En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FALCONETTI Jean Charles

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

748 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

645

Noir

1-0

12,03

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

REBOURS Heilani

672

Blanc

0-1

-5,62

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

TADDEI Clara

620

Noir

1-0

11,01

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

ARNOUD BAGHIONI Lesia

585

Blanc

1-0

9,66

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

DEFFAYET Canelle

668

Noir

1-0

12,99

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

ORRU Jean Marie

754

Blanc

1/2

1,59

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

TADDEI Paul Felix

777

Noir

0-1

-4,15

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

8

NOJA Robert

759

Blanc

0-1

-4,40

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

9

KASMI Ayoub

671

Noir

1/2

-0,63

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

REBOURS Heilani

600

Noir

1/2

-0,24

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

TOMASI Clemence

600

Blanc

1/2

-0,24

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

KASMI Ayoub

600

Noir

1-0

14,28

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

TADDEI Livia

600

Blanc

1-0

14,28

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

TADDEI Paul Felix

703

Blanc

1/2

3,57

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

669

Noir

1-0

17,19

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

NOJA Robert

671

Noir

1-0

17,28

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

ORRU Jean Marie

715

Blanc

1-0

19,08

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

10

ERACHIDI Yousra

612

Blanc

1-0

14,79

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

1

CORAZZINI Louis

303

Noir

0-1

-8,54

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

2

VERSINI Lisandru

445

Blanc

1-0

8,73

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

3

MOCANU Patricia

248

Noir

1-0

3,18

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

4

PRAS Jean-Antoine

421

Blanc

1/2

-2,38

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

5

FOUCHE Clement

348

Noir

1-0

5,58

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

6

LE FRANCOIS Marc-Antoine

501

Blanc

0-1

-6,38

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

7

MULE Enzo

635

Noir

1-0

16,44

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

TADDEI Lea

500

Blanc

1-0

13,14

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

658

Noir

1/2

4,71

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

DEFFAYET Canelle

500

Blanc

1-0

13,14

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

TADDEI Paul Felix

662

Noir

0-1

-1,69

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

REBOURS Heilani

504

Blanc

1-0

13,32

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

ORRU Jean Marie

652

Blanc

0-1

-1,76

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

ERACHIDI Yousra

576

Noir

1-0

16,35

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

1

GUENIOT Gabriel

642

Noir

1-0

20,91

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

2

TADDEI Paul Felix

569

Blanc

0-1

-1,99

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

3

M'BARKI Anissa

404

Noir

1-0

11,16

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

4

TADDEI Clara

543

Noir

1/2

1,98

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

5

ERACHIDI Yousra

538

Blanc

1-0

16,77

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

6

ORRU Jean Marie

601

Noir

1/2

4,35

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

7

NOJA Robert

575

Blanc

0-1

-1,95

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

8

TOMASI Clemence

501

Blanc

0-1

-2,47

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

2

GUENIOT Gabriel

650

Blanc

1-0

22,29

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

3

TADDEI Paul Felix

536

Noir

0-1

-2,01

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

4

M'BARKI Anissa

409

Noir

1-0

12,66

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

5

ORRU Jean Marie

571

Blanc

0-1

-1,77

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

1

TADDEI Lea

400

Noir

1-0

14,28

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

2

NOJA Robert

400

Blanc

1-0

14,28

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

3

ORRU Jean Marie

465

Blanc

0-1

-2,17

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

4

RIBEIRO MIRANDA Natacha

400

Noir

1-0

14,28

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

5

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

427

Noir

0-1

-2,43

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

6

ERACHIDI Yousra

404

Blanc

0-1

-2,59

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

7

TOMASI Clemence

421

Blanc

1-0

15,18

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

8

TADDEI Paul Felix

456

Noir

0-1

-2,23

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

9

HOUSNI Hidaya

400

Blanc

1/2

-0,12

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

1

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

397

Noir

0-1

-2,58

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

2

ERACHIDI Yousra

411

Blanc

1-0

15,12

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

3

HOUSNI Hidaya

348

Noir

0-1

-2,92

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

1

TADDEI Lea

328

Noir

1/2

-0,08

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

2

HOUSNI Hidaya

291

Blanc

1/2

-0,18

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

3

ARNOUD BAGHIONI Lesia

343

Noir

1-0

14,49

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

4

TADDEI Paul Felix

355

Blanc

0-1

-1,00

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

5

RIBEIRO MIRANDA Natacha

315

Noir

1-0

13,32

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

7

TADDEI Clara

360

Blanc

0-1

-0,99

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

8

TADDEI Livia

345

Noir

1-0

14,58

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

9

REBOURS Heilani

313

Blanc

1-0

13,23

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

1

TADDEI Paul Felix

300

Noir

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

2

RIBEIRO MIRANDA Natacha

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

3

ORRU Jean Marie

300

Blanc

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

4

HOUSNI Hidaya

200

Noir

1-0

10,86

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

5

TADDEI Lea

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

7

ARNOUD BAGHIONI Lesia

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42