En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BOHARD LANGIANNI Aurore

Corti Porette Ce1 Mme Costa

570 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1282

Noir

0-1

-0,03

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

OUERGHI Amine

884

Blanc

0-1

-0,66

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

LOZANO VIGNOLI Raphael

221

Noir

1-0

3,33

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

PINTEA Lorenzo

803

Blanc

0-1

-1,01

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

SIMEONI Jean Pablo

255

Noir

1-0

4,05

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

CHARPENTIER Stella-Maria

792

Blanc

0-1

-1,07

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

BERNARDI Nicolas

699

Noir

0-1

-1,60

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

1

MOMY Ezhno

982

Noir

0-1

-0,26

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

1

NEGRONI Paola

370

Blanc

1-0

8,94

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

2

FINIDORI Marcu Anto

200

Noir

1-0

3,87

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

2

ORTOLA Yannick

372

Noir

1-0

9,00

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

3

LAVAL TORDO Simon

344

Blanc

1/2

-1,17

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

3

MULE Enzo

535

Blanc

1/2

0,63

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

4

PLACIDE Princestone

401

Blanc

0-1

-3,32

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

4

GONCALVES Anais

354

Noir

1-0

8,37

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

5

PIERI Andria

203

Noir

1-0

3,93

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

5

LECA Cloe

412

Blanc

1-0

10,53

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

6

BOUFFAR ROUPE Axel

431

Noir

1-0

11,31

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

7

RENUCCI Andrea Lisa

640

Blanc

1/2

4,92

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

8

TRAMINI Lisa Maria

403

Noir

1/2

-0,80

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

9

MILHANO CASTRO Margarida

389

Blanc

1/2

-0,89

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

10

DYREIT Enzo

392

Noir

1/2

-0,88

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

OUERGHI Amine

794

Noir

0-1

-0,83

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

LUCIANI Ange

803

Noir

0-1

-0,80

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Blanc

1/2

-0,16

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

PLACIDE Princestone

401

Blanc

0-1

-3,32

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

HASSNAOUI Sofiane

712

Noir

0-1

-1,25

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

SPECIA Ghjulia

232

Noir

1-0

5,13

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

HASSNAOUI Sofiane

696

Blanc

0-1

-1,23

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

PIERI Andria

200

Noir

1-0

4,32

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

587

Blanc

0-1

-1,91

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

CARLOTTI Antoine

664

Noir

0-1

-1,41

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

493

Blanc

1-0

14,67

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

1

MILHANO CASTRO Margarida

345

Blanc

1-0

12,18

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

2

BOUFFAR ROUPE Axel

375

Noir

0-1

-2,76

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

3

DELAPIERRE Lisa

405

Blanc

0-1

-2,55

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

4

AMAADACHOU Najwa

315

Noir

1-0

10,98

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

5

NEGRONI Paola

345

Blanc

1-0

12,18

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

6

MULE Enzo

413

Noir

0-1

-2,50

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

7

EL YAAGOUBI Meryame

330

Blanc

1-0

11,58

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

TADDEI Clara

513

Noir

1-0

19,17

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

MONBUREAU Lou

715

Blanc

0-1

-0,71

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

633

Blanc

0-1

-1,09

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

LAVAL TORDO Simon

223

Noir

0-1

-3,74

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

MULE Enzo

413

Blanc

1-0

15,03

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

PLACIDE Princestone

245

Noir

0-1

-3,62

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

OUERGHI Amine

673

Blanc

0-1

-0,89

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

LAVAL TORDO Simon

223

Noir

0-1

-3,74

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

PLACIDE Princestone

245

Noir

0-1

-3,62

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

TADDEI Clara

529

Blanc

1-0

19,80

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

MULE Enzo

413

Noir

1-0

15,03

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

548

Blanc

0-1

-1,58

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

1

LECA Cloe

300

Blanc

1/2

0,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

2

ORTOLA Yannick

300

Noir

0-1

0,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

3

LAUTIER Lilou

300

Blanc

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

4

GONCALVES Anais

300

Noir

0-1

0,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

5

AMAADACHOU Najwa

300

Blanc

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

6

EL YAAGOUBI Meryame

300

Noir

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

8

BOUFFAR ROUPE Axel

300

Noir

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

9

DELAPIERRE Lisa

300

Blanc

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

1

JOUBERT Anna Lia

200

Noir

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

2

GUENNOUJI Imane

200

Blanc

1-0

10,86

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

3

LECA Cloe

300

Blanc

1/2

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

4

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

200

Noir

1-0

10,86

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

5

MULE Enzo

300

Blanc

0-1

0,00

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

6

TADDEI Clara

422

Noir

1-0

20,01

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

7

BEAUTEMPS Lou Anne

200

Blanc

1-0

10,86

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

1

MOREILHON Lena

200

Noir

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

2

MILHANO CASTRO Margarida

200

Blanc

1-0

15,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

3

EL YAGOUBI Meryame

200

Noir

1-0

15,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

4

ORTOLA Yannick

200

Blanc

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

5

MULE Enzo

200

Noir

1-0

15,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

6

RENUCCI Andrea Lisa

245

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42