En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VANSCHAMELHOUT Louis

Monticellu CP Bil Mme Ristori

497 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

SORBARA Enzo

1068

Noir

0-1

-0,10

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

LUIS Enzo

200

Blanc

1-0

4,86

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

MOMY Ezhno

795

Noir

0-1

-0,66

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

BARAZZOLI Thomas

609

Blanc

0-1

-1,62

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

BAUDAT Livia

300

Noir

1-0

7,89

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

SANSONETTI Pascal

636

Noir

0-1

-1,45

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

MULE Enzo

336

Blanc

1-0

9,21

06/11/2018

Atelier Mardi

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

962

Blanc

0-1

-0,02

06/11/2018

Atelier Mardi

2

COLOMBANI Paul Andre

200

Noir

1-0

10,74

06/11/2018

Atelier Mardi

3

CROBU Baptiste

422

Blanc

1/2

4,89

06/11/2018

Atelier Mardi

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

842

Noir

0-1

-0,06

06/11/2018

Atelier Mardi

5

JOLIBOIS Clovis

200

Blanc

1-0

10,74

06/11/2018

Atelier Mardi

6

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

400

Noir

1-0

19,02

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

1

MURCIA Gerald

1680

Noir

0-1

-0,00

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

2

SUSINI Saveria

220

Blanc

1/2

-0,23

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

3

FABRIZY Paulu-Maria

785

Noir

0-1

-0,09

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

4

GUIDICELLI Francois

600

Blanc

0-1

-0,29

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

5

COLOMBANI Paul Andre

200

Noir

1-0

10,74

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

SOLAS Gabriel

1009

Noir

1-0

29,70

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

AZNAG Ilyas

1137

Blanc

0-1

-0,01

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CYPRIANI Chedil

804

Noir

0-1

-0,11

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ORLANDI Carlu

601

Blanc

0-1

-0,37

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

QUERCI-RIONI Dariu

526

Noir

0-1

-0,52

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PANIER Ariane

1099

Noir

1-0

29,88

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GHIRARDI Andria

528

Blanc

1/2

7,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

FADHLI Iyed

500

Noir

0-1

-0,59

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MELONI BOULANGEOT Bela

300

Blanc

1-0

13,05

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Sarah

976

Noir

0-1

-0,02

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

CHAROLLAIS Nino

683

Blanc

0-1

-0,19

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

JELEN Simon

214

Noir

1/2

-0,27

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

300

Blanc

1-0

14,46

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

CHATARD Christiano

422

Noir

1-0

19,50

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

JOURDAN Lucas

923

Blanc

0-1

-0,03

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

PINTEA Lorenzo

866

Noir

0-1

-0,05

23/09/2018

Tournoi du BCC

1

BLAISE Nathanael

967

Blanc

0-1

-0,02

23/09/2018

Tournoi du BCC

2

MAMBRINI Marie

790

Noir

0-1

-0,09

23/09/2018

Tournoi du BCC

3

SPINOSI Roch

927

Blanc

0-1

-0,03

23/09/2018

Tournoi du BCC

4

MOINARD Hugo

416

Noir

0-1

-0,69

23/09/2018

Tournoi du BCC

5

SUSINI Saveria

220

Blanc

1-0

11,55

23/09/2018

Tournoi du BCC

6

SAVELLI DE GUIDO Lucca

842

Blanc

0-1

-0,06

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

LEONETTI Maxence

967

Noir

1-0

29,88

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

PARIS Romain

1147

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

SPINOSI Dominique

881

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

FABRIZY Paulu-Maria

814

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

CASALONGA Felice

822

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

LEDRICH Romane

200

Blanc

1-0

14,37

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

SUSINI Saveria

199

Noir

1-0

14,31

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

PEDROSA Enzo

800

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

1

CIARAVINO Selena

864

Noir

1-0

29,67

22/05/2018

Atelier Mardi

2

CASALONGA Elio

272

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

3

CASALONGA Felice

798

Noir

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

4

BARBOLOSI Carlinu

200

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

828

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1319

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

TAAM Amine

1014

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

CAYROU Manon

904

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

SUSINI Stella

946

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

BAHI Ratib

983

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

HERI Corentin

860

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

CASALONGA Elio

272

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

SPINOSI Elisa

301

Noir

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

1

SPINOSI Roch

882

Noir

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

2

FELTEN Baptiste

1009

Blanc

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

3

SPINOSI Elisa

200

Blanc

1-0

15,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

4

BLAISE Timothee

795

Noir

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

6

LEGUELINEL Tiwan

858

Blanc

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

7

LEGUELINEL Nolhan

301

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42