En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TOMASI Clemence

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

749 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

1

ARNOUD BAGHIONI Lesia

618

Blanc

1-0

10,98

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

2

ORRU Jean Marie

813

Noir

0-1

-3,64

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

3

TADDEI Livia

657

Blanc

1-0

12,57

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

4

FALCONETTI Jean Charles

748

Noir

1-0

16,38

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

5

ERACHIDI Yousra

711

Blanc

1/2

-0,06

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

6

TADDEI Paul Felix

851

Blanc

0-1

-3,15

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

7

HOUSNI Hidaya

752

Noir

1/2

1,56

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

NOJA Robert

759

Blanc

1-0

19,53

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

CHAMBAUD Martin

650

Noir

1-0

15,03

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

710

Noir

1/2

2,55

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

ORRU Jean Marie

754

Blanc

0-1

-3,55

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

ERACHIDI Yousra

663

Blanc

0-1

-4,80

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

ARNOUD BAGHIONI Lesia

585

Noir

1-0

12,30

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

DEFFAYET Canelle

668

Noir

0-1

-4,73

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

8

TADDEI Livia

630

Blanc

1-0

14,19

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

9

REBOURS Heilani

672

Noir

1-0

15,96

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

BIDET FLORIN Clarisse

600

Blanc

1-0

15,00

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

FALCONETTI Jean Charles

617

Noir

1/2

0,72

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

REBOURS Heilani

600

Noir

1-0

15,00

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

ORRU Jean Marie

715

Blanc

0-1

-1,71

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

TADDEI Clara

601

Blanc

0-1

-2,50

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

KASMI Ayoub

600

Noir

0-1

-2,50

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

GUENIOT Gabriel

600

Blanc

1-0

15,00

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

8

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

669

Noir

0-1

-2,02

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

HOUSNI Hidaya

653

Noir

0-1

-2,13

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

10

ARNOUD BAGHIONI Lesia

600

Blanc

1-0

15,00

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

TADDEI Paul Felix

662

Noir

0-1

-1,69

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

ERACHIDI Yousra

576

Blanc

1/2

1,38

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

527

Noir

0-1

-2,62

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

M'BARKI Anissa

500

Blanc

1-0

13,20

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

DEFFAYET Canelle

500

Noir

1-0

13,20

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

CHAMBAUD Martin

500

Blanc

0-1

-2,80

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

BIDET FLORIN Clarisse

500

Noir

1-0

13,20

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

8

NOJA Robert

626

Blanc

0-1

-1,93

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

1

ORRU Jean Marie

601

Blanc

0-1

-1,81

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

2

TADDEI Livia

434

Noir

1/2

-0,47

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

625

Blanc

1/2

5,07

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

4

M'BARKI Anissa

404

Noir

1/2

-0,67

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

5

BIDET FLORIN Clarisse

405

Blanc

1-0

11,01

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

6

TADDEI Clara

543

Noir

1-0

16,77

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

7

HOUSNI Hidaya

534

Blanc

0-1

-2,27

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

8

FALCONETTI Jean Charles

496

Noir

1-0

14,79

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

2

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

548

Blanc

1-0

18,90

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

3

ERACHIDI Yousra

504

Blanc

1-0

17,10

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

4

TADDEI Paul Felix

536

Noir

0-1

-1,93

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

5

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

479

Noir

1-0

16,05

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

6

HOUSNI Hidaya

469

Blanc

0-1

-2,40

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

1

RIBEIRO MIRANDA Natacha

400

Blanc

0-1

-2,65

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

2

BIDET FLORIN Clarisse

400

Noir

0-1

-2,65

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

4

ARNOUD BAGHIONI Lesia

411

Blanc

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

5

ERACHIDI Yousra

404

Noir

0-1

-2,62

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

6

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

436

Blanc

1-0

15,63

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

7

FALCONETTI Jean Charles

417

Noir

0-1

-2,53

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

9

M'BARKI Anissa

400

Blanc

1-0

14,10

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

1

BOMPARD Mailys

375

Blanc

0-1

-2,76

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

3

M'BARKI Anissa

380

Noir

1-0

13,68

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

1

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

335

Blanc

0-1

-1,06

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

2

BOMPARD Mailys

337

Noir

1/2

-0,06

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

3

TADDEI Clara

360

Blanc

1-0

15,09

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

4

M'BARKI Anissa

345

Noir

1-0

14,46

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

5

HOUSNI Hidaya

291

Blanc

0-1

-1,19

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

6

TADDEI Lea

328

Blanc

1-0

13,74

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

7

ORRU Jean Marie

355

Noir

0-1

-1,01

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

8

REBOURS Heilani

313

Blanc

1-0

13,11

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

9

TADDEI Paul Felix

355

Noir

1/2

-0,01

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

1

M'BARKI Anissa

300

Noir

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

2

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

3

GUENIOT Gabriel

800

Noir

1/2

13,83

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

4

ARNOUD BAGHIONI Lesia

300

Blanc

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

5

ERACHIDI Yousra

300

Noir

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

6

REBOURS Heilani

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

7

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42