

NADJARI Gil

999

Noir

0-1

-0,03

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

TEISSEIRE Clara

544

Blanc

0-1

-0,61

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

AUBIN Gregoire

1399

Noir

1-0

29,97

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

MIGNOT Antoine

894

Blanc

0-1

-0,08

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

PANTALACCI Aaron

834

Noir

0-1

-0,12

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42