En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

HFAYA Badis

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

879 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi Club Corti Porette 22.95 Elo

  • Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) 42.67 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica 6.8 Elo

  • Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru 8.9 Elo

  • Scola Porette Cm2 Mma Antolini 53.58 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

1

SILVA DOS SANTOS Hugo

669

Noir

1-0

10,26

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

2

PAOLINI Saveria

702

Blanc

1-0

11,58

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

4

HADJIC Andrea

674

Noir

1-0

10,47

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

4

GUENNOUJI Imane

304

Blanc

1-0

1,35

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

5

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Noir

1-0

4,65

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

5

GRAZIETTI Ileana

748

Blanc

1-0

13,47

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

6

INVERNON Amaury

906

Blanc

0-1

-3,33

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

6

RENUCCI Andrea Lisa

640

Noir

1-0

9,15

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

7

FILIPPI Jean-Baptiste

748

Noir

1/2

-0,51

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

8

MONBUREAU Lou

821

Noir

1-0

16,56

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

9

RUGGERI Angelina

601

Blanc

1-0

7,77

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Noir

1-0

4,65

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

PLACIDE Princestone

401

Blanc

1-0

2,64

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

MOMY Ezhno

980

Noir

1/2

7,68

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

SERRA Chloe

631

Noir

0-1

-11,52

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

SERRA Chloe

631

Blanc

0-1

-11,52

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

WONE Baptiste

679

Blanc

0-1

-10,70

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

WONE Baptiste

679

Noir

0-1

-10,70

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

LORENZI Raphael

797

Noir

0-1

-8,37

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

LORENZI Raphael

797

Blanc

1-0

11,05

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

ARFI Maxime

914

Noir

0-1

-5,91

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

ARFI Maxime

914

Blanc

0-1

-5,91

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

SILVA DOS SANTOS Hugo

649

Noir

1-0

9,57

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

FERREIRA RAMOS Larisse

653

Blanc

1-0

9,72

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

MONBUREAU Lou

715

Noir

1-0

12,18

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

INVERNON Amaury

859

Blanc

0-1

-3,93

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

GRAZIETTI Ileana

705

Noir

1-0

11,79

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

FILIPPI Jean-Baptiste

691

Noir

0-1

-6,26

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

DA SILVA GOMES Mickael

650

Blanc

1-0

9,60

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

PLACIDE Princestone

245

Noir

1-0

0,87

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

CARLOTTI Antoine

548

Blanc

0-1

-7,96

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

MOMY Ezhno

897

Noir

0-1

-3,42

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

JOUBERT Anna Lia

253

Blanc

1-0

0,93

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

1

BAUDAT Livia

338

Blanc

1-0

1,83

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

2

BARQ Matteu

540

Noir

1-0

6,06

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

3

LABRE_REMOND Matteu

626

Blanc

1-0

8,94

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

4

GERANDI Pierre Marie

1056

Noir

0-1

-1,61

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

5

FIORE LLISO Francesco

421

Blanc

1/2

-3,95

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

6

LUCIANI Ange

662

Noir

0-1

-6,57

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

7

SALVINI Lisandre

359

Blanc

1-0

2,10

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

474

Noir

1-0

4,29

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

633

Blanc

1-0

9,21

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

MONBUREAU Lou

715

Noir

0-1

-5,85

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

RENUCCI Andrea Lisa

543

Blanc

1-0

6,15

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

LUCIANI Ange

662

Blanc

0-1

-6,57

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

OUERGHI Amine

673

Noir

1-0

10,74

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

CARLOTTI Antoine

502

Blanc

1-0

4,98

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

GERONIMI Pierre-Francois

2078

Noir

0-1

-0,01

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

ORRU Jean Marie

465

Blanc

1-0

5,67

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

CHAN-KIN Joachim

451

Noir

1-0

5,28

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

GERANDI Pierre Marie

1010

Blanc

0-1

-1,48

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

MORGANTI Noel

1655

Blanc

0-1

-0,01

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

HASSNAOUI Sofiane

542

Noir

1-0

8,16

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

394

Blanc

0-1

-8,71

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

MARIANI Lea

600

Noir

1-0

11,31

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

FERREIRA RAMOS Larisse

600

Blanc

1-0

11,31

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

CAPPELLARO Anghulu

617

Noir

0-1

-6,00

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

RECCO Leria

600

Blanc

1-0

11,31

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

GRAZIETTI Ileana

624

Blanc

0-1

-5,91

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

VICENTE Matteo

600

Noir

1-0

11,31

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

PAOLINI Saveria

600

Blanc

1-0

11,31

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

8

FILIPPI Jean-Baptiste

620

Noir

1-0

12,12

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

INVERNON Amaury

823

Blanc

0-1

-3,18

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

1

MOREIRA DA SILVA Joel

545

Noir

1-0

9,15

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

2

MONBUREAU Lou

600

Blanc

1-0

11,31

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

3

MOMY Ezhno

762

Noir

0-1

-3,98

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

4

LUCIANI Ange

549

Blanc

1-0

9,30

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

5

OUERGHI Amine

516

Noir

1-0

8,10

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

6

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

427

Blanc

0-1

-8,23

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

1

VICENTE Matteo

522

Blanc

1-0

13,62

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

2

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

537

Noir

1-0

14,25

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

3

PAOLINI Saveria

525

Blanc

1/2

-0,21

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

4

FILIPPI Jean-Baptiste

589

Noir

1/2

1,44

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

5

TRAMINI Francesca

555

Blanc

1-0

15,00

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

6

FERREIRA RAMOS Larisse

537

Noir

1-0

14,25

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

7

INVERNON Amaury

802

Noir

1/2

9,27

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

8

GRAZIETTI Ileana

544

Blanc

1-0

14,52

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

9

ROCCHI Alexandra

525

Blanc

1-0

13,74

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

BOUILLET Serena

980

Noir

0-1

-0,42

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

BOUILLET Serena

980

Blanc

0-1

-0,42

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

BLONDEL Milo

799

Blanc

0-1

-1,15

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

BLONDEL Milo

799

Noir

0-1

-1,15

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CHIAPPE Paul Marie

996

Noir

0-1

-0,38

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CHIAPPE Paul Marie

996

Blanc

0-1

-0,38

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

MOZZICONACCI Francois Marie

962

Blanc

0-1

-0,47

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

MOZZICONACCI Francois Marie

962

Noir

0-1

-0,47

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

LE CHEVILLIER Killian

505

Noir

0-1

-3,09

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

LE CHEVILLIER Killian

505

Blanc

1-0

11,46

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

1

SALVINI Vincent

300

Blanc

1-0

5,52

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

2

LAPIERRE_KUTRYB Mateo

315

Noir

0-1

-4,01

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

3

PETIT Leny

300

Blanc

1-0

5,52

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

4

MOREIRA DA SILVA Joel

459

Noir

1-0

11,01

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

5

SANSONETTI Pascal

200

Blanc

1-0

3,15

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

6

VACHER Manoa

902

Blanc

0-1

-0,55

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

7

TOZZI Carlu Anto

556

Noir

1-0

15,03

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

TOMASI Lea

500

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

TRAMINI Francesca

500

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

FILIPPI Jean-Baptiste

500

Noir

0-1

-2,50

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

PAOLINI Saveria

500

Blanc

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

MONBUREAU Lou

500

Noir

0-1

-2,50

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

VICENTE Matteo

500

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

500

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42