En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TADDEI Paul Felix

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

901 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

1

KASMI Ayoub

704

Blanc

1-0

7,55

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

2

REBOURS Heilani

727

Noir

1-0

8,28

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

3

DEFFAYET Canelle

756

Blanc

1-0

9,20

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

4

ORRU Jean Marie

813

Noir

1/2

-0,80

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

5

NOJA Robert

793

Blanc

1-0

10,48

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

6

TOMASI Clemence

715

Noir

1-0

7,88

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

7

ERACHIDI Yousra

711

Blanc

1-0

7,75

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

CHAMBAUD Martin

650

Blanc

1-0

9,81

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

KASMI Ayoub

671

Noir

1-0

10,62

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

REBOURS Heilani

672

Blanc

1-0

10,65

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

DEFFAYET Canelle

668

Noir

0-1

-6,50

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

ORRU Jean Marie

754

Noir

1/2

-0,32

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

710

Blanc

1-0

12,18

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

FALCONETTI Jean Charles

716

Blanc

1-0

12,45

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

8

HOUSNI Hidaya

689

Noir

1-0

11,34

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

9

NOJA Robert

759

Noir

1-0

14,25

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

GUENIOT Gabriel

600

Noir

1-0

10,74

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

HOUSNI Hidaya

653

Blanc

1-0

12,90

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

NOJA Robert

671

Noir

0-1

-5,45

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

ERACHIDI Yousra

612

Blanc

1-0

11,22

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

FALCONETTI Jean Charles

617

Noir

1/2

-1,19

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

ORRU Jean Marie

715

Noir

1/2

0,51

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

669

Blanc

1-0

13,56

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

8

KASMI Ayoub

600

Noir

1-0

10,74

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

REBOURS Heilani

600

Blanc

1-0

10,74

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

10

CHAMBAUD Martin

600

Blanc

1-0

10,74

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

1

PRAS Jean-Antoine

421

Noir

1-0

5,07

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

2

CORAZZINI Louis

303

Blanc

1-0

2,55

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

3

GERANDI Pierre Marie

1178

Noir

0-1

-0,43

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

4

STROKA Franciszek

100

Blanc

1-0

0,54

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

5

LE FRANCOIS Marc-Antoine

501

Noir

1-0

7,50

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

6

BARQ Matteu

691

Blanc

1/2

-0,01

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

7

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

771

Noir

0-1

-3,90

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

TOMASI Clemence

543

Blanc

1-0

10,11

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

TADDEI Clara

561

Noir

1-0

10,83

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

HOUSNI Hidaya

578

Blanc

0-1

-6,17

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

FALCONETTI Jean Charles

544

Blanc

1-0

10,14

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

ORRU Jean Marie

652

Noir

1/2

-0,14

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

NOJA Robert

626

Noir

1/2

-0,51

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

REBOURS Heilani

504

Blanc

1/2

-2,12

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

8

CHAMBAUD Martin

500

Noir

1-0

8,49

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

1

TADDEI Lea

444

Blanc

1-0

9,87

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

2

FALCONETTI Jean Charles

496

Noir

1-0

11,94

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

3

NOJA Robert

575

Blanc

1-0

15,24

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

4

ORRU Jean Marie

601

Noir

1/2

1,35

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

5

TADDEI Clara

543

Blanc

1-0

13,89

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

6

HOUSNI Hidaya

534

Noir

1-0

13,53

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

7

REBOURS Heilani

451

Blanc

1-0

10,14

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

8

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

625

Noir

1-0

17,34

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

2

ARNOUD BAGHIONI Lesia

443

Noir

1-0

11,13

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

3

FALCONETTI Jean Charles

465

Blanc

1-0

12,03

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

4

TOMASI Clemence

454

Blanc

1-0

11,58

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

5

HOUSNI Hidaya

469

Noir

0-1

-2,97

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

6

ORRU Jean Marie

571

Noir

1/2

1,47

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

1

BURSACCHI Matteo

200

Noir

1-0

3,93

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

2

OUERGHI Amine

673

Noir

0-1

-1,46

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

3

CASANOVA Manon

264

Blanc

1-0

5,58

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

4

MOREIRA DA SILVA Joel

662

Blanc

0-1

-1,52

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

5

PRAS Jean-Antoine

200

Noir

1-0

3,93

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

6

SANSONETTI Pascal

665

Blanc

0-1

-1,50

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

7

MAISETTI-THOMAS Dona

400

Noir

1-0

10,20

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

1

BIDET FLORIN Clarisse

400

Blanc

1-0

12,66

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

2

ERACHIDI Yousra

404

Noir

1/2

-0,37

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

3

RIBEIRO MIRANDA Natacha

400

Blanc

1-0

12,66

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

4

ORRU Jean Marie

465

Noir

0-1

-2,44

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

6

TADDEI Livia

400

Blanc

1-0

12,66

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

7

NOJA Robert

400

Noir

1/2

-0,39

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

8

FALCONETTI Jean Charles

417

Blanc

1-0

13,35

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

9

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

427

Noir

1-0

13,77

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

1

RIBEIRO MIRANDA Natacha

330

Noir

1/2

-0,74

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

2

HOUSNI Hidaya

348

Blanc

1-0

11,31

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

3

BIDET FLORIN Clarisse

300

Noir

1-0

9,42

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

1

RIBEIRO MIRANDA Natacha

315

Noir

1-0

13,32

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

2

ARNOUD BAGHIONI Lesia

343

Blanc

1-0

14,49

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

4

FALCONETTI Jean Charles

355

Noir

1-0

15,00

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

5

NOJA Robert

261

Blanc

1-0

11,10

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

6

ORRU Jean Marie

355

Blanc

1-0

15,00

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

7

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

345

Noir

1-0

14,58

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

8

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

335

Blanc

0-1

-1,06

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

9

TOMASI Clemence

358

Blanc

1/2

0,12

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

1

FALCONETTI Jean Charles

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

2

ARNOUD BAGHIONI Lesia

300

Noir

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

3

HOUSNI Hidaya

200

Blanc

1-0

10,86

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

4

TADDEI Clara

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

5

NOJA Robert

200

Blanc

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

6

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

7

ORRU Jean Marie

300

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42