En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ORRU Jean Marie

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

813 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) 53.92 Elo

  • Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2) 30.97 Elo

  • Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru 6.75 Elo

  • Scola Porette Ce2 Mma Pariggi 99.77 Elo

  • Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3) 39.93 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

RIBEIRO MIRANDA Natacha

647

Blanc

1-0

10,59

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

ERACHIDI Yousra

663

Noir

1-0

11,22

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

DEFFAYET Canelle

668

Blanc

1/2

-1,19

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

TOMASI Clemence

649

Noir

1-0

10,65

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

TADDEI Paul Felix

777

Blanc

1/2

0,96

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

FALCONETTI Jean Charles

716

Noir

1/2

-0,53

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

NOJA Robert

759

Blanc

1-0

15,21

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

8

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

710

Noir

1-0

13,14

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

9

HOUSNI Hidaya

689

Blanc

1/2

-0,91

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

DEFFAYET Canelle

600

Blanc

1-0

10,26

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

TADDEI Clara

601

Noir

1-0

10,29

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

669

Blanc

1/2

-0,65

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

TOMASI Clemence

600

Noir

1-0

10,26

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

NOJA Robert

671

Noir

1/2

-0,62

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

TADDEI Paul Felix

703

Blanc

1/2

-0,17

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

ERACHIDI Yousra

612

Noir

1-0

10,74

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

8

REBOURS Heilani

600

Blanc

0-1

-6,58

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

FALCONETTI Jean Charles

617

Noir

0-1

-6,36

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

10

HOUSNI Hidaya

653

Blanc

1-0

12,39

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

1

VERSINI Lisandru

445

Noir

1-0

5,01

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

2

FOUCHE Clement

348

Blanc

1/2

-4,05

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

3

BOUFFAR ROUPE Axel

736

Noir

1-0

15,75

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

4

LE FRANCOIS Marc-Antoine

501

Blanc

0-1

-7,79

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

5

RENUCCI Andrea Lisa

699

Noir

0-1

-5,27

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

6

CASANOVA Manon

325

Blanc

1-0

2,46

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

7

PRAS Jean-Antoine

421

Noir

0-1

-8,53

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

ARNOUD BAGHIONI Lesia

519

Blanc

1-0

9,57

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

REBOURS Heilani

504

Noir

1-0

9,00

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

658

Blanc

1-0

15,24

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

HOUSNI Hidaya

578

Noir

1/2

-1,03

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

TADDEI Paul Felix

662

Blanc

1/2

0,42

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

FALCONETTI Jean Charles

544

Noir

1-0

10,53

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

NOJA Robert

626

Blanc

1-0

13,89

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

8

BELMONTE Giannis

500

Blanc

1-0

8,85

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1439

Noir

0-1

-0,03

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

EL KASRI Sarah

200

Blanc

1-0

1,62

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

SORBARA Loic

1085

Noir

0-1

-0,64

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

AZNAG Sofiane

910

Blanc

0-1

-1,83

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

MAISETTI-THOMAS Dona

453

Noir

1-0

7,17

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

SUSINI Stella

984

Blanc

0-1

-1,22

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

PLACIDE Princestone

571

Noir

0-1

-6,15

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

1

TOMASI Clemence

501

Noir

1-0

10,86

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

2

HOUSNI Hidaya

534

Blanc

1/2

-0,94

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

3

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Noir

1-0

10,71

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

4

TADDEI Paul Felix

569

Blanc

1/2

-0,45

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

5

NOJA Robert

575

Noir

1-0

13,89

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

6

FALCONETTI Jean Charles

496

Blanc

1/2

-1,45

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

7

ERACHIDI Yousra

538

Noir

1-0

12,36

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

8

REBOURS Heilani

451

Noir

1-0

8,94

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

2

TADDEI Lea

453

Blanc

1-0

10,14

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

3

HOUSNI Hidaya

469

Noir

1/2

-0,71

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

4

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

479

Blanc

1-0

11,16

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

5

FALCONETTI Jean Charles

465

Noir

1-0

10,62

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

6

TADDEI Paul Felix

536

Blanc

1/2

-0,25

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

SUSINI Stella

1052

Blanc

0-1

-0,10

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

HFAYA Badis

714

Noir

0-1

-0,95

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

RENUCCI Andrea Lisa

390

Noir

1/2

-0,53

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

LUIS Enzo

200

Blanc

1-0

5,22

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

LUCIANI Ange

582

Blanc

0-1

-1,70

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

FIOCCONI Paul-Marie

543

Noir

0-1

-1,96

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

CASANOVA Manon

251

Blanc

1-0

6,75

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

1

REBOURS Heilani

401

Noir

1-0

12,30

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

2

HOUSNI Hidaya

400

Blanc

1-0

12,27

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

3

FALCONETTI Jean Charles

417

Noir

1-0

12,99

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

4

TADDEI Paul Felix

456

Blanc

1-0

14,61

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

5

NOJA Robert

400

Noir

1-0

12,27

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

6

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

427

Blanc

1-0

13,41

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

7

ERACHIDI Yousra

404

Noir

1-0

12,45

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

8

TADDEI Clara

422

Blanc

0-1

-2,80

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

9

TADDEI Livia

400

Noir

1-0

12,27

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

1

TADDEI Lea

386

Blanc

1-0

13,32

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

2

BOMPARD Mailys

375

Noir

1-0

12,84

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

397

Blanc

1-0

13,77

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

1

BOMPARD Mailys

337

Blanc

1-0

14,25

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

2

TADDEI Livia

345

Noir

1-0

14,58

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

3

M'BARKI Anissa

345

Blanc

1-0

14,58

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

4

NOJA Robert

261

Noir

1/2

-0,26

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

5

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

345

Blanc

1/2

-0,03

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

6

TADDEI Paul Felix

355

Noir

0-1

-1,00

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

7

TOMASI Clemence

358

Blanc

1-0

15,12

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

8

TADDEI Clara

360

Noir

1/2

0,21

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

9

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

335

Noir

1-0

14,16

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

1

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

300

Noir

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

2

ERACHIDI Yousra

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

3

FALCONETTI Jean Charles

300

Noir

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

4

TADDEI Livia

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

5

TADDEI Clara

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

6

NOJA Robert

200

Noir

1-0

10,86

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

7

TADDEI Paul Felix

300

Blanc

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42