En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MULE Enzo

Corti Porette Ce1 Mme Costa

625 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

BERTRAND Jean

1382

Blanc

0-1

-0,03

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

LECOURTOIS Frederic

1399

Noir

0-1

-0,03

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

SALVINI Lisandre

416

Blanc

1-0

7,26

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

ROUSTAN Bastien

955

Noir

0-1

-1,14

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

BELARBRE Leo

210

Blanc

1-0

2,31

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

HFAYA Badis

879

Noir

0-1

-1,74

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

FOUCHE Clement

338

Blanc

1-0

4,95

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

1

FINIDORI Marcu Anto

200

Blanc

1/2

-1,91

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

1

MILHANO CASTRO Margarida

389

Noir

1-0

9,09

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

2

DYREIT Enzo

392

Blanc

1-0

9,21

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

2

RENUCCI Andrea Lisa

640

Noir

0-1

-1,78

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

3

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Blanc

1/2

-0,27

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

3

BOHARD LANGIANNI Aurore

520

Noir

1/2

-0,11

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

4

TRAMINI Lisa Maria

403

Blanc

1-0

9,60

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

5

BOUFFAR ROUPE Axel

431

Noir

0-1

-3,22

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

6

RENUCCI Andrea Lisa

640

Blanc

0-1

-1,78

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

7

NEGRONI Paola

370

Noir

1-0

8,40

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

8

AMAADACHOU Najwa

314

Blanc

1-0

6,51

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

9

DELAPIERRE Lisa

477

Noir

0-1

-2,91

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

10

LAUTIER Lilou

325

Blanc

1-0

6,87

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

LUCIANI Ange

803

Blanc

1-0

24,84

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

OUERGHI Amine

794

Blanc

0-1

-0,90

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

RENUCCI Andrea Lisa

631

Noir

1-0

18,99

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

587

Blanc

0-1

-2,10

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

GUENNOUJI Imane

280

Noir

0-1

-4,06

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

PLACIDE Princestone

340

Blanc

1/2

-1,25

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

PIERI Andria

200

Noir

1-0

3,66

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

LECA Cloe

396

Noir

1-0

9,54

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

1

GONCALVES Anais

345

Noir

1-0

12,15

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

2

LAUTIER Lilou

315

Blanc

1-0

10,92

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

3

TRAMINI Lisa Maria

345

Noir

1-0

12,15

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

4

RENUCCI Andrea Lisa

546

Blanc

1/2

5,43

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

5

DELAPIERRE Lisa

405

Noir

0-1

-2,56

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

6

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Blanc

1-0

14,97

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

7

DYREIT Enzo

345

Noir

1/2

-0,48

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

MOMY Ezhno

897

Noir

0-1

-0,22

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

PLACIDE Princestone

245

Blanc

1-0

8,28

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

LUCIANI Ange

704

Noir

0-1

-0,76

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

TADDEI Clara

513

Blanc

1-0

19,14

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Noir

0-1

-2,51

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

LAVAL TORDO Simon

223

Blanc

1/2

-1,25

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

MONBUREAU Lou

715

Noir

0-1

-0,72

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

GUENNOUJI Imane

230

Blanc

1-0

7,77

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

633

Noir

1-0

23,46

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

548

Noir

0-1

-1,59

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

NOJA Robert

486

Blanc

0-1

-1,99

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Blanc

0-1

-2,51

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

474

Noir

1-0

17,55

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

PARIS Lisandre

982

Noir

0-1

-0,02

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

OUERGHI Amine

576

Blanc

0-1

-0,40

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

CORAZZINI Louis

232

Noir

1-0

10,71

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

FIOCCONI Paul-Marie

543

Blanc

1-0

23,04

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

PINZUTI Jean-Adrien

900

Noir

0-1

-0,05

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

BARAZZOLI Thomas

609

Blanc

0-1

-0,33

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

VANSCHAMELHOUT Louis

479

Noir

0-1

-0,61

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

1

DELAPIERRE Lisa

300

Noir

0-1

0,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

2

EL YAAGOUBI Meryame

300

Blanc

0-1

0,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

4

MILHANO CASTRO Margarida

300

Blanc

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

5

ORTOLA Yannick

300

Noir

0-1

0,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

6

GONCALVES Anais

300

Blanc

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

7

LAUTIER Lilou

300

Noir

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

8

RENUCCI Andrea Lisa

310

Blanc

0-1

0,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

9

BOUFFAR ROUPE Axel

300

Noir

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

1

PLACIDE Princestone

200

Noir

1-0

10,86

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

2

RENUCCI Andrea Lisa

310

Blanc

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

3

JOUBERT Anna Lia

200

Noir

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

4

SPECIA Ghjulia

200

Blanc

1-0

10,86

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

5

BOHARD LANGIANNI Aurore

300

Noir

1-0

15,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

6

LECA Cloe

300

Blanc

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

7

TADDEI Clara

422

Blanc

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

1

BOUFFAR ROUPE Axel

200

Noir

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

2

FORGHIERI Tony

200

Noir

1-0

15,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

3

DELAPIERRE Lisa

200

Blanc

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

4

AMAADACHOU Najwa

200

Noir

1-0

15,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

5

BOHARD LANGIANNI Aurore

200

Blanc

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

6

MILHANO CASTRO Margarida

200

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42