En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SORBARA Enzo

Corsica Chess Club

1264 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Atelier CCC du Vendredi Gr A 12 Elo

  • Blitz Ghjustra Europea 17.02 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club 8.88 Elo

  • Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo 12.08 Elo

  • 16e Open Internaziunale di Balagna -4.4 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/07/2019

11u open di Quenza

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1923

Noir

0-1

-0,20

14/07/2019

11u open di Quenza

2

CAMPOS FERREIRA David

601

Blanc

1-0

0,18

14/07/2019

11u open di Quenza

3

GERONIMI Paul-Antoine

1640

Noir

0-1

-1,90

14/07/2019

11u open di Quenza

4

LAURENTI Luna Maria

264

Blanc

1-0

0,02

14/07/2019

11u open di Quenza

5

STEIL Raymond

1386

Noir

0-1

-6,80

14/07/2019

11u open di Quenza

6

GERONIMI Didier

1465

Blanc

1-0

15,12

14/07/2019

11u open di Quenza

7

PIACENTINI Theo

1548

Noir

0-1

-3,24

14/07/2019

11u open di Quenza

8

TERRAZZONI William

1431

Blanc

0-1

-5,66

14/07/2019

11u open di Quenza

9

BELLINI Matteo

1072

Noir

1/2

-5,14

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

1

KACHAAI Abdellah

598

Noir

1-0

0,10

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

2

DELADERRIERE Calypso

1567

Blanc

0-1

-4,08

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

3

BARTOLI Carla Maria

1062

Noir

0-1

-16,62

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

4

AZZOPARDI Carlu Antone

500

Blanc

1-0

0,04

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

5

DELADERRIERE Helio

1138

Noir

0-1

-15,10

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

6

NEGRONI Jerome

1265

Blanc

1/2

-1,90

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

1

KACHAAI Abdellah

598

Blanc

1-0

0,10

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

2

DELADERRIERE Calypso

1567

Noir

0-1

-4,08

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

3

DELADERRIERE Helio

1138

Blanc

1-0

4,90

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

4

DELADERRIERE Apollo

1674

Noir

0-1

-2,28

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1487

Blanc

0-1

-5,86

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

6

MERLO Gabriel

901

Noir

1-0

1,26

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

7

KACHAAI Marwane

895

Blanc

1-0

1,22

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

PLACIDE Princestone

571

Noir

1-0

0,08

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

GERONIMI Pierre-Francois

2055

Blanc

0-1

-0,10

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

PINTEA Lorenzo

803

Noir

1-0

0,60

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

BERNARDI Alexandre

732

Blanc

0-1

-19,66

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

AZNAG Sofiane

910

Noir

1-0

1,34

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

PARIS Lisandre

1030

Blanc

1/2

-7,16

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

SORBARA Loic

1085

Noir

1-0

3,80

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

GRISONI Emma

1121

Blanc

1-0

5,36

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

LEBON Gabrielle

1072

Noir

1-0

4,28

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

BARTOLI Carla Maria

1067

Blanc

1-0

4,18

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

PINTEA Timote

1104

Blanc

1-0

4,98

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1413

Noir

0-1

-6,80

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

BISSON Sophia

350

Blanc

1-0

0,02

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

SONET Sandy

1634

Noir

0-1

-2,44

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

SOLDAINI Martin

956

Blanc

1-0

2,18

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

DELADERRIERE Calypso

1572

Noir

1-0

16,56

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

DELADERRIERE Apollo

1655

Blanc

0-1

-2,14

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

BEREZOVSKA Svetlana

1711

Noir

0-1

-1,50

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

PINTEA Timote

1083

Blanc

1-0

4,34

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GRAZIANI Carlu

200

Noir

1-0

0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

TOMASI Elise

1922

Blanc

0-1

-0,26

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

LEBON Antonny

1017

Noir

1-0

3,24

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GERANDI Pierre Marie

1083

Blanc

1-0

4,52

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BUNOUST Lucas

1777

Noir

0-1

-0,90

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GRISONI Emma

1121

Blanc

1-0

5,36

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

RATIER FONTANA Matteo

1583

Noir

0-1

-3,10

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

1

BRETHES Francois

2137

Blanc

0-1

-0,02

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

2

TAHBOUN Amine

1070

Noir

1-0

4,64

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

3

BIANCARELLI Jean-Luc

1471

Blanc

1-0

15,08

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

4

LOVICHI Raphael

1389

Noir

0-1

-6,92

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

5

DELADERRIERE Apollo

1663

Blanc

0-1

-1,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

6

GERANDI Pierre Marie

1042

Noir

1-0

4,06

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

7

CHARNI Ilyes

1568

Blanc

0-1

-3,04

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

STEIL-ANTONI Fiona

2168

Blanc

0-1

-0,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

DELADERRIERE Bi

896

Noir

1-0

1,78

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

BRUNEL Axel

1734

Blanc

0-1

-1,06

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

SPINOSI Roch

929

Noir

1-0

2,18

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1660

Blanc

0-1

-1,76

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

PARIS Lisandre

1030

Blanc

1-0

3,82

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

VACHET Laurent

1439

Noir

1/2

4,34

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

RATIER FONTANA Loic

1748

Blanc

0-1

-0,96

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

BRICIER Didier

1179

Noir

0-1

-12,72

16/05/2019

Atelier Boris 2

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1434

Blanc

0-1

-6,46

16/05/2019

Atelier Boris 2

2

CASTAGNEROL Cerise

1291

Noir

1-0

9,64

16/05/2019

Atelier Boris 2

3

CHERICI Aldo

1332

Blanc

1-0

10,78

16/05/2019

Atelier Boris 2

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1397

Noir

0-1

-7,42

16/05/2019

Atelier Boris 2

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1570

Noir

0-1

-3,46

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

DUQUENNE Anna

494

Blanc

1-0

0,06

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

FRANCESCHI Xavier

817

Noir

1-0

1,04

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

BEDINI Noel

1588

Blanc

1-0

17,28

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

PODVIN Antoine

2167

Noir

0-1

-0,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

CHARNI Ilyes

1568

Blanc

0-1

-3,04

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

SOLDAINI Martin

963

Noir

1-0

2,66

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

GERANDI Pierre Marie

1042

Blanc

1/2

-5,94

03/05/2019

Open des vins Lecci

1

TOMASI Elise

1751

Noir

0-1

-0,62

03/05/2019

Open des vins Lecci

2

VOLTO Oceane

803

Blanc

1-0

1,36

03/05/2019

Open des vins Lecci

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1447

Noir

0-1

-4,32

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

CELLARIER Violette Lucile

732

Blanc

1-0

0,82

03/05/2019

Open des vins Lecci

5

EVANS Marc

1442

Noir

1-0

15,58

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

CHARNI Ilyes

1567

Blanc

0-1

-2,26

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

BEAURAIN Louis

1683

Noir

0-1

-1,06

03/05/2019

Open des vins Lecci

8

IMBERT Marc

871

Blanc

1-0

2,10

03/05/2019

Open des vins Lecci

9

GUIDICELLI Erwann

1406

Noir

1-0

14,78

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

DELADERRIERE Apollo

1639

Blanc

0-1

-1,62

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

LEBON Antonny

1102

Noir

1-0

6,16

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Blanc

0-1

-5,38

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

CASTAGNEROL Cerise

1158

Noir

1-0

7,62

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

FRANCESCHINI Jerome

805

Blanc

1-0

1,20

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

DELADERRIERE Calypso

1533

Noir

0-1

-3,06

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Blanc

1-0

14,80

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

GERONIMI Jean Thomas

1721

Noir

0-1

-0,92

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

KASRI Mohamed

200

Blanc

1-0

0,02

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Noir

1/2

4,80

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Blanc

1-0

0,04

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

DELADERRIERE Apollo

1639

Blanc

0-1

-1,62

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

CASTAGNEROL Cerise

1158

Noir

0-1

-12,38

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

7

DELADERRIERE Helio

1122

Blanc

1-0

6,66

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

MAURIZZI Marc' Andria

2180

Noir

0-1

-0,02

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Blanc

0-1

-5,38

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

WILLIAMS Francescu

540

Noir

1-0

0,12

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

FRANCESCHINI Jerome

805

Blanc

1-0

1,20

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

LEBON Antonny

1102

Noir

1-0

6,16

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

CASTAGNEROL Cerise

1158

Blanc

0-1

-12,38

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

7

MORISON Julien

1907

Noir

0-1

-0,20

26/04/2019

Blitz vacances CCC vendredi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Blanc

0-1

-3,38

26/04/2019

Blitz vacances CCC vendredi

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Noir

0-1

-5,38

26/04/2019

Blitz vacances CCC vendredi

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Blanc

0-1

-19,96

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Blanc

0-1

-3,38

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

PORSIA Enzo

1799

Noir

0-1

-0,50

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Blanc

0-1

-5,38

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

CASTAGNEROL Cerise

1158

Noir

1-0

7,62

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

BRUNEL Axel

1727

Noir

0-1

-0,88

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

7

GERONIMI Jean Thomas

1721

Blanc

0-1

-0,92

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

PORSIA Pietro

1797

Noir

0-1

-0,50

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

LEBON Gabrielle

1063

Blanc

1-0

5,22

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

CASTAGNEROL Cerise

1158

Noir

1-0

7,62

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

MEYSSONNIER Patrick

1400

Blanc

0-1

-5,82

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Noir

1-0

0,04

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Noir

0-1

-5,38

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Blanc

0-1

-3,38

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

1

PORSIA Pietro

1797

Noir

0-1

-0,50

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

2

CASTAGNEROL Cerise

1158

Blanc

1-0

7,62

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

3

LEBON Antonny

1102

Noir

1-0

6,16

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Noir

1-0

16,62

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

5

PORSIA Enzo

1799

Blanc

0-1

-0,50

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Blanc

0-1

-5,20

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

7

BRUNEL Viktor

1073

Noir

0-1

-14,54

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

JARZEBOWSKI Marion

1012

Blanc

1-0

5,06

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

987

Noir

1-0

4,52

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1426

Blanc

0-1

-4,24

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

DELADERRIERE Helio

1063

Noir

1-0

6,28

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

LEBON Gabrielle

988

Blanc

0-1

-15,46

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

TOMASI Elise

1766

Blanc

0-1

-0,46

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PERFETTI Lysandre

1086

Noir

1-0

6,86

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1503

Blanc

0-1

-2,84

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LEBON Gabrielle

988

Noir

1-0

4,54

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Apollo

1647

Blanc

0-1

-1,14

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

TERZI Simon

1310

Noir

1-0

13,02

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

VANSCHAMELHOUT Louis

622

Blanc

1-0

0,56

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

VANSCHAMELHOUT Louis

622

Noir

1-0

0,56

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

3

AZNAG Asma

1081

Noir

1/2

-2,28

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

4

AZNAG Asma

1081

Blanc

1-0

7,72

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

RENARD MARIOTTE Evan

563

Noir

1-0

0,24

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

RENARD MARIOTTE Evan

563

Blanc

1-0

0,24

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

MERLO Gabriel

882

Blanc

1-0

3,20

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

MERLO Gabriel

882

Noir

1-0

3,20

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

AZNAG Asma

1081

Blanc

1-0

7,72

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

AZNAG Asma

1081

Noir

1-0

7,72

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

1

LEBON Gabrielle

986

Blanc

1-0

5,32

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

UTRERA Ludovic

2007

Noir

0-1

-0,02

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SEGA Narcis

890

Blanc

1-0

3,34

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1393

Blanc

0-1

-4,16

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

398

Noir

1-0

0,06

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

3

PINTEA Timote

1001

Noir

1-0

5,66

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Noir

1/2

6,72

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1399

Blanc

0-1

-4,04

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PINTEA Timote

1001

Noir

0-1

-14,34

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

5

NEGRONI Jerome

1339

Blanc

1-0

14,66

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

6

CHERICI Aldo

1279

Noir

0-1

-6,82

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL Pierre

1037

Blanc

1-0

6,56

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CERNAIX Paul

1041

Noir

1-0

6,66

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

7

LEBON Antonny

1143

Blanc

1-0

9,44

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

1

WILLIAMS Francescu

474

Blanc

1-0

0,16

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

2

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

1-0

9,38

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Blanc

0-1

-3,54

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

4

NEGRONI Jerome

1317

Noir

0-1

-5,60

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

5

DELADERRIERE Apollo

1636

Noir

0-1

-0,88

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

6

DELADERRIERE Helio

1027

Blanc

1-0

6,58

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

1

GERONIMI Jean Thomas

1648

Noir

0-1

-0,80

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

2

LEBON Antonny

1116

Blanc

0-1

-11,02

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

3

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,16

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

4

DELADERRIERE Helio

1027

Blanc

1-0

6,58

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

5

MARQUET Alexandre

1236

Noir

1-0

12,34

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1453

Blanc

1/2

7,12

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Noir

1-0

0,08

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

DELADERRIERE Helio

1027

Blanc

1-0

6,58

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

DELADERRIERE Calypso

1539

Noir

0-1

-1,72

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

DELADERRIERE Apollo

1636

Noir

0-1

-0,88

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

GRISONI Emma

1010

Blanc

1-0

6,16

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

GERONIMI Jean Thomas

1648

Blanc

0-1

-0,80

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

1

DELADERRIERE Apollo

1636

Blanc

0-1

-0,88

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

2

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,16

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1382

Blanc

0-1

-4,16

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

4

DELADERRIERE Calypso

1539

Noir

0-1

-1,72

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Blanc

1-0

0,08

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

6

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

0-1

-10,62

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

1

DELADERRIERE Apollo

1636

Blanc

0-1

-0,88

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

2

DELADERRIERE Helio

1027

Noir

1-0

6,58

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

3

NEGRONI Jerome

1317

Blanc

0-1

-5,60

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

4

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,16

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1518

Blanc

0-1

-1,96

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

6

ROSSI Elya

256

Blanc

1-0

0,02

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

1

SIMEONI Lisandru

1676

Noir

0-1

-0,56

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1278

Blanc

0-1

-6,18

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

4

DELADERRIERE Calypso

1558

Noir

0-1

-1,36

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

5

PIACENTINI Angelina

1436

Blanc

0-1

-2,90

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

6

BOUILLET Serena

1050

Blanc

1-0

7,58

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

7

GERANDI Pierre Marie

1064

Noir

1-0

7,96

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

8

GERONIMI Jean Thomas

1653

Blanc

0-1

-0,68

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

9

PIACENTINI Sarah

1030

Noir

1-0

7,06

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1520

Blanc

0-1

-1,76

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

2

LOVICHI Raphael

1363

Noir

0-1

-4,24

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

3

CASTAGNEROL Cerise

1119

Blanc

1-0

9,50

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

4

PIACENTINI Sarah

1030

Noir

0-1

-12,94

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

5

GERANDI Pierre Marie

1064

Blanc

1-0

7,96

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

7

PIACENTINI Angelina

1436

Noir

0-1

-2,90

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Blanc

0-1

-2,88

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

GRIMALDI Raphael

477

Noir

1-0

0,20

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

CASTAGNEROL Cerise

1119

Blanc

1-0

9,50

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Noir

0-1

-4,14

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

GRISONI Emma

1013

Blanc

1-0

6,62

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

MAURIZZI Marc' Andria

2200

Blanc

0-1

-0,02

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

1

PINTEA Timote

1005

Noir

1-0

6,58

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1517

Blanc

0-1

-1,72

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

3

LEBON Gabrielle

1006

Noir

1-0

6,62

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1359

Blanc

0-1

-4,18

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

5

NEGRONI Jerome

1296

Blanc

0-1

-5,58

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

6

BARBAGGI Sasha

991

Noir

1-0

6,24

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

1

BRUNEL Axel

1681

Blanc

0-1

-0,44

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

2

DESIDERI Antoine

813

Noir

1-0

2,90

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1351

Blanc

0-1

-3,98

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1425

Noir

1-0

17,32

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

5

DELADERRIERE Calypso

1547

Blanc

0-1

-1,24

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

6

CHERICI Aldo

1246

Noir

1/2

3,64

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

CHOHROUR Rayan

560

Noir

1-0

0,52

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

ORLANDI Carlu

819

Blanc

1-0

3,06

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

BARBAGGI Sasha

1003

Noir

1-0

7,10

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

DELADERRIERE Apollo

1686

Blanc

0-1

-0,40

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

SOLAS Leopold

1055

Noir

0-1

-11,48

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

CHAROLLAIS Nino

824

Blanc

1-0

3,16

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

LEFEBVRE Lucas

750

Noir

1-0

2,06

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

PINTEA Timote

984

Blanc

1-0

6,04

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

CASTAGNEROL Cerise

1117

Noir

0-1

-10,40

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

LEBON Antonny

1139

Blanc

1-0

10,22

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1387

Noir

0-1

-3,66

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1343

Noir

0-1

-4,54

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

NEGRONI Jerome

1242

Blanc

0-1

-6,94

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

7

LEBON Gabrielle

1007

Blanc

0-1

-13,38

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

DOUCHET Louis

600

Noir

1-0

0,74

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

AVENOSO Alexandre

787

Blanc

1-0

2,60

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

LORENZI Raphael

696

Noir

1-0

1,48

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1350

Noir

1/2

6,12

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

SEATELLI Jean

1210

Blanc

1-0

12,86

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1371

Blanc

0-1

-3,48

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

AMBROISE Matteo

932

Noir

1-0

5,38

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

SANCHEZ Tino

499

Blanc

1-0

0,30

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

GUAZZELLI Alexandre

1660

Noir

0-1

-0,54

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

SPINOSI Dominique

802

Blanc

1-0

2,68

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

PORSIA Enzo

1850

Noir

0-1

-0,10

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

PARIS Cyrille

1013

Blanc

1-0

7,18

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

GERANDI Pierre Marie

1045

Noir

0-1

-11,96

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

DE SURREL Henri

973

Blanc

0-1

-13,84

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

BAHI Riad

782

Noir

1-0

2,40

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1343

Noir

0-1

-4,20

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

2054

Noir

0-1

-0,02

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SOLDAINI Martin

897

Blanc

1-0

4,40

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Theo

1495

Noir

0-1

-1,80

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1539

Blanc

0-1

-1,34

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

LEFEBVRE Lucas

686

Noir

1-0

1,30

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SEATELLI Etienne

921

Blanc

1-0

4,92

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DESIDERI Antoine

794

Noir

1-0

2,56

03/01/2019

Blitz du CCC

1

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

0-1

-2,18

03/01/2019

Blitz du CCC

2

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

0-1

-11,70

03/01/2019

Blitz du CCC

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Blanc

0-1

-6,46

03/01/2019

Blitz du CCC

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

343

Noir

1-0

0,04

03/01/2019

Blitz du CCC

6

WILLIAMS Francescu

394

Noir

1-0

0,08

03/01/2019

Blitz du CCC

7

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-1,00

02/01/2019

Blitz du CCC

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-2,96

02/01/2019

Blitz du CCC

3

CASTAGNEROL Cerise

1089

Blanc

0-1

-11,70

02/01/2019

Blitz du CCC

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Noir

0-1

-3,76

02/01/2019

Blitz du CCC

5

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-1,00

02/01/2019

Blitz du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Noir

0-1

-6,46

02/01/2019

Blitz du CCC

7

DELADERRIERE Calypso

1499

Noir

0-1

-2,18

31/12/2018

Blitz du CCC

1

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

0-1

-2,18

31/12/2018

Blitz du CCC

2

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

1-0

8,30

31/12/2018

Blitz du CCC

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

0-1

-3,76

31/12/2018

Blitz du CCC

4

DELADERRIERE Helio

908

Noir

1-0

3,92

31/12/2018

Blitz du CCC

5

DELADERRIERE Apollo

1614

Noir

0-1

-1,00

31/12/2018

Blitz du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Blanc

0-1

-6,46

31/12/2018

Blitz du CCC

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Blanc

1-0

17,04

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

ROCCHI Petru-Maria

506

Noir

1-0

0,34

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

JOURDAN Axel

812

Blanc

1-0

3,00

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1446

Noir

0-1

-2,28

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

832

Blanc

1-0

3,34

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

JOURDAN Lucas

912

Noir

1-0

4,96

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

NEGRONI Jerome

1273

Blanc

0-1

-5,52

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

SOLAS Gabriel

988

Noir

1-0

6,80

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1290

Blanc

1-0

14,86

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

CASTAGNEROL Cerise

1124

Noir

1-0

10,54

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

PERFETTI Lysandre

1081

Blanc

0-1

-10,68

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

LEBON Antonny

1079

Noir

1-0

9,26

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1355

Noir

0-1

-3,76

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

NEGRONI Jerome

1273

Blanc

1-0

14,48

15/12/2018

Cour CCC Mercredi 15h

4

SOLDAINI Martin

790

Blanc

1-0

2,78

15/12/2018

Cour CCC Mercredi 15h

5

DE BASQUIAT Guilhem

1368

Noir

0-1

-3,38

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

VANSCHAMELHOUT Louis

479

Blanc

1-0

0,38

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

ANDREU Quentin

526

Noir

1-0

0,56

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

SUSINI Stella

1052

Blanc

0-1

-10,46

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

GROUSSET Laetitia

900

Noir

1-0

5,52

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

DELADERRIERE Apollo

1627

Blanc

0-1

-0,48

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

DE SURREL Henri

976

Noir

1-0

7,44

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

BATTESTI Leo

1473

Noir

0-1

-1,52

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

BERNARDI Alexandre

500

Blanc

1-0

0,44

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

829

Noir

1-0

3,98

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

CASTAGNEROL Cerise

1124

Blanc

1-0

11,56

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

LEBON Gabrielle

1045

Noir

1-0

9,36

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

NEGRONI Jerome

1266

Blanc

1/2

5,16

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1287

Noir

0-1

-4,38

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

LEBON Antonny

1072

Blanc

1-0

10,12

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

TOMASI Christophe

909

Noir

1-0

5,62

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1487

Blanc

1/2

8,56

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

LEBON Gabrielle

1064

Noir

1/2

-0,26

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

NEGRONI Jerome

1219

Blanc

0-1

-6,06

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL Cerise

1128

Noir

1/2

1,54

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

PINTEA Timote

1038

Blanc

0-1

-10,98

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

TOMASI Elise

1751

Noir

0-1

-0,16

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

CHATARD Christiano

456

Blanc

1-0

0,30

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

LECCIA Thomas

1481

Noir

0-1

-1,50

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1331

Blanc

0-1

-3,62

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

DESIDERI Antoine

773

Noir

1-0

2,88

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

DELADERRIERE Calypso

1508

Blanc

0-1

-1,24

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

BARQ Matteu

415

Blanc

1-0

0,18

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

ASCIONE Olivier

1477

Noir

0-1

-1,64

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

BERNARDI Elisa

828

Blanc

1-0

3,68

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

HERNANDES Stephane

900

Noir

0-1

-14,82

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1336

Blanc

0-1

-3,72

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

AVENOSO Alexandre

787

Noir

1-0

2,96

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

MARTIN Romane

839

Blanc

1-0

3,88

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Blanc

0-1

-5,14

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

BIGONNET Jean-Michel

1921

Noir

0-1

-0,04

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Victoria

876

Blanc

1-0

4,34

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

NEGRONI Jerome

1210

Noir

0-1

-6,90

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

PERFETTI Lysandre

1092

Blanc

1-0

9,86

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Noir

0-1

-1,36

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

BARBAGGI Sasha

974

Blanc

1-0

6,64

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

PINTEA Timote

1051

Noir

1-0

8,70

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

LEBON Gabrielle

1103

Noir

1-0

10,16

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-2,18

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Helio

605

Blanc

1-0

0,82

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

CASTAGNEROL Cerise

1062

Blanc

0-1

-10,98

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Noir

0-1

-2,16

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

2

BARTOLI Carla Maria

1087

Blanc

0-1

-10,28

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Noir

0-1

-5,06

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

4

BRUNEL Viktor

1121

Blanc

0-1

-9,32

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

5

CASTAGNEROL Cerise

1062

Blanc

0-1

-10,98

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

6

NEGRONI Jerome

1210

Noir

1-0

13,10

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Blanc

0-1

-1,36

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

9

GERONIMI Jean Thomas

1578

Noir

0-1

-0,90

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

FEDELE Marc Antoine

526

Noir

1-0

0,60

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ZAMPONI Gabriel

650

Blanc

1-0

1,48

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GUAZZELLI Alexandre

1544

Noir

1/2

9,14

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LOZZI Laurent

1169

Blanc

0-1

-6,98

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

PIERRET Yohan

839

Noir

1-0

4,36

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

BERNARD Alexis

500

Blanc

1-0

0,48

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1244

Noir

0-1

-5,14

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

DELADERRIERE Helio

351

Noir

1-0

0,12

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-4,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GHERARDI Cesaru

400

Noir

1-0

0,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

LECCIA Antoine

1715

Blanc

0-1

-0,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

TALLONE Lucas

655

Noir

1-0

1,54

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GIRAUD Baptiste

560

Blanc

1-0

0,78

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BERFINI Ghjuliana

1277

Noir

0-1

-4,40

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

CAPONE Noe

782

Blanc

1-0

3,28

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LOVICHI Raphael

1259

Noir

1-0

15,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DE BASQUIAT Guilhem

1339

Blanc

0-1

-3,22

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CHERICI Aldo

1214

Noir

1-0

14,16

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

RATIER FONTANA Matteo

1590

Noir

0-1

-0,60

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

GUAZZELLI Frederic

1450

Blanc

0-1

-1,66

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

GERONIMI Victoria

902

Noir

1/2

-4,22

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

HUNEAU Lisa

862

Blanc

1-0

4,86

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1260

Blanc

1-0

15,22

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

ASCIONE Olivier

1494

Noir

0-1

-1,24

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

CHATARD Christiano

422

Noir

1-0

0,24

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

RUEDA Theo

811

Blanc

1-0

3,70

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1253

Noir

0-1

-5,06

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

815

Blanc

0-1

-16,24

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

CARBONNEL Maxime

807

Noir

1-0

3,62

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

CHAROLLAIS Nino

683

Blanc

1-0

1,76

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

LEBON Gabrielle

1099

Noir

1-0

10,96

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1426

Noir

0-1

-2,02

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

2

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

1/2

1,04

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

3

RIEU POGGI Thomas

350

Noir

1-0

0,12

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

4

PINTEA Timote

1061

Blanc

0-1

-10,12

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1385

Blanc

0-1

-2,58

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

6

SOLAS Gabriel

1024

Noir

1-0

8,84

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

DELADERRIERE Apollo

1524

Blanc

0-1

-1,06

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

0-1

-2,26

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

FONTANA Antoine

1153

Blanc

0-1

-7,58

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

GERONNE Raphael

1169

Noir

1-0

12,84

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

STUBBE Alicia

1499

Noir

0-1

-1,26

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

CUNEO Christine

1245

Blanc

0-1

-5,26

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

SORBARA Loic

974

Blanc

1-0

7,44

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

GERONNE Lou Andrea

1351

Noir

0-1

-3,14

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-1,08

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-2,08

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-1,14

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

10,02

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

6

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

14,28

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

RATIER FONTANA Loic

1740

Noir

0-1

-0,12

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

CORMI Remi

1437

Blanc

0-1

-1,42

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

839

Noir

1-0

5,20

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

PIACENTINI Angelina

1393

Blanc

0-1

-1,88

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

0,04

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

TERRAZZONI William

1457

Blanc

0-1

-1,24

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

GERONIMI Didier

1511

Noir

0-1

-0,84

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

COMAT Marc

875

Blanc

1-0

6,06

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

DELADERRIERE Thibault

1197

Noir

1-0

14,66

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-1,14

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-5,96

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

TOMI Jean Baptiste

595

Noir

1-0

1,32

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-5,72

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

CERNAIX Paul

1047

Blanc

1-0

10,74

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

TOMI Antoine

621

Noir

0-1

-18,42

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

0-1

-2,14

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

14,04

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-3,08

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-2,08

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

10,02

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

6

BARBAGGI Sasha

933

Blanc

1-0

7,56

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

TOURE Shanthi

1862

Noir

0-1

-0,04

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

AHSSAIN Mohamed

616

Blanc

1-0

1,42

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

LEVEQUE Christophe

1454

Noir

0-1

-1,36

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

MEZRIGUI Amine

795

Blanc

1-0

4,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

BOSIO Andrea

1435

Noir

0-1

-1,54

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

RATIER FONTANA Matteo

1634

Blanc

0-1

-0,34

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

KACHAAI Marwane

844

Noir

1-0

5,06

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1304

Noir

0-1

-3,36

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

PINTEA Lorenzo

865

Blanc

0-1

-14,46

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Noir

0-1

-3,12

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

PINTEA Timote

1072

Blanc

1-0

9,86

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

BIS Yanis

300

Noir

1-0

0,06

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

SEATELLI Jean

1241

Blanc

1-0

14,38

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

0-1

-8,44

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

CASTAGNEROL Cerise

994

Blanc

1-0

7,70

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

727

Blanc

0-1

-17,50

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

2

FERRANDI Vincent

719

Noir

1-0

2,40

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

3

LE CARROU Celeste

811

Blanc

1-0

3,94

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

915

Noir

1-0

6,28

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

5

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

0-1

-10,82

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

6

FRANCESCHINI Jerome

640

Noir

1-0

1,46

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BARILI Mathilde

742

Blanc

1-0

2,36

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

JOURDAN Lucas

916

Noir

1-0

5,70

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

CHERICI Aldo

1166

Blanc

0-1

-7,54

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

EIDEL GIORGI Carlu

891

Noir

0-1

-14,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

PINTEA Lorenzo

868

Blanc

1-0

4,60

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

SOLAS Gabriel

979

Noir

0-1

-12,72

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

GERANDI Pierre Marie

811

Blanc

0-1

-16,54

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

LEVEQUE Christophe

1474

Noir

1/2

8,40

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

TERZI Simon

1312

Blanc

1/2

5,94

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Noir

0-1

-3,24

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

PERFETTI Lysandre

1057

Blanc

0-1

-10,56

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BARBAGGI Sasha

896

Noir

1-0

5,22

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

NEGRONI Jerome

1160

Blanc

0-1

-7,70

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Blanc

0-1

-3,12

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Noir

0-1

-3,16

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

MURRALI Yonis

341

Blanc

1-0

0,10

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Blanc

0-1

-8,44

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

SEATELLI Theodore

336

Noir

1-0

0,08

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

GRISONI Emma

957

Blanc

1-0

6,72

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Noir

0-1

-3,24

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

TOMI Jean Baptiste

599

Noir

1-0

0,92

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

TOMASI Elise

1733

Noir

0-1

-0,14

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

BARBAGGI Sasha

865

Blanc

1-0

5,26

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

BIENFAIT Tom

1330

Noir

1-0

16,88

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

GUAZZELLI Alexandre

1434

Blanc

0-1

-1,68

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

PICHOT Baptiste

1271

Blanc

0-1

-4,22

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

DELADERRIERE Calypso

1419

Noir

0-1

-1,84

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

CAYROU Kylian

901

Blanc

1-0

6,14

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

BUNOUST Lucas

1861

Blanc

0-1

-0,04

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

CASALONGA Felice

798

Noir

1-0

3,84

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

DELADERRIERE Apollo

1459

Blanc

0-1

-1,42

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

SUSINI Saveria

180

Noir

1-0

0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

VACHET Laurent

1332

Blanc

1/2

6,92

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1382

Noir

0-1

-2,32

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Noir

0-1

-8,18

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

DEHAINAULT Christian

1246

Blanc

1-0

15,24

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

BERT Kevin

1050

Noir

1-0

10,16

12/05/2018

Open de Lecci

1

PORSIA Enzo

1811

Noir

0-1

-0,06

12/05/2018

Open de Lecci

2

POGGI Axel

496

Blanc

1-0

0,52

12/05/2018

Open de Lecci

3

CORMI Remi

1453

Noir

0-1

-1,48

12/05/2018

Open de Lecci

4

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

1-0

5,00

12/05/2018

Open de Lecci

5

BATTESTI Leo

1418

Noir

0-1

-1,86

12/05/2018

Open de Lecci

6

CORMI Sandro

1317

Noir

0-1

-3,34

12/05/2018

Open de Lecci

7

BUSQUET Guy

902

Blanc

1-0

6,16

12/05/2018

Open de Lecci

8

ROUSTAN Bastien

989

Blanc

0-1

-11,54

12/05/2018

Open de Lecci

9

LOVICHI Raphael

1241

Noir

0-1

-4,86

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1464

Blanc

0-1

-1,76

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

2

BARBAGGI Sasha

818

Noir

1-0

3,52

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Blanc

0-1

-3,34

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

4

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

0-1

-11,18

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-6,38

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

7

SOLDAINI Martin

675

Noir

1-0

1,52

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Noir

0-1

-3,34

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

2

CHERICI Aldo

1195

Blanc

0-1

-6,86

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

3

BRUNEL Viktor

1039

Noir

0-1

-11,18

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

0-1

-4,28

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

7

ERCOLI Andria

1217

Blanc

1-0

13,70

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

8

CASTAGNEROL Cerise

940

Noir

1-0

6,18

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

9

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-0,60

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

1

RATIER FONTANA Matteo

1612

Noir

0-1

-0,60

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

2

BARBAGGI Sasha

818

Blanc

1-0

3,52

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

3

RATIER FONTANA Loic

1771

Noir

0-1

-0,14

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Blanc

0-1

-3,34

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

5

CHERICI Aldo

1195

Noir

0-1

-6,86

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

7

LECCIA Antoine

1687

Blanc

0-1

-0,32

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Noir

0-1

-4,28

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

RATIER FONTANA Matteo

1595

Blanc

0-1

-0,54

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-3,62

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

3

BRUNEL Viktor

1040

Blanc

1-0

9,66

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

4

MURRALI Yonis

312

Noir

1-0

0,08

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

6

RATIER FONTANA Loic

1741

Blanc

0-1

-0,14

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

BARBAGGI Sasha

804

Blanc

1-0

3,80

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

LECCIA Thomas

1387

Noir

0-1

-2,36

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-4,68

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

MURRALI Yonis

312

Noir

1-0

0,08

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

BARBAGGI Sasha

804

Blanc

1-0

3,80

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-2,72

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

9,18

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-3,62

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

PARIS Lisandre

807

Blanc

1-0

3,86

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

PARIS Lisandre

807

Noir

0-1

-16,14

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

PUGLIARES Baptiste

857

Noir

1-0

4,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

PUGLIARES Baptiste

857

Blanc

1-0

4,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

ROUSTAN Bastien

981

Blanc

1-0

8,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

ROUSTAN Bastien

981

Noir

1-0

8,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

HFAYA Siwar

542

Noir

1-0

0,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

HFAYA Siwar

542

Blanc

1-0

0,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CHIAPPE Joseph-Andre

672

Blanc

1-0

1,80

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CHIAPPE Joseph-Andre

672

Noir

1-0

1,80

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

LORENZI Raphael

566

Noir

1-0

0,86

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

LORENZI Raphael

566

Blanc

1-0

0,86

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

DELADERRIERE Apollo

1468

Blanc

0-1

-0,98

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

1-0

6,28

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Noir

0-1

-1,00

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

DELADERRIERE Calypso

1395

Blanc

0-1

-1,64

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

BARBAGGI Sasha

772

Noir

1-0

4,18

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

9,26

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-1,58

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Blanc

0-1

-1,00

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-5,94

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

5,26

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-10,74

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

1-0

18,42

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

CERNAIX Paul

960

Noir

0-1

-11,16

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

1-0

13,08

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

LECCIA Thomas

1333

Noir

0-1

-2,40

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

1-0

16,30

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

LECCIA Antoine

1520

Noir

0-1

-0,66

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

SIMONETTI MALASPINA Romain

514

Blanc

1-0

0,86

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-2,66

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

0-1

-6,92

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-1,58

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

SOLDAINI Martin

643

Noir

1-0

2,06

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Blanc

1-0

3,34

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

MAUREL Ugo

1380

Noir

0-1

-1,80

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

0-1

-6,92

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

9,26

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

WILLIAMS Francescu

217

Blanc

1-0

0,06

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-3,70

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

CERNAIX Paul

960

Blanc

1-0

8,84

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1/2

8,42

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,18

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

2

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1/2

-0,74

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

3

SEATELLI Theodore

341

Noir

1-0

0,20

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-5,94

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-1,58

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-2,66

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

7

SEATELLI Jean

1176

Noir

0-1

-5,36

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-1,58

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-2,66

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-5,94

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

9,26

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

5

HERNANDES Eliot

966

Blanc

1-0

9,02

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

6

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,18

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

0-1

-4,96

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

SEATELLI Theodore

341

Noir

1-0

0,20

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-10,74

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,18

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

DA CRUZ LIMA Daniel

1006

Blanc

1-0

10,14

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

SEATELLI Theodore

341

Noir

1-0

0,20

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-1,58

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

DESIDERI Antoine

734

Noir

1-0

3,46

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-5,94

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

DESIDERI Laura

600

Noir

1-0

1,56

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

1/2

5,04

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

1-0

17,34

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1294

Blanc

0-1

-2,18

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

2

HERNANDEZ Eliot

665

Noir

0-1

-13,17

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1110

Blanc

0-1

-5,13

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

967

Noir

0-1

-8,09

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

BOUILLENNE Brunelle

614

Noir

1-0

2,23

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

BERNARDI Elisa

771

Blanc

1-0

5,35

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

BONNAY TRAMONI Baptiste

841

Noir

1-0

7,33

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

903

Blanc

1-0

9,30

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

ALONZO Pierre Francois

928

Noir

0-1

-8,91

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

AOUTI Firas

826

Blanc

1-0

6,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

SISTI Lesiu

903

Noir

1-0

9,30

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

TAVERNIER Marc

200

Blanc

1-0

0,05

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

PIACENTINI Angelina

1407

Noir

0-1

-1,10

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

FRANCESCHINI Jerome

618

Blanc

1-0

2,28

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

LECCIA Thomas

1319

Noir

0-1

-1,89

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

HUNEAU Lisa

809

Blanc

1-0

6,38

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

NEGRONI Jerome

1113

Noir

0-1

-5,07

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

SOLDAINI Martin

638

Blanc

1-0

2,58

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

POGGI Paul-Andre

300

Blanc

1-0

0,14

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

COLONNA PIETRELLE Christie

353

Noir

1-0

0,22

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

SOLDAINI Martin

627

Blanc

1-0

1,86

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

ERCOLI Andria

1260

Noir

0-1

-3,60

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

LEANDRI Serena

459

Blanc

1-0

0,56

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

CASTAGNEROL Cerise

938

Blanc

1/2

-1,76

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1275

Noir

0-1

-3,32

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

646

Blanc

1-0

4,40

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

GIOVACCHINI Timeo

662

Noir

1-0

4,78

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

PINTEA Timote

1113

Noir

1-0

19,13

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Blanc

0-1

-1,17

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

ERCOLI Andria

1269

Noir

0-1

-1,41

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

PERFETTI Lysandre

1001

Noir

0-1

-5,36

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CERNAIX Paul

938

Blanc

1/2

1,45

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

SORBARA Loic

924

Blanc

1-0

13,45

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Noir

0-1

-2,01

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

BARTOLI Carla Maria

1013

Blanc

0-1

-5,12

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CHERICI Aldo

1168

Blanc

0-1

-2,54

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

PERFETTI Lysandre

1001

Noir

0-1

-5,36

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

SORBARA Loic

924

Blanc

1-0

13,45

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

ERCOLI Andria

1269

Noir

0-1

-1,41

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

NEGRONI Jerome

1150

Blanc

1/2

7,85

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

1

VUOSO Noah

643

Noir

0-1

-12,23

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

633

Blanc

1-0

4,38

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

3

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

1-0

10,05

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

4

HAMOUACHY Ismael

593

Blanc

1-0

3,53

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

5

SIMONETTI MALASPINA Romain

423

Noir

1-0

1,18

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

6

CASTAGNEROL Cerise

921

Blanc

1-0

13,35

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

1

MARQUET Alexandre

1201

Blanc

0-1

-1,64

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Noir

1-0

20,88

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

0-1

-0,96

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

4

CASTAGNEROL Cerise

912

Blanc

1-0

14,60

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

5

RATIER FONTANA Matteo

1562

Noir

0-1

-0,09

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-0,27

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

7

BRUNEL Viktor

1079

Blanc

1/2

7,23

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

0-1

-2,48

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

3

RATIER FONTANA Matteo

1562

Noir

0-1

-0,09

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

4

SOLAS Leopold

1013

Blanc

1-0

17,88

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

5

MATTEI Anthony

462

Blanc

1-0

2,10

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

0-1

-0,27

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

7

CASTAGNEROL Cerise

912

Blanc

0-1

-6,24

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

0-1

-0,96

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

3

SEATELLI Jean

1195

Blanc

0-1

-1,70

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

4

SEATELLI Theodore

263

Blanc

1-0

0,48

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

0-1

-0,27

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Noir

0-1

-2,48

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1455

Noir

0-1

-0,17

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

GIRAUD Baptiste

500

Blanc

1-0

3,40

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1270

Noir

0-1

-0,78

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

MATTEI Anthony

454

Blanc

1-0

2,58

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

DELLAPINA Yoann

1124

Noir

0-1

-2,01

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

ERCOLI Jean-Paul

959

Blanc

1-0

17,50

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

NEGRONI Jerome

1117

Blanc

0-1

-2,10

20/12/2017

Blitz-Pizza-151217-Ronde6

1

SORBARA Loic

890

Blanc

1-0

22,92

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

ALFONSI Anthony

842

Noir

1-0

10,58

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Blanc

1/2

6,05

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

SOLAS Gabriel

1027

Noir

1-0

16,93

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

GRISONI Emma

849

Blanc

1-0

10,83

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

2

RATIER FONTANA Matteo

1568

Blanc

0-1

-0,01

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1128

Noir

0-1

-0,59

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

4

NEGRONI Jerome

1105

Blanc

0-1

-0,70

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

5

DELADERRIERE Apollo

1470

Noir

0-1

-0,03

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

GUAZZELLI Alexandre

1428

Blanc

0-1

-0,07

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CAILLAUD Julie

215

Noir

1-0

0,96

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CLEMENTI Charles

1144

Blanc

1-0

27,72

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BONELLI Ange Pierre

900

Noir

0-1

-2,83

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1167

Blanc

0-1

-0,65

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

SOLAS Leopold

998

Noir

1/2

9,63

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

HUNEAU Lisa

735

Noir

1-0

14,88

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-0,01

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1128

Noir

0-1

-0,59

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

DELADERRIERE Thibault

1255

Blanc

0-1

-0,22

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

PERFETTI Lysandre

1134

Blanc

1-0

28,29

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

CHERICI Aldo

1091

Noir

0-1

-0,77

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

BARTOLI Carla Maria

1045

Noir

0-1

-1,03

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

NEGRONI Jerome

1153

Noir

0-1

-0,35

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Blanc

0-1

-0,06

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

SORBARA Loic

891

Noir

1-0

24,33

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

ERCOLI Andria

1152

Noir

0-1

-0,36

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

CHERICI Aldo

1040

Blanc

0-1

-0,80

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

PERFETTI Lysandre

1188

Noir

1-0

29,19

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

MATTEI Gabriel

1306

Noir

0-1

-0,09

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Blanc

0-1

-0,49

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

MARIANI Antoine

881

Noir

1-0

24,03

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1430

Blanc

0-1

-0,03

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Blanc

0-1

-0,06

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

CHERICI Aldo

1040

Noir

0-1

-0,80

18/11/2017

Tournoi Air France

1

CHARNI Ilyes

1421

Noir

0-1

-0,01

18/11/2017

Tournoi Air France

2

MARTINETTI Carlu Maria

969

Blanc

1-0

27,99

18/11/2017

Tournoi Air France

3

BARTOLI Carla Maria

1025

Noir

0-1

-0,23

18/11/2017

Tournoi Air France

4

CARMEJANE Alain

900

Blanc

1-0

26,85

18/11/2017

Tournoi Air France

5

DA CRUZ LIMA Daniel

1001

Noir

1-0

28,38

18/11/2017

Tournoi Air France

6

BERFINI Ghjuliana

1244

Blanc

0-1

-0,04

18/11/2017

Tournoi Air France

7

CHERICI Aldo

1007

Noir

1/2

13,44

18/11/2017

Tournoi Air France

8

GIAMMARI Sauveur

1135

Blanc

0-1

-0,10

18/11/2017

Tournoi Air France

9

VANSCHAMELHOUT Hugo

1045

Blanc

0-1

-0,20

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1259

Blanc

0-1

-0,15

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

DELADERRIERE Calypso

1430

Noir

0-1

-0,03

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Blanc

0-1

-0,49

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BARTOLI Carla Maria

1020

Noir

0-1

-0,91

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Loic

891

Blanc

1-0

24,33

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

SOLAS Gabriel

1006

Blanc

0-1

-0,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

630

Noir

1-0

22,17

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

VACHER Manoa

910

Blanc

0-1

-0,26

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MELIN Thomas

680

Noir

1-0

23,79

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

ROSATI Alexandre

679

Blanc

1-0

23,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BAT Anu

1116

Noir

0-1

-0,05

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AZNAG Asma

896

Blanc

1-0

28,29

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LOVICHI Raphael

1098

Noir

0-1

-0,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

POLETTI Arsene

941

Blanc

0-1

-0,21

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

LECCIA Thomas

1166

Noir

0-1

-0,00

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

872

Blanc

1/2

13,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

493

Noir

0-1

-0,63

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

609

Blanc

1-0

24,42

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

BISGAMBIGLIA Paul Andre

645

Noir

1-0

25,38

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

SOLAS Leopold

1013

Blanc

1-0

29,70

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

BERFINI Ghjuliana

1283

Blanc

0-1

-0,00

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

MARQUET Alexandre

1207

Noir

0-1

-0,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LECCIA Antoine

1091

Blanc

0-1

0,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Cerise

788

Noir

0-1

0,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CARBONNEL Maxime

827

Blanc

0-1

0,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

QUERCI-RIONI Orsu

751

Noir

1-0

28,35

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

KOUCHTIR Yanis

866

Blanc

0-1

0,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

HAMOUACHY Sakina

791

Noir

1-0

28,77

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42