En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VANSCHAMELHOUT Louis

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

726 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

SELEZNEFF Alexis

1399

Blanc

0-1

-0,07

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

BARBAGGI Sasha

1173

Noir

0-1

-0,48

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

MOMY Ezhno

1007

Blanc

0-1

-1,41

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

BARBAGGI Natacha

900

Noir

0-1

-2,43

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

CESARI Lucia Maria

540

Blanc

0-1

-7,18

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

GIUDICELLI Lisa Maria

784

Noir

1-0

18,39

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

DE SURREL Henri

1021

Blanc

1-0

26,10

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

GIANNONI Sauveur

1033

Noir

0-1

-1,22

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

PIANELLI MARTINELLI Gael

460

Blanc

0-1

-8,05

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

BERT Kevin

1344

Blanc

0-1

-0,08

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

PARIS Lisandre

1030

Noir

0-1

-0,97

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

BAARAB Aicha-Dounia

478

Blanc

1-0

7,74

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

CASALONGA Elio

811

Noir

1-0

21,03

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

SPINOSI Dominique

769

Blanc

0-1

-3,53

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

RICCO Jean Luc

893

Noir

0-1

-2,07

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

DUBERNET AGOSTINI Pablo

203

Blanc

1-0

1,56

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

MOINARD Hugo

489

Noir

0-1

-7,30

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

AMBROSINI Mathis

551

Blanc

1-0

10,41

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

AUGER Thomas

1399

Blanc

0-1

-0,05

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

GAYOUT Ines

200

Noir

1-0

1,53

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

BARBAGGI Sasha

1133

Blanc

0-1

-0,48

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

LECOURTOIS Frederic

1399

Noir

0-1

-0,05

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

SALVINI Lisandre

416

Blanc

1-0

5,76

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

RIEDWEG Saveria

1219

Noir

0-1

-0,24

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

SANSONETTI Laurent

500

Blanc

1-0

8,49

21/05/2019

NAP Mardi

1

MONTI ROSSI Victor

200

Blanc

1-0

2,07

21/05/2019

NAP Mardi

2

LEFEVRE Charles

200

Noir

1-0

2,07

21/05/2019

NAP Mardi

3

PEDROSA Arthur

223

Blanc

1-0

2,43

21/05/2019

NAP Mardi

4

HAMONIC Adrien

200

Noir

1-0

2,07

21/05/2019

NAP Mardi

5

POZZO DI BORGO Stella

200

Blanc

1-0

2,07

21/05/2019

NAP Mardi

6

TIBERI Thais

200

Noir

1-0

2,07

21/05/2019

NAP Mardi

7

ROSSI Milo

200

Blanc

1-0

2,07

21/05/2019

NAP Mardi

8

HAMM Lysie

200

Noir

1-0

2,07

21/05/2019

NAP Mardi

9

RENARD Kiara

200

Blanc

1-0

2,07

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

DELADERRIERE Calypso

1542

Noir

0-1

-0,01

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

NIZIO FERREIRA Lou

1075

Blanc

0-1

-0,53

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

SISCO Michelangelo

927

Noir

1-0

25,86

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

BARTOLI Carla Maria

1064

Blanc

0-1

-0,58

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

937

Noir

0-1

-1,30

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

SPINOSI Roch

929

Noir

0-1

-1,37

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

PICHOT Charles

715

Blanc

1-0

18,99

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

RICCO Jean Luc

900

Blanc

0-1

-1,60

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

JOLIBOIS Clovis

537

Noir

0-1

-6,14

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

MICHELI Elora

1558

Noir

0-1

-0,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

FOUCHER Saveriu

349

Blanc

0-1

-8,30

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

ALLIERES Camille

300

Noir

1-0

3,90

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

CECCALDI Rayan

388

Blanc

0-1

-7,93

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

366

Noir

0-1

-8,14

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

ULISSE Alyssa

400

Blanc

1-0

6,57

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

LEMENANT Alexandre

400

Noir

1-0

6,57

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

SORBARA Enzo

1163

Noir

0-1

-0,28

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

SORBARA Enzo

1163

Blanc

0-1

-0,28

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

5

BARBAGGI Sasha

998

Noir

0-1

-0,92

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

6

BARBAGGI Sasha

998

Blanc

0-1

-0,92

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

1

SUSINI Stella

1043

Blanc

0-1

-0,27

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

860

Noir

0-1

-0,85

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

3

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

500

Blanc

1-0

11,31

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

4

MAMBRINI Marie

811

Blanc

1-0

23,52

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

5

PARIS Lisandre

1019

Noir

0-1

-0,32

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

1

CRETU Mathias

300

Noir

1-0

6,24

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

2

AMBROSINI Mathis

300

Blanc

1-0

6,24

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

3

CASALONGA Elio

646

Noir

0-1

-1,71

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

4

KAROS Robin

300

Blanc

0-1

-3,96

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

5

SEGUY Constance

311

Noir

1-0

6,57

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

6

JOLIBOIS Clovis

412

Noir

1-0

10,14

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -8 anni

7

BARBOLOSI Carlinu

388

Blanc

0-1

-3,46

16/12/2018

Téléthon Calvi

1

PARIS Cyrille

980

Blanc

0-1

-0,22

16/12/2018

Téléthon Calvi

2

SPINOSI Dominique

858

Noir

1-0

26,97

16/12/2018

Téléthon Calvi

3

SPINOSI Roch

935

Blanc

0-1

-0,31

16/12/2018

Téléthon Calvi

4

BAARAB Aicha-Dounia

329

Noir

1-0

8,28

16/12/2018

Téléthon Calvi

5

SUSINI Stella

1021

Blanc

0-1

-0,16

16/12/2018

Téléthon Calvi

6

PACCIONI Louis

884

Blanc

0-1

-0,43

16/12/2018

Téléthon Calvi

7

SAVELLI DE GUIDO Lucca

850

Noir

0-1

-0,53

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

SORBARA Enzo

1068

Noir

0-1

-0,10

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

LUIS Enzo

200

Blanc

1-0

4,86

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

MOMY Ezhno

795

Noir

0-1

-0,66

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

BARAZZOLI Thomas

609

Blanc

0-1

-1,62

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

BAUDAT Livia

300

Noir

1-0

7,89

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

SANSONETTI Pascal

636

Noir

0-1

-1,45

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

MULE Enzo

336

Blanc

1-0

9,21

06/11/2018

Atelier Mardi

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

962

Blanc

0-1

-0,02

06/11/2018

Atelier Mardi

2

COLOMBANI Paul Andre

200

Noir

1-0

10,74

06/11/2018

Atelier Mardi

3

CROBU Baptiste

422

Blanc

1/2

4,89

06/11/2018

Atelier Mardi

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

842

Noir

0-1

-0,06

06/11/2018

Atelier Mardi

5

JOLIBOIS Clovis

200

Blanc

1-0

10,74

06/11/2018

Atelier Mardi

6

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

400

Noir

1-0

19,02

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

1

MURCIA Gerald

1680

Noir

0-1

-0,00

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

2

SUSINI Saveria

220

Blanc

1/2

-0,23

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

3

FABRIZY Paulu-Maria

785

Noir

0-1

-0,09

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

4

GUIDICELLI Francois

600

Blanc

0-1

-0,29

26/10/2018

Atelier du BCC du 26 octobre

5

COLOMBANI Paul Andre

200

Noir

1-0

10,74

23/10/2018

Atelier Monticello

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Noir

0-1

-0,00

23/10/2018

Atelier Monticello

2

BARBOLOSI Carlinu

260

Blanc

1-0

13,20

23/10/2018

Atelier Monticello

3

LEPRETRE Harmonie

300

Noir

1-0

14,88

23/10/2018

Atelier Monticello

4

RENUCCI Baptiste

218

Blanc

1-0

11,46

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

SOLAS Gabriel

1009

Noir

1-0

29,70

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

AZNAG Ilyas

1137

Blanc

0-1

-0,01

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CYPRIANI Chedil

804

Noir

0-1

-0,11

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ORLANDI Carlu

601

Blanc

0-1

-0,37

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

QUERCI-RIONI Dariu

526

Noir

0-1

-0,52

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PANIER Ariane

1099

Noir

1-0

29,88

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GHIRARDI Andria

528

Blanc

1/2

7,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

FADHLI Iyed

500

Noir

0-1

-0,59

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MELONI BOULANGEOT Bela

300

Blanc

1-0

13,05

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Sarah

976

Noir

0-1

-0,02

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

CHAROLLAIS Nino

683

Blanc

0-1

-0,19

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

JELEN Simon

214

Noir

1/2

-0,27

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

300

Blanc

1-0

14,46

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

CHATARD Christiano

422

Noir

1-0

19,50

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

JOURDAN Lucas

923

Blanc

0-1

-0,03

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

PINTEA Lorenzo

866

Noir

0-1

-0,05

23/09/2018

Tournoi du BCC

1

BLAISE Nathanael

967

Blanc

0-1

-0,02

23/09/2018

Tournoi du BCC

2

MAMBRINI Marie

790

Noir

0-1

-0,09

23/09/2018

Tournoi du BCC

3

SPINOSI Roch

927

Blanc

0-1

-0,03

23/09/2018

Tournoi du BCC

4

MOINARD Hugo

416

Noir

0-1

-0,69

23/09/2018

Tournoi du BCC

5

SUSINI Saveria

220

Blanc

1-0

11,55

23/09/2018

Tournoi du BCC

6

SAVELLI DE GUIDO Lucca

842

Blanc

0-1

-0,06

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

LEONETTI Maxence

967

Noir

1-0

29,88

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

PARIS Romain

1147

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

SPINOSI Dominique

881

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

FABRIZY Paulu-Maria

814

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

CASALONGA Felice

822

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

LEDRICH Romane

200

Blanc

1-0

14,37

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

SUSINI Saveria

199

Noir

1-0

14,31

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

PEDROSA Enzo

800

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

1

CIARAVINO Selena

864

Noir

1-0

29,67

22/05/2018

Atelier Mardi

2

CASALONGA Elio

272

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

3

CASALONGA Felice

798

Noir

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

4

BARBOLOSI Carlinu

200

Blanc

0-1

0,00

22/05/2018

Atelier Mardi

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

828

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1319

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

TAAM Amine

1014

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

CAYROU Manon

904

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

SUSINI Stella

946

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

BAHI Ratib

983

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

HERI Corentin

860

Noir

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

CASALONGA Elio

272

Blanc

0-1

0,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

SPINOSI Elisa

301

Noir

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

1

SPINOSI Roch

882

Noir

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

2

FELTEN Baptiste

1009

Blanc

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

3

SPINOSI Elisa

200

Blanc

1-0

15,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

4

BLAISE Timothee

795

Noir

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

6

LEGUELINEL Tiwan

858

Blanc

0-1

0,00

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

7

LEGUELINEL Nolhan

301

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42