En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TADDEI Clara

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

700 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

1

HOUSNI Hidaya

752

Noir

1-0

19,08

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

2

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

738

Blanc

1/2

3,51

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

3

FALCONETTI Jean Charles

748

Noir

0-1

-3,70

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

4

ERACHIDI Yousra

711

Noir

0-1

-4,20

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

5

TADDEI Livia

657

Blanc

1-0

15,12

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

6

CHAMBAUD Martin

689

Blanc

1/2

1,47

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

7

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

655

Noir

1-0

15,03

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

KASMI Ayoub

671

Blanc

0-1

-4,28

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

RIBEIRO MIRANDA Natacha

647

Noir

1-0

16,14

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

FALCONETTI Jean Charles

716

Blanc

0-1

-3,67

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

CHAMBAUD Martin

650

Noir

0-1

-4,58

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

TADDEI Lea

597

Blanc

1/2

-0,32

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

BIDET FLORIN Clarisse

637

Noir

1-0

15,72

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

645

Noir

1/2

1,05

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

8

ARNOUD BAGHIONI Lesia

585

Blanc

1/2

-0,49

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

9

M'BARKI Anissa

617

Noir

1-0

14,88

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

TADDEI Lea

600

Noir

1-0

14,97

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

ORRU Jean Marie

715

Blanc

0-1

-3,43

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

RIBEIRO MIRANDA Natacha

600

Noir

1-0

14,97

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

HOUSNI Hidaya

653

Blanc

1/2

2,19

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

TOMASI Clemence

600

Noir

1-0

14,97

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

NOJA Robert

671

Blanc

0-1

-4,02

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

REBOURS Heilani

600

Noir

0-1

-5,01

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

8

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

600

Blanc

0-1

-5,01

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

DEFFAYET Canelle

600

Blanc

0-1

-5,01

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

10

BIDET FLORIN Clarisse

600

Noir

0-1

-5,01

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

M'BARKI Anissa

500

Noir

1-0

12,45

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

TADDEI Paul Felix

662

Blanc

0-1

-1,81

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

RIBEIRO MIRANDA Natacha

510

Noir

0-1

-2,86

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

TADDEI Lea

500

Blanc

1-0

12,45

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

NOJA Robert

626

Noir

0-1

-2,05

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

TADDEI Livia

500

Blanc

1-0

12,45

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

BELMONTE Giannis

500

Noir

0-1

-2,93

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

8

ARNOUD BAGHIONI Lesia

519

Blanc

1-0

13,23

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

1

GUENNOUJI Imane

304

Noir

1-0

5,97

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

1

REBOURS Heilani

451

Noir

1/2

-0,64

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

2

GUENIOT Gabriel

642

Blanc

1-0

19,11

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

2

CARLOTTI Antoine

672

Blanc

0-1

-1,62

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

3

HOUSNI Hidaya

534

Noir

1/2

-0,07

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

3

PLACIDE Princestone

401

Noir

1/2

-0,96

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

4

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Blanc

1/2

-0,33

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

4

FALCONETTI Jean Charles

496

Blanc

1/2

-0,33

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

5

TADDEI Paul Felix

569

Noir

0-1

-2,32

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

5

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

625

Noir

0-1

-1,93

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

6

LECA Cloe

412

Blanc

0-1

-3,39

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

6

TOMASI Clemence

501

Blanc

0-1

-2,80

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

7

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

625

Blanc

0-1

-1,93

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

8

BIDET FLORIN Clarisse

405

Noir

0-1

-3,44

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

MOMY Ezhno

980

Noir

0-1

-0,31

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

LECA Cloe

412

Blanc

1-0

9,66

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

SPECIA Ghjulia

232

Blanc

1-0

4,08

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

GUENNOUJI Imane

280

Blanc

1-0

5,43

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

OUERGHI Amine

777

Noir

0-1

-1,00

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

LECA Cloe

396

Blanc

1-0

9,24

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

CARLOTTI Antoine

664

Noir

0-1

-1,64

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

LAVAL TORDO Simon

311

Blanc

0-1

-3,95

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

587

Noir

0-1

-2,16

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

4

TADDEI Livia

439

Noir

1-0

11,91

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

5

M'BARKI Anissa

409

Blanc

1-0

10,71

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

6

ARNOUD BAGHIONI Lesia

443

Noir

1/2

-0,49

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Blanc

0-1

-3,20

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

LAVAL TORDO Simon

223

Noir

1-0

4,59

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

GUENNOUJI Imane

230

Blanc

1-0

4,77

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

MULE Enzo

413

Noir

0-1

-3,19

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

1

BAUDAT Diane

300

Blanc

0-1

-3,96

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

2

COMTE Eva

375

Noir

0-1

-3,54

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

3

BURSACCHI Matteo

200

Blanc

1/2

-1,89

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

4

TONDINI Amelia Marie

300

Blanc

1/2

-1,46

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

5

FIORE LLISO Antonello

100

Noir

1-0

1,95

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

6

CASANOVA Manon

264

Noir

0-1

-4,13

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

7

MURACCIOLE Sara

600

Blanc

0-1

-2,01

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

474

Blanc

1/2

-0,39

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Noir

0-1

-3,30

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

BEAUTEMPS Lou Anne

215

Blanc

1-0

3,99

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

1

NOJA Robert

400

Noir

0-1

-2,66

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

2

REBOURS Heilani

401

Blanc

0-1

-2,65

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

4

M'BARKI Anissa

400

Noir

1-0

14,07

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

5

BIDET FLORIN Clarisse

400

Noir

1-0

14,07

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

6

RIBEIRO MIRANDA Natacha

400

Blanc

1-0

14,07

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

7

TADDEI Lea

400

Blanc

1-0

14,07

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

8

ORRU Jean Marie

465

Noir

1-0

16,80

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

9

ERACHIDI Yousra

404

Blanc

0-1

-2,63

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

1

BEAUTEMPS Lou Anne

200

Noir

1-0

6,48

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

2

JOUBERT Anna Lia

200

Blanc

1-0

6,48

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

3

RENUCCI Andrea Lisa

310

Noir

1-0

10,38

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

4

LECA Cloe

300

Blanc

0-1

-3,34

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

5

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

436

Noir

1-0

15,60

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

6

BOHARD LANGIANNI Aurore

300

Blanc

0-1

-3,34

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

7

MULE Enzo

300

Noir

1-0

9,99

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

1

ARNOUD BAGHIONI Lesia

384

Noir

1-0

13,74

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

2

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

397

Blanc

0-1

-2,62

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

3

REBOURS Heilani

369

Noir

0-1

-2,82

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

1

ARNOUD BAGHIONI Lesia

343

Noir

0-1

-1,05

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

2

RIBEIRO MIRANDA Natacha

315

Blanc

1/2

-0,13

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

3

TOMASI Clemence

358

Noir

0-1

-1,01

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

4

REBOURS Heilani

313

Noir

1-0

13,02

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

5

TADDEI Livia

345

Blanc

1-0

14,37

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

6

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

335

Blanc

1/2

-0,07

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

7

FALCONETTI Jean Charles

355

Noir

1-0

14,79

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

8

ORRU Jean Marie

355

Blanc

1/2

-0,01

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

9

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

345

Blanc

1-0

14,37

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

1

BIDET FLORIN Clarisse

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

2

M'BARKI Anissa

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

3

ARNOUD BAGHIONI Lesia

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

4

TADDEI Paul Felix

300

Blanc

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

5

ORRU Jean Marie

300

Noir

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

6

TADDEI Livia

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

7

NOJA Robert

200

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42