En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MOMY Ezhno

Corti Porette Cm1 Mme Noel

974 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica 9.915 Elo

  • Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru 39 Elo

  • Scola Porette Cm1 Mma Noel 54.53 Elo

  • Corti Porette Gr. A 33.05 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 34.88 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

RENUCCI Andrea Lisa

585

Blanc

1-0

2,48

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

HASSNAOUI Sofiane

696

Noir

1-0

4,65

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

HASSNAOUI Sofiane

696

Blanc

1-0

4,65

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

OUERGHI Amine

777

Noir

1-0

6,80

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

LUCIANI Ange

787

Blanc

1-0

7,08

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

PUGLIARES Baptiste

934

Blanc

0-1

-7,82

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

PUGLIARES Baptiste

934

Noir

1-0

11,98

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

SERRA Tom

825

Noir

1-0

8,28

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

SERRA Tom

825

Blanc

0-1

-10,04

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

BENALI Yassine

535

Noir

1-0

1,80

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

BENALI Yassine

535

Blanc

1-0

1,80

22/02/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

1

CAPPELLARO Solea

549

Blanc

1-0

2,73

22/02/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

2

LAZZONI Aurore

604

Noir

1-0

3,75

22/02/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

3

MOREIRA DA SILVA Joel

697

Blanc

1/2

-3,90

22/02/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

4

DUBOIS Baptiste

541

Noir

1-0

2,60

22/02/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

5

HASSNAOUI Sofiane

634

Noir

1-0

4,40

22/02/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

6

BARAZZOLI Thomas

706

Blanc

1-0

6,25

22/02/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

7

EL MTOUNI Salma

533

Noir

1-0

2,48

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

MULE Enzo

413

Blanc

1-0

1,10

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

OUERGHI Amine

690

Noir

1/2

-4,02

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

HFAYA Badis

782

Blanc

1-0

8,55

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

HASSNAOUI Sofiane

634

Noir

1-0

4,40

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

LUCIANI Ange

704

Blanc

1-0

6,20

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

CARLOTTI Antoine

548

Noir

1-0

2,73

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

1

SALVINI Lisandre

359

Noir

1-0

0,78

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

2

VILLARD Anna Serena

552

Blanc

1-0

2,93

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

3

MOREIRA DA SILVA Joel

662

Noir

1-0

5,30

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

4

GUAZZELLI Alexandre

1647

Blanc

0-1

-0,06

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

5

SALVINI Vincent

563

Noir

1/2

-5,63

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

6

FIORE LLISO Francesco

421

Blanc

1-0

1,23

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

7

SANSONETTI Pascal

665

Noir

1-0

5,38

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

NOJA Robert

486

Blanc

1-0

1,95

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

HASSNAOUI Sofiane

634

Noir

1-0

4,63

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

OUERGHI Amine

673

Blanc

1-0

5,60

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

RENUCCI Andrea Lisa

543

Noir

1-0

2,78

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

MOCANU Patricia

200

Blanc

1-0

0,54

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

PARIS Romain

1231

Noir

0-1

-0,62

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

VANSCHAMELHOUT Louis

479

Blanc

1-0

3,96

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

COLONNA Athaniel

923

Noir

1/2

5,25

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

HASSNAOUI Sofiane

542

Blanc

1-0

5,58

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

LAPAIX Vincent

1347

Noir

0-1

-0,25

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

SUSINI Stella

1052

Blanc

1-0

24,54

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

AMAADACHOU Salma

500

Blanc

1-0

6,30

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

HASSNAOUI Sofiane

526

Noir

1-0

7,14

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

MOREIRA DA SILVA Joel

545

Blanc

1-0

7,77

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

BARAZZOLI Thomas

609

Noir

1/2

-1,63

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

LAZZONI Aurore

521

Blanc

1-0

6,96

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

OUERGHI Amine

516

Noir

1-0

6,81

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

MENOZZI Petru

500

Blanc

1-0

6,30

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

8

HFAYA Amir

522

Noir

1-0

6,99

11/12/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel

9

LUCIANI Ange

549

Blanc

1-0

7,89

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

1

LUCIANI Ange

549

Blanc

1/2

-2,74

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

2

OUERGHI Amine

516

Noir

1-0

5,76

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

3

HFAYA Badis

689

Blanc

1-0

11,94

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

4

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

427

Noir

1-0

3,54

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

5

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

600

Blanc

1-0

8,49

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

6

HASSNAOUI Sofiane

526

Noir

1-0

6,06

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BUNOUST Lucas

1801

Blanc

0-1

-0,01

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

COLOMBANI Ghirlardu

489

Noir

1-0

5,97

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PAVERANI Pierre Marie

200

Blanc

1-0

0,93

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

LEBON Antonny

1078

Noir

1-0

26,76

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1244

Blanc

0-1

-0,34

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

-1,49

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BARBAGGI Sasha

919

Noir

0-1

-2,50

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MOHSENE Mohamed

500

Blanc

1-0

6,30

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AZNAG Ilyas

1137

Noir

0-1

-0,74

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

BOUCHARD Vincent

1467

Blanc

0-1

-0,04

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

MARQUET Alexandre

1202

Noir

0-1

-0,42

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

CUNEO Christine

1245

Noir

0-1

-0,30

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

FONTANA Antoine

1153

Blanc

0-1

-0,59

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

BARRE Christophe

1499

Noir

0-1

-0,03

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

0-1

-2,62

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

CIPRIANI Isabelle

904

Blanc

1/2

7,53

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

MOMY Galaad

656

Noir

1-0

12,66

11/06/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (3)

1

SILANA Carolina

441

Blanc

1-0

12,93

11/06/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (3)

2

OUERGHI Amine

458

Noir

1-0

13,65

11/06/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (3)

3

BARAZZOLI Thomas

473

Blanc

0-1

-2,62

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

PIAZZA Andrea

892

Noir

0-1

-0,39

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

PIAZZA Andrea

892

Blanc

1-0

27,66

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

RAFFALLI Lisandru

700

Blanc

1-0

23,13

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

RAFFALLI Lisandru

700

Noir

0-1

-1,15

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

1

TECHER Leo

428

Blanc

1-0

12,39

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

2

LAZZONI Aurore

442

Noir

1-0

12,99

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

3

MENOZZI Petru

442

Blanc

1-0

12,99

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

4

BARAZZOLI Thomas

473

Noir

0-1

-2,62

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

5

MOREIRA DA SILVA Joel

483

Blanc

1-0

14,70

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

6

DUBOIS Baptiste

428

Noir

1-0

12,39

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

7

HFAYA Amir

413

Blanc

1-0

11,79

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

8

OUERGHI Amine

458

Blanc

1-0

13,65

04/04/2018

Scola Porette Ce2 Mma Costa (2)

9

LUCIANI Ange

458

Noir

1-0

13,65

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

FADERNE Louka

913

Noir

0-1

-0,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

FADERNE Louka

913

Blanc

0-1

-0,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

ROUSTAN Bastien

981

Blanc

0-1

-0,21

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

ROUSTAN Bastien

981

Noir

1-0

28,77

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

ORSONI-LUCCHINI Francesc'Andria

388

Noir

1-0

10,77

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

ORSONI-LUCCHINI Francesc'Andria

388

Blanc

1-0

10,77

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

1

FONYAD Elise

200

Blanc

1-0

5,37

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

2

VACHER Manoa

902

Blanc

0-1

-0,30

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

3

BOMPARD Mailys

315

Noir

1-0

9,12

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

4

FIORE LLISO Francesco

300

Noir

0-1

-3,57

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

5

DYREIT DONNEN Noam

100

Blanc

1-0

3,06

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

6

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

300

Blanc

1-0

8,58

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

7

BARQ Matteu

300

Noir

1-0

8,58

20/11/2017

Scola Porette Ce2 Mma Costa

1

BRAVO Lucas

400

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce2 Mma Costa

2

HASSNAOUI Sofiane

400

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce2 Mma Costa

3

VILLARD Anna Serena

400

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce2 Mma Costa

4

MOREIRA DA SILVA Joel

400

Blanc

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce2 Mma Costa

7

MENOZZI Petru

400

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42